с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2018-09-19 17:09:00
Ресницы

Что нельзя делать после наращивания ресниц

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Что нельзя делать перед наращиванием ресниц
  • Что нельзя делать сразу после наращивания ресниц
  • Что нельзя делать после наращивания ресниц в принципе
  • Каковы правила ухода за наращенными ресницами и как наносить макияж
  • Какие ошибки допускают девушки после наращивания ресниц
  • Как продлить срок службы наращенных ресниц
  • ТОП-5 модных эффектов наращивания ресниц в 2024 году

    Скачать бесплатно

Для того чтобы наращенные ресницы сохранили свою форму на протяжении нескольких недель, за ними необходимо правильно ухаживать. Если волоски уже через пару дней после наращивания начали выпадать или некрасиво топорщиться, не спешите ругать мастера. 

Как показывает практика, часто сами клиенты не интересуются, что можно, а что нельзя делать с наращенными ресницами, и своими действиями практически аннулируют работу лэшмейкера. Итак, что нельзя делать после наращивания ресниц? Рассмотрим подробнее.

Что нельзя делать перед наращиванием ресниц

Было бы ошибкой думать, что поход к мастеру не требует никакой предварительной работы. Как после наращивания, так и до него, что-то нужно делать, а что-то категорически нельзя.

Что нельзя делать перед наращиванием ресниц
Фото: Freepik

В первую очередь перед посещением лэшмейкера следует убедиться, что у вас отсутствуют медицинские противопоказания к тому, чтобы делать наращивание. 

Например, частая слезоточивость, ощущение зуда или жжения в глазах говорят о проблемах со здоровьем, которые после наращивания могут вылиться в еще большие нарушения. В таком случае стоит обследоваться у офтальмолога и лишь затем, если все в порядке, делать процедуру.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 22 марта
ТОП-5 модных эффектов
наращивания ресниц в 2024 году
Самые топовые наращивания ресниц этого года от звёзд
Введи свой e-mail для получения файла

Также необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • Перед тем, как делать наращивание, нельзя наносить на глаза макияж или использовать щипчики для завивки. В противном случае искусственные волоски плохо прикрепятся к натуральным.
  • Если планируется делать наращивание светлых ресниц, но известно, что будут «насаживаться» темные волоски, за два дня до проведения процедуры натуральные нужно тоже окрасить в темный.
  • Перед походом к мастеру заранее продумайте, какие виды и эффекты вам кажутся особенно привлекательными. И уже на месте лэшмейкер скажет вам, что из выбранного можно делать на ваших глазах.
  • Наращивание нельзя делать, если надеты контактные линзы. Их нужно предварительно снять.

Что нельзя делать сразу после наращивания ресниц

Есть то, что нельзя делать после наращивания ресниц неделю, как минимум. Например, как бы странно это ни звучало, но девушкам с наращенными ресницами нельзя плакать. И далеко не потому, что быть позитивным куда приятнее. Дело в том, что слёзы за счет содержания в них соли разрушают клей, на который крепятся волоски.

Вообще первые 24 часа ресницы нельзя мочить даже обычной водой. Не стоит беспокоиться, дальше можно будет умываться без вреда для их внешнего вида. Хотя определенные ограничения все равно присутствуют. Например, нельзя сильно тереть глаза: их можно только ополоснуть и затем промокнуть полотенцем без ворса. После «купания» волоски следует расчесать и не трогать до высыхания.

Нельзя забывать о расчесывании. В частности, это можно делать сразу же после того, как волоски были наклеены. Встав перед зеркалом, убедитесь, что лэшмейкер сделал все добросовестно. Нельзя, чтобы какие-то волоски были склеены друг с другом или к двум натуральным был прикреплен один искусственный. Подобные недостатки нужно сразу же исправить.

Что нельзя делать перед наращиванием ресниц
Фото: Freepik

Если ошибок несколько и исправление результата займет много времени, вы имеете право попросить мастера убрать наклеенные волоски и делать наращивание у другого лэшмейкера.

Что нельзя делать после наращивания ресниц в принципе

Итак, вы записались на наращивание ресниц. Что нельзя делать после процедуры:

  • Посещать сауну или баню. Для того, чтобы клей полностью высох, необходимо несколько дней, и пар может этому помешать. Впрочем, это актуально только в первое время после наращивания. Дальше в этом плане нет никаких ограничений.
  • Утыкаться в подушку во время сна, иначе волоски будут заламываться. Вернуть им прежнюю форму потом будет достаточно трудно. К тому же, это влияет на прочность сцепления.
  • Плавать в соленой или хлорированной воде. Это ограничение опять же связано со свойствами клея. Хотя это и не строгий запрет, делать так нежелательно.
    Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 22 марта

    14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

    223 мастера на любой вкус

    Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

    Регулярные акции и подарки для клиентов

  • Использовать косметику, содержащую в своем составе масла. Любые жирные вещества разрушают клей, поэтому после их применения волоски могут попросту отвалиться. Будьте готовы к тому, что возможно придется заменить любимый крем для век или средство для снятия макияжа.
  • Использовать щипчики для завивки. Для получения соблазнительного изгиба во время наращивания стоит лишь попросить мастера подобрать волоски необходимой формы.
  • Краситься в течение 24 часов после наращивания. Подкрашивать длинные и густые наращенные ресницы в принципе нет необходимости, но, если вы все же хотите, нельзя забывать о том, что тушь не должна содержать масел. То же самое касается и теней.

Для того чтобы снизить воздействие внешних факторов на волоски, вы можете приобрести у лэшмейкера защитное средство. Так за ресницами будет немного легче ухаживать.

Что нельзя делать после наращивания ресниц: советы по ежедневному уходу и макияжу

В большинстве случаев для ухода за наращенными волосками используются специальные средства. Обычная косметика здесь оказывается несостоятельной. Подумать о том, что придется заменить, лучше заранее. 

В особенности, если у вас сухая чувствительная кожа, ведь увлажнять ее жирными кремами уже не получится. Если нарушить эту рекомендацию, ресницы не только быстро потеряют свой вид, но и начнут неравномерно отклеиваться.

Что нельзя делать после наращивания ресниц: советы по ежедневному уходу и макияжу
Фото: Racool_studio / Freepik

Итак, что нельзя делать после наращивания ресниц:

  • Для умывания нельзя использовать пенки и гели. Идеально, если это будет обычная вода, чуть теплее комнатной.
  • Тереть глаза. Если нужно их вытереть, следует аккуратно промокнуть веки салфеткой или безворсовым полотенцем. Также высохнуть волоскам хорошо помогает обычный веер.
  • Периодически расчесывать ресницы. Для этого в продаже есть специальные щеточки, похожие на те, что используют в туши. С их помощью удобно поддерживать наращенные волоски в «новом» состоянии.
  • Снимать макияж нужно, смочив ватный диск в мицеллярной воде. При этом нежелательно касаться линии роста волосков и мест спаек. Помните, что для удаления косметики с кожи в этом случае подойдет не каждое средство. 
  • Отказаться от жиросодержащей косметики для ухода за веками. Используемые средства должны иметь водную основу. Причем наносить их нельзя непосредственно перед отходом ко сну: делать это нужно заранее.


Не стоит думать, что на этом список того, что нельзя делать после наращивания ресниц, завершен. С наклеенными волосками нужно правильно даже спать, а именно:

  • Следить за тем, чтобы они не загибались о подушку. Нельзя спать на животе и даже лежа на боку, стоит быть аккуратнее. Позволить себе одну из этих поз разрешается только во время дневного отдыха, когда вы не спите и контролируете ситуацию.
  • Использовать постельные комплекты из шелка или другого гладкого материала, чтобы волоски не могли зацепиться за ткань. Кстати, это будет полезно не только для сохранения внешнего вида ресничек. Доказано, что сон на шелковых наволочках оказывает благоприятное воздействие на волосы, а также полезен при дерматите и прыщах.
  • Обязательно удалять макияж перед сном, даже если это всего лишь стрелки.

Но недостаточно просто знать, что нельзя делать после наращивания ресниц. Не менее важна своевременная коррекция. В среднем эффект держится от 2 до 4 недель. Дольше держать нельзя, потому что натуральные волоски подрастают и под весом искусственных прогибаются. 

Луковицы ослабевают, и свои ресницы начинают выпадать. Как-то воспрепятствовать этому, пока не отрастут новые, будет сложно, поэтому лучше не рисковать.

В целом даже если делать регулярную коррекцию, нельзя ходить с наращенными ресницами более четырех месяцев. Веки должны отдыхать. Этот срок уменьшается до восьми недель, если наклеиваются «кукольные» тяжелые и густые волоски. При этом их нужно обновлять не реже, чем два раза в месяц.

Наращенные ресницы удобны прежде всего тем, что позволяют девушкам тратить меньше времени на макияж. Ведь глаза и без дополнительного подчеркивания становятся выразительными. Однако многие клиентки продолжают использовать декоративную косметику. 

Не то чтобы этого строго нельзя было делать, но стоит учитывать, что основной акцент теперь по умолчанию смещается на глаза. И чтобы не получить чрезмерно броский макияж, нельзя наносить яркие контуры или помады.

Наращенные ресницы уход
Фото: valuavitaly / Freepik

Как же правильно краситься:

  • Если нужно нарисовать стрелки, используйте лайнеры или тонкие подводки. Толстым карандашом с наращенными ресницами делать это крайне проблематично.
  • Нельзя использовать жирные тени, корректоры и т. п.
  • При нанесении сыпучих теней нужно следить за тем, чтобы они не попадали на волоски. Иначе потом придется их стряхивать.
  • Предпочтение лучше отдать легкой косметике, которая быстро снимается без применения агрессивных веществ. Нужно, чтобы она смывалась мицеллярной или простой водой.
  • Также нельзя использовать тушь. Она значительно утяжеляет ресницы, что негативно сказывается на общем состоянии век и волосяных луковиц. Если очень хочется подкрасить глаза, то лучше наносить тушь только на натуральную часть волосков.

Кроме того, многие девушки после наращивания продолжают использовать щипцы для завивки. Конечно, так можно делать взгляд более открытым, но нельзя этим злоупотреблять. Следите, чтобы в процессе завивки волоски не заламывались. Также щипцы должны иметь резиновую накладку, уменьшающую нагрузку на веки.

Как продлить срок службы наращенных ресниц

Средства для ухода за наращенными ресницами составляют отдельный раздел косметики. Все они направлены на то, чтобы снизить нагрузку на натуральные волоски и продлить сохранение эффекта пышности. Сюда относятся препараты-изоляторы: вещества, которые наносятся мастером непосредственно после наращивания.

Они делают собственные ресницы прочнее, за счет чего искусственные волоски держатся дольше. Подобные средства предлагают своим клиентам не все лашмейкеры, но их применение никогда не будет лишним.

В некоторых случаях состояние натуральных волосков не позволяет без существенного вреда для них воплотить тот эффект, который бы хотелось. Например, использовать волоски определенной длины. 

Тогда необходимо ежедневно использовать закрепители, чтобы избежать выпадения волосков. Впрочем, это небольшая плата за тот великолепный взгляд, который получается в результате.



ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит