Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2021-10-18 00:10:00
Маникюр
Время чтения: 10 минут

Какой цвет лака выбрать в 2023 году

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Особенности выбора цвета лака для ногтей
  • Какой цвет лака выбрать для коротких и длинных ногтей
  • Цвет лака по форме ногтей
  • Модный цвет лака в 2023 году
  • Какой цвет лака выбрать для разного времени года
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Какой цвет лака выбрать для шикарного маникюра в текущем сезоне? Однозначного ответа нет, ведь мода сегодня не диктует жестких правил. Свобода самовыражения – вот верный девиз современности. Однако стоит отметить, что подбирать цветовые решения лучше с учетом одежды и цветотипа своей кожи.

О том, как правильно подобрать цвет лака для ногтей, чтобы маникюр выглядел идеально, подробно расскажем в нашей статье. В ней приведены тренды 2023 года, а также подходящие варианты для того или иного сезона и длины ногтей.

Особенности выбора цвета лака для ногтей

Прежде чем приступать к выбору цвета лака, нужно определить, к какому типу принадлежит ваша кожа: к светлому или смуглому. После этого следует выбрать форму и длину ногтей.

Далее ответьте на вопрос: вы будете делать повседневный маникюр или для деловой встречи? Правильно подобранный нейл-дизайн удачно подчеркнет профессиональный макияж, выполненный перед важным событием.

После этого можно задуматься над тем, какой цвет лака выбрать в сезоне 2023, и начать определяться с любимым оттенком, не только в тон одежды и аксессуаров, но и соответствующим обуви, помаде. Можно учитывать мнение стилистов, а можно отдать предпочтение классическому решению.

К примеру, матовый маникюр оптимально подойдет к матовой помаде и наоборот, помада с переливами отлично сочетается с перламутром. Поэтому следует выбирать идентичные друг другу оттенки лака и помады.

Некоторым девушкам нравится соответствие тона лака цвету глаз. Карие глаза будут смотреться великолепно, если их глубину подчеркнуть маникюром цвета кофе или шоколада.

С зеленым цветом глаз идеально сочетается оттенок морской волны. Добавит эффектности голубым глазам небесно-голубой или персиковый маникюр.

Особенности выбора цвета лака для ногтей
Фото: slim-shady.ru

Однако наиболее популярным способом выбора оттенка лака является ориентирование на цвет наряда.

Если у вас в гардеробе преимущественно однотонные платья и костюмы, не следует зацикливаться на соблюдении единого оттенка в маникюре. Чтобы ногти выглядели интересно и оригинально, можно все их покрасить в тот же оттенок, что и у одежды, а один ноготь покрыть другим, но сочетающимся цветом.

Отличным дополнением к изящным платьям белого цвета станет французский маникюр, который идеально гармонирует с дизайнами, выполненными в золоте или серебре.

Для усиления эффекта смело используйте стразы, блестки, рисунки на 1–2 ноготках.

Девушки, которые практически не расстаются со своим смартфоном, подбирают тон лакового покрытия, аналогичный оттенку чехла.

Если женщины часто носят босоножки или другую открытую обувь, они должны подумать о педикюре. Чтобы получился приятный и ухоженный внешний вид, ногти на ногах должны соответствовать по стилю ногтям на руках.

Какой цвет лака выбрать для коротких и длинных ногтей

Короткие ногти подойдут к любому событию, так как являются универсальными. Они не менее популярны, чем длинные. Однако эта длина ногтей диктует свои условия. Например, на короткие ногтевые пластины не рекомендуется наносить сложные узоры. Замысловатые рисунки не будут смотреться на них. Коротким ноготкам подойдет минималистичный дизайн и немного украшений. Чтобы визуально удлинить пластину, ее покрывают светлыми оттенками лака, стараясь не оставлять белых полос и каких-либо просветов.

Наиболее подходящие тона лакового покрытия для коротких ногтей: темный глянцевый шоколад, вишневый, гранатовый, темно-серый или фиолетовый глянец.

Лучше избегать перламутровых оттенков, а отдавать предпочтение глянцу.

На длинных ногтях отлично смотрится золото, изумруд, ультрамарин и перламутр. В зависимости от настроения и личных предпочтений их можно оформить практически в любом стиле. Молодым девушкам можно смело фантазировать, так как длинным ногтям подходят не только яркие насыщенные оттенки, но и нюдовые. Темные покрытия с продольными вставками считаются сегодня очень актуальными и находятся на пике моды. Такой дизайн позволяет визуально удлинить ногти, придавая маникюру мягкости, нежности и изящества.

Независимо от цвета покрытия аккуратно оформленные длинные ногти будут смотреться шикарно.

Цвет лака по форме ногтей

Какой цвет лака выбрать, наиболее подходящий к той или иной форме, и как сделать красивый маникюр, рассмотрим далее.

Форма ногтей может быть разной: овальной, квадратной, трапециевидной, узкой и широкой. У каждой девушки она индивидуальна, имеет свои плюсы и минусы.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 28 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Недостатки формы можно легко скрыть при помощи правильного маникюра, так же, как и подчеркнуть достоинства.

Например, если у вас широкая ногтевая пластина, не следует использовать для ее покрытия светлые оттенки и перламутр, так как они зрительно ее расширяют. В этом случае темные тона (например, бордовые) удачно подчеркнут форму и визуально сузят ногти. Однако темный цвет не рекомендуется наносить на короткие квадратные ногти. Для такой формы используйте светлую, пастельную гамму, а также перламутр и серебро. Чтобы ногти не смотрелись безвкусно, не стоит красить уголки в нижней части пластины.

Для коротких ногтей овальной формы лучше использовать лаки темных оттенков. На таких ногтевых пластинах неплохо смотрятся все цвета, кроме нюдовых. Эффектно выглядят овальные ногти, окрашенные в яркие насыщенные цвета: темно-вишневый, коралловый или солнечный желтый.

Цвет лака по форме ногтей
Фото: heaclub.ru

Обладательницам трапециевидных ногтей следует использовать лаки глубоких оттенков, не сильно бросающихся в глаза. Красиво выглядят ногтевые пластины, выполненные в бледном сиренево-красном, нежном фиалковом или коралловом тонах.

На узких и длинных ногтях идеально смотрится классический дизайн, например, нюд или яркий красный.

Не рекомендуется покрывать такие ногтевые пластины темными цветами (особенно черным или интенсивным фиолетовым).

Модный цвет лака в 2023 году

Какой цвет лака выбрать для маникюра в текущем сезоне? Нейл-мастера не советуют в 2023 году относиться к маникюру очень серьезно. Нужно больше фантазировать и экспериментировать, создавая свой неповторимый образ. Благодаря этому настроение будет отличным, а тоскливые будничные дни приобретут яркость и праздничность.

Единственное условие – маникюр должен выглядеть опрятно.

  • Желтый. Этот цвет маникюра актуален. Его использовали на многих модных показах. Например, Phillip Lim в шоу 3.1 была продемонстрирована лимонно-желтая пастельная гамма, Chromat порадовал полупрозрачным желтым «пластиком» на ногтях, а Rose of Holland продемонстрировал желто-зеленые ногти, украшенные глиттером.

    Желтый Фото: almode.ru

  • Молочные оттенки. Такой женственный и изящный оттенок маникюра будет отлично смотреться на ногтях любой длины. Нежно-розовый цвет молочного коктейля с добавлением сочной клубники с успехом был продемонстрирован на показах Erdem и Helmut Lang.

    Молочные оттенки Фото: pix-feed.com

    В нынешнем сезоне полупрозрачный белый разбавленный а-ля «На всю катушку» от Essie и другие молочные оттенки являются отличной альтернативой пудровым нюдовым тонам. Стоит попробовать их на своих ноготках!

  • Пастель. Essie предлагает использовать для этого нежного маникюра оттенок «Соблазн», Marta Jakubowski – голубой, Courreges – фисташковый, а Afffair – цвет сладкой ваты.

    Пастель Фото: mykaleidoscope.ru

  • Неон. Несмотря на полную противоположность предыдущим пастельным оттенкам неоновый находится также на пике популярности. Если нужно добавить настроению яркости и эмоциональности, покройте свои ногти кислотно-зелеными лаками, как в шоу GCDS. Можно попробовать покрасить ноготки электрическим синим (Courreges) или ослепительным голубым (Mark Fast).

    Неон Фото: ratatum.com

  • Серебро. Сияющие серебристые лаки с матовым металлическим эффектом (представлены Off-White, Kith), глиттером или голографией (Julien Macdonald) являются одними из наиболее популярных и заметных трендов 2023 года в индустрии нейл-арта.

    Серебро Фото: pix-feed.com

  • Черный и белый. Rag & bone представили свой вариант дизайна, который предполагает черную основу и нанесенную в область лунки белую точку. Koché предлагает другую версию: френч с черными кончиками. В любом случае чаще всего эти цвета в маникюре не появляются по отдельности, а лишь в сочетании друг с другом.

    Черный и белый Фото: mykaleidoscope.ru

  • Красный. Moschino и Marco de Vincenzo не смогли обойти своим вниманием этот насыщенный цвет и представили на показах сезона весна-лето – 2023 красный маникюр без каких-либо дополнений. Оттенок сам по себе самодостаточен и не нуждается в украшении. Мастера ногтевого сервиса не скрывают своей любви к этому яркому цвету.

    Красный Фото: pix-feed.com

  • Винный. Этот цвет также популярен в 2023 году, как и красный. Его можно сочетать с глянцевым финишным покрытием, как предлагает Guy Laroche. Матовый финиш на винном оттенке ногтей демонстрирует Rebecca Minkoff.

    ВинныйФото: mykaleidoscope.ru

  • Серый. Если вы отдаете предпочтение нейтральным неброским цветам, обратите внимание на серый маникюр, представленный нейл-мастерами на шоу Tibi. В сезоне весна-лето – 2023 этот цвет ногтей как никогда актуален.

Какой цвет лака выбрать для разного времени года

Цвета лака для ногтей на зиму:

  • Красный. Актуальность этого оттенка сохранится весной и летом. В моде однотонный маникюр красного цвета. Оригинально смотрится графический дизайн, представленный на шоу от Prabal Gurung.
  • Кофейный беж. Красивые нежные нюдовые оттенки отлично смотрятся на коротких ногтях. Особенной популярностью пользуется тон «кофе со сливками», представленный на шоу 3.1 Phillip Lim, Carolina Herrera и Elie Tahari.
  • Неон. Яркие всплески цвета будут особенно благоприятно влиять на нас зимой. Можно смело выбирать неоновые зеленые, розовые, синие оттенки лака, которые продемонстрировали модели на показе Chromat не только летом, но и в холодное время года.
  • Металлик. В нынешнем году, как и в предыдущих сезонах, модные показы не обошлись без сияющего эффектного металлика. На шоу The Blonds был с успехом представлен изумрудный металлический. Отлично смотрятся серебро, золото, необычные оттенки, покрытые металлическим финишем.

Трендовые оттенки лаков для ногтей на весну:

  • Розовый и голубой. Для придания свежести образу после пасмурной зимы стоит использовать нежные пастельные тона. В весеннем сезоне актуально однотонное покрытие или с добавлением акварельных разводов.
  • Серый. Интересное решение предложили стилисты на показах Tibi, Marco de Vincenzo, на которых вместо привычного нюдового были продемонстрированы серые оттенки, актуальные весной.
  • Персиковый. В весеннем сезоне будут востребованы как пастельные тона, так и более насыщенные. В показе Oscar de la Renta был продемонстрирован мягкий оттенок персикового. Однако вы можете использовать и более яркий цвет. Все зависит от вашего настроения.

Самые популярные цвета лаков для лета:

  • Желтый. Тренд нейл-арта нынешнего лета – яркий желтый маникюр, что прекрасно было продемонстрировано на показах Mark Fast, Chromat и 3.1 Phillip Lim. Смело выбирайте этот солнечный цвет, ведь лето как нельзя лучше подходит для такого дизайна.
  • Красный и бордовый. Делайте красный маникюр, не дожидаясь весны, осени или лета. Но идеально он смотрится в летний период, так как подчеркивает солнечное настроение. Красный и бордовый дизайн был предложен Guy Laroche и Rebecca Minkoff.
  • Синий и голубой неон. Это еще одно свежее насыщенное решение для летнего маникюра. Неоновый синий и голубой дизайн был представлен нейл-мастерами Courreges и Mark Fast.

Актуальная палитра лаков для осени:

  • Винный. Бордовый маникюр остается актуальным летом и осенью. Следует делать покрытие однотонным, чтобы глубокий цвет лучше раскрылся.
  • Черно-белый. Интересно выглядит черно-белый маникюр с графическим дизайном. Вдохновляйтесь прекрасной осенью и смело фантазируйте: наносите рисунки черным на белом фоне или белым по черному покрытию.
  • Серебристый. Зимой уместен сдержанный дизайн с сияющим эффектом. В новогодние праздники этот тренд нейл-арта, популярный в весенне-летнем сезоне, не потеряет своей актуальности.

Подбирая лак для ногтей, ориентируйтесь не только на его цвет. Важно, чтобы косметическое средство было высокого качества. Поэтому приобретайте его только в магазинах с хорошей репутацией, где нет подделок. Таким образом вы сможете избежать проблем, связанных с последствиями использования низкосортной продукции.



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит