с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru

Как убрать мимические морщины вокруг глаз

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • 5 причин появления мимических морщин вокруг глаз
  • 2 этапа правильного ухода за кожей вокруг глаз
  • Косметика против мимических морщин вокруг глаз
  • Обзор лучших кремов для кожи вокруг глаз
  • Косметологические процедуры от мимических морщин
  • Массаж и гимнастика от морщин вокруг глаз

Мимические морщины вокруг глаз – признаки естественного старения, которое, конечно же, не радует ни одну женщину. К сожалению, миниатюрные сеточки и «гусиные лапки» появляются не только в преклонном возрасте. Даже совсем молодая девушка может стать обладательницей такого косметического дефекта.

Если эта история про вас, отчаиваться не стоит. Есть много способов избавиться от мимических морщин и предотвратить их появление. На помощь придут как серьезные косметологические процедуры, так и простые манипуляции, которые можно выполнять в домашних условиях.

5 причин появления мимических морщин вокруг глаз

Сделать морщины вокруг глаз менее выраженными довольно сложно, но возможно, если грамотно подойти к решению данной задачи. В первую очередь необходимо определить их тип. Он зависит от природы возникновения морщин.

  • Мимические. Морщины данного типа могут появиться вокруг глаз уже в 20 лет из-за активного выражения эмоций с помощью мышц лица и частого моргания. Их особенностью является то, что ближе к вечеру они становятся более заметными, поэтому человек может выглядеть старше, чем с утра.
  • Возрастные. Это естественные изменения кожи, которые объясняются снижением выработки эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты у людей после 30 лет. Такие морщины видны, даже когда мышцы лица полностью расслаблены. Другое название возрастных морщин - глубокие. Их довольно трудно разгладить, в отличие от мимических.

Так называемые «гусиные лапки» - это мимические морщины вокруг глаз, которые образуются после 25 лет из-за того, что кожа век очень нежная и тонкая. Что именно влияет на данный процесс?

Строение лица

Эпидермис на лице неоднороден на разных участках. Вокруг глаз кожа тоньше, чем на щеках, примерно в 6 раз. Это делает ее склонной к растяжению и образованию морщин. К тому же на веках практически нет сальных желез, поэтому они лишены естественной гидролипидной защиты.

5 причин появления мимических морщин вокруг глаз
Фото: karlyukav / Freepik

Эмоциональность

Причиной появления мимических морщин вокруг глаз является активное выражение эмоций (радость, грусть, удивление, восхищение). Также каждую минуту человек моргает около 20 раз. Такая нагрузка на мышцы отражается и на коже век.

Возраст

Первые возрастные изменения большинство людей замечает на коже вокруг глаз. В зависимости от многих факторов, например, наследственности или образа жизни, мимические морщинки в этой области появляются уже в 25–30 лет. Именно тогда необходимо начинать активно ухаживать за веками.

Влияние солнечного света

Всем известно, что пребывание на солнце не лучшим образом сказывается на состоянии кожи. Раньше считалось, что от преждевременного старения и гиперпигментации могут предохранять только солнцезащитные очки. Сейчас же индустрия красоты выпускает специальные солнцезащитные кремы для области век.

Нездоровый образ жизни

Этот фактор влияет на состояние кожи век больше всех остальных!

Курение

Самый главный враг красоты кожи. Во время затяжки происходит спазм капилляров, который длится около 2 часов. Примерно такой перерыв в среднем делает каждый курильщик между двумя сигаретами. Получается, что целый день его кожа находится в тонусе и состоянии кислородного голодания, что, несомненно, оказывает на нее огромную нагрузку. К тому же табак сам по себе является высокотоксичным веществом.

Алкоголизм

Некоторые уверяют, что в небольших количествах красное вино полезно. Однако регулярное употребление одного-двух бокалов алкогольного напитка приводит к ухудшению здоровья, а также появлению линий обезвоженности на коже вокруг глаз и покраснению данной области.

Проблемы со зрением

Люди, страдающие близорукостью, постоянно щурятся, поэтому мимические морщины вокруг глаз у них становятся очень глубокими уже к 35 годам. Важно следить за состоянием здоровья и в случае необходимости носить очки или контактные линзы.

2 этапа правильного ухода за кожей вокруг глаз

За чувствительной кожей век нужен особый уход. Все средства, наносимые вокруг глаз, должны иметь гипоаллергенный состав и подходить именно для этой области. Уход включает в себя следующие стадии:

1. Очищение. К данному этапу можно отнести:

  • Умывание. Процесс умывания с использованием пенки или геля должен быть очень бережным, кожу век нельзя тереть и растягивать.
  • Снятие макияжа. Для удаления косметики с век необходимо использовать специальные средства, которые не раздражают слизистую и кожу. Молочко обычно наносят на область вокруг глаз, а затем ватными дисками удаляют его, не оказывая сильного давления и не растирая веки. Чтобы смыть тушь, ватный тампон смачивают лосьоном для демакияжа и прикладывают его к закрытым глазам на несколько секунд. Остатки косметики также аккуратно счищают плавными движениями.
  • Отшелушивание. Кожа век слишком тонкая и чувствительная, поэтому ее ни в коем случае нельзя скрабировать. Единственное, что допустимо использовать для эффекта пилинга, мягкие кислотосодержащие кремы.

2. Увлажнение и питание. Даже если у вас жирный тип кожи, веки обычно бывают обезвоженными и нуждаются в дополнительном питании.

Хороший крем для век должен иметь в своем составе гиалуроновую кислоту, маннозу, глицерин, экстракт алое. Эффективность средства могут повысить антиоксиданты - вещества, способные замедлять процессы старения, например, витамины Е и С, полифенолы и т. п.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 1 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Косметология предлагает различные способы, с помощью которых можно убрать мимические морщины. Для зрелой кожи, а также для ухода за веками в период менопаузы, когда процессы старения активизируются, кожа истончается и обезвоживается, а морщины становятся более выраженными и глубокими, необходимо использовать плотные кремы с антивозрастным составом, который включает пептиды, ретинол, коллаген и т. п.

Косметика против мимических морщин вокруг глаз

Если вы заметили, что на коже вокруг глаз стали появляться первые мелкие морщинки, необходимо включить в свой уход следующие средства:

Кремы с anti-age эффектом.

Обычно данные средства имеют плотную текстуру или выпускаются в виде бальзама. Использовать такой крем необходимо утром и вечером при проведении уходовых процедур, но не позже, чем за 1,5 часа до сна, чтобы не провоцировать отечность век.

Крем-филлер

Это средство, способное мгновенно разгладить мелкие морщинки, заполнив их действующим веществом (гиалуроновой кислотой или особыми силиконами). Обычно филлеры производят временный косметический эффект.

Сыворотка и флюид

Средства для век, имеющие идеально легкую текстуру. Они оказывают заметное увлажняющее воздействие на кожу, а также имеют в составе светоотражающие частицы, благодаря которым осветляются темные круги и выравнивается тон.

Маска

Для кожи вокруг глаз выпускаются специальные тканевые, кремовые или гидрогелевые маски. Они могут быть предназначены для дневного или ночного применения. Обычно их рекомендуют использовать, когда кожу нужно срочно привести в порядок перед важным мероприятием. Косметологи не советуют делать маски для области вокруг глаз чаще, чем раз в неделю, так как в них содержится большое количество высокоактивных ингредиентов в высокой концентрации.

Гель

Это косметическое средство призвано устранять отеки и темные круги под глазами. Благодаря увлажняющей текстуре гель помогает сохранить упругость и молодость кожи.

Обзор лучших кремов для кожи вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз необходимо подбирать в соответствии с возрастом.

Обзор лучших кремов для кожи вокруг глаз
Фото: Freepik

Средства, которые помогут в борьбе с мимическими морщинами вокруг глаз в 30 лет:

  • Serum Vegetal от Yves Rocher - крем anti-age для кожи век с первыми возрастными изменениями. Тюбик имеет роликовый аппликатор, что обеспечивает комфортное нанесение. Воздействие средства заключается в выраженном антивозрастном эффекте. При регулярном применении мелкие морщинки разглаживаются, круги под глазами становятся менее заметными, уходят отеки. Крем не содержит силиконов и парабенов и имеет натуральный состав.
  • Крем для ухода за кожей вокруг глаз Retinol Е от лаборатории Christina. Это профессиональное средство известного израильского бренда призвано бороться с первыми морщинами вокруг глаз. Благодаря наличию в составе ретинола и витаминов крем обеспечивает высокую защиту кожи от негативного воздействия факторов окружающей среды, а также снижает пагубное влияние солнца на состояние эпидермиса.
  • Легкий крем-гель Vita Lipid от Novosvit. Благодаря своей текстуре идеально подходит для ухода за кожей век. Он имеет мощное омолаживающее действие, отлично подтягивает кожу, снимает отеки, осветляет синяки под глазами, а также выводит токсины и обеспечивает защиту от действия свободных радикалов.
  • Многофакторный регенератор кожи век от Dr.Kirov Cosmetic. Очень эффективное средство для ухода за кожей век. Имеет легкую гелевую текстуру, а также уникальный состав, включающий натуральные биологически активные добавки. Крем создан для решения таких эстетических проблем, как мимические морщины вокруг глаз, неоднородный цвет кожи и дряблость. При длительном применении наблюдается выраженный антиоксидантный эффект: кожа разглаживается и начинает сиять изнутри.
  • Крем-флюид от Librederm с гиалуроновой кислотой отличается высокой эффективностью в борьбе с возрастными изменениями кожи век. Легкая текстура и уникальный состав средства делают его незаменимым помощником в борьбе с мимическими морщинами. В результате применения кожа напитывается влагой, проходят шелушения, сухость и дряблость, повышается эластичность. Крем имеет приятный запах и действенный состав, который помогает бороться со свободными радикалами.
  • Крем от морщин вокруг глаз Intensive Care от Medical Collagene 3D. Содержит в своем составе коллаген, благодаря которому обеспечивается антивозрастное влияние на молекулярном уровне. Высокая концентрация активных ингредиентов производит эффект мгновенного лифтинга и помогает сохранить молодость и красоту кожи надолго.
  • Подтягивающий крем для век Hydra Plus от Algologie с гелевой текстурой. Отлично борется с первыми признаками старения, обеспечивает лифтинг кожи вокруг глаз, устраняет темные круги, отечность и признаки усталости. За счет увлажняющего состава напитывает кожу век, повышая ее тургор, а также делает морщины визуально менее заметными. Основным действующим ингредиентом является экстракт бурых водорослей, который обладает способностью замедлять процессы старения и выводить токсины.
Обзор лучших кремов для кожи вокруг глаз
Фото: Freepik

Убрать мимические морщины вокруг глаз после 40 лет позволят следующие кремы:

  • Крем с выраженным антивозрастным эффектом Time to Hydrate от Ahava. Разглаживает мелкие мимические морщины вокруг глаз, стимулирует поступление кислорода в ткани дермы, укрепляет тургор кожи. Активным компонентом препарата являются соли и минералы Мертвого моря, которые делают кожу век более упругой и способствуют разглаживанию имеющихся глубоких складок.
  • Сыворотка для сухой и очень сухой кожи век Eldan Eye Serum. За счет суперувлажняющего эффекта средство заметно омолаживает кожу и восстанавливает естественный водный баланс в клетках. Флакон сыворотки оснащен пипеткой, благодаря чему состав не подвергается воздействию кислорода, а значит, дольше сохраняет свои уходовые свойства.
  • Уникальная сыворотка-крем Instant Eyelift от Skin Doctors. Данное средство комплексно ухаживает за увядающей кожей век. Оно эффективно как в борьбе с тонкими мимическими морщинками, так и с выраженными «гусиными лапками». К тому же сыворотка прекрасно снимает отеки, увлажняет кожу и обеспечивает заметный лифтинг-эффект. Это отличный крем для кожи вокруг глаз, который подходит для ежедневного применения. Сыворотка способна надолго сохранить молодость лица.
  • Регенерирующий лифтинг-уход для контура глаз 45+ от лаборатории L’Oreal. Крем для возрастной кожи, который оказывает тройное воздействие: увлажняет и напитывает кожу, борется даже с глубокими морщинами вокруг глаз, подтягивает веки. При регулярном применении крема наблюдается сильнейший регенерирующий эффект, который проявляется в визуальном омоложении и обновлении клеток эпидермиса.
  • Крем против морщин вокруг глаз Contura Eye Cream от Aqua Mineral с активным комплексом. В составе средства содержатся вещества, которые участвуют в процессах укрепления стенок клеток эпидермиса, благодаря чему повышается упругость и эластичность кожи. При регулярном использовании отмечается значительный антивозрастной эффект. Крем имеет натуральный состав, не содержит парабенов и продуктов нефтепереработки.

Избавиться от мимических морщин вокруг глаз после 50 лет помогут следующие средства:

  • Антивозрастной крем для век с олигопептидами Cosmeceutical Eye Cream от лаборатории Dermaheal. Уникальность данного средства в необычной текстуре, которая состоит из множества микрокапсул, включающих натуральные экстракты растений и олигопептиды. Это позволяет высокоактивным компонентам проникать вглубь кожи и более эффективно бороться с морщинами. За счет увлажнения и нормализации клеточного обмена веществ все ткани эпидермиса восстанавливаются.
Обзор лучших кремов для кожи вокруг глаз
Фото: Freepik
  • Микрокапсулированный крем Time Revolution Immortal Youth Eye Cream от Действие данного средства основано на обеспечении проникновения активных ингредиентов в глубокие слои дермы. Таким образом, борьба с возрастными изменениями осуществляется на клеточном уровне, благодаря чему мимические морщины в области век разглаживаются, и кожа наполняется влагой.
  • Крем для стареющей кожи век Timeless GF-Factor Eye Cream от Tony M Средство корейского производства для эффективной борьбы с возрастными изменениями. Состав крема обеспечивает видимый подтягивающий эффект и омоложение клеток кожи.
  • Дневной крем для зрелой чувствительной кожи вокруг глаз Day Eye Cream SPF 8 от Christina. Профессиональное средство для ухода за кожей, которое включает в свой состав лечебные компоненты. Это позволяет достигать видимого результата в борьбе с морщинами. За счет того, что увлажняющие вещества проникают глубоко в эпидермис, кожа век заметно подтягивается и разглаживается.
  • Лёгкий крем Optim Eyes от Filorga с активным антивозрастным комплексом. Его уникальный состав, созданный специально для кожи вокруг глаз, обеспечивает глубокое увлажнение и питание всех слоев эпидермиса. Благодаря регулярному применению средства даже выраженные морщины разглаживаются. Крем позволяет преобразить кожу век, вернув ей сияние и молодость.

Косметологические процедуры от мимических морщин

Стоит отметить, что ни одно косметическое средство не позволит вам на 100 % убрать мимические морщины вокруг глаз. Однако с помощью профессионального ухода действительно можно вернуть коже молодость. Существует множество современных процедур, которые помогут стереть с лица признаки старения.

Ботокс

Инъекции ботокса - самая популярная и эффективная процедура, позволяющая избавиться от мимических морщин вокруг глаз. Каждый год клиенты косметологов делают по несколько миллионов инъекций, чтобы вернуть молодость взгляду. Активное вещество, вводимое под кожу, ботулотоксин. Принцип его действия основан на блокировке работы мышц, из-за чего кожа расслабляется, и мимические морщины разглаживаются.

Косметологические процедуры от мимических морщин
Фото: Freepik

Существуют косметические средства, которые обладают эффектом ботокса. Это препараты, содержащие пептиды-миорелаксанты. Их действие менее выраженное, тем не менее они хорошо разглаживают тонкие морщины при регулярном применении.

Мезотерапия

Данная инъекционная методика предполагает введение под кожу индивидуально подобранных витаминных составов с целью увлажнения и повышения тургора дермы. Помимо прочих активных компонентов, препараты для мезотерапии содержат гиалуроновую кислоту, которая является наиболее эффективным средством для борьбы с мимическими морщинами вокруг глаз.

Биоревитализация

Биоревитализация — это инъекционное введение под кожу нестабилизированной гиалуроновой кислоты, обогащенной аминокислотами и пептидами. Процедура призвана наполнить дерму влагой, выровнять ее тон, разгладить морщинки, уплотнить тургор и повысить тонус. В зависимости от проблем может понадобиться проведение нескольких сеансов биоревитализации.

Фотоомоложение

Это процедура аппаратного омоложения кожи с использованием вспышек света. Сначала врач-косметолог наносит на лицо проводящий гель, а затем воздействует аппаратом со специальной насадкой для области век на проблемные зоны.

Так как вспышки света оказывают тепловое воздействие на кожу, применяют охлаждающую насадку. Световой пучок активизирует выработку естественного коллагена и эластина в эпидермисе, благодаря чему происходит эффективная коррекция даже глубоких морщин.

Массаж и гимнастика от морщин вокруг глаз

Сейчас стали особенно популярны специальные техники самомассажа, которые позволяют сохранять молодость и красоту кожи. Регулярное выполнение несложных движений поможет вам поддерживать в тонусе веки. Рекомендуется проводить массаж со специальными кремами, нанесенными на чистую кожу. Чтобы оценить эффективность процедуры, можно сделать фото мимических морщин вокруг глаз до и после.

Подушечками указательных пальцев рисуйте восьмерку, проходя через переносицу. Задержите пальцы на внешних уголках глаз и слегка прижмите их. Далее переместите указательные пальцы от внешнего уголка к внутреннему.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит