с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2024-01-24 00:01:00
Маникюр

Серый маникюр: модный тренд зимы–2023–2024

Сохранить статью:

О чем речь? Серый маникюр – стильный и элегантный выбор, который универсален и подходит на любую форму и длину ногтей. Благодаря множеству оттенков и разнообразию дизайна легко подобрать вариант под свой вкус и предпочтения.

На что обратить внимание? Серый цвет имеет множество оттенков: от светло-серебристого до темно-графитового. Он является идеальным выбором для тех, кто предпочитает нейтральные и сдержанные тона. Серый маникюр может быть спокойным и элегантным или же ярким и выразительным с добавлением декора и акцентов.

Из этого материала вы узнаете:

  • Особенности серого маникюра
  • Плюсы и минусы серого маникюра
  • Серый маникюр в сочетании с другими цветами
  • 10 идей дизайна серого маникюра
  • Часто задаваемые вопросы о сером маникюре
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Особенности серого маникюра

Серый – цвет нейтралитета. Его нельзя назвать грустным, скучным и однообразным. Он может передавать совершенно различные эмоции и настроения. На ногтях серый цвет обычно выглядит элегантно и сдержанно. Подходит чуть ли не под любую ситуацию и прекрасно сочетается с оттенками других палитр.

Серый маникюр – это спокойствие, умиротворение, стабильность и презентабельность. Он идеален в своей строгости и является отличным вариантом для деловых переговоров, официальных мероприятий и встреч. Но и в повседневной жизни серый маникюр девушки будет выглядеть аккуратно и стильно, дополняя сдержанный, приятный и утонченный образ.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 1 мая
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

Серый цвет многогранен и, вопреки заблуждениям, включает в себя множество оттенков: от речного перламутрового до темно-графитового или цвета грозовой тучи. Каждый из тонов создает свою атмосферу и имеет определенное значение.

В последнее время серый маникюр стал очень популярен за счет своей способности гармонично сочетаться с любым образом. Великолепно смотрится он с однотонной одеждой, придавая общему образу элегантность.

Особенности серого маникюра
Фото: pallewaththefiverr2022 / Freepik

Серый маникюр идеально вписывается в офисный дресс-код и подходит для формальных мероприятий. Он не будет привлекать к себе излишнее внимание, но выгодно подчеркнет вкус и стиль девушки.

Какой оттенок серого выбрать? Каждая девушка сможет найти подходящий для себя тон серого маникюра, ведь его палитра просто огромна. При выборе стоит ориентироваться на свой тип кожи и тональность, чтобы оттенок смотрелся гармонично, а не слишком контрастно или уныло.

Светловолосым дамам подойдут более светлые расцветки из серой палитры, темноволосым – темно-серый тон маникюра. Но это не категоричное правило, и каждая девушка может выбрать абсолютно любой оттенок серого, который придется ей по душе.

Плюсы и минусы серого маникюра

Недостаток у серого цвета всего один, это его чрезмерное «спокойствие», как считают многие. Но с легкой руки мастера данное несовершенство превращается в достоинство. Серые оттенки служат прекрасным фоном, помогающим раскрыть потенциал других цветов. Монохромный серый легко сочетается с любыми расцветками. Если вам нужен сдержанный маникюр, то можно добавить к серому белый и нюдовые оттенки.

Для создания более яркого дизайна прибегают к черным и красным цветам. Для трендовых вариаций маникюра сочетайте серый с оттенками розового, сиреневого и мятного. Эти комбинации еще долго будут на вершине популярности.

Давайте рассмотрим другие преимущества серого маникюра:

  • Цвет прекрасно смотрится на ногтях любой длины. Для коротких ногтевых пластин предпочтительны более светлые оттенки.
  • Цвет отлично подходит под любую форму ногтей: квадратную, овальную, миндалевидную, острую.
  • Серый цвет маникюра – на все времена. Он никогда не выйдет из моды, так же, как белый или черный. Актуален всегда: и летом, и зимой.
  • Он гармонично смотрится в любых техниках выполнения маникюра.
Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 1 мая

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Многие люди видят в сером апатию, грусть и тоску, относя это к его недостаткам, но, скорее всего, они еще просто не знакомы с многообразием оттенков серого маникюра.

Плюсы и минусы серого маникюра
Фото: Freepik

Серый маникюр в сочетании с другими цветами

Серый цвет включает в себя все оттенки, поэтому его комбинации с другими цветами практически не имеют границ. В каждом из вариантов он будет доносить что-то свое. Прежде чем отправиться на маникюр, девушкам нужно определиться со своей целью, прислушаться к своим желаниям и настроению.

  • Серый с черным маникюр. Черный и серый – идеальное сочетание. Такой маникюр выглядит дорого, стильно и элегантно. Можно даже сказать, что эти оттенки обязывают. Вариантов рисунков и декора здесь огромное множество, и все зависит только от вашей фантазии. Любая из идей будет смотреться гармонично, так как эти два цвета не вызывают конфликта.
  • Серо-желтый дизайн. Сочетания серого с желтым все еще в моде, как бы ни утверждали обратное. Здесь важно правильно подобрать, грамотно сочетать и стильно оформить выбранные оттенки. Красивый дизайн на фото ниже доказывает, что это возможно. Экспериментируйте, и шикарный результат не заставит себя ждать. Это точно летний вариант.
Серый маникюр в сочетании с другими цветами
Фото: Freepik
  • В сочетании с белым. Если слегка разбавить серый маникюр белым цветом, то общий образ станет более заметным, динамичным, изысканным и свежим.
  • Маникюр серый с розовым. Это гламурное сочетание цветов, которое не теряет своей актуальности. Оттенки розового могут быть как приглушенными и нежными, так и яркими, дерзкими, неоновыми. Глянцевый или матовый? Все зависит от вашего выбора, приемлемы оба варианта.
  • Сине-серый маникюр. Шикарное зимнее сочетание цветов. Если использовать яркие оттенки, то маникюр становится просто обворожительным.
  • С зеленым. В данном сочетании есть что-то природное, сказочное, завораживающее. Цвета отлично гармонируют. Особенно хорошо смотрится серый маникюр ногтей с дизайном, выполненным в технике омбре. Внести нотку яркости в повседневный образ можно, добавив блесток или какой-либо органический рисунок.
  • С красным. Серый цвет маникюра в сочетании с красным говорит об изысканном вкусе обладательницы данного дизайна. Оттенки красного берут как приглушенные, так и яркие. Они могут быть резко контрастными или же, наоборот, гармонично сочетающимися. Оба варианта вполне уместны.
  • В сочетании с фиолетовым. Серый прекрасно комбинируется с фиолетовым, оттенков которого огромное множество, от сиренево-лилового до темно-баклажанового. Фиолетовый цвет выгодно оттеняет серый и делает его более выразительным.
  • С оранжевым. А это настоящее народное творчество в деле, но мало кто решится на неординарные решения, отдавая предпочтение классическим сочетаниям и рисункам. На самом деле, такой маникюр может стать отличным вариантом на каждый день. Просто посмотрите на фото ниже: нежный, сдержанный, лаконичный светло-серый маникюр.

10 идей дизайна серого маникюра

10 идей дизайна серого маникюра
Фото: user23419387 / Freepik

Вариантов серого нейл-арта огромное количество. Но неизменно на лидирующих позициях остается ахромат с оттенками других цветов. Например, серый «мрамор» – это бессмертная классика, а блестки на серой основе – шарм и игривое настроение.

  • Маникюр «серый френч». Довольно сложно найти женщину, которая не любила бы французский маникюр. Ведь он смотрится лаконично и аккуратно на любой форме ногтей. Сейчас мастера все чаще находят интересные и небанальные решения этого дизайна. Они предлагают не останавливаться только на сочетании прозрачной основы и белого кончика, а внести разнообразие. Например, фон можно оставить прозрачным, а край ногтя оформить серым глянцевым. Либо базой для маникюра могут служить матовые светло-серые оттенки, а кончик будет покрыт блестками или насыщенным черным.
  • Серый маникюр с блестками. Блестки, стразы и камни на темном сером холодном фоне смотрятся великолепно. Это беспроигрышное решение. Чтобы дизайн не выглядел слишком вызывающе, блестками можно оформить только несколько ноготков на руке, оставив остальные с однотонным покрытием. Размер стразов и блестящих элементов может быть любым: отлично смотрятся и крупные, и мелкие камушки. Использовать можно сверкающие материалы в сухом и жидком виде.
  • Геометрический рисунок на ногтях. При помощи контрастных цветов можно добавить серому маникюру нежности и элегантности. Сдержанный серый отлично гармонирует с кристально-белым.
  • Четко прорисованные полоски или геометрические фигуры (например, квадрат) в сером маникюре делают образ завершенным. Необязательно придерживаться точной симметрии в линиях, неординарный подход мастера к своей работе сделает ваш маникюр уникальным.

  • Серые матовые ногти. Серые матовые ногти хороши сами по себе и прекрасно смотрятся без лишних дополнений. Такой маникюр завораживает и притягивает взгляды, сочетает в себе одновременно простоту и изысканность. Символизирует спокойствие и тепло. Кроме того, матовый дизайн великолепно маскирует неровности ногтевой пластины и огрехи текстуры, которые могут образоваться в процессе носки.
  • Разнообразить данный нейл арт можно, например, оформив один ноготь стразами, полосками, рисунками, блестками и т. д. Гармонично будет смотреться серый маникюр с цветами.

  • Мрамор в серых тонах. Мраморный серый рисунок легко формируется при правильном соединение белого и черного цветов. Такой дизайн обычно выбирают спокойные, уравновешенные и уверенные в себе личности. Нанести рисунок можно на все ногти или только на некоторые, а остальные дополнить полосками, блестками, стразами.
  • Стальной маникюр. Металлические ногти для девушек с характером. Желаемый эффект достигается благодаря серебристой втирке. Яркие личности могут оформить в таком стиле все ногти на руках и блистать на мероприятии, отражая свет софитов.
  • Дымчатый маникюр. Такой оттенок идеален для воплощения самых свежих и интересных идей. Он сделает маникюр романтичным, нежным и спокойным. Дизайн отлично сочетается с вечерними нарядами. На свидании за бокалом вина ваш любимый непременно оценит, что серый скучный цвет ногтей заиграл новыми красками.
  • Разбавить серый дымчатый маникюр можно белым гелем-лаком либо добавить металлических блесток в дизайн. Также мастер может выгодно использовать фольгу, хроматик и жидкий бриллиант.

  • Серый маникюр с серебром. Дизайн с использованием серебристой фольги ещё называют лунным. Несмотря на блеск фольги, такой дизайн не выглядит вызывающе и чересчур ярко, отлично подойдет как для праздников, так и для повседневной носки.
  • Стемпинг. Дизайн подразумевает, что мастер при помощи трафарета наносит на ногтевую пластину рисунок. Так могут получиться очень красивые и весьма сложные композиции. Впечатляюще смотрится стемпинг на размытой серой базе, где дымчатая основа завораживает, а сложные рисунки приковывают внимание, и хочется разглядеть их получше.
  • Перепелиный маникюр в серых тонах. Это нежная композиция, где серая основа покрыта белыми или черными пятнышками, напоминающими рисунок перепелиных яиц. Такой дизайн выбирают юные модницы, смелые неординарные личности, готовые к экспериментам. Для достижения нужного эффекта важно, чтобы текстура точек была акриловой или матовой.

Часто задаваемые вопросы о сером маникюре

Подойдет ли серый маникюр на короткие квадратные ногти?

Да. Лучше всего на коротких ноготках смотрится классический серый и более темные оттенки: графитовый, угольный, стальной. Они прекрасно ложатся на любую форму ногтей с минимальной длиной. Пробуйте, экспериментируйте и наслаждайтесь красивым результатом!

Как смотрится серый маникюр на длинных ногтях?

Серый маникюр на длинных ногтях поможет сделать их не такими агрессивными, какими они порой кажутся, например, из-за острой формы. Оттенки серого придадут ногтям нежность и сгладят бросающуюся в глаза экстравагантность.

Какой дизайн серого новогоднего маникюра – 2024 выбрать?

Красиво и празднично будут смотреться серый квадратный маникюр с «вязаным» дизайном, зимние и новогодние узоры, стразы, блестки и камушки. Смотрите вариант оформления серого маникюра – 2024 на фото ниже. Серый маникюр на пике популярности. Все больше женщин и девушек выбирают его для совершенно различных образов: повседневных и праздничных. Модный серый маникюр универсален и самобытен одновременно, прекрасно дополняет любой стиль и актуален в каждый из сезонов года (зима, весна, осень, лето). Экспериментируйте, креативьте, создавайте интересные маникюрные образы, которые подчеркнут ваш безупречный вкус.



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит