с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2021-11-27 00:11:00
Маникюр

Овальная форма ногтей: особенности и правила ухода

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Преимущества и недостатки овальной формы ногтей
  • Пошаговая инструкция по приданию ногтям овальной формы
  • Популярные цветы для маникюра на овальную форму ногтей
  • 15 вариантов маникюра на овальную форму ногтей
  • Топ-10 трендовых идей маникюра от звезд на 2024 год

    Скачать бесплатно

Овальная форма ногтей считается классикой в мире нейл-арта. Благодаря аккуратному маникюру каждая девушка сможет выглядеть шикарно с такими ноготками. Ухоженные руки придадут уверенности в себе и станут отличным дополнением любого образа.

В статье расскажем о трендовых вариантах маникюра на ногти овальной формы, лучших цветовых решениях, а также о том, кому они подойдут.

Преимущества и недостатки овальной формы ногтей

Основными плюсами, актуальность которых неоспорима во все времена, являются:

Прочность и практичность. Ногти овальной формы удобны в повседневной жизни и долго носятся. С таким оформлением одинаково комфортно и в театре, и в огороде. Женщины зрелого возраста, как и юные девушки, без проблем могут выбрать этот вид маникюра и не разочароваться.

Сочетание с любой длиной. Обладательницы различных размеров ногтевой пластины будут в выигрыше. Овальная форма визуально удлиняет даже очень короткие ногти.

Сочетание с любой длиной
Фото: nogti-foto.ru

Элегантность и изящество. Ухоженные руки с маникюром в дизайнерском оформлении подчеркнут индивидуальность и грациозность. И обязательно будут оценены по достоинству подругами и коллегами. Сделав акцент на качестве дизайна, вы произведете фурор.

Недостатки ногтей овальной формы ногтей

Недостатки ногтей овальной формы ногтей настолько незначительны, что меркнут по сравнению с достоинствами.

Если вы остановили выбор на овальных ногтях, то стоит учитывать вид пальцев и строение рук.

Тонкие и длинные пальцы будут выглядеть хищно. Худые запястья с вытянутым овальным маникюром смотрятся костляво. Когда пальцы короткие и руки пухлые, овальная форма ногтей визуально подчеркивает равновесие.

Укороченная длина ногтевой пластины более удобна для женщин с маленькими детьми и тех, кто при наличии домашних животных использует для их выгуливания поводок. В любом случае только компетентный специалист подберет для вас индивидуальную форму и размер.

Пошаговая инструкция по приданию ногтям овальной формы

Ввиду лимита свободного времени не всякая современная женщина готова провести полдня в маникюрном салоне. Рассмотрим руководство по приданию ногтям овальной формы в домашних условиях:

  1. Для самостоятельной работы нужно приобрести маникюрные ножницы, пилочку, накожницы (щипчики для удаления кутикулы), металлический инструмент с лопаткой (пушер) и деревянную палочку для проверки качества вычищения кожи.
  2. После снятия предыдущего покрытия и использования солевой ногтевой ванночки приступаем к удалению кутикулы. Для этого пушером сначала ее сдвигаем и приподнимаем.
  3. Лишнюю кожу отрезаем ножницами или накожницами, желательно без отрыва, одной прямой. Затем специальной деревянной палочкой проводим вокруг ногтя, чтобы убедиться, что работа сделана качественно. Если на месте среза есть погрешности, то они незамедлительно удаляются.
  4. Далее нужно обрезать ногти до необходимой вам длины. Для этого находим самый короткий ноготь и все остальные подгоняем под его размер.
  5. Для придания формы овала используем пилку. Ее движения нужно направлять в одну сторону, чтоб ногти не расслаивались и не откалывались.
  6. Изначально подпиливаем боковые части, постепенно двигаясь к середине, придавая ногтю требуемый овал.
  7. При закруглении не забываем про симметрию. Чтобы убедиться, что образуется правильный овал, нужно повернуть руку вертикально и сконцентрировать внимание на основании ногтевого ложа.
  8. Обрабатывая ноготь, пилкой движемся от боков до центра, помня, что острота у каждого пальца разная.
  9. Ногти требуемого фасона сделаны. Чтобы избежать раздражения, в обработанную кожу легкими круговыми движениями втираем питательный крем.
  10. Теперь можно заняться идеями стильного дизайна.

Популярные цвета для маникюра на овальную форму ногтей

Качественный овальный маникюр – это безграничный полет фантазии в подборе цветовой гаммы.

Если рассматривать сезонные тенденции, то летний вариант – сочные краски теплых оттенков. Осень утопает в оранжево–рыжих трендах. От голубого до бездонно синего – это зимний колорит. Весна радует разноцветной нежностью.

В классическом маникюре всегда используются два оттенка. Контрастный лак выгодно сочетается с фоновым цветом.

Актуальна вариация в пастельной палитре с кричащими вкраплениями. Овальная форма ногтей подразумевает и комбинированный дизайн с использованием черного покрытия.

Для ежедневного ношения можно выбирать нейтральные расцветки, а в помощь к вечернему или праздничному макияжу будет золоченое или серебристое решение.

Популярные цвета для маникюра на овальную форму ногтей
Фото: medaboutme.ru

Идеален и всегда в моде белый цвет с сочным многогранным контуром. Красный лак популярен во все времена. На овальной форме ногтей он выглядит идеально.

Любительниц росписи ногтей порадует различный орнамент и декор, а нежные цветы или точки разных размеров займут достойное место на ваших руках.

15 вариантов маникюра на овальную форму ногтей

Эффект «перепелиных яиц»

Лидером среди модных тенденций маникюра на овальную форму ногтей является однотонное покрытие с вкраплениями другого цвета – так называемый эффект перепелиных яиц. Контрастные пятна хорошо лягут на широком и длинном ногте, что будет очень выгодным решением.

Эффект «перепелиных яиц».
Фото: nogotok.ru

Флористический мотив

Если нанести на ногти современный декор в виде морозных узоров или ярких цветов, вензелей или бутонов – это украсит и облагородит любую фактуру.

Флористический мотив
Фото: trendory.ru

Лунный дизайн

Очаровательно смотрится на ногтях лунный дизайн. Акцент делается на форму лунок. Глубокие лучше выполнить золотом или серебром, а оформление обыграть геометрическими фигурами, изображая их по всей длине ногтя. Покрытие лаком гармонично оттеняет ту часть, которая не закрашивается совсем.

Лунный дизайн
Фото: moda-mir.ru

Цветочный маникюр

Женственно смотрится цветочный маникюр. Мелкие и разнообразные цветы, рассыпанные по боковой части ногтя, очень милы, а точечно расположенные стразы или кристаллы всегда популярны.

Цветочный маникюр
Фото: pinimg.com

Негативное пространство

Запоминающаяся техника «негативное пространство» подразумевает комбинирование вычурного красного, зеленого, синего оттенка с натуральным цветом незакрашенного ногтя. Блеск естественности придадут деликатные блестящие полоски.

Негативное пространство
Фото: women-tusovka.ru

С блестками

Чтобы подчеркнуть очарование праздничного наряда, рекомендуется разнообразить лаковое покрытие ногтей овальной формы яркими блестками. А для повседневного маникюра лучше не злоупотреблять блеском, чтобы зрительно не утяжелять маникюр. Глиттером желательно акцентировать один ноготь. Предпочитающие растяжку с блестками тоже будут в несомненном восторге.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 1 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Нейл-арт дизайн

На плавной овальной форме ногтей красиво смотрятся легкая роспись и забавные рисунки с мультяшными зверушками. Креативно и броско выглядят птицы, силуэты. Этим подчеркивается современность маникюра.

Нейл-арт дизайн
Фото: fashion-journal.ru

Абстрактный дизайн

Абстракция всегда была модным направлением. Если вам неинтересна классика, то фейерверк цветов будет в радость. Сплетение штрихов и фигур производят незабываемое впечатление.

Абстрактный дизайн.
Фото: yourseureka.ru

Омбре

В преддверии будущего модного сезона – 2023 хочется отметить нанесение градиента в нежных оттенках. Деликатный цвет выделит очарование овальной формы на коротких ногтях.

Омбре
Фото: tendencii.com

Геометрический маникюр

Профессионально оформленные геометрические фигуры украсят любой маникюр овальной формы. Он одинаково актуален и при повседневном ношении, и для дополнения праздничного образа.

Геометрический маникюр
Фото: almode.ru

Белый маникюр с акцентом

Во все времена одинаково красиво и востребовано белое ногтевое покрытие. Можно использовать элементы декорирования. Насыщенные оттенки в теплое время года, а глубокие в холодное. Цветочное оформление или потешный сказочный персонаж — это беспроигрышная идея дизайна.Белый маникюр с акцентом
Фото: almode.ru

Втирка

Она всегда отличается изяществом и невесомостью. Очень выразительно выделяется на овальной форме ногтя. Этот вид декора одинаково популярен как в цветном варианте, так и в серебряном или металлическом. Нет разделения между сезонностью: эта тематика актуальна круглогодично.

Втирка
Фото: almode.ru

Стемпинг-дизайн

Совсем необязательно быть профессиональным художником, чтобы создавать на ноготках красоту. Виртуозные кружевные мотивы или фигурное оформление удовлетворят потребности любой модницы.

Яркий неоновый маникюр

У красоты и яркости нет ограничений. Неоновый маникюр стал любимчиком у многих дам. Яркий, незабываемый, броский, он идеально смотрится на загорелых руках. Его по праву считают смелым экспериментом из-за его сочной «кислотности». В сочетании с графикой и блестками покрытие смотрится очень революционно.

Яркий неоновый маникюр
Фото: magica.site

С фольгой

Используя фольгу, можно добиться ошеломляющих результатов в ногтевом дизайне. Свойства этого материала позволяют наносить его и матовой, и блестящей стороной, кусками, в сжатом или ленточном формате. Умение мастера дает возможность оформить овальную форму ногтей пышной вариацией.

С фольгой
Фото: tendencii.com

Овальная форма ногтей украсит любой маникюр, а рука профессионала доведет работу до совершенства. Оригинальные дополнения в виде наклеек, аппликации или рисунков выгодно дополнят идею.



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит