Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-07-21 00:07:00
Маникюр

Маникюр без дизайна: стильные идеи 2023 года

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Преимущества маникюра без дизайна
  • Самые популярные оттенки маникюра без дизайна
  • Идеи маникюра без дизайна
  • Правила маникюра без дизайна
  • Топ-10 трендовых идей маникюра от звезд на 2024 год

    Скачать бесплатно

Чтобы ногти выглядели ухоженными, вовсе не обязательно использовать всю палитру оттенков и достижения нейл-индустрии. Куда красивее смотрятся аккуратные ноготки, пусть даже и со скромным маникюром. Он придает образу утонченности и изысканности.

Маникюр без дизайна выбирают девушки в силу своей профессии или для участия в светском мероприятии, для которого предусмотрен строгий дресс-код. Существует много вариаций, как оформить ноготки в лаконичном стиле минимализм без рисунков.

Преимущества маникюра без дизайна

  • Главный плюс маникюра без дизайна в том, что он прекрасно будет сочетаться с любым образом. Он выглядит красиво на коротких и длинных ногтях разнообразных форм (квадратная, овальная, миндалевидная).
  • Это прекрасный вариант для тех, кто придерживается строгого делового стиля или у кого на работе есть дресс-код.
  • Однотонный маникюр без дизайна могут выбрать модницы, которые любят экспериментировать, так как на нем можно смело пробовать разные способы оформления.
  • Покрытие в один тон легко сделать самостоятельно дома, что значительно экономит время и средства. Поэтому не считайте такое оформление скучным, просто попробуйте.
  • Также большое преимущество маникюра без дизайна в богатой цветовой гамме. Вы можете выбрать любой оттенок и при этом всегда быть в тренде.

преимущества маникюра без дизайна
Фото: Freepik / Freepik

Конечно, стоит учитывать, что для каждого времени года есть свои подходящие цвета. Например, для зимы лучше выбрать холодные оттенки (например, синий, черный, фиолетовый и т. д.). Для летнего маникюра без дизайна подойдут теплые и светлые тона, например, желтый, красный и другие.

 

Для тебя подарок! В свободном доступе до 1 апреля
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

Подбирая цвет маникюра без дизайна, обратите внимание на модные тенденции сезона. Выбор может зависеть от погодных условий и даже настроения. 

Не стоит использовать слишком яркие цвета, если вы не настроены на них. Образ всегда должен быть гармоничным.

Самые популярные оттенки маникюра без дизайна

  • Нюдовый. Уже который сезон нюдовый маникюр без дизайна не выходит из моды. Чаще всего выбирают бежевые, пудровые и телесные оттенки. Френч (свободный край ногтя окрашивается в белый цвет) тоже очень популярен. Такой маникюр будет стильным и подчеркнет ваш прекрасный вкус.

самые популярные оттенки маникюра без дизайна
Фото: Freepik / Freepik

  • Шоколадный (насыщенный коричневый). Речь идет о красивом цвете, который напоминает горячий шоколад. Шоколадный маникюр в один тон чаще всего выбирают в осенний период. Он отлично подойдет для представительниц прекрасного пола со светлой кожей. Если у вас длинные ногти, то нейл-дизайнеры рекомендуют выбирать темные оттенки в маникюре без дизайна, а на средних или коротких лучше смотрятся более светлые тона. Прекрасно такой шоколадный маникюр будет сочетаться с вещами бежевого цвета.
  • Синий. Синий маникюр даже без дизайна смотрится необычно и ярко. Какие ассоциации вызывает этот цвет? Скорее всего, что-то, связанное с морем, зимой, космосом или какими-то другими фантазиями. Чаще маникюр синего цвета без дизайна делают в зимний период. Также интересно будет смотреться и маникюр без дизайна в голубом цвете.

Самые популярные оттенки маникюра без дизайна: синий
Фото: Racool_studio / Freepik

  • Розовый. Оттенков розового цвета маникюра без дизайна очень много. Он может быть ярким, нежным, пастельным, бледно-розовым, давать фиолетовый отблеск и уходить практически в красный. Какой бы именно цвет вы ни выбрали, знайте – это всегда будет выглядеть женственно и ярко.

Самое подходящее время для этого маникюра – весна. Когда смотришь на такие ногти, сразу думаешь о цветущих садах, красоте и теплом времени года. Сейчас очень модный ягодный цвет ногтей в маникюре без дизайна. Он может быть и однотонный, без использования стразов или другого декора тоже смотрится стильно.

Самые популярные оттенки маникюра без дизайна: розовый
Фото: kroshka__nastya / Freepik

  • Винный (бордовый). Такой красивый насыщенный оттенок выбирают модные, уверенные в себе женщины. Этот цвет ассоциируется с бокалом насыщенного бордового вина. Винный маникюр прекрасно дополнит вечерний образ, а также не будет казаться вызывающим и на встрече с партнерами по бизнесу. Этот цвет можно назвать классическим. Он подойдет для ногтей любой длины.

Для маникюра без дизайна на короткие ногти лучше выбирать оттенки посветлее (например, красный), а на длинные – насыщеннее. Интересно такой цвет смотрится с матовым эффектом.

  • Черный. Классический красивый черный маникюр без дизайна прекрасно подойдет практически для любого образа и стиля. Эффектно будет выглядеть однотонное глянцевое, матовое, с эффектом металлик или «посыпкой» покрытие на нескольких ногтях. Так черный маникюр станет еще привлекательнее.

Самые популярные оттенки маникюра без дизайна: черный
Фото: valuavitaly / Freepik

  • Металлик различных цветов. Эффект «металлик» в маникюре без дизайна делает его стильным и трендовым. Обычно его выбирают женщины, которые имеют сильный характер. Больше всего пользуются популярностью медные, золотые, хромированные или цвета с синим отблеском. Металлическими можно сделать очень много различных оттенков и тем самым придать им яркости и еще большего стиля. Необычно и модно будет смотреться маникюр, например, если сделать на одном ногте эффект «металлик», а все остальные покрасить в матовый или глянцевый одного цвета.
  • Белый. Белый маникюр без дизайна подходит буквально ко всему, поэтому он и остается универсальным уже на протяжении долгого времени. Вы смело можете надеть под него любую одежду. Единственный недостаток этого цвета – он довольно быстро теряет изначальную белизну и загрязняется.
  • Янтарный. Хотите что-то необычное? Маникюр без дизайна янтарного цвета – то, что вам нужно. Он будет выделяться как на длинных, так и на коротких ноготках. Это довольно нестандартный оттенок, его трудно сочетать с одеждой. Поэтому специалисты не рекомендуют выбирать его для повседневной носки.
  • Бежевый. Если хотите маникюр без дизайна, который можно носить с чем угодно в любое время года, тогда бежевый – оптимальный вариант. Вы легко подберете под него любой образ. Самыми выигрышными считаются светло-коричневые, молочные и розоватые варианты.

Самые популярные оттенки маникюра без дизайна: бежевый
Фото: Freepik / Freepik

  • Мятный. Такой маникюр без дизайна смотрится свежим и ярким. Его легко можно носить летом, а также весной или осенью.
  • Желтый. Насыщенный яркий цвет маникюра без дизайна. Любите сочный маникюр? Значит, этот цвет идеально вам подходит. Единственное, что стоит учесть: лучше не делать его в зимнее время. Актуальнее всего он будет смотреться летом.

Самые популярные оттенки маникюра без дизайна: желтый
Фото: wirestock / Freepik

Идеи маникюра без дизайна

  • Классический. Маникюр в один тон сегодня как никогда популярен. Он выглядит нежным и не кричащим, без лишнего пафоса. У однотонного маникюра ногтей без дизайна есть своя задача – показать насыщенность и красоту выбранного оттенка. Для него очень важно, чтобы гель-лак был нанесен качественно: слой должен быть ровным без каких-либо мазков и подтеков. Такой классический маникюр можно делать с помощью лаков любого оттенка. Правда, профессионалы советуют не выбирать еле заметные тона, потому что они просто не будут заметны.
  • Матовый. Матовый однотонный маникюр без дизайна выглядит очень необычно. Такое покрытие легко можно противопоставить глянцевому. Матовый эффектно будет хорошо смотреться на длинных и на коротких ногтях. Его прекрасно сочетают с различными элементами декора и дизайнерскими задумками.

Большим интересом и популярностью пользуется глянцевый френч и обратный френч на матовом. Например, можно выделить глянцевым несколько ногтей, а все остальные сделать матовыми. 

Хотите необычно украсить ногти? Сделайте глянцевый 3D-рисунок. Он потрясающе смотрится на матовой основе одного цвета.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 1 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

  • Матовое и глянцевое покрытие. Не хотите наносить на ногти рисунки, есть прекрасный вариант – акцент на сочетаниях различных текстур. Например, красиво смотрится матовое и глянцевое покрытие. Вариантов подобных комбинаций много. Самый известный и несложный в исполнении – французский маникюр. Сделайте глянцевыми свободные края ногтей, а остальное покройте матовым гелем-лаком. Для такого маникюра без дизайна можно выбрать гели-лаки как одного оттенка, так и разные яркие, например, розовый и желтый или желтый и фиолетовый.
  • Френч. Такой маникюр без дизайна представляет собой небольшую полоску белого цвета на свободном крае ногтя. Все остальное пространство можно сделать бежевым, персиковым или розовым. Это сочетание считается оптимальным. Такие ноготочки подойдут к любому образу и мероприятию.

Стоит учесть, что этот маникюр ногтей без дизайна хорошо смотрится лишь на определенной их форме. Мастера рекомендуют использовать его на квадратных, миндалевидных или овальных ногтевых пластинах. При этом важно, чтобы линии были четкими, плавными и немного закругленными. Маникюр будет очень красиво и аккуратно смотреться и прекрасно дополнит любой образ.

Конечно, если вы хотите чего-то необычного, можно попробовать для френча и неклассические цвета. Лучше всего, выбирая другой цвет, отталкиваться от времени года и его актуальности. Например, весной для маникюра без дизайна чаще всего выбирают пастельные нежные тона, а летом, наоборот, хочется чего-то смелого и яркого.

  • Лунный френч. По сути, лунный френч – это классический французский маникюр, только перевернутый. Полукруг у основания ногтя делают бесцветным или белым, а все остальное пространство заполняется покрытием для свободного края.

Вот уже несколько лет подряд такой маникюр без дизайна остается одним из самых популярных, и в новом сезоне 2023 года он тоже актуален. При этом упор делается на темно-синие цвета, бордовые и телесные. Очень необычно будет смотреться сочетание двух текстур (матовой и глянцевой). Матовый лак сейчас в тренде.

Правила маникюра без дизайна

Однотонное покрытие – это отличный вариант, который подойдет для ежедневной носки. Модный и красивый маникюр без дизайна в один тон может смотреться гораздо ярче и привлекательнее, чем разноцветный сложный дизайн.

Если вы решили сделать однотонный маникюр ногтей без дизайна, обратите внимание на следующее:

  • Тон лака должен соответствовать вашему стилю и одежде. Дело в том, что не все цвета покрытия будут уместны, например, в сочетании с деловым костюмом или при дресс-коде.
  • Комбинируйте правильно маникюр без дизайна и макияж. Если вы делаете мейкап в светлых тонах, то и лак выбирайте нюдовых оттенков. Любите яркий и насыщенный макияж – лак подбирайте соответствующий.
  • При выборе цвета маникюра большую роль играет оттенок кожи. Для светлой лучше подходят нюдовые и теплые оттенки лака. Для смуглой можно выбрать любой яркий и темный цвет.

Однотонный маникюр без дизайна давно в тренде, в том числе и в 2023 году. Это классическое покрытие способно сделать ваш образ ярче, романтичнее и утонченнее.



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит