с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2019-09-13 13:09:00
Отношения

Как понравиться родителям парня и остаться собой

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Как себя вести, чтобы понравиться родителям парня
  • Как одеться, чтобы понравиться родителям парня
  • Как понять, что вы понравились родителям парня
  • Что делать, если вы не понравились родителям парня

Очень важная составляющая серьезных отношений – знакомство с родителями своей второй половинки. Как понравиться родителям парня? Ответить на вопрос несложно, если четко следовать советам, описанным ниже. Подготовиться к этому событию нужно тщательно и заранее, ведь важно произвести максимально хорошее впечатление.

9 советов о том, как понравиться родителям парня

1. Не опаздывайте.

Первое правило: не опаздывать ни при каких обстоятельствах. А лучше вообще постараться прийти пораньше. Не зря говорят: «Встречают по одежке, провожают по уму». Но даже если вы будете одеты с иголочки и блистать своей обворожительной улыбкой, опоздание не украсит вас, а вызовет негативные эмоции со стороны родителей парня (они, конечно, вам, скорее всего, об этом не скажут и виду не подадут). Поэтому, дабы не придумывать лишних отговорок, будьте пунктуальны хотя бы при первой встрече с ними. Пунктуальность – «визитка», которая формирует о вас первое впечатление, и один из ответов на вопрос о том, как понравится родителям парня при первом знакомстве.

2. Расслабьтесь.

При общении с родителями парня не забывайте, что они такие же люди, как и вы, – со своими эмоциями, чувствами, настроением. Так что не пытайтесь все держать под контролем, это создает напряжение, которое мешает расслабиться, а значит, не дает вам быть самой собой. Часто мама не хочет знакомиться с девушкой сына – с этим стоит смириться, реагировать спокойно и стараться получать удовольствие от общения. Не стоит забывать, что и ваше мнение о родителях парня тоже немаловажно, ведь и вы много значите в его жизни.

Как понравиться родителям парня и остаться собой
Фото: gstockstudio / Adobe.Stock

3. Говорите.

При знакомстве с родителями бойфренда не молчите, ведь важно показать себя со всех хороших сторон, активно поддерживайте беседу. Надо быть немного психологом, дабы выстроить разговор так, чтобы им понравиться. Знания по этой теме можно найти в специальных источниках. Но, прежде всего, не стесняйтесь делиться эмоциями, впечатлениями, своим опытом, жизнью. Рассказывайте о мероприятиях, которые вы посетили, покажите себя как интересную и активную личность. Будьте искренни. Знания важны, но куда более значима ваша личность и харизма. К примеру, можно вскользь упомянуть о своем красном дипломе (если он у вас, конечно же, есть).

4. Льстите им.

Если вы задаетесь вопросом о том, как понравиться родителям парня, то честность и объективность – не те вещи, которые сейчас нужны. Постарайтесь подчеркнуть их достоинства, не перебарщивая и не утрируя излишне. Не стоит, конечно, говорить маме парня, которая имеет явно лишний вес, что она стройный кипарис, можно найти у нее много других достоинств. От этого родители бойфренда отнесутся к вам с большей симпатией.

5. Будьте тактичны.

Не нужно показывать чувства к парню на глазах у его родителей при первой встрече слишком уж рьяно. Исключите страстные поцелуи на это время и любой эротический подтекст. Представьте (хотя так оно и есть), что вы на приеме у очень важной особы и вести себя нужно соответственно, чтобы первое знакомство с родственниками не было провалом. Ведь для многих пар – это начало нового этапа в отношениях. Чтобы понравиться родителям парня, нужно знать, что говорить, а о чем стоит промолчать.

6. Будьте собой.

Если вы хотите понравиться родителям парня, будьте собой. Не нужно добавлять себе положительных качеств обманным путем, просто подчеркните уже имеющиеся достоинства. Ведь если вы лукавите, обман все равно раскроется и будет неприятно всем. Не старайтесь быть идеальной. Вы – человек со своими достоинствами и недостатками, просто о последних на первой встрече лучше не упоминать. Если родственники вашей второй половинки адекватные и понимающие, то им не нужна идеальная женщина для сына, они будут рады той, с которой их сын будет по-настоящему счастлив.

7. Помощь.

Неплохая идея – предложить свою посильную помощь маме парня, например, когда она будет накрывать на стол или мыть посуду.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 28 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

8. Проявите заботу о молодом человеке.

Каждой маме приятно видеть, что ее сына любят и проявляют заботу о нем. Для этого не стоит делать ничего сверхъестественного, просто предложите бойфренду салат или поинтересуйтесь, может, ему хочется что-то еще. Проявляйте ласку, но знайте меру.

9. Ешьте все!

Вы на диете? Об этом сейчас точно лучше забыть. Помните о званом ужине и не наедайтесь, а лучше устройте себе заранее разгрузочный день. Пробуйте за столом все, но понемногу. Это покажет вашу воспитанность и уважение к чужому труду. Вы подчеркнете, как цените, что мама бойфренда старалась для гостей. Это еще один шаг к тому, чтобы понравиться родителям парня.

9 советов о том, как понравиться родителям парня
Фото: Hero Images / Adobe.Stock

Лучшая похвала для хозяйки – отменный аппетит гостей. Можно одобрительно отозваться о ее блюдах, к примеру, сказать о том, как все вкусно и как прекрасно сервирован стол. Это несложно. Можно упомянуть, что впервые пробуете такой необычный и вкусный салат, уточнить, какой секретный ингредиент в нем присутствует, а можно и рецепт попросить. С будущей свекровью лучше налаживать партнерские отношения.

Как одеться на знакомство с родителями парня

Очень хорошо, если бойфренд предварительно предупредил вас о том, что вы приглашены на ужин, где состоится знакомство с его родителями. В этом случае у вас будет достаточно времени, чтобы обдумать свой гардероб, макияж и темы для разговора.

Что надеть при знакомстве с родителями?

Как одеться на знакомство с родителями парня
Фото: Hero Images / Adobe.Stock

Не забывайте, если ваш избранник в семье единственный ребенок, вас будут оценивать очень тщательно. Какой бы вы доброй, красивой и прекрасно ни были, будьте готовы к повышенному вниманию и критической оценке вашей персоны.

Вы должны четко представлять, как понравиться родителям парня при первом знакомстве. Ваш образ должен олицетворять нежность, скромность и изысканный вкус. Поинтересуйтесь у возлюбленного о том, кем являются его родители: консерваторами или новаторами, в какой обстановке будет проходить знакомство: в формальной или в неформальной. Исходя из этого, можно продумать образ и форму поведения.


Самый выигрышный вариант – это классический look. Подберите такой наряд, который одновременно подчеркнет достоинства вашей фигуры и скроет ее недостатки.

Вот примерные варианты платьев:

  • платье-футляр;
  • шифт (прямой крой без воротника и рукавов);
  • шемиз (воздушное платье с поясом);
  • платье-туника;
  • рубашка-платье;
  • платье-свитер.

Хорошо, если наряды сшиты из натурального материала (ситца, сатина, шерсти или льна). Главное, чтобы вам было комфортно. Синтетики лучше избегать.

Подойдут все вещи базового гардероба. Это может быть блузка, брюки, рубашка, юбка средней длины. Главное – удобство и комфорт. Можно разбавить образ небольшим количеством украшений и взять симпатичную сумочку.

Выглядите скромно. Не стоит надевать мини или экстравагантные наряды с декольте.

Как одеться на знакомство с родителями парня
Фото: Hero Images / Adobe.Stock

Если вы любите принарядиться, то подойдут:

  • платье с запахом;
  • платье А-силуэта;
  • коктейльное (вариант для ужинов в ресторане и торжественных вечеров);
  • расписной сарафан.

Можно подобрать однотонный вариант, а можно и цветной, с ярким принтом. Если вы умеете сочетать наряды, то точно не проиграете. Дополните образ аксессуарами (кольцами, браслетами, клатчем, милыми заколками, бусами).

Максимально продумайте свой look. Если вам, конечно, позволяет время. Если волосы короткие, сделайте красивую укладку, а длинные соберите в аккуратный пучок. Особенно нравятся старшему поколению косы, это воссоздает образ «русской красы». Правильно и тщательно продуманный внешний вид приближает вас к ответу на вопрос о том, как понравиться родителям парня.

«Подводные камни» знакомства с родителями парня

При первом знакомстве с родителями возлюбленного нужно учесть множество нюансов: вам могут устроить «проверку на вшивость» – откровенно провоцировать или косвенно. Ищите компромиссы со спокойствием удава и милой улыбкой.

«Подводные камни» знакомства с родителями парня
Фото: Studio Romantic / Adobe.Stock

Сохраняйте мудрость и трезвость ума. Если вы начинаете понимать, что ситуация выходит из-под контроля, оберните все в шутку, переведите разговор в другое русло, к примеру, расскажите интересную или забавную историю. Бывает, что можно нарваться на грубость со стороны родителей бойфренда, но, скорее, это исключение из правил. Не будьте резкой. Не стоит позволять относиться к себе нетактично и втаптывать себя в грязь, но и грубить в ответ тоже не нужно.

Сохраняйте о себе положительное впечатление. Вам предлагают посмотреть видео из семейного архива? Соглашайтесь с интересом. Не ругайте парня при родителях и не отзывайтесь о нем с плохой стороны. Ни в коем случае не должно быть никаких оскорблений. Вы сами выбрали этого человека и принимаете его таким, какой он есть (раз уж дошло дело до знакомства с родственниками). Ваши отношения с любимым касаются только вас и никогда не надо их ни с кем обсуждать. Да еще и при первом знакомстве.

Даже если родители парня критикуют его, поддерживать в этом их не стоит.

Помните, что родители – люди старшего поколения, и не употребляйте в разговоре сленг. Будьте уважительны и сдержанны. Это несложно. Не пейте много алкоголя на ужине при знакомстве, это может сыграть с вами злую шутку. Даже если вы волнуетесь, не стоит успокаивать себя таким образом.

Успешное знакомство с родственниками – фундамент будущего брака. Поэтому вы должны точно представлять, как себя вести, чтобы понравиться родителям парня при первом знакомстве. Если вас позвали в гости еще раз, вероятнее всего, вы понравились и смогли произвести должное впечатление. Значит, ваша встреча не последняя. Это залог того, что дальнейшие отношения будут развиваться в положительном ключе. После этого стоит познакомить парня и со своими родителями.

Такие двусторонние знакомства подтверждают серьезность намерений. А девушка, проанализировав опыт первой встречи с родителями парня, сможет познакомить бойфренда со своими родственниками, выстроив все идеально.

Как понять, что вы понравились родителям парня

Если знакомство прошло в приятной атмосфере и родители возлюбленного остались довольны будущей невесткой, значит, вы понравились им. Не стоит забывать, что ваши отношения и чувства – превыше всего. И если даже вдруг вы не понравились родителям парня, то не стоит бить тревогу. Со временем они убедятся в искренности ваших к нему чувств и, скорее всего, изменят свое мнение.

Внимание, чуткость, забота и ласка по отношению к вашей второй половинке могут сотворить невозможное. Если они воспитали такого замечательного сына, значит, и сами они люди хорошие, и вы обязательно поладите!

Что делать, если вы не понравились родителям парня

После знакомства поинтересуйтесь у любимого, все ли прошло нормально. При волнении вы могли просто не заметить своей ошибки. Если это произошло, в следующий раз стоит извиниться. Будьте искренни и открыты. Тогда отношения будут теплыми и сложатся хорошо.

Не забывайте! Если молодой человек относится к вам со всей серьезностью, то при замужестве не только он становится вашей семьей, но и его родители. Научитесь грамотно выстраивать отношения с его ближайшими родственниками с самого начала и постарайтесь их не испортить впоследствии. Его родители достойны хорошего отношения с вашей стороны, ведь они воспитали замечательного мужчину, с которым вы хотите связать жизнь.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит