Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2021-09-28 00:09:00
Маникюр
Время чтения: 15 минут

Идеи маникюра на длинные ногти в 2023 году

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Особенности длинных ногтей
  • Популярные формы длинных ногтей
  • Идеи яркого цветного маникюра на длинные ногти
  • 8 идей дизайна маникюра на длинные ногти
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Разнообразие идей маникюра на длинные ногти легко объяснимо. Такая форма открывает широкое поле для воображения и позволяет реализовать самые фантазийные дизайны. Кроме того, длинные ногти – это несомненный тренд вне времени. Форма делает ручки изящнее, а потому такие ноготки смотрятся весьма привлекательно.

Еще одним безусловным плюсом является то, что для воплощения идей нейл-мастеров вовсе не надо ждать, пока ногти отрастут до нужной длины. Всего за одно посещение салона вы обзаведетесь подходящей формой благодаря наращиванию. Ну а идею маникюра на длинные ногти нужно продумать заранее.

Особенности длинных ногтей

Вне зависимости от моды и времени года красивый маникюр на длинных ногтях никогда не потеряет актуальности. Поэтому мастера постоянно должны совершенствовать свое мастерство и придумывать новые идеи.

  1. Если у вас длинные ногти, то нужно понимать, что очень важно сделать на них правильный маникюр, который будет выглядеть уместно, ведь такие ногти привлекают внимание. Например, не стоит злоупотреблять стразами или другими блестящими элементами. Маникюр будет безвкусным и неэстетичным.
  2. Существует множество разнообразных форм для подобного маникюра. Их нужно подбирать исходя из того, насколько длинные у вас пальцы, ровные ли они и каково состояние ногтевой пластины. Универсальным считается маникюр на длинные ногти миндалевидной формы. Она украсит любые женские ручки.
  3. На длинные ногти можно нанести практически любое изображение. Самое главное, чтобы это было красиво и качественно выполнено. К примеру, разнообразные идеи маникюра прекрасно смотрятся на длинных ногтях формы «балерина».

Если вы решили отрастить такие ногти, то помните, что они абсолютно не подходят тем, кто находится в постоянном движении или тем, чья работа связана с ручным производством.

Особенности маникюра на длинные ногти
Фото: wr.market

Не делайте ногти слишком длинными или еще хуже – изогнутыми либо очень заостренными на концах – это будет смотреться вульгарно и никак не украсит вас.

Популярные формы длинных ногтей

Есть несколько форм ногтей, которые не теряют своей актуальности со временем:

1. Заостренные на кончиках длинные ногти. Далеко не всем подойдут такие. Чаще всего их делают девушки, которые любят, чтобы на них обратили внимание. Обычно для достижения еще большего эффекта они красят свои ногти в темный цвет. Но люди, которые знают в этом толк, ни в коем случае не рекомендуют использовать подобные цвета с этой формой ногтей.

Обладательницам заостренных ноготков специалисты советуют делать выбор в пользу спокойного цвета лака или, например, классического френча либо лунного дизайна.

2. Прямоугольные длинные ногти. Встречаются чаще всего. Прямоугольная форма идеально смотрится почти на всех женских ручках. Но как в любом правиле здесь тоже есть исключения.

Такие ногти делают пальцы зрительно короче. Поэтому тем, у кого и так небольшие кисти рук, лучше воздержаться от подобного маникюра.

Как идею для маникюра на длинные ногти квадратной формы лучше всего использовать лак только одного цвета. В этом случае не важно, светлым он будет, или темным.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 30 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Дизайн или украшение на таких ногтях могут быть совершенно разными. Сейчас модно наносить на прямоугольные ногти матовый лак и делать спокойный, не кричащий дизайн.

3. Овальные (миндалевидные) длинные ногти. Любые идеи для маникюра прекрасно смотрятся на трендовых длинных ногтях миндалевидной формы. Она стала популярна из-за того, что подходит всем женщинам независимо от длины пальцев. Огромным плюсом является еще и то, что на таких ногтях есть где разгуляться дизайнерской мысли. На них можно сделать абсолютно любое оформление.

На ногтях овальной формы красиво будет смотреться как классический маникюр, так и современный дизайн с добавлением различных модных элементов.

Грамотный специалист всегда подскажем вам, какой именно стиль оформления лучше всего подойдет под вашу форму ногтя.

Идеи яркого цветного маникюра на длинные ногти

Рассмотрим основные модные идеи маникюра на длинные ногти. Если встает вопрос о выборе цвета, тот тут фантазия совершенно не имеет границ. Из огромного разнообразия вариантов можно выделить несколько самых популярных.

1. Розовый маникюр на длинные ногти Встречаются чаще всего. Прямоугольная форма идеально смотрится почти на всех женских ручках. Но как в любом правиле здесь тоже есть исключения.

Такой вариант цвета маникюра подойдет во всех жизненных ситуациях, как говорится, и в пир, и в мир. Даже когда работодатель требует строгого соблюдения определенной формы одежды и внешнего вида, естественный маникюр всегда будет уместен. Если к нюдовому цвету добавить небольшой дизайн, то ногти будут смотреться еще роскошнее.

Розовый маникюр

Фото: kleo.ru

Уже давно такой маникюр признан универсальным. Если обратить внимание на ногти прекрасных представительниц нашего или зарубежного правительства (например, королевской семьи), то можно увидеть, что они используют только такие цвета.

Есть несколько идей, с помощью которых можно сделать розовый маникюр на длинных ногтях еще более привлекательным:

  • нанести на все ногти или выборочно узор в виде кружева, которое может быть как белого, так и черного цвета;
  • с помощью лака другого оттенка нарисовать на ногтях продольные или поперечные тонкие полоски (в целом это выглядит как паутина);
  • беспроигрышный вариант – просто сделать френч;
  • немного поиграть с цветами френча, например, сделать его черным или каким-то другим подходящим тоном;
  • обратиться к специалисту, который сможет нарисовать на ногтях любой рисунок по вашему желанию.

2. Темный маникюр на длинные ногти. Большой популярностью сейчас пользуются и темные оттенки. На длинных ногтях такие цвета хочется рассмотреть поближе. Если вы любите обратить на себя внимание и блеснуть какой-нибудь необычной и яркой идеей, то этот маникюр в темных тонах на длинные ногти – ваш вариант.

Чаще всего темные оттенки выбирают осенью или зимой. Но любителей выделиться и сделать свои ногти яркими хватает и летом.

3. Белый маникюр на длинные ногти. Белый цвет также не теряет своей актуальности в любом сезоне. Он ярко выделяется на фоне темных оттенков.

Считается, что белый цвет маникюра самый подходящий для свадьбы. Но сейчас он актуален как никогда и в повседневной жизни. Для того чтобы окружающие не подумали, что у вас была свадьба, можно воплотить следующие идеи белого маникюра на длинных ногтях:

  • сделать маникюр не однотонным, разбавить его контрастными геометрическими фигурами или линиями;
  • добавить розовых или персиковых тонов;
  • сделать розовые или красные лунки;
  • сделать на нем красный френч;
  • добавить к белому маникюру металлические оттенки других цветов;
  • нарисовать на белом фоне белые или розоватые треугольники;
  • приклеить на ногти разноцветные стразы.

Помните, что белый цвет очень красиво смотрится на загорелом теле. Если вам не удалось получить красивый загар, то лучше не делать белый маникюр на длинных ногтях, потому что он лишний раз подчеркнет бледность кожи.

Белый маникюр
Фото: nypost.com

Если вы все-таки хотите использовать именно этот цвет, то лучше, чтобы он был в сочетании с другими контрастными оттенками (черный, красный или бордовый).

8 идей дизайна маникюра на длинные ногти

На таких ногтях можно сделать множество различных видов маникюра и всевозможного дизайна. Так как длинные ногти – это большое поле для творчества, хороший специалист может нарисовать на них целые картины и создать произведения искусства. Рассмотрим 8 самых популярных молодежных идей маникюра на длинные ногти.

1. Френч и лунный маникюр. Отличный вариант, который смотрится и просто, и в то же время необычно.

Особенно удачным будет воплощение следующих идей для френча на длинных ногтях или лунном маникюре:

  • лаком разных цветов;
  • лаками разных фактур;
  • основой вместо обычного лака;
  • добавлением блесток и страз.

Для френча существуют особенности исполнения. Например, важно правильно выбрать контур. При нанесении важно, чтобы края френча были одного цвета и стилистически сочетались с кончиками ногтей.

Лунный маникюр
Фото: Twitter.com

Красиво, когда в маникюре на длинных острых ногтях воплощается идея френча с широкими краями. Тонкие края или широкие хорошо смотрятся с квадратной формой ногтей. Закругленное оформление подходит для воплощения идей маникюра на длинные ногти овальной формы или прямые.

2. Идеи блестящего маникюра на длинные ногти. Чтобы сделать маникюр еще ярче, специалисты часто используют стразы и различные блестящие элементы. В этом сезоне в моду вошли рисунки из стразов, которые делаются на прозрачной или близкой к натуральному цвету основе. Они получаются как бы приплюснутыми или, наоборот, выступающими.

Блестящий маникюр
Фото: pausongles.fr

Для придания блеска также используются блестки или металлизированная фольга. Если база выполнена в пастельных тонах, то к ней подойдет практически любой декор, будь то стразы или специальные втирки.

Втирка подразделяется на два вида:

  • цветная;
  • зеркальная.

Основное отличие – разнообразные оттенки. Втирки красиво смотрятся на ногтях, придавая им переливы в различные цвета и блеск.

Как уже говорилось, на длинных ногтях можно разместить много декора, но тут главное не переборщить. Несмотря на свою кажущуюся невесомость и легкость, стразы все равно оказывают нагрузку на ногтевую пластину. Бывает так, что большое количество стразов провоцирует то, что ноготь ломается.

Если вы все-таки хотите блистать, то можно просто распределить правильно нагрузку, разместив на ногте стразы различного размера. Оптимальный вариант: крупные стразы наклеить у основания ногтя, а ближе к кончику более мелкие. Даже с эстетической точки зрения такой маникюр выглядит гораздо лучше.

Приведем несколько примеров оформления стразами:

  • задекорировать лунки;
  • использовать дополнительный блеск для френча;
  • сделать прямую полоску по всей длине ногтя;
  • изобразить треугольник у основания ногтя;
  • использовать стразы вместе с различными геометрическими фигурами;
  • совместить рисунки и блестки.

Неправильно думать, что стразы делаются только для какого-то важного события. Они вполне подойду и для маникюра на каждый день. Главное, не переборщить с их количеством.

3. Матовый маникюр на длинные ногти. Матовый дизайн – отличный вариант сделать так, чтобы ваш маникюр выглядел необычным и при этом стильным. Здесь на выбор тоже множество цветов и текстур. Можно сочетать матовый тон со слюдой или мелкими блестками. Мастера маникюра не рекомендуют добавлять в этом случае стразы. Они абсолютно не сочетаются с матовым покрытием.

4. Идеи с нежным текстурным маникюром на длинные ногти. Отлично дополнит маникюр такой элемент дизайна, как «бархатный песок». Он представляет из себя акриловую пудру, с помощью которой создается красивый блестящий эффект с переливами. Мастера используют ее не только в качестве декора, но и в качестве укрепляющего средства для ногтевой пластины, которая иногда повреждается.

С помощью «бархатного песка» можно воплотить любую задумку, но чаще всего из него получаются красивые завитки и всевозможные узоры.

Такой маникюр смотрится очень стильно. Было бы здорово – воплотить идею для красного маникюра на длинных ногтях с добавлением «бархатного песка».

5. Минимализм и геометрия на длинных ногтях. Когда-то этот дизайн был популярен, но сейчас интерес к нему снизился. Считается, что он подходит больше под воинственный образ. Однако есть примеры, когда такой нейл-арт смотрится очень гармонично и в повседневной жизни.

Геометрия в маникюре
Фото: zen.yandex.ru

Приведем несколько примеров, как геометрические фигуры можно использовать в дизайне:

  • сделать различные линии по всей длине ногтя разным цветом лака;
  • провести линию по центру ногтя;
  • изобразить правильные или перевернутые треугольники от лунок к кончику ногтя.

6. Идеи для красивого маникюра градиент и омбре на длинные ногти. Гармонично смотрятся на ноготках мягкие переходы от темных оттенков к более светлым и от светлых к темным. Сейчас большой популярностью пользуется маникюр омбре или градиент в нежных оттенках. Также красиво и оригинально выглядит мятный, голубой, розовый и бежевый со всеми его вариациями. Загадочной и необычной будет в таком маникюре добавка блесток или хромированной втирки. Они сделают ногти еще более яркими.

Идеальные цвета для маникюра омбре – розовый, бежевый, красный, белый.

Если использовать темные цвета лака на длинных ногтях, такие как зеленый, черный или синий, то маникюр будет более сочным. Причем сейчас именно идея черного маникюра на длинных ногтях пользуется большой популярностью. При таком способе нанесения даже очень яркие цвета будут всегда смотреться уместно.

7. Длинные ногти с надписями. Отлично будут выглядеть на длинных ногтях различные надписи, сделанные вручную, или наклейки. Красиво выведенные слова или даже фразы подчеркнут красоту и утонченную грацию женских ручек. Наиболее удачная идея светлого маникюра на длинные ногти с использованием контрастной надписи на них.

Маникюр с надписями
Фото: fashionapp.ru

Очень важно знать меру и не переборщить. Слишком большое количество фраз только испортит впечатление. Лучше выделить всего 1–2 пальца.

8. Нежный нюдовый маникюр. Спокойные, не кричащие цвета всегда будут в моде. К ним относятся бежевые, нежные розовые и пастельные тона. На них легко можно применить различные приемы и техники.

Основные приемы:

  • небольшое количество стразов (красиво будут смотреться белые стразы различного размера);
  • френч;
  • кружева контрастных цветов;
  • блестки.

Специалисты рекомендуют использовать стразы именно белых или розовых оттенков. Они в этом случае уместнее. Благодаря такому сочетанию цвета лака и стразов вы добьетесь того, что маникюр будет выглядеть воздушным и ярким.

В этой статье мы постарались рассказать об основных новинках идей маникюра–2023 на длинные ногти. Осталось только выбрать!



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит