Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru

Какая стрижка подойдет для тонких волос: самые стильные варианты

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Какая стрижка подойдет для тонких волос и какие задачи стоят перед мастером
  • Какая стрижка подойдет для тонких волос в зависимости от овала лица
  • Какая стрижка подойдет для тонких волос в зависимости от типа волос
  • Какая укладка подойдет для стрижки для тонких волос

По статистике, в России у каждой третьей представительницы прекрасного пола тонкие волосы. Многие девушки считают это большой проблемой. С тонкими волосами практически невозможно сделать укладку, они постоянно путаются, не обладают объёмом, очень быстро становятся грязными. Кроме того, тонкие волосы в большей степени подвержены различным повреждениям: зачастую они сухие, ломкие и безжизненные. Девушки, от природы не награжденные пышной шевелюрой, должны с большим вниманием подходить к выбору прически. В статье речь пойдёт о том, какая стрижка подойдет для тонких волос.

Внимание, плотная запись!

Не нашли окошко?

Оставьте заявку и мы сразу Вам презвоним!

* Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Какая стрижка подойдет для тонких волос и какие задачи стоят перед мастером

Какая стрижка подойдет для тонких волос и какие задачи стоят перед мастером
Фото: hedgehog94 / shutterstock

Если у вас тонкие волосы, то стоит задуматься над тем, какая стрижка выгодно скроет этот нюанс и подойдёт вам больше всего. В этой ситуации важно учесть ряд нюансов:

  • не стоит гнаться за длиной, потому что в противном случае не избежать сложностей с расчесыванием, волосы будут постоянно путаться. Правильный выбор длины позволит избежать такой проблемы;
  • определённого рода стрижки позволяют добиться создания визуального объёма. Здесь действует простое правило: короче длина — больше объем;
  • простота укладки — залог успеха для тонких волос. Более того, можно и вовсе обойтись без неё. По этой причине стоит отдавать предпочтение стрижкам, которые и без дополнительных действий будут выглядеть аккуратно и красиво.

Достичь привлекательного объема можно за счёт удачной прически. Лучше всего подойдет короткая каскадная стрижка. Для того чтобы ее создать, мастер должен обладать достаточным уровнем профессионализма, иметь большой опыт.

Итак, какая же стрижка подойдет для тонких волос? Отвечая на этот вопрос, важно учитывать овал лица, вид прядей, их длину и многие другие нюансы. Бывают ситуации, когда волосы становятся более тонкими под влиянием каких-либо факторов, тогда опытные специалисты могут дать вам советы, как их восстановить. Если же эта проблема не приобретенная, а врожденная, кардинально, увы, ничего изменить не удастся. Единственный выход — постараться грамотно скрывать этот недостаток.

Не стоит забывать о том, что любая стрижка требует ухода. Если же волосы короткие, то за аккуратностью причёски придётся постоянно следить. Вы будет тратить больше времени и сил на то, чтобы красиво уложить волосы, стараясь сделать так, чтобы внешне они выглядели более красивыми и пышными.

Дополнительно можно запаситесь различными плойками или бигуди. Создав лёгкие кудри, вы без труда добавите волосам нужный объём. Отлично помогает сделать пышную причёску от корней круглая расчёска и фен.

Не забывайте тщательно ухаживать за тоненькими волосками. С этой целью лучше всего подойдут всевозможные кондиционеры, маски, увеличивающие объем. Очень эффективны и действенны специальные средства для укладки, рассчитанные специально на ослабленные и лишённые густоты волосы.

Какая стрижка подойдет для тонких волос в зависимости от овала лица

Несмотря на то, что внешность каждой девушки индивидуальна, есть схожие типы лица, учитывая которые, подобрать идеально подходящую стрижку не составит никакого труда. Если у вас тонкие волосы, не стоит отчаиваться, поскольку даже в такой ситуации вы сможете выглядеть привлекательно.

Какая стрижка подойдет для тонких волос в зависимости от овала лица
Фото: GNT STUDIO / shutterstock

Прежде чем понять, какие стрижки подходят для тонких редких волос, определитесь с тем, какой у вас тип лица. Для этого необходимо посмотреть на себя в зеркало, убрав волосы в хвост. Обратите внимание на форму подбородка, общие черты. Ваше лицо может быть:

  1. Овальное. Данная форма по праву считается наиболее универсальной. Стрижки можно подбирать самые разные, включая короткие, длинные, каскадные, с чёлкой и т. д.
  2. Круглое. При таком варианте не стоит делать ровную чёлку и пробор. Гораздо больше подойдёт косая чёлка, за счёт которой лоб визуально станет выше, а черты лица будут казаться более пропорциональными. Если вы не знаете, какие стрижки подойдут, если у вас круглое лицо и тонкие волосы, попробуйте каскадную или лесенку. Не нужно сильно открывать щеки, лучше частично прикрыть их локонами. Кроме того, можно сделать каре без прямого пробора. Так лицо удастся зрительно вытянуть.
  3. Треугольное/сердцевидное. При такой форме лица стоит избегать чересчур высоких челок и стрижек «боб». С треугольным лицом хорошо сочетается прямая чёлка, идеально ровное каре. В случае тонких, вьющихся волос, правильным выбором станет каскадная стрижка. Также можно сделать каре и попробовать поэкспериментировать с укладкой. С треугольным лицом эффектно смотрятся кончики волос, выделенные воском.
  4. Квадратное. С таким типом лица лучше выбирать любой вид стрижки «боб». Вариантов достаточно много, и каждая девушка сможет найти причёску, которая придётся ей по душе. Если у вас квадратная форма лица, не стоит делать ровный пробор, пусть линии будут ассиметричными, а концы рваными. Отлично будет смотреться косая чёлка и каскад. Так вам удастся достичь оптимального объёма.
  5. Ромбовидное. Весьма редкая форма лица, у которой есть свои особенности в выборе стрижки. Прежде всего, волосы не должны быть слишком длинными и прямыми. Смягчить черты лица может густая чёлка. Если у вас тонкие и вьющиеся волосы, то их стоит зачесывать на один бок, создавая каскад. Важно понимать, какая у вас форма лица, и с учетом индивидуальных особенностей внешности выбирать ту или иную стрижку.

Какая стрижка подойдет для тонких волос в зависимости от типа волос

Овал лица — не единственный параметр, на который стоит обращать внимание. Не менее важно и состояние ваших волос. В зависимости от их структуры по-разному будут смотреться стрижки. Ровные или немного волнистые волосы, как правило, считаются нормой и не вызывают сложностей. Другое дело сухие, жирные локоны или кучерявые пряди.

  1. Жирная шевелюра.
  2. Если у вас такие волосы, то остановите свой выбор на коротких и объемных стрижках. Так вам будет легче мыть голову, а прическа в течение долго периода времени будет выглядеть идеально и свежо. Не делайте челку, иначе она будет акцентировать внимание на жирности ваших волос.

  3. Сухие пряди.
  4. С подобной проблемой поможет справиться курс лечебных процедур. Если у вас слишком сухие волосы, проблема, возможно, не только в них, но и в самом организме. Когда лечение завершиться, можно приступать к стрижке, которая вполне может быть рванной и ассиметричной. За счёт этого удастся достичь нужного объёма. Советуем останавливать выбор на прическах, не требующих ежедневной укладки. Сухие волосы «не оценят» термической обработки, а от ежедневных укладок их состояние только ухудшится.

    Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 23 апреля

    14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

    223 мастера на любой вкус

    Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

    Регулярные акции и подарки для клиентов

  5. Сильно вьющиеся волосы.
  6. К стрижке таких волос следует подходить с особой осторожностью. Необходимо постараться не испортить естественную красоту и натуральность локонов. Идеально подойдут стрижки с удлинением. Причем сзади пряди можно оставить более короткими.

Опытному парикмахеру под силу создать идеальную причёску, если он учтет форму лица клиентки, обратит внимание на различные индивидуальные особенности внешности. Не забывайте о необходимости лечения проблемы, возникшей с волосами. Хорошо помогает приём витаминов и нанесение масок. Если ничего не делать, то состояние вашей шевелюры будет только ухудшаться, никакими стрижками решить проблему не удастся.

Выбор длины и стиля для тонких волос

Для тонких волос оптимальной считается длина до плеч. В данном случае вариантов стрижек, создающих объем, можно подобрать великое множество.

Если у вас тонкие волосы, то короткие стрижки окажутся весьма эффектными. Однако необходимо, чтобы они были выполнены правильно и решали главную задачу — устранить недостаток объема.

Стрижки на длинные тонкие волосы имеют место быть. Конечно, густыми волосы при этом вряд ли будут смотреться, но опытный мастер всегда найдёт способ визуально скрыть этот нюанс. К примеру, зрительно объем может придать грамотное окрашивание.

1. Короткие стрижки на тонкие волосы.

Если вы не знаете, какая техника стрижки подойдет тонким волосам, советуем остановить выбор на длине до мочки уха или линии подбородка. При таком варианте ваша прическа будет казаться пышной.

  • Пикси — озорная стрижка на тонкие волосы.

Какая стрижка подойдет для тонких волос в зависимости от типа волос
Фото: SunCity / shutterstock

Короткая стрижка пикси — вполне универсальный вариант, который сегодня пользуется большой популярностью. Такую причёску может позволить себе любая девушка, вне зависимости от возраста и типа лица. У пикси большое количество вариантов, включая рваную или ассиметричную чёлку, взъерошенный затылок или же идеально гладкие пряди.

С помощью этой стрижки тонкие волосы станут казаться объемными, у них появиться текстура. В плане укладки такая прическа не вызовет проблем.

  • Короткие стрижки на тонкие волосы с челкой.

В случае с короткой стрижкой чёлка становится ярким акцентом, тем более, когда речь идёт о тонких волосах. Идеально подойдёт рваная или ассиметричная чёлка, уложенная на один бок. Это будет выглядеть очень модно.

  • Текстурированные стрижки для тонких волос.

У данной стрижки есть и второе название — градуировка. Даже если вы не делаете никакой укладки, прическа будет смотреться идеально. Обладательницам тонких волос специалисты рекомендуют выбирать именно текстурированные стрижки.

Если градуировка выполнена профессионально, то волосы появится объем и текстура, сделать акцент на которой можно благодаря укладочным средствам. Всё, что необходимо, — это взять небольшое количество пенки и мусса и взбить ими волосы, предварительно растерев средство в ладонях.

2. Стрижки на средние тонкие волосы.

Обладательницы тонких волос средней длины могут столкнуться с трудностями выбора стрижек, которых в этом случае и правда очень много. Наиболее популярны следующие:

  • Стрижка каре на тонкие волосы.

Стрижка каре на тонкие волосы
Фото: Alena Ozerova / shutterstock

Каре — весьма востребованная стрижка. В случае с тонкими волосами — идеальный вариант. Однако с точки зрения овала лица, не всем девушкам она уместна.

Какая стрижка подойдет, если у вас прямые тонкие волосы? Конечно, каре. Необходимо лишь определиться с тем, каким именно оно будет.

Желая добавить своему образу некой утонченности и стиля, непременно выбирайте каре с чёлкой. Стройным модницам идеально подходят чёткие линии в стрижках.

Особое внимание в случае с каре необходимо обратить на срез волос, который можно сделать как идеально ровным, так и немного загнутым вовнутрь. Прекрасный вариант для тонких волос — асимметричное каре.

  • Идеальная стрижка для тонких волос — боб.

Стрижка «боб» пользуется популярностью среди представительниц прекрасного пола во всем мире. При этом год от года она не перестаёт поражать происходящими с ней метаморфозами.

Если у вас тонкие волосы, стрижка «боб» — это именно то, что вам нужно.

Особенно актуален в нынешнем сезоне будет так называемый взлохмаченный боб. В сочетании с тонкими волосами результат получается безукоризненный. Хорошо дополняют такую стрижку удлиненные пряди у лица и массивные скошенные челки.

  • Многослойные стрижки на тонкие волосы.

Благодаря слоистым прическам удаётся создать максимальный объем для тонких волос. Стрижка выполняется по определённой технологии: из волос парикмахер создаёт сразу несколько слоев. В результате они кажутся «живыми». Когда к данному варианту стрижки добавляется ещё и укладка, прическа получается очень объемной и пышной.

  • Стрижки с ровным срезом.

Чаще всего девушкам, имеющим тонкие волосы, страшно останавливать выбор на стрижках с ровным срезом. Однако именно для волос, лишённых густоты, этот вариант считается наиболее оптимальным.

Кончики тонких волос имеют свойство обламываться и истончаться. В результате, кажется, что волос крайне мало. Благодаря ровному срезу данная проблема может быть устранена. В результате волосы будут смотреться гуще.

3. Стрижки на длинные тонкие волосы.

Стрижки на длинные тонкие волосы
Фото: Sofia Zhuravetc / shutterstock

Крайне сложно добиться того, чтобы тонкие волосы стали длинными и красивыми. Их текстура приводит к тому, что они путаются, рвутся, ломаются. По этой причине девушкам в первую очередь нужно думать о здоровье и уходе за своими волосами, и только потом — о длине.

Отвечая на вопрос, какая стрижка подойдет очень тонким волосам, стилисты обычно называют каскад и градуированные стрижки.

Кроме того, можно выбрать варианты с ровной чёлкой и срезом. Однако, важно, чтобы волосы при этом были гладкими и здоровыми.

Укладка для стрижки для тонких волос

Бывает так, что после прекрасной стрижки и профессионально выполненной мастером укладки на утро вы видите, что от вашей красивой причёски не осталось и следа. В таком случае вам совсем не лишним будет знать, как же укладывать тонкие волосы самостоятельно. Можно выделить несколько простых правил:

  1. Не стоит применять слишком много средств для укладки: лак, гель, мусс, пенку, стайлинг, воск. Они только утяжелят причёску, будет казаться, что волосы сильно прилегают к голове, объем будет потерян.
  2. Однако определёнными средствами укладки пользоваться всё же стоит. Важно, чтобы их текстура была лёгкой, они не должны склеивать волосы. Лучше всего наносить муссы или пенки на корни, высушивая прическу феном и приподнимая ее для создания объёма.

  3. Тонким волосам лёгко нанести вред: вы можете их пересушить по неосторожности. По этой причине не пользуйтесь щипцами, плойкой и горячим феном. Пусть лучше фен работает на режиме низкой температуру, холодного или тёплого воздуха. Вместо плойки можно использовать термобигуди, однако и ими не стоит пользоваться постоянно.
  4. Для того чтобы уложить тонкие волосы, нанесите небольшое количество пенки или геля, разотрите в ладонях и взбейте причёску.
  5. Не подойдёт тонким волосам любой вариант начеса. Иначе они будут ломаться и портиться. Лишь в очень редких случаях можете сделать начес на тонких волосах, но не расчесывайтесь, когда придёт время его убирать. Лучше помыть голосу, нанести бальзам, и волосы распутаются сами.
  6. Для придания укладке формы, воспользуйтесь феном и круглой расческой. Помните о режиме работы фена: воздух не должен быть слишком горячим.
  7. Если хотите получить волнистые волосы или кудри, просто заплетите на ночь две французские косы. Утром результат вас приятно удивит.
  8. Для создания объёмной укладки можно воспользоваться ещё одним советом: сделать на ночь высокий хвост. Кроме того, вы всегда можете посмотреть в Интернете фото и понять, какая стрижка подойдет тонким волосам.



ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит