Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2020-06-26 23:06:00
Брови

Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Какие могут быть причины плохого роста бровей
  • Как ежедневный уход влияет на скорость роста бровей
  • Как стимулировать рост ресниц с помощью масла
  • Какие отвары трав полезны для ускоренного роста бровей
  • Какие стимуляторы для роста бровей лучшие
  • 10 трендов в образе знаменитостей для ярких
    повседневных образов в 2024 году

    Скачать бесплатно

Девушкам, которые мечтают о красивых и ухоженных бровях, необходимо уделить пристальное внимание их ежедневному уходу. И речь идет не только о массаже, расчесывании и очищении. Чтобы отрастить густые и роскошные брови можно прибегнуть к методам народной медицины либо использовать профессиональную косметику.

К примеру, есть стимулятор роста бровей. Ниже мы собрали рейтинг лучших средств, относящихся к разным ценовым категориям. Каждое из них отличается составом, сроком и методом использования, но, без сомнения, дает хороший результат.

Причины плохого роста бровей

Причины плохого роста бровей
Фото: Taylor Heery / Unsplash

В последнее время мы можем наблюдать резкую смену предпочтений общества. Еще некоторое время назад в моде были очень тонкие брови, ради которых практически все волосинки безжалостно выщипывались. Затем им на смену пришла мода на графичные дуги. Сейчас же перед нашими глазами разворачивается настоящий бум на широкие естественные брови. Отныне каждая девушка стремится отрастить их, сделать более густыми и натуральными.

Как мы видим, именно естественный вид является сейчас модным трендом. Но какие есть способы для улучшения их состояния? Почему они так медленно растут?

Для тебя подарок! В свободном доступе до 22 марта
Гайд "Как сделать красивые
густые брови без татуажа"
Пошаговая инструкция от мастеров
Anna-Key по моделированию бровей
Введи свой e-mail для получения файла

В первую очередь следует выяснить причины медленного роста:

  • Генетика. Для того чтобы понять, какие брови у вас могут быть, обратите внимание на старших представительниц женского пола в вашей семье. В случае, если у мам и бабушек наблюдается тонкая форма, рассчитывать на то, что у вас вырастут густые широкие бровки, не стоит. Однако это не повод для отчаяния – ниже мы рассмотрим ряд способов-стимуляторов роста бровей, которые помогут вам исправить эту несправедливость.
  • Не стоит забывать о том, что волоскам нужен такой же тщательный уход, как и любой другой части вашего тела. Если вы забываете об этом, не стоит надеяться на то, что они самостоятельно отрастут до нужного вам состояния. Брови могут сильно страдать из-за частого окрашивания, особенно при неправильном подборе краски. Кроме того, если вы используете косметику низкого качества, это также отрицательно сказывается на их состоянии.
  • Если вы проводили процедуру татуажа, вам следует знать о том, что краска, попавшая под кожу, тормозит рост волосков. Следовательно, они уже не могут вырасти без постороннего вмешательства.
  • Применение пинцета также оказывает отрицательное воздействие. Если раньше вы безжалостно выщипывали волоски в погоне за модными тонкими «ниточками», то сейчас поврежденным волоскам нужен некоторый период для восстановления, им может помочь использование стимуляторов роста бровей.
  • Неправильное питание приводит к сбоям работы всего организма. Вследствие чего наблюдается в том числе и медленный рост волосков.
  • Наличие иных заболеваний, гормональный сбой. Медленный рост волос можно часто заметить у женщин в период беременности и лактации, так как именно в это время в организме наблюдается гормональный всплеск.

Также не стоит забывать и о том, что средняя скорость роста волос после выдергивания – 1 мм за 5 дней, что практически незаметно при визуальном осмотре. Как правило, летом волоски растут быстрее.

Как ежедневный уход влияет на скорость роста бровей

Для того чтобы отрастить красивые и ухоженные брови, стоит помнить о ежедневном уходе. Ряд полезных и при этом несложных процедур, проводимых регулярно, в скором времени принесут видимые результаты. В первую очередь рекомендуется два раза в день делать массаж лица. Не забывайте и про стимуляторы роста бровей, которые следует наносить на волоски для поддержания их здорового состояния.

Как ежедневный уход влияет на скорость роста бровей
Фото: Ali Shoaee / Unsplash

Однако не стоит ждать больших результатов сразу после начала проведения уходовых процедур. Будьте готовы к тому, что на отращивание потребуется некоторое время. Крайне важно регулярно ухаживать за кожей лица – делать массаж и травяные маски, принимать витамины. Уже через пару месяцев проведения оздоровительных процедур вы заметите видимый результат, который вас приятно порадует.

Как стимулировать рост ресниц с помощью масла

Одними из наиболее эффективных стимуляторов роста бровей являются масла, которые оказывают питательный эффект на волоски и кожный покров. Регулярное нанесение масел является стимулятором увеличения длины волос и их густоты, например, таких, как кокосовое, оливковое, касторовое, аргановое, персиковое, репейное, льняное, миндальное, абрикосовое, лавандовое, масло черного тмина.

Процесс нанесения масла имеет несколько этапов. Предварительно необходимо подготовить состав с помощью подогревания на водяной бане (как правило, увеличение температуры способствует высвобождению биологически активных компонентов). 

Состав необходимо подогреть до температуры +40…+50 °С. При этом масло начнет менять свою структуру и примет форму жидкости. В таком состоянии необходимо соединить несколько масел и добавить остальные ингредиенты. После взбивания венчиком и придания однородности состав можно считать готовым к использованию.

Процесс нанесения стимулятора роста бровей на основе масел имеет свои особенности. Для начала возьмите ватный диск, оберните его вокруг пальца и обмакните в состав. Далее проведите пальцем по волоскам с нажимом. Не наносите слишком много масла, чтобы его излишки не стекали по коже лица. 

Далее на область сверху бровей положите сухие ватные диски и накройте брови полиэтиленом. Если полиэтилен не держится, закрепите его пластырем. Затем необходимо принять горизонтальное положение и максимально расслабиться. В таком положении необходимо держать состав в течение 30–120 минут.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 22 марта

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Дальнейшее удаление состава с волосков нужно проводить бережно. Так как масла обладают повышенной жирностью, они образуют пленку, которую не так просто убрать обычными способами. Приготовьте травяной отвар или лимонный сок, с помощью которого можно снять остатки масла. При этом старайтесь снимать смесь легкими движениями, не травмируя кожный покров. Такую процедуру рекомендуется проводить 1-2 раза в неделю на протяжении двух недель. После чего сделать перерыв на месяц.

Отвары трав для ускоренного роста бровей

Активными стимуляторами роста бровей являются лечебные травы. Примочки, приготовленные из растений, улучшают кровообращение, что приводит к улучшению состояния волос. Лекарственные травы необходимо заваривать, настаивать в течение некоторого времени, а затем наносить на волоски. Выдерживают такой состав около 20 минут.

Отвары трав для ускоренного роста бровей
Фото: Allef Vinicius / Unsplash

Вот несколько рецептов примочек:

  • Ромашковый отвар. Помогает ускорить рост волос, придать им блеск. Залейте 2 ст. л. сухих цветов ромашки 250 мл кипятка. Настаивайте отвар в течение часа, затем добавьте 1 ложку меда и тщательно перемешайте. Лечебный отвар готов.
  • Отвар на основе календулы. Залейте кипятком цветки растения и дайте им настояться. Намочите ватные диски в отваре и положите их на брови. Выдерживайте состав в течение 8 минут. Такую процедуру рекомендуется проводить каждый день. Хранить готовый состав нужно в холодильнике, непосредственно перед использованием подогревать на водяной бане.

Также компрессы могут быть не только из трав. К примеру:

  • Приготовьте свежий морковный сок, добавьте в него несколько капель витамина А и перемешайте. Намочите ватные диски в составе и приложите их к волоскам на 20 минут. После окончания процедуры удалите остатки смеси теплой водой.
  • Смешайте в равных пропорциях масло оливы, облепихи, касторки и льна. Добавьте несколько капель ретинола и токоферола. Состав тщательно перемешайте. Намочите ватные диски этим составом и нанесите их на волоски на 15 минут.

Лучшие стимуляторы для роста бровей

В настоящее время существует огромное количество марок уходовой косметики. Практически у каждой из них в ассортименте выпускаемой продукции имеются стимуляторы для бровей и ресниц. В составе таких средств имеются активные ингредиенты, которые направлены на улучшение состояния волос. Стимулятор роста бровей можно купить как в профессиональных магазинах, так и в обычных аптеках.

Мы провели исследование многочисленных препаратов-стимуляторов и подобрали для вас наиболее эффективные продукты, которые отлично зарекомендовали себя среди потребителей:

  • Стимулятор роста бровей RevitaBrow Advanced от компании Athena Cosmetics (США). Является самым популярным и продаваемым препаратом в мире. В его составе имеется большое количество активных веществ, как, например, простагландин, который способствует ускоренному удлинению волоска, уплотнению и улучшению его структуры. За счет применения данного средства увеличивается густота волосяного покрова. В составе также имеются пептиды, которые улучшают плотность волосков и придают им блеск. Наносить стимулятор нужно ежедневно. Стоимость продукта – от 7 500 руб.
  • Кондиционер для ресниц Advanced Lash. Средство произведено в Германии и получило широкое признание среди потребителей. Состоит из биопептидов, гиалуроновой кислоты, витаминов, экстрактов лекарственных растений, простагландина. Все эти компоненты являются стимуляторами увеличения волос, ускоряют деление клеток. Данный препарат имеет противопоказания. Не рекомендуется применять беременным женщинам и детям до 18 лет. Является профессиональным уходовым средством, поэтому купить его можно только в фирменном магазине или у косметологов. Стоимость – от 5 000 руб.
  • Гель Eyebrow Lipocils Expert Talika. Произведен во Франции. В составе стимулятора имеется зверобой, каштан, крапива, гамамелис, аллантоин. Данные компоненты направлены на улучшение циркуляции крови и ускорение регенерации клеток. Гель следует применять в течение месяца, однако видимые результаты появятся буквально через несколько дней после первого использования стимулятора роста бровей и ресниц. Цена продукта – от 2 500 руб.
  • Стимулятор роста бровей Alerana. Произведено в России компанией Вертекс. Состоит из двух продуктов для дневного и ночного применения. Компоненты для использования днем: пантенол, экстракт каштана, элеутерококк, крапива, таурин. Ночной состав представлен комплексом масел и витаминов. Стоимость – от 550 руб.
  • Масло Elma компании «Эльфарма». Состоит из касторового и репейного масел, витаминного комплекса, экстрактов расторопши и крапивы. Стимулятор наносится на брови с помощью щеточки. Несмотря на очень демократичную цену в 200 руб., этот стимулятор роста бровей имеет только положительные отзывы среди покупателей.
  • Бальзам Satura. Данное средство обладает уникальным набором компонентов, среди которых только живые комплексы и витамины. Отказ от химических компонентов в пользу натуральных ингредиентов позволил производителям добиться наилучшего состава стимулятора роста. Уже через несколько дней после начала использования вы сможете заметить улучшение состояния волосков. Как правило, одного флакончика состава хватает на четыре курса применения. Данное средство доступно в обычных аптеках. Стоимость от 2 000 руб.
  • Бальзам Foltene Pharma (Италия). С помощью натуральных компонентов средство стимулирует рост волосков. Даже самые слабые и тусклые брови восстанавливаются и приобретают здоровый блеск благодаря воздействию данного препарата. Стоимость от 800 руб. Можно приобрести в аптеке.
  • Стимулятор роста бровей Lundenilona HYPNOSIS. Буквально через неделю после начала применения данного средства вы сможете увидеть положительный результат. Волоски утолщаются и становятся длиннее, увеличивается густота. Через три недели применения необходимо сократить количество наносимого средства, так как волоски начинают расти быстрее. Стоимость от 2 000 руб.
  • Стимулятор роста бровей Ardell. Состоит из натуральных компонентов и витаминов, которые направлены в первую очередь на укрепление волосков и усиление действия пигмента. Благодаря данному средству волоски становятся густыми и блестящими. Стоимость от 360 руб.
  • Средство для роста ресниц Double-Lash от компании Mavala. В составе содержатся витамины и протеины, которые направлены на стимулирование роста волос и придание им здорового вида.
  • Стимулятор роста бровей Adonia Brow Revive. Средство произведено в США. В составе имеются натуральные ингредиенты и эфирные масла, которые укрепят ваши волосы, сделают их густыми и здоровыми. Уже через неделю после начала применения стимулятора даже самые слабые волоски обретут здоровый вид. Регулярное применение данной сыворотки улучшает внешний вид волосяного покрова, усиливает цвет.

    Однако производители предупреждают о возможной аллергической реакции на компоненты состава. Поэтому перед первым применением необходимо нанести немного на внутреннюю часть локтя. Если через 10 минут не появилось покраснения и зуда, вы можете наносить сыворотку на кожу лица, не опасаясь неприятных последствий. Стоимость стимулятора от 2 500 руб.

  • Стимулятор роста бровей и ресниц – масло Oleos. Данное средство представляет собой маслянистую жидкость светло-желтого цвета густой консистенции. Оно состоит только из натуральных компонентов, которые направлены на насыщение стержня волос и пробуждение «спящих» волосков. Стимулятор может вызвать аллергическую реакцию, поэтому его следует проверить перед применением. При нанесении создается эффект пленки. После использования бывает достаточно сложно удалить состав, поэтому рекомендуется использовать средства для снятия макияжа. Стоимость от 160 руб.
  • Стимулятор роста бровей Bioaqua. Является самым безопасным средством. В составе имеется морская вода, которая оказывает положительное воздействие на корни волос, упругость ресниц, придает здоровый блеск. Протеины шелка укрепляют волоски, стимулируют их рост. Сыворотка наносится при помощи тонкой кисточки, что делает ее использование максимально удобным. Стоимость от 450 руб.

Вот несколько правил, которые помогут вам выбрать самое эффективное средство-стимулятор роста бровей:

  • Отдайте предпочтение стимулятору с удобной кисточкой. Нанесение состава должно быть максимально комфортным для вас, не допускается попадание средства в глаза. Широкие щеточки в данном случае очень непрактичны.
  • Перед покупкой внимательно прочитайте состав препарата. Выбирайте тот стимулятор, который содержит натуральные компоненты и питательные масла. Если у вас имеется аллергия на другие косметические средства, выбирайте смеси с пометкой «Одобрено дерматологами».
  • Не приобретайте дешевые стимуляторы, так как они часто состоят из ненатуральных компонентов. Результатом применения таких препаратов может стать покраснение глаз, слезоточивость, неприятный зуд.
  • Перед тестированием нового средства внимательно изучите инструкцию. Каждый стимулятор имеет свои особенности в применении и длительности использования. Соблюдение правил поможет вам добиться хорошего эффекта без неприятных последствий.

Как вы смогли заметить, совсем необязательно приобретать дорогой профессиональный стимулятор роста бровей, цена на который не каждому по карману. 

Недорогие стимуляторы роста бровей, купить которые можно в каждой аптеке, также смогут помочь вам добиться отличного результата – улучшить состояние волосков, укрепить их, сделать густыми и блестящими. Правильно подобранное средство поможет за короткое время придать вашим бровям здоровый и ухоженный вид.


Часто задаваемые вопросы о стимуляторах роста бровей

Что такое стимуляторы роста бровей?

Стимуляторы роста бровей - это косметические продукты, разработанные для улучшения роста и плотности бровей. Они содержат активные ингредиенты, которые стимулируют фолликулы волос, укрепляют и увеличивают их рост.

Какие преимущества использования стимуляторов роста бровей?

Преимущества использования стимуляторов роста бровей включают улучшение плотности и объема бровей, ускорение роста новых волос, укрепление и улучшение состояния бровей, а также возможность заполнить пробелы и неравномерности в бровях.

Как выбрать подходящий стимулятор роста бровей?

При выборе стимулятора роста бровей рекомендуется учитывать свои индивидуальные потребности и предпочтения. Изучайте состав продукта, проверяйте отзывы и рекомендации других пользователей, а также обратите внимание на бренд и его репутацию.



ЗАПИШИСЬ НА КОРРЕКЦИЮ БРОВЕЙ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит