с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-06-24 00:06:00
Брови

Тушь для бровей: виды, способы использования, лучшие продукты

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Для чего нужна тушь для бровей
  • Как выбрать цвет туши для бровей
  • Как выбирать качественную тушь для бровей
  • Плюсы и минусы туши для бровей
  • Пошаговая инструкция по применению туши для бровей
  • Топ-6 лучшей туши для бровей

Большинство девушек пользуется тушью для ресниц, но тушь для бровей для многих пока еще в новинку. Мы привыкли к тому, что в наших косметичках есть множество средств для этой части лица. Сделать брови красивыми можно при помощи карандашей, теней, воска, гелей. Однако те, кто уже используют тушь, вряд ли поменяют ее на другую косметику. Популярность этого средства стремительно растет. Основная задача туши – уложить неровные волоски и придать бровям красивую форму.

Ее можно использовать как в профессиональном, так и в ежедневном макияже. Это гель, который придает бровям определенный цвет, а за счет особой текстуры уплотняет их и фиксирует в нужном направлении. Главное преимущество – удобство использования. По сути, название условное – тюбик и кисточка практически такие же, как у туши для ресниц. Однако характер продуктов совершенно разный, и они абсолютно не взаимозаменяемые. Как правильно пользоваться этим средством, какие виды туши для бровей бывают, какие из них самые лучшие – все это мы рассмотрели в нашей статье.

Для чего нужна тушь для бровей

Для ежедневной укладки бровей, коррекции их формы, придания густоты и дополнительного окрашивания некоторые женщины успешно используют тушь для ресниц. Она бывает и прозрачной, тогда укладка происходит без внешнего пигментирования. 

Тушь для бровей чаще применяется обладательницами собственных густых и пушистых волосков. Это косметическое средство подчеркнет природную форму и сделает процесс укладки более легким.

для чего нужна тушь для бровей
Фото: drobotdean / Freepik

Тушь используется в следующих случаях:

  • Чтобы придать объем. При окрашивании средство обволакивает каждый волосок, делая брови более густыми.
  • Чтобы зафиксировать волосы в нужном направлении. Она укладывает непослушные и торчащие брови.
  • Чтобы создавать разные образы мейкапа. К примеру, модные пушистые дуги – если уложить волоски кверху, или более строгий вариант – если их пригладить по линии роста.
  • Чтобы придать бровям нужный цвет, особенно это актуально для блондинок.
  • Чтобы ухаживать за бровями с помощью полезных компонентов, которые включены в состав.

Основное назначение туши – укладка непослушных волосков. Но для создания полного макияжа бровей ее может быть недостаточно. Тогда предварительно используются карандаш и тени. 

Эти косметические средства помогают:

  • дорисовать отсутствующие участки;
  • скорректировать контур;
  • заполнить межволосковое пространство;
  • закрасить плохо выполненный татуаж или микроблейдинг.

Если ваши брови отличаются густотой, то будет достаточно применения одной туши. Она красиво подчеркнет природную красоту и уложит волоски в нужном направлении. 

Для тебя подарок! В свободном доступе до 23 апреля
Гайд "Как сделать красивые
густые брови без татуажа"
Пошаговая инструкция от мастеров
Anna-Key по моделированию бровей
Введи свой e-mail для получения файла

Если же брови требуют какой-либо коррекции (прорисовки или исправления контура), то необходимо использовать дополнительную косметику для большей пигментации, тушь же поможет зафиксировать результат. 

Поэтому окрашивающие средства (карандаш, тени, тинт или помадка) наносятся до применения туши. Она выделит волоски на прокрашенном контуре, сделав внешний вид бровей более естественным.

Тушь призвана подчеркнуть природную красоту, поэтому она используется для акцента на взгляде. Бесцветная гель-тушь для бровей может применяться и в восстановительный период роста волосков.

Однако каждая женщина должна знать, что тушь для ресниц и тушь для бровей – это два разных средства. Первую не рекомендуется использовать для прокрашивания бровных волосков, так как она намного хуже на них держится и смотрится неаккуратно. Все из-за разницы в составе. Средство для бровей содержит воск и натуральные масла.

Как выбрать цвет туши для бровей

Различают несколько видов этого косметического средства по пигменту: бесцветная, черная и коричневая. Прозрачная используется для укладки и естественного блеска, а цветная дополнительно пигментирует волоски. Есть еще тушь с блестками, которые мерцают в затемненном пространстве, поэтому она хороша для дискотек и других праздников в помещении.

как выбрать цвет туши для бровей
Фото: Freepik / Freepik

Выбор определенного пигмента туши должен быть обусловлен вашим типом внешности. Визажисты отмечают, что брови должны отличаться более светлым тоном по сравнению с ресницами. Также они ориентируются и на цвет волос, чтобы подобрать максимально естественный оттенок.

Как выбрать тушь в зависимости от цвета волос:

  • Блонд. Черные брови на светловолосых девушках смотрятся ненатурально, поэтому предпочтение нужно отдавать светло-коричневым тонам туши.
  • Пепельные волосы. К «пеплу в волосах» хорошо подходит тушь графитового цвета.
  • Седые волосы. Седина сочетается с бровями серого или коричневого тона.
  • Темные волосы и светлая кожа. При таком типе внешности стоит отдавать предпочтение туши темных холодных оттенков коричневого или серого.
  • Темные волосы и смуглая кожа. На темноволосых девушках с загорелой или изначально темной кожей отлично выглядят брови глубоких оттенков. В некоторых случаях уместен и черный цвет дуг.
  • Палитра шатен. Девушкам с каштановыми волосами стоит выбирать тушь цвета шоколад или золотисто-коричневой гаммы. Эти тона насытят природный оттенок, сделают его более ярким.
  • Рыжие. Рыжеволосым девушкам лучше останавливать свой выбор на золотисто-коричневых или светло-коричневых оттенках туши.

Как выбрать качественную тушь для бровей

Чтобы приобрести лучшую тушь для бровей, нужно обращать внимание прежде всего на ее качество. Хороший продукт должен соответствовать следующим критериям:

  • не быть жидким;
  • иметь равномерный яркий пигмент;
  • не вызывать аллергических реакций;
  • содержать витамин E, касторовое масло и провитамин B

как выбрать качественную тушь для бровей
Фото: Racool_studio / Freepik

Если вы покупаете тушь впервые, то лучше делать это не через Интернет, а в обычном магазине. Так вы сможете предварительно провести небольшой тест на коже. Это важно, потому что после застывания пигмент может измениться, стать более рыжим или даже зеленоватым.

При первой покупке всегда необходимо тестировать продукт. Если магазин вам в этом отказывает, то лучше приобрести косметику в другом месте.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 23 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

При выборе туши для бровей, кроме указанных выше факторов, нужно брать во внимание и другие моменты:

  • Щеточка. Существует множество разнообразных щеточек. Новичкам рекомендуется выбирать небольшие конусовидные. Размер их щетинистой части будет максимально соответствовать высоте брови, что облегчит нанесение.
  • Обладательницам тонких бровей удобнее пользоваться тушью с узкой непушистой или конусовидной щеткой, чтобы прокрашивать каждый волосок, не пачкая кожу.

    Щеточки-скульпторы с шарообразным концом лучше всего работают с густыми волосками, а большими и объемными инструментами удобно укладывать широкие брови.

  • Состав. Обращайте внимание на компоненты туши. Следите, чтобы среди них не было спирта, так как он сушит кожу и делает волоски тонкими. А вот витамины, масла и вытяжки растений, наоборот, будут ухаживать за бровями.
  • Структура. Тюбик должен содержать однородную массу без комков и осадка. Плотность состава можете выбирать, ориентируясь на личные предпочтения. Густые средства труднее наносить, но они обладают большей яркостью, в то время как жидкие быстрее распределяются по волоскам, но пигмент у них более тусклый.
  • Защитная слюда. Каждая хорошая фирма запаковывает средство в индивидуальную обертку или упаковку, чтобы покупатель был уверен, что до него продукт не вскрывали. Это важно, потому что срок годности туши для бровей с момента вскрытия составляет полгода. А общий – 1–2 года с момента производства. На него тоже следует обращать внимание.
  • Запах. То, какой аромат исходит от средства, может свидетельствовать о его пригодности. Дурно пахнущая тушь говорит о том, что ее неправильно хранили.

Плюсы и минусы туши для бровей

Достоинства:

  • Тушь легко и удобно наносится. Макияж бровей не занимает много времени.
  • Она окрашивает только волоски, не пачкая кожу, поэтому бровки выглядят натурально и хорошо лежат.

Недостатки:

  • Небольшое разнообразие цветов. В основном это оттенки черного и коричневого.
  • Для коррекции формы и заполнения пустот потребуется дополнительная косметика.
  • Средство легко смывается. Но существуют водостойкие продукты.

Пошаговая инструкция по применению туши для бровей

Специалисты рекомендуют использовать тушь для бровей по определенному алгоритму. Следуя ему, вы покроете средством каждый волосок. В результате получатся идеально уложенные брови, которые сделают взгляд выразительным.

пошаговая инструкция по применению туши для бровей
Фото: Freepik / Freepik

  • Подготовительный этап. Действие туши направлено только на волоски. Поэтому подготовка предполагает, что к моменту нанесения средства вы:
    • придали брови нужную форму, удалив лишние волоски с помощью пинцета и обозначив ее границы карандашом (первую коррекцию лучше проводить у грамотного специалиста, который посоветует вам подходящий контур и даст рекомендации по уходу, далее вы сможете поддерживать форму самостоятельно);
    • хорошо расчесали брови предназначенной для этого щеточкой;
    • с помощью карандаша или теней заполнили контур, прорисовав недостающие волоски.

    Зона окрашивания должна быть чистой и сухой. На поверхности не следует оставлять следы косметических средств, потому что они делают красители менее стойкими и яркими.

  • Создание контура карандашом. Коррекция формы с помощью карандаша – самый простой способ быстро придать бровям нужную форму. Следуя рекомендациям, вы получите максимально естественный мейкап и упростите дальнейшую укладку волосков.
  • Специальной щеточкой волосинки зачесываются кверху, а карандашом проводится нижняя линия брови. После этого брови необходимо уложить вниз для проведения верхней линии роста. Эти же манипуляции проводятся и со второй бровью.

    Пространство внутри контура заполняется. Для достижения естественного эффекта начало брови оставляют более светлым, чем середину и кончик. Чтобы соблюсти это правило, применяйте карандаши разных тонов или регулируйте нажим.

    Затем штрихи необходимо растушевать специальной щеточкой. Если вы допустили ошибку, то ее легко можно исправить с помощью ватной палочки и средства для демакияжа.

  • Нанесение туши. По отзывам, использование туши для бровей обычно не вызывает затруднений, так как она идет в комплекте со специальной щеточкой.

пошаговая инструкция по применению туши для бровей
Фото: Freepik / Freepik

Наносится средство в следующем порядке:

  • следите, чтобы на кисточке не было излишков туши, иначе волоски склеятся;
  • при использовании кисть нужно держать вертикально для равномерного нанесения состава;
  • бровь красится движениями вверх от переносицы к кончику, нужно, чтобы пигмент не попадал на кожу (тушь распределяется по направлению естественного роста волосков, но некоторые мастера советуют прокрашивать брови и против роста);
  • до того, как краситель высохнет, его нужно растушевать при помощи щеточки, чтобы средство обволокло каждый волосок равномерно;
  • тушь применяется только один раз: нанесенные друг на друга слои могут склеивать волоски и образовывать комочки, пигмент при этом получится слишком ярким.

Если геля из тюбика было использовано много, то излишки можно удалить, расчесав бровки. Делать это следует только после полного застывания. Если вы все выполнили правильно, то ваши брови будут надежно окрашены и зафиксированы, а результат будет радовать в течение всего дня.

Демакияж производится любым привычным для вас средством, предназначенным для этого: пенкой, мицеллярной водой и т. п.

Топ-6 лучшей туши для бровей

Специалисты выделяют несколько средств, которым подходит определение «лучшая тушь для бровей»:

  • Belor Design, Brow Maker. Средство отличается жидковатой консистенцией и насыщенным пигментом. Для окрашивания будет достаточно одного слоя. Выглядит натурально и не склеивает волоски.
  • Характеристики:

    • насыщенный пигмент, удобная небольшая щеточка;
    • имеет 4 тона на выбор: для брюнеток, шатенок, русых и светловолосых девушек.

    Кисточка обладает оптимальной длиной, чтобы прокрасить бровь по всей ширине. Щетинистая часть довольно маленькая, составляет примерно треть от размера обычной щеточки для ресниц. Расположение ворсинок позволяет набирать состав без излишков.

  • Rimmel, WonderFull Brow. Эта тушь для бровей хорошо держится в течение дня. Она не только придает волоскам оттенок, но и хорошо закрепляет укладку. Щеточка чуть больше предыдущей и составляет примерно половину длины традиционного инструмента.
  • Характеристики:

    • высокая стойкость (до суток), в меру плотная консистенция;
    • имеет 3 тона: блонд, шатен и брюнет.

    Структура оптимальной густоты, что позволяет туши хорошо распределяться по волоскам.

  • Max Factor, Brow Revival Densifying. Подчеркивает брови, не создавая эффекта искусственности. Оснащена прямой кисточкой и ограничителем, что позволяет набирать нужное количество средства. Эта тушь отличается довольно плотной гелевой структурой, однако ее нанесение не вызывает труда. Отлично выполняет функции окрашивания и фиксации волосков.
  • Характеристики:

    • высокая стойкость, содержит питательные масла;
    • имеет 5 оттенков для всех типов внешности.
  • Bourjois, Brow Fiber Oh, Oui! Средство с небольшой прямой кистью. Щетинки расположены близко друг к другу, что позволяет проработать каждый волосок. Кроме того, встроенный ограничитель снимает излишки жидкой части продукта, оставляя их в емкости, что обеспечивает чистоту кожи.
  • Характеристики:

    • не содержит спирта, удобная форма тюбика;
    • может быть одного из 3-х оттенков: для блондинок, русых и брюнеток.
  • Essence, Make Me Brow. Гелевая текстура туши позволяет ей отлично выполнять свои функции. Средство обволакивает каждый волосок, визуально делая его толще, поэтому брови выглядят объемнее, без промежутков.
  • Характеристики:

    • оптимальный размер кисточки;
    • натуральные растительные компоненты;
    • палитра состоит из 4 коричневых оттенков.
  • Divage, Brow Sculptor. В меру плотная текстура средства и непривычная для этой косметики щеточка с шариком на конце выделяют тушь данного производителя среди подобных продуктов. Кроме того, Divage содержит такие компоненты, как витамины E и C, а также алоэ, которые питают волоски.

Характеристики:

  • щеточка-скульптор;
  • состав обогащен витаминами и полезными веществами.

Это косметическое средство представлено в единственном цвете – нейтрально-коричневом. Оно легко наносится и отлично держится весь день.

При помощи туши для бровей вы можете сократить время нанесения ежедневного мейкапа. Именно за это продукт высоко ценят многие представительницы прекрасного пола по всему миру и считают его необходимым атрибутом косметички современной женщины.




ЗАПИШИСЬ НА КОРРЕКЦИЮ БРОВЕЙ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит