Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-09-28 00:09:00
Маникюр

Яркий дизайн на короткие ногти: интересные идеи

Сохранить статью:

Почему это стильно? Яркий дизайн на короткие ногти всегда выгодно подчеркнет вашу индивидуальность и позволит завершить любой образ. Сегодня каждая девушка обращается к нейл-арту и украшает ноготки либо дома, либо у мастера.

Как выбрать? Есть множество разных вариантов стильного маникюра. Порой во всем этом многообразии действительно сложно определиться. Однако есть наиболее востребованные техники красивого и модного дизайна.

Из этого материала вы узнаете:

  • 3 правила маникюра на короткие ногти
  • Самые модные оттенки для яркого дизайна на короткие ногти в 2022 году
  • Цветовые решения для яркого дизайна на короткие ногти по сезонам
  • 10 идей для яркого дизайна на короткие ногти
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

3 правила маникюра на короткие ногти

Сделать гармоничный яркий дизайн на короткие ногти не так сложно, как может показаться, главное – знать и соблюдать правила оформления ногтей небольшой длины.

Правило №1. Светлый гель-лак поможет зрительно удлинить ноготки и пальцы. Не надо мудрить с оттенками и формой: чем проще и ближе к естественным, тем лучше. Маникюр будет выглядеть натурально и стильно. Смуглым девушкам следует остерегаться белого лака, да и всем остальным лучше не злоупотреблять этим цветом, как и желтым. Гель-лак желтоватых тонов может придавать коже болезненный вид, эта гамма подходит отнюдь не каждой. Поэтому если хочется солнечных ноток в маникюре, делайте выбор в пользу ярких оттенков или же используйте желтый в дуэте с другими цветами, не отводя ему главную роль.

Правило №2. Если ногти короткие, нельзя перегружать яркий дизайн рисунками и декором. Оптимальное решение – вертикальные или диагональные полоски в качестве украшения.

Правило №3. Чувство меры – всегда хорошо, а для коротких ногтей оно особенно актуально. Чтобы маникюр не смотрелся по-детски аляповатым, не стоит выбирать слишком яркое покрытие. Исключение можно сделать только для классического красного дизайна, бордовых и алых оттенков маникюра.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 22 апреля
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

Учитывая, что мера длины ногтей у всех разная, как и предпочтения в форме, строгих рамок создания яркого дизайна на короткие ногти нет. Только путем экспериментов можно подобрать индивидуальный стиль оформления и свои «фишки», которые сделают маникюр привлекательным.

Самые модные оттенки для яркого дизайна на короткие ногти в 2022 году

  • Желтый. Желтый лак – самый запоминающийся тренд теплого сезона – 2022. Ни один модный показ не обошелся без сочных оттенков солнечной гаммы. Удивительно, почему раньше такой жизнеутверждающий маникюр не пользовался популярностью?

Самые модные оттенки для яркого дизайна на короткие ногти в 2022 году
Фото: devmaryna / Freepik

  • Синий. Хотите яркий синий дизайн на короткие ногти? Сделайте однотонный маникюр с покрытием насыщенного цвета. Выглядит нарядно и стильно!
  • Красный. Этот цвет в маникюре на короткие ногти можно использовать как в классическом исполнении, так и в качестве элемента яркого дизайна.

Красный цвет в маникюре на короткие ногти
Фото: KamranAydinov / Freepik

Чтобы не испытывать муки выбора, можно сочетать сразу несколько ярких оттенков в оформлении ногтей – такой нейл-арт в 2002 году часто встречается на модных показах.

Цветовые решения для яркого дизайна на короткие ногти по сезонам

Современные модницы могут использовать в маникюре неограниченное количество цветов для яркого дизайна, в том числе на короткие ногти. Но свобода выбора не означает, что больше не надо учитывать сезонность. Для тех, кто хочет выглядеть безупречно, это важный критерий при создании нейл-арта.

  • Весной. Самый нежный и благоухающий сезон требует романтичных деталей образа. Цвета весеннего маникюра подчеркивают легкость, элегантность и пробуждающуюся красоту.
  • Неоспоримый фаворит – розовый во всем его многообразии. Беспроигрышный вариант – цвет фуксии или фламинго, а также пастельные тона.

    Розовый маникюр короткие ногти
    Фото: valuavitaly / Freepik

    Прекрасно смотрится розовый маникюр на коротких ногтях и в ярком однотонном дизайне, и в комбинации с такими элементами, как:

    • белый рисунок;
    • втирка;
    • камифубуки.

    Розовую палитру смело могут использовать в нейл-арте девушки и женщины любого возраста.

    Еще одним лидером весеннего маникюра можно считать лимонный лак. Свежо и притягательно выглядит как матовое, так и глянцевое покрытие. Удачным получается переход цветов этой гаммы – омбре или градиент. Если хочется сделать акцент на каком-то ногте в маникюре лимонной гаммы, можно изобразить белый геометрический рисунок на почти прозрачном базовом фоне.

    Наиболее гармонично такой смелый маникюр вписывается в образы с преобладанием белого, серого или бирюзового цветов. Молодые девушки часто используют эти сочетания.

  • Летом. Летняя палитра самая яркая, и главное место среди модных тенденций занимают неоновые цвета – во всем разнообразии сочных оттенков. Самый лучший способ подчеркнуть смелость и решительность с помощью маникюра – использовать неон в ярком дизайне на короткие ногти.
  • Техника омбре актуальна уже несколько сезонов и не собирается сдавать позиций. В летнем исполнении она представлена невообразимыми дуэтами цветов, переходящих из одного в другой:

    • индиго и фуксия;
    • бирюзовый с лимонным;
    • салатовый и цвет апельсина.

    Такой маникюр великолепно смотрится на фоне невесомых струящихся летних нарядов.

    Сюрпризом для многих стал выход лаванды в топ летних оттенков – 2022. Стилисты советуют выбирать для такого маникюра однотонный глянцевый лак, который подходит в качестве повседневного варианта любой женщине.

    Важно! Летом возможны смелые эксперименты с ярким дизайном на короткие ногти. Их можно украсить блестками, стемпингом, переводными рисунками, стразами, камифубуки.

  • Осенью. В это время года стоит отдать предпочтение в нейл-дизайне теплым насыщенным цветам. Глубокие оттенки подчеркнут элегантность образа в любом стиле.
  • Осенний маникюр
    Фото: Racool_studio / Freepik

    Лидер сезона – черный. Любые варианты его использования сделают осенний маникюр актуальным:

    • можно покрыть как все ногти, так и по одному на каждой руке;
    • приветствуется матовый вариант;
    • для смелых подойдет дуэт с белым френчем или лунный маникюр.

    Яркий черный дизайн на короткие ногти предпочитают стильные девушки, которые стремятся привлекать внимание. Они смелые, любят эксперименты и всегда уверены том, что любой их образ неотразим.

    Осенью модницам не обойтись без нейл-дизайна в стиле хаки. Приветствуются его комбинации с золотыми элементами из:

    • фольги;
    • втирки;
    • глиттера;
    • геля-лака.

    Такой маникюр, если он сочетается с одеждой и является частью хорошо продуманного образа, подходит любой девушке.

    Еще один яркий осенний вариант дизайна на короткие ногти – оттенок «шоколад». Одинаково актуальны палитры горького или молочного. Шоколадные цвета относятся к базовым, они уместны в разных ситуациях, но особенно модно сочетание с «жидким металлом» или френч.

    >
  • Зимой. В зимний сезон девушки чаще всего выбирают для нейл-арта холодные оттенки и металлик. В этом году тенденция сохраняется.
  • На пике популярности френч с металлическим блеском на базе темно-болотного цвета. Причем весь ноготь, за исключением «улыбки», покрыт матовым лаком. В сочетании с белым свитером крупной вязки такой маникюр особенно привлекателен.

    Для повседневного использования зимой стилисты советуют покрытие с имитацией рисунка натуральных минералов. Вряд ли удастся безупречно сделать «мраморные» ногти в домашних условиях, но мастерам это не составит труда.

Не покидает топовых позиций и синий цвет. Самым актуальным в сезоне–2022 считается индиго. Такой яркий дизайн можно сделать и на короткие ногти, выделив 1–2 стразами или рисунком белого цвета.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 22 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Синий маникюр хорошо вписывается в праздничный образ или подбирается к конкретному костюму соответствующей гаммы. Такой вариант часто можно увидеть на ногтях тинэйджеров или смелых модниц, которым за 30.

10 идей для яркого дизайна на короткие ногти

Стильный дизайн «геометрия»

В 2022 году моден маникюр в стиле минимализма, но это не исключает возможности создавать актуальный дизайн с помощью геометрических узоров. Треугольники, точки, линии, нанесенные на пару ноготков, освежат любой маникюр. Еще более эффектно выглядят строгие изображения, сделанные с использованием втирки, голографической пудры и блесток. Такой дизайн на коротких ногтях привлекает внимание и говорит о том, что девушка стильная и смелая.

Мраморный маникюр

Имитация узоров, похожих на срезы натуральных камней, позволяет сделать завораживающий стильный маникюр. Мраморный рисунок прекрасно смотрится не только в нежных нюдовых тонах, но и в более ярком дизайне, даже на коротких ногтях. Можно создать красивый узор «под натуральный камень» кофейного, серого или синего цвета.

Перепелиное яйцо

Для ногтей небольшой длины подойдет пятнистый дизайн, напоминающий рисунок на скорлупе перепелиных яиц. Это очень стильный и привлекательный вариант нейл-арта. В классическом исполнении черные капли наносят на светлую основу (беж, пудровая, серая). Желательно, чтобы крапинки целиком покрывали ноготь, что обеспечивает наибольшее сходство с перепелиным яйцом. Такой дизайн в тренде на протяжении всего 2022 года.

Абстракция

Простой, но очень эффектный нейл-дизайн в абстрактном стиле не даром пользуется популярностью в 2022 году. Даже новички легко справятся с созданием такого рисунка, не затратив много времени. К тому же яркий дизайн на короткие ногти, выполненный в абстрактном стиле, не требует специального декора и дорогих материалов. Можно обойтись брызгами, лаконичными геометрическими рисунками или ретро-принтом.

Маникюр с камнями и стразами

Ни один элемент декора не сравнится со стразами и камнями, когда речь идет о создании праздничного образа или маникюра для особо торжественных случаев: эти украшения преображают ногти, превращают красоту в роскошь и элегантность.

Чтобы камни смотрелись стильно на коротких ногтях, достаточно сделать с их помощью акцент на одном-двух ногтях или создать лаконичный узор на всех пальчиках.

Дизайн ногтей с блестками

Короткие ногти в любое время года можно украсить маникюром с добавлением блесток. Благодаря разнообразию их форм и расцветок нетрудно подобрать вариант нейл-дизайна для любого возраста и случая – это универсальный элемент декора. Он не портит впечатление от маникюра зрелых женщин и подходит как для праздников, так и на каждый день.

Стильные рисунки

Яркий дизайн на короткие ногти можно сделать и с использованием рисунков, которые всегда делают маникюр необычным, но в случае с небольшой длиной ногтей следует быть осторожными. Рисунок надо подбирать простой, не перегружать ногти деталями. Или ограничиться изображением только на одном-двух пальцах, тогда оно может быть более эффектным и сложным.

В 2022 году в тренде:

  • принт с листьями, ветками, цветами;
  • анималистичный рисунок, имитирующий окрас животных (леопард, зебра, корова, змея, черепаха);
  • изображения с фруктами;
  • смайлы и силуэты;
  • геометрические рисунки;
  • абстрактные изображения;
  • negative space.

Дизайн ногтей с цветами

Популярность цветочного дизайна ногтей неоспорима. Стильные нежные изображения в моде и летом, и зимой. Они эффектно и ненавязчиво дополняют любой образ, если выполнены аккуратно.

Цветы на коротких ноготках смотрятся мило и трогательно, каким бы способом ни были нанесены: кистью, трафаретом или штампами. Такой рисунок всегда подчеркивает индивидуальность, ведь, как правило, девушки изображают на ноготках любимые растения.

Французский маникюр

Френч – один из самых востребованных вариантов маникюра с небольшой длиной ногтей. В 2022 году стилисты предлагают любительницам лаконичных дизайнов поэкспериментировать и отойти от классического исполнения (белый кончик и нюдовая основа). Можно изменить цвет покрытия пластины и сделать яркий дизайн на короткие ногти, оставив классический белый верх. А можно видоизменить «улыбку», придав ей скошенную, треугольную или какую-то другую форму либо необычный цвет. Финальным аккордом стильного френча может стать лаконичный рисунок или крошечное украшение из камешков.

Матовый маникюр

Маникюр, сделанный в любом цвете, станет более эффектным, если покрыть ногти матовым топом. Этот тренд–2022 хорош тем, что сочетается с ярким дизайном на короткие ногти, выполненным в разных стилях и техниках, допускает комбинацию с втиркой, стразами, камифубуки, блестками. Это прекрасная возможность выглядеть модно и чувствовать себя уверенно в любом образе.

Даже те, кто давно определился с основным стилем и предпочтениями в одежде и аксессуарах, время от времени меняют свой имидж и пробуют добавить что-то необычное. Яркий дизайн на короткие ногти позволяет сделать это быстро и эффектно.

Благодаря стильному нейл-арту образ становится безупречным и запоминающимся. А главное, удачный и модный маникюр дарит хорошее настроение и заряжает позитивом.



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит