с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2020-03-17 02:03:00
Макияж

Вечерний макияж для зеленых глаз: 10 основных правил

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • 10 основных правил вечернего макияжа для зеленых глаз
  • Нюансы подбора цвета для вечернего макияжа зеленых глаз
  • О вечернем макияже под цвет волос для зеленоглазых девушек
  • Простую технику вечернего макияжа для зеленых глаз
  • О вечернем макияже «смоки айс» для зеленых глаз

Вечерний макияж для зеленых глаз может стать невероятным украшением и без того привлекательной внешности. Такой цвет радужки считается очень редким, его носителем является лишь 2 % населения планеты.

Если вы ищете подходящий вариант макияжа, чтобы сделать взгляд еще более живым, воспользуйтесь рекомендациями нашего материала. Мы расскажем о подходящих средствах и оттенках косметики, поможем подобрать мейкап под разный цвет волос, а также разберем нюансы нанесения косметики для зеленоглазых.

10 основных правил вечернего макияжа для зеленых глаз

10 основных правил вечернего макияжа для зеленых глаз
Фото: abolfazl eslami / unsplash

Этот цвет встречается редко, его изюминка в том, что в зависимости от одежды, мейкапа, света и интерьера, он выглядит совершенно по-разному. Делая вечерний макияж для зеленых глаз, девушкам стоит учитывать это свойство, потому что у них очень много преимуществ и интересных вариантов.

  1. Основная рекомендация – используйте преимущественно теплые тона.
  2. Сыграйте на контрасте – попробуйте фиолетово-сиреневую гамму. Это поможет вам создать яркий вечерний макияж для зеленых глаз, выделиться из толпы и привлечь к себе внимание.
  3. Красиво оттенить глаза помогут тени цвета горчицы, персиковые и кирпично-красные. Можно использовать их для создания дымчатого эффекта, сочетая эти оттенки с бронзовыми и золотыми. Такая техника поможет добиться красивого сияния.
  4. Зеленоглазым девушкам очень идет красная палитра, модный вариант вечернего макияжа для зеленых глаз 2019 года должен быть именно в этих тонах. Будьте аккуратны, неправильное нанесение красного может придать лицу нездоровый вид. Чтобы избежать этого, соблюдайте простое правило: для ровных стрелок выбирайте твердую подводку, сначала обозначьте контур ресниц коричневым или черным, а красную стрелку нарисуйте выше.
  5. Замените тени на сухие румяна – результат вас приятно удивит.
  6. Рисовать стрелки кисточкой довольно трудно, для этого нужен опыт. Лайнер – настоящее спасение для тех, кто хочет четких контуров и яркого мейкапа. Если хочется получить нежный вечерний макияж зеленых глаз, то сделайте «смоки айс» мягким карандашом шоколадного или ванильного оттенка, растушевывая все линии.
  7. Рискнете накраситься золотой тушью? Это невероятно красиво! Делимся лайфхаком: нанесите ее одноразовой щеточкой для ресниц поверх обычной туши и ваш взгляд засияет.
  8. Следите, чтобы цвет радужной оболочки отличался от оттенка косметики. Зеленое на лице должно быть что-то одно, например, только тени. Комбинируйте их с черным, золотым, коричневым, синим или серым. Гармонично будут смотреться оливковые стрелки и реснички, накрашенные в один слой.
  9. Очень необычно выглядит бордовая подводка, но ее практически невозможно приобрести. Предлагаем решение: обрызгайте скошенную кисть фиксатором косметики, наберите бордовые тени и проведите ровную линию. Верхнее веко накрасьте коричневым, и легкий вариант яркого вечернего макияжа для зеленых глаз завершен.
  10. Не пользуйтесь синими и серебристыми тонами, они делают взгляд тусклым и менее выразительным. Выбирайте бирюзовые, золотые и оттенки бронзы.

Нюансы подбора цвета для вечернего макияжа зеленых глаз

Нюансы подбора цвета для вечернего макияжа зеленых глаз
Фото: ayo ogunseinde / unsplash

Перед тем как продумать разные варианты своего образа и купить косметику, обязательно узнайте, к какому типу внешности вы относитесь. Для каждого цветотипа есть свой набор правил и советов, следуя которым вы сможете быстро подбирать цвета и техники макияжа. Изучая их, помните, что надо ориентироваться не только на них, но и на свои отличительные черты. Разрез глаз, строение век и форма бровей тоже влияют на нюансы нанесения, особенно если нужно сделать вечерний макияж для зеленых глаз с нависшим веком.

  • Советы для обладательниц серо-зеленого оттенка.

Если вы хотите визуально добавить яркости взгляду, попробуйте микс желтых, рыжих и мягких коричневых оттенков. Хорошо подойдут фиолетово-розовые, красные винные оттенки. Выделить серый пигмент помогут стальные, медные или абрикосовые тона.


  • Советы для обладательниц каре-зеленого оттенка.

Вечерний макияж для каре-зеленых глаз нужно делать, учитывая, что их центр обычно темнее краев. Подчеркнуть их красоту можно вечерним макияжем для карих зеленых глаз. Удачное цветовое решение – фиолетовый или изумруд.

Акцентировать внимание на взгляде можно с помощью ярких деталей в образе, это могут быть объемные украшения зеленого цвета или другие аксессуары. Если хочется перемен, можно поменять тон волос или отдельных прядок, для этого подойдет хна или оттеночный шампунь.

Самый универсальный и простой способ добавить контраста в вечерний макияж для каре-зеленых глаз – красная помада. На зеленоглазых девушках она выглядит особенно выразительно.

  • Советы для обладательниц темно-зеленого и светло-зеленого оттенка.

Вечерний макияж для темно-зеленых и светло-зеленых глаз достаточно похож. В обоих случаях самый очевидный вариант одновременно самый рискованный: проще всего выделить взгляд контрастным красным цветом, но важно понимать, как его применять. Делая вечерний макияж для темно-зеленых глаз, избегайте слишком резких и кричащих тонов.

Для губ хорошо подойдет фиолетовый или розовый, для век – сочные красные пигменты винных и гранатовых тонов. Насыщенности природному цвету можно добавить, подчеркнув румянами контур ресниц, для этого воспользуйтесь пушистой кистью с длинным ворсом.

Вечерний макияж под цвет волос для зеленоглазых девушек

У зеленоглазых девушек изначально выразительное лицо, но умение правильно преподнести красоту и точно расставить акценты делает их еще более запоминающимися. У каждого типажа есть свои секреты вечернего макияжа для зеленых глаз, пошагово следуя им, вы будете выглядеть естественно и красиво.

  • Секреты мейкапа для брюнеток.

Вечерний макияж под цвет волос для зеленоглазых девушек
Фото: kevin londono / unsplash

Вечерний макияж для зеленых глаз для брюнеток будет интересно выглядеть в разных цветах. Серый, пурпурный, разные оттенки зеленого подойдут всем без исключения.

Смуглым девушкам стоит отдать предпочтение коричневому или золотому с мерцающим эффектом. Если у вас темные волосы, то отлично будут смотреться яркие розовые или переливающиеся тени.

Обладательницам почти прозрачной фарфоровой кожи стоит обратить внимание на розовые, фиолетовые и коричневые помады. Тени могут быть сливово-синие, фиолетово-розовые или изумрудные. Избегайте точных контуров, не перегружайте образ, создавая свой вечерний макияж для зеленых глаз и темных волос, ваша внешность и так необычна.

Важно! Выбор туши брюнеток зависит от оттенка волос, коричневая подойдет тем, у кого светлые золотисто-каштановые волосы, остальным лучше пользоваться черной.

  • Секреты мейкапа для блондинок.

Секреты мейкапа для блондинок
Фото: taylor deas melesh / unsplash

Вариантов вечернего макияжа для блондинок с зелеными глазами очень много. Если у вас светлая кожа, то ваш выбор – абрикосовые, светло-розовые, фиалковые тени. Сейчас набирает популярность цвет taupe – многогранный сложный оттенок, который совмещает в себе серый, коричневый и сиреневый, он раскрывает взгляд совершенно по-новому.

В выборе туши и подводки нет никаких ограничений, подойдет любая – черная, коричневая, карамельно-золотистая. Отталкивайтесь от своего вкуса, настроения, одежды и деталей образа.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 22 марта

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Подходящих помад также достаточно: оттенки ягод, красные, коричневые, розовые, оранжевые, яркие и нежные, блестящие и матовые – вам идет практически все. Если вы предпочитаете вечерний макияж для зеленых глаз и светлых волос в технике омбре, то выбирайте нерезкие коралловые и коричневые тона, чтобы переход получился аккуратным и практически незаметным.

Важная деталь: при покупке обращайте внимание, чтобы в тональном креме не было оранжевых оттенков.

  • Секреты мейкапа для девушек с рыжими волосами.

Золотистые, оливковые и естественные нюдовые тона придадут вашему лицу отдохнувший и свежий вид вне зависимости от оттенка кожи. Если хочется яркости, то рискните на мерцающий оранжево-медный или пряный красный пигмент, и ваш красивый вечерний макияж для зеленых глаз готов!

У рыжеволосых девушек обычно светлый тон кожи, в этом случае идеальным вариантом будут розово-коричневые или приглушенно-пурпурные тона. Очень красиво подчеркивает глаза глубокий цвет какао.

Будьте осторожны с коричневыми тенями, при определенном освещении они придают лицу болезненный оттенок.

  • Секреты мейкапа для девушек с русыми волосами.

Секреты мейкапа для девушек с русыми волосами
Фото: christian ferrer / unsplash

У красивого вечернего макияжа для девушек с зелеными глазами и русыми волосами много нюансов, потому что шевелюра может быть совершенно разных тонов – от светлого до почти черного.

Если у вас пепельные волосы, выбирайте из холодных оттенков фиолетово-серой гаммы. Используйте бирюзовый, если ваша кожа очень светлая, а глаза зеленовато-серые.

Темные волосы, наоборот, выигрышно выглядят в теплых тонах. Если вы относитесь к летнему типу внешности, сделайте более простой вечерний макияж зеленых глаз в персиковых тонах или в оттенках припыленной розы и шампанского. Образ получится мягким и теплым.

Всем светло-русым девушкам очень идут бежево-желтые и бежево-коричневые тона, подбирайте именно свой оттенок. Откажитесь от голубого и оранжевого цветов, они не для русых волос, и тщательно подбирайте карандаш для бровей. Сочный акцент в образе – красные губы, они ослепительно подчеркивают ваши глаза.

Простая техника вечернего макияжа для зеленых глаз

Существует универсальные тона для всех зеленоглазых девушек, которые можно выбирать в случае, если возникают сомнения, – это оттенок припыленной розы и медно-золотистые полутона.

Самая распространенная задача повседневного мейкапа – усилить насыщенность цвета, акцентировать внимание на взгляде. Используйте коричневую подводку или тени с перламутровым эффектом, это придаст сияние.

Мы составили для вас пошаговую инструкцию простого вечернего макияжа для зеленых глаз:

  1. Сначала обязательно очистите лицо и нанесите базу под макияж. Используйте маскирующие средства, если имеются синяки под глазами, пигментация или раздражение. Нанесите тональный крем и средства для контуринга, хайлайтер и румяна.
  2. Растушуйте кистью с тональным кремом границу между ним и скульптурирующим средством, так переход будет более плавный и незаметный.
  3. Веки нуждаются в базе под мейкап точно так же, как и все остальное лицо. Чтобы тени легли ровно и долго держались, используйте специальную основу для макияжа кожи век.
  4. В складку века мягкой кистью нанесите розово-бежевый пигмент, тщательно растушуйте.
  5. Для подвижного века используйте атласные светло-розовые тени, это поможет вам создать нежный вечерний макияж для зеленых глаз. Обязательно смягчайте линии.
  6. Внутренние уголки оформите светлыми блестящими тенями. Темные оттенки розового нанесите на внешние уголки глаз, светлые – ближе к внутренним.
  7. Для слизистой межресничной линии используйте золотистую или бронзовую подводку.
  8. Скорректируйте форму и цвет бровей оттеночным гелем, чуть подкрасьте реснички. Линию ресниц подведите коричневым и нанесите сияющие тени в центр подвижного века.
  9. Яркие губы не нужны, остановите выбор на нейтральных персиковых и розовых оттенках.

Если вы собираетесь на праздник, попробуйте перламутровые тени для яркого вечернего макияжа зеленых глаз, фото с вечеринки будут незабываемыми! Просто соблюдайте наши рекомендации:

  • Главное – ровный тон. Точечно нанесите тональное средство, а затем распределите его от середины к краям влажным спонжем, чтобы оно аккуратно легло на кожу. Для закрепления воспользуйтесь рассыпчатой пудрой.
  • Помните, что акцент на лице должен быть только один. Если вы ярко накрасили глаза, подберите для губ нейтральный оттенок.
  • Бывают ситуации, когда нужно, чтобы вечерний макияж для зеленых глаз держался весь день. Раскроем пару профессиональных секретов: ресницы лучше накрасить перед началом мероприятия, а не с утра. И обязательно возьмите с собой салфетки от жирного блеска на лице с матирующим эффектом, ими удобно очищать поры в течение дня. Вечером вам останется только нанести мерцающий хайлайтер, и вы вновь безупречны!

Вечерний макияж «смоки айс» для зеленых глаз

«Смоки айс» – это классика, которая находится в тренде уже много лет. Выполнять его можно в совершенно разных тонах, главное, чтобы оттенки плавно переходили друг в друга, создавая знаменитый дымчатый эффект. Сделать этот популярный вечерний макияж для зеленых глаз в домашних условиях легко, достаточно правильно подобрать сочетания и избегать четких контуров.

Традиционный Smoky Eyes выполняется в черно-серой гамме, но зеленоглазые девушки могут позволить себе комбинации других насыщенных цветов. Попробуйте розовый, лиловый тон, серо-коричневые оттенки, дымка может быть черная или коричневая. Если вы хотите добавить блестки, обратите внимание, что они могут сделать светлую кожу бледной, не наносите слишком много.

Обладательницам темной кожи в этом плане бояться нечего, смело создавайте образ в сияющих бордовых или бронзовых тонах, можете попробовать пурпурно-фиолетовые пигменты. Аккуратнее с бледными полутонами, они создают эффект пятен на лице.

Девушкам с каштановыми волосами лучше всего подойдут коричнево-серые, медные с золотом оттенки, получится нежный вечерний макияж для зеленых глаз. Если вам хочется больше красок предлагаем Smoky Eyes в сливовых тонах, это очень необычно и эффектно!

Какой бы цвет вы ни выбрали, помните, что этот вечерний макияж для зеленых глаз выполняется поэтапно. Тщательно растушевывайте тени, чтобы получился красивый дымчатый эффект.

Вечерний макияж «смоки айс» для зеленых глаз
Фото: michael afonso / unsplash

Теперь вы знаете, как сделать идеальный мейкап. Помните, что он должен оттенять вашу естественную красоту, а не делать вас персонажем фантастического фильма. Если вы хотите примерить на себя роль восточной принцессы, сделайте подводку в природно-сочном зеленом или золотом цвете, это придаст восхитительный колорит.

Учитесь подбирать и миксовать оттенки, не забывайте, что каждая девушка уникальна. Природа наградила нас неповторимыми чертами, главное – научиться подчеркивать достоинства и маскировать недостатки. Учитывайте свои особенности, обращайте внимание даже на форму век и бровей, и вы всегда будете выглядеть ухоженно и красиво. Мы будем очень рады, если наши советы помогли вам освоить хотя бы самой простой вечерний макияж для зеленых глаз.



ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит