с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-07-21 00:07:00
Маникюр

Необычный маникюр для самых дерзких

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Идеи необычного маникюра в стилистике фэншуй
  • Рисунки для необычного маникюра
  • Необычный аквариумный маникюр – новинка 2022 года
  • Возрождение лепки акрилом на ногтях
  • Яркий и необычный маникюр 2022 года в виде российского флага
  • Классические дизайны маникюра в необычном исполнении
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Необычный маникюр привлекает повышенное внимание. Какими бы ни были самые трендовые техники, даже они со временем надоедают, особенно если их можно встретить буквально у каждой девушки, следящей за модой. Но как насчет нетрадиционного прочтения привычных дизайнов?

По сути, именно так родились ставшие уже классикой цветной френч и лунный маникюр. И потому никто не помешает вам по-новому трактовать свой маникюр. Как знать, быть может, именно ваши идеи лягут в основу трендового дизайна 2023 года. Самые интересные варианты необычного маникюра вы найдете в нашей фотоподборке.

Идеи необычного маникюра в стилистике фэншуй

Древнее учение фэншуй пришло в нашу жизнь из Китая и нашло отклик в сердцах многих девушек. Эта философия направлена на создание гармонии в пространстве и жизни, способствующей успеху в желаемых сферах. Она коснулась всего, в том числе и маникюра.

Пальцы рук – важная часть организма, каждый из них ответственен за определенную сферу жизни. 

Потому необычный маникюр с ярким дизайном по фэншуй должен выбираться тщательно и учитывать не только то, какие пальчики выделять, но и форму ногтей, цвет лака и украшения. 

Правильно расставленные акценты помогут привлечь изобилие, наладить семейные отношения, обрести уверенность или встретить свою половинку.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 28 апреля
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

Недаром многие девушки стремятся даже самый необычный маникюр делать, следуя правилам этого древнего учения:

  • Выделять цветом или декором можно лишь два пальца, каждый из которых оказывает влияние на определенную жизненную сферу, их значения отличаются на обеих руках.
  • Укрепить любовный союз, обрести романтическое знакомство или выйти замуж помогают особенные акценты на среднем и безымянном пальцах левой руки (недаром обручальные кольца издавна носят именно на безымянном: он отвечает за любовные связи). Помимо этого, правильно выделенный безымянный палец приносит жизненную энергию, создавая благоприятную ауру, которая притягивает доброжелательно настроенных людей.
  • Важно уделять внимание и цветовым сочетаниям. Например, необычный красный маникюр придает девушке уверенность в себе, привлекает любовь. Желтый – поднимает настроение и веру в себя. Фиолетовый является символом загадочности, устраняет ненужные переживания.
  • Декор также нужно выбирать по определенным правилам. Он должен соответствовать вашей стихии по фэншуй. Представительницы «земли» должны предпочитать бархатный песок, камни, кристаллы, пейзажную технику. Для «дерева» отлично подойдут изображения цветов, веточек, бабочек или паутинки. «Вода» предполагает использование любых морских мотивов, аквариумную технику, соответствующие цветовые оттенки, зеркальный маникюр. «Металлу» подходят геометрические рисунки, абстракции, космическая тематика и любые стальные элементы. Красивый маникюр с самыми необычными дизайнами приветствуется у представительниц стихии «огонь», которым рекомендуется использовать изображения пламени, всевозможные блестки и стразы.
  • Разнообразить маникюр помогут интересные решения в выборе украшений, например, использование стразов замысловатой формы, лепки, натуральных материалов. Очень необычный дизайн маникюра с элементами пирсинга представлен на фото.

идеи необычного маникюра
Фото: Freepik / Freepik

Рисунки для необычного маникюра

Яркий и интересный нейл-арт легко создать, нанося замысловатые изображения и узоры на ногтевые пластины.

В большинстве случаев техника с рисунками связана с какой-либо тематикой. Так, можно использовать мультипликационные мотивы, изображения интересных людей или животных, надписи, флаги, в общем, любую привлекающую вас картинку. Вы можете создать необычный маникюр не только, например, на квадратных ногтях, но и на пластинах любой длины и формы.

Денежные знаки, животный принт, фрукты, текстурированные узоры под дерево или камни могут послужить прекрасной основой для необычного модного маникюра. Эти и многие другие задумки для изображения на ноготках выглядят оригинально и могут применяться для создания авангардного нейл-арта.

Если вы хотите применить данную технику самостоятельно, но рисовать на ногтях не умеете, можно использовать наклейки или слайдеры. Современный рынок предлагает большой ассортимент с разными изображениями, подходящими в том числе и для создания необычного маникюра.

Яркие рисунки можно наносить как на все ноготки, так и использовать в качестве акцента лишь на некоторых пальчиках, комбинируя их с однотонным покрытием.

Рисунки для необычного маникюра
Фото: azerbaijan_stockers / Freepik


Необычный аквариумный маникюр – новинка 2022 года

Этот необычный дизайн подходит для маникюра на длинные, средние и короткие ногти. Он помогает скрыть несовершенства, выделить вас среди окружающих и изобразить потрясающий узор.

Особенности техники:

  • На подготовленные ноготки наносится интересный рисунок, который вы выбираете сами в зависимости от предпочтений, настроения и повода. Изображение покрывается несколькими слоями прозрачного лака и акрила. Дизайн получается надежно спрятанным как будто под водой: поверхность ногтя при этом остается гладкой, а маникюр выглядит объемно.
  • В качестве декора можно использовать элементы любой текстуры и толщины: стразы, фольгу, юкки, камифубуки, даже высушенные листики или цветочки.
  • Подложка прорисовывается колорированным акрилом и украшается объемными элементами.
  • Финишный слой хорошо просушивается и полируется, если будет необходимо, мастер еще раз поправит форму.

Этот способ отличается высокой стойкостью. При бережном отношении к ноготкам и своевременной коррекции рисунок может продержаться до полутора месяцев. В течение этого времени можно обновить маникюр любым цветным лаком. После нанесения его нужно удалить при помощи средств, не содержащих ацетон. Данная техника позволяет создать одновременно нежный и необычный красивый маникюр.

Возрождение лепки акрилом на ногтях

Чаще всего лепку используют для создания необычного маникюра на свадьбу. Но можно применять технику и в повседневной жизни, регулируя объем элементов в зависимости от удобства для носительницы. Красивый и необычный маникюр как на фото вряд ли будет удобен при выполнении повседневных дел.

Объемными рисунками можно украсить весь ноготок или его область. Так как такой дизайн яркий и заметный, его используют в качестве акцента на одном-двух пальцах. На остальных можно выполнить маникюр в необычном цвете. Технология исполнения:

  • Подготовительный этап: ноготки выравнивают и освобождают зону кутикулы.
  • Мастер устанавливает типсы и наносит подложку из прозрачной акриловой пудры.
  • Берется шарик состава для лепки и ему придается желаемая форма. Чаще всего девушки выбирают форму лепестков и листиков, насекомых или животных. Мастер может исполнить и необычную лепку в форме лица узнаваемой личности или выбранного персонажа.
  • Каждый выступ аккуратно обрабатывается перед финальной сушкой. Применяемый для 3D-узора состав можно сделать цветным, добавить к нему стразы или блеск.
  • Топовое покрытие не наносится.

Яркий и необычный маникюр 2022 года в виде российского флага

Необычный маникюр на короткие ногти в сезоне–2022 можно создать с цветами российского триколора. В текущем году они пользуются особой популярностью.

Сделать такой дизайн нетрудно:

  • Ноготь нужно подготовить и покрыть прозрачной основой.
  • Нанести полосы цветного лака соответствующих тонов.
  • Границы между оттенками можно растушевать, создав необычный градиент.
  • Сверху дизайн покрывается топом. Его можно разнообразить по своему усмотрению, использовав изображение флага в качестве подложки.

Классические дизайны маникюра в необычном исполнении

Маникюр со стразами и шипами

Объемные стразы и шипы не могут не привлечь внимание. Чаще всего их используют для создания маникюра с необычным дизайном на длинные и заостренные ногти. Он смотрится ярко, броско и вызывающе.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 28 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Предпочтение такому оформлению отдают дерзкие и эпатажные личности, которые не боятся неудобства и стремятся обратить на себя всеобщее внимание. Кроме того, шипы и конусы – неотъемлемая часть образа панков и рокеров.

Френч-маникюр

Необычный маникюр ногтей можно сделать и во френч-дизайне. Эту ставшую классической технику можно обыграть, изменяя не только цветовые сочетания, но и форму улыбки. Выполнить ее двойной линией, в виде узора, покрыть ярким неоновым лаком или блестками. Необычный маникюр френч с многоцветной улыбкой представлен на фото выше.

Маникюр с гранулами

Фотоновинки необычного маникюра предлагают большое многообразие вариантов с «икорным» маникюром. Он так называется из-за схожести маленьких бусинок с рыбьей икрой.

Эта техника предполагает использование гранул самой разной цветовой гаммы. В нейл-дизайне вы можете использовать шарики как одного цвета, так и в их комбинации. Он подходит и для повседневной носки, и для создания эффектного образа на выход.

Необычный гранулированный маникюр прекрасно смотрится на длинных ногтях миндалевидной формы. Вы можете экспериментировать с размером «икринок» и наносить их лишь на выбранные участки ногтя.

Оригинальный нейл-арт «текстуры»

Текстурированный маникюр всегда выглядит оригинально и неповторимо. Он предполагает покрытие в виде каменных, древесных и анималистичных принтов. Так, вы можете создать необычный белый маникюр под мрамор или зебру. Профессионалы способны воплотить буквально любую, даже самую трудную технику нейл-арта на ваших ноготках, сделав их изумрудными, леопардовыми или покрыв «кожей рептилии». Этот необычный маникюр подходит для ногтей в форме миндаля, квадрата или овала.

Маникюр на очень длинные или острые ногти

Не так давно бытовало мнение, что ногти увеличенной длины с острым концом – самая вызывающая и оригинальная форма. В настоящее время акриловая пудра позволяет наращивать ногти буквально любого размера, интересно обыграв их концы.

Отросший край такого оригинального маникюра может быть украшен «дырочками» от сыра, выполнен в форме жгутиков или щупальцев.

Необычный летний маникюр в такой технике может изображать сочные дольки фруктов, леденцов и других объектов.

Маникюр с фольгой

Маникюр с фольгой
Фото: valuavitaly / Freepik

Фольга используется для создания разного нейл-арта. Например, с ней можно сделать необычный и красивый френч-маникюр, добавить к мрамору или просто обозначить акценты. Она всегда аккуратно и изысканно смотрится. Металлические кусочки позволяют сделать ногти яркими и необычными в любой технике маникюра.

Пушистый маникюр

Необычный французский маникюр можно сделать, используя для улыбки пушистый ворс. Кроме того, кусочками меха допустимо покрыть как все ногти, так и отдельные пальчики. Мягкие и оригинальные ручки отлично смотрятся с шерстяными вещами.

Нетривиальный матовый маникюр с блестками

Изысканное мерцание на матовом покрытии смотрится мило и необычно, особенно если блестки и тон лака совпадают. Этот дизайн прекрасно подходит и для повседневного исполнения, и для праздника. Блеск при этом получается более мягким. Любительницы необычного яркого маникюра на лето могут сделать более броский вариант, комбинируя контрастные оттенки матового покрытия и блесток.

Маникюр «кошачий глаз»

Среди необычных переливающихся вариантов маникюра нельзя не отметить «кошачий глаз». Он легко создается при помощи специальных магнитов и загадочно мерцает в любом цветовом исполнении.

Если вы хотите создать оригинальный дизайн ногтей, то из вышеперечисленных идей сможете выбрать ту, которая подходит вам в данный момент. Предложенные техники отлично впишутся и в будничный, и в торжественный образ, смогут выделить вас среди окружающих, выгодно подчеркнуть прелесть ваших рук.




ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит