с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2023-05-19 00:05:00
Маникюр

Светлый маникюр 2023: нежность и очарование

Сохранить статью:

Почему популярен? Светлый маникюр в 2023 году сочетает в себе невероятную нежность и стиль. Его выбирают девушки утонченные, с хорошим вкусом. Кроме того, он универсален и органично смотрится и в офисном пространстве, и в праздничной обстановке.

С чем сочетать? Если вам по душе классика, выбирайте традиционный френч, матовый или мраморный варианты. Когда хочется добавить блеска, подойдут шиммер и стразы. Очень стильно смотрится геометрия или negative space. В общем, выбрать есть из чего!

Из этого материала вы узнаете:

  • Модные оттенки лака для светлого маникюра
  • Подходящие форма и длина для светлых ногтей
  • Классические варианты светлого маникюра
  • Блестящий светлый маникюр
  • Светлый маникюр с дизайном
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Модные оттенки лака для светлого маникюра

Все привыкли, что маникюр может быть классическим в сдержанных нюдовых оттенках, но, судя по пожеланиям клиентов, в 2023 году в моду входит светлый маникюр с необычным дизайном с применением контрастных цветов. Но он по-прежнему остается нежным, женственным, с легким намеком на романтику.

Помимо этого, в 2023 году модный светлый маникюр традиционно выдержан в следующих тонах:

  • Розовый. Цвет можно смело назвать универсальным. Он оптимально сочетается практически со всеми популярными дизайнами. Хорошо подойдет девушке, которая стремится, чтобы ноготки выглядели красиво и при этом максимально естественно.

розовый маникюр
Фото: Valeria Boltneva / Pexels

  • Белый. Это еще один постоянный лидер, с которым ассоциируется светлый маникюр в 2023 году. Он является многофункциональным цветом. Используется как базовый тон и для дизайна на более темных оттенках.

белый маникюр
Фото: Jason Yoder / Unsplash

  • Бежевый. Зачастую мастера применяют теплые тона данного цвета с нежными подтонами: персиковым, коричневым, оранжевым. Маникюр выглядит естественно и красиво смотрится на ногтях любой длины.
  • Коричневый. Нечастый выбор клиента для маникюра в светлых тонах. Описать такой цвет можно как цвет ароматного капучино или кофе раф. Здесь используются сливочные и персиковые краски.
Для тебя подарок! В свободном доступе до 27 апреля
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла
  • Серый. Для маникюра в светлой гамме используют цвет, который близок к одному из своих производных цветов — белому. Светло-серый оттенок наделяет дизайн глубоким необычным смыслом. Такой фон дает полет фантазии. На сером интересно будут смотреться серебряный френч, лунный маникюр или абстракция с контрастом.
  • Голубой. Светлые оттенки символизируют весеннее небо. Светлый однотонный маникюр с использованием голубых тонов в 2023 году отличается большой востребованностью. Нежный и благородный цвет делает ваши руки стильными и изысканными. Подходящим вариантом дизайна станет омбре с плавным переходом от светло-серого тона к небесно-голубому.

голубой маникюр
Фото: Deanna Alys / Unsplash

Подходящие форма и длина для светлых ногтей

Каждая женщина сама выбирает удобную для нее длину и форму ногтей. При этом необходимо учитывать не только эстетические предпочтения, но и образ жизни, требования к внешнему виду на рабочем месте или на учебе. Конечно, образовательные заведения не вводят излишне строгих требований к длине или цвету покрытия ногтей. В то же время дресс-код в некоторых компаниях бывает регламентирован достаточно жестко.

Модный в 2023 году маникюр, предполагающий светлый тон, оптимально подойдет под офисные правила. Если потребуется, можно дополнить его красивым дизайном, и получится стильный праздничный вид.

  • Длинные. Светлый маникюр на длинные ногти и в 2023 году не теряет своей актуальности и популярности. И это неудивительно, ведь для нюдового варианта отлично подходит именно такая длина. На этой базе максимально раскроется любой выбранный клиентом оттенок. Можно воспользоваться пространством и поэкспериментировать со стильным градиентом, растянув цвет от светлого до почти прозрачного.
  • Короткие. Если ногти не слишком длинные, но хочется сделать пальцы более женственными и изящными, опытные мастера не рекомендуют клиентам на короткие ногти выбирать модный в 2023 светлый маникюр. Причина в том, что светлые тона лака визуально делают ногтевую пластину шире. Вполне вероятно, что эффект вас не порадует.
маникюр на короткие ногти
Фото: Karolina Grabowska / Pexels

Для небольшой длины идеально подходят прозрачные лаки. С ними маникюр выглядит максимально ненавязчиво и естественно. Окружающие обязательно заметят ваши красивые ухоженные руки.

  • Форма квадрат. Можно сказать, что для неяркого маникюра форма ногтей не слишком важна. Он одинаково популярен и на квадратных, и на овальных вариантах. Различие может быть лишь в дизайне. Мастера рекомендуют разнообразить светлый маникюр, применив его на квадратные ногти, например, с набирающими популярность в 2023 году геометрическими набросками, блестками, яркими стразами.
  • Форма миндаль. Светлый маникюр, нанесенный на форму ногтей миндаль, – это беспроигрышный вариант, который из года в год держит ведущие позиции в трендах, и 2023-й не стал исключением. Здесь мастер и клиент получают широкий простор для полета фантазии. Все зависит от профессионализма специалиста нейл-арта: модные рисунки и кричащие стразы, 3D-дизайн и разнообразные наклейки, френч и другое.
  • Острые ногти. Острые коготки самой необычной формы вызывают интерес у окружающих. А значит, подобранный вариант дизайна должен быть легким и стильным. Стоит постараться, иначе можно испортить впечатление от маникюра в целом.

Классические варианты светлого маникюра

  • Френч. Светлый нежный маникюр, имея множество вариантов исполнения, все же ведущую роль отдает френчу, и в сезоне–2023–2024 среди множества разновидностей по-прежнему выделяется классический дизайн. Предполагаются белые кончики ногтей и молочного или бледно-розового цвета основной фон. Такие ногти, выдержанные в изящном французском стиле, смотрятся очень женственно. Это отличное дополнение для делового или ежедневного образа. Разнообразив френч блестящими кристаллами, смело можно завершить вечерний образ данным стильным дополнением.
Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 27 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

  • Матовый светлый маникюр. Самые модные тенденции – 2023 гласят, что светлый маникюр одинаково хорош и в глянцевом варианте, и в матовом. Для этой разновидности ногтей предпочтительнее пастельные тона и кремовые оттенки. На них, без сомнения, интересно будут выглядеть рисунки и различные декоративные детали. По-прежнему востребованы клиентами чувственные цветочные узоры, нанесенные в технике акварель, стильные абстрактные фигуры и линии, надписи.
  • Градиент. Часто можно встретить маникюр, выполненный в технике градиент. В нем используются именно светлые краски: свежий мятный, нежно лиловый, молочный, бежевый, кремовый, мягкий розовый, голубой. Практически любые нюдовые тона захватывающе выглядят с растяжкой цвета.

По желанию клиента по соответствующему поводу в светлый маникюр можно добавить модные в 2023 году элементы декора с блестками и стразами. Можно включить также шиммер и глиттер, чтобы ногти приобрели праздничный вид в градиентном варианте. В таком маникюре использование различных модных принтов придает легкости и беспечности.

подходящие форма и длина для светлых ногтей

  • Мрамор. Трендовый в 2023 году светлый маникюр с дизайном ногтей. Он передает природные текстуры, которые символизируют замысловатые узоры, похожие на рисунок мрамора или бирюзы, созданные самой природой. Надо отметить, что такой нейл-арт очень стильный и при этом подходит под разные образы: от строгой элегантности до озорного кокетства. Как правило, природной фактурой не закрывают ногтевую пластину целиком, а лишь слегка украшают ее, создавая волшебный эффект легкого тумана.
  • Втирка. 2023 год располагает к экспериментированию с интересными фактурами и необычными материалами на основе светлого маникюра. Нейл-сфера располагает для этого всеми возможностями. Один из самых необычных материалов – втирка, которая способна повседневный маникюр перевоплотить в произведение искусства.

Втирка является многофункциональным материалом, ведь в зависимости от степени фракции и других особенностей она дает возможность получать разнообразные результаты: ногти могут смотреться отполированными до зеркального блеска, но самый элегантный, женственный вариант – это жемчужная втирка.

В составе жемчужной втирки имеются микроскопические элементы, способные преломлять лучи света, формируя магическое мерцание. Она красиво выглядит в качестве дизайна для акцентных пальцев. Например, можно покрыть все ногти нюдовым, розовым, персиковым или кремовым цветами, а в акцентные втереть жемчужный пигмент схожего оттенка. Таким образом вы добьетесь изысканного, при этом весьма сдержанного маникюра.

Блестящий светлый маникюр

Блеска в популярный маникюр со светлыми цветами добавят декоративные составляющие: кристаллы, стразы, кусочки и полоски переводной фольги, а также чудесные камифубуки.

  • С блестками. Прибавить торжественности вашим ногтям поможет светлый маникюр с блестками, которые все больше набирают популярность в 2023 году в виде крупного глиттера. Им можно покрыть целый ноготок или выделить только половинку. Сегодня модно применять в дизайне переводную фольгу разных тонов. Это могут быть небольшие кусочки материала, переливающиеся полосы и «чешуя дракона». Несомненно, многим клиентам приглянутся идеи дополнения светлого маникюра градиентом из блесток. Такое сочетание всегда выглядит романтично и утонченно.
  • С золотым декором. Еще одной модной тенденцией в декоре ногтей в этом сезоне является переводная золотистая фольга. Ее оттиски используют в различных целях. Например, чтобы задекорировать перетекание белого цвета в negative space в качестве подложки в комбинированном варианте с паутинкой, а также пользоваться готовыми золотыми камифубуки и кусочками фольги. Набирают популярность золотистые полоски, выложенные на ногтях блестящими лентами из кусочков материала.
  • С ярким акцентом. Красивый светлый маникюр в классическом варианте, как правило, нежный и неброский. Но если вам необходимо придать светлому маникюру дерзких нот, стоит обратить внимание на идею дизайна–2023 с яркими элементами. К примеру, мастера рекомендуют на молочном фоне использовать оранжевый неон. Можно дополнить общую картину стильной надписью или абстракцией. Такие сочетания придадут вам изящества.

Светлый маникюр с дизайном

Флористика

Очень нежно и трогательно дополняют светлый маникюр новинки 2023 года. Это может быть флористическая роспись, слайдеры и стемпинг, демонстрирующие созданные природой цветочные, лиственные орнаменты. Для более натуральной передачи образа следует отдавать предпочтение оттенку, подобному окраске флористического элемента. Для более игривых случаев подбирают разноцветные или противоположные по цветовой гамме изображения.

Полоски и горошек

В этом сезоне в тренде гармоничные комбинации нескольких типов текстур. Например, сочетание клетки и горошка. Нейл-индустрия не стоит на месте, и мастера предлагают одновременно сочетать:

  • точечный орнамент в стиле polka dots с линиями;
  • горошек с абстрактными узорами;
  • замысловатые завитки с хаотичными линиями;
  • полоски с разными мелкими принтами.

полоски и горошек

Полосы при этом могут быть разнообразными – горизонтальными, продольными или располагаться по диагонали.

Светлый маникюр с абстрактным узором

Безусловным хитом сезона–2023–2024 будут разнообразные абстрактные картинки, которые могут быть выполнены в двух видах: с матовым покрытием, паутинкой и геометрическими фигурами, а также с глянцевым отблеском, элементами из фольги, с броским цветовым решением. Матовый маникюр в светлых оттенках в комбинации с абстрактным принтом оптимален для повседневного ношения. А глянцевый дизайн с блестящей фольгой и яркими элементами будет смотреться более выразительно и подойдет для особых случаев.

Животные принты

С течением лет все больше набирают популярность животные принты, которые как в одежде, так и в нейл-арте остаются актуальны. Среди модных идей 2023 года стоит уделить внимание коровьей расцветке и леопардовому принту, которые, будучи нанесенными на светлый маникюр, смотрятся весьма оригинально и интересно.

«Разные руки»

Зачастую клиенты выбирают маникюр, который выполняется с разным дизайном на каждой руке. В 2023 году можно встретить светлый однотонный маникюр на одной ручке, а на второй – дизайн в светлых оттенках с рисунком или декором. Данный маникюр ненавязчивый и в то же время оригинальный. Хорошо подойдет для коротких и длинных ногтей.

Негативное пространство

Negative space – возможность создать простой, но креативный маникюр. Если требуется торжественный, заметный вариант, можно применить яркие стразы, блестки или наклейки. Его можно оптимально сочетать со следующими модными направлениями:

  • френч, лунки;
  • омбре, геометрия;
  • минималистичные рисунки;
  • абстракция и разбросанные мазки.

Прозрачные участки ногтевой пластины интересно выглядят в матовом и глянцевом варианте.

Стемпинг

Стемпинг-дизайн в настоящее время представлен стильными эскизами рисунков на светлом фоне. Существенное преимущество такого маникюра в том, что он несложен в исполнении, а рисунки выглядят аккуратно и одинаково на каждом пальце.

Эта техника заключается в наслаивании одного рисунка на другой. Каждый последующий выполняется в другом оттенке. Симпатично выглядит стемпинг-маникюр в светлых тонах на ногтях любой длины. Данный дизайн может использоваться как элегантный повседневный, а также подходит для торжественных случав.

Комбинированный нейл-арт

Впечатляет светлый нежный маникюр, выполненный в 2023 году с необычным элементом: он может одновременно включать один базовый и один доминирующий светлый оттенок геля-лака. Например, обыграйте цвета мятный, голубой, сиреневый, бирюзу с элементами фольги и абстрактными фигурами. Используемый в качестве акцента вариант делает ваши руки невероятно стильными. Мастера маникюра выбирают различные виды абстракции, небрежные мазки кистью, цветовые разводы могут располагаться любыми способами.

Геометрия

Именно геометрический маникюр на светлой основе способен заменить множество других техник, так как геометрия одинаково подходит и на каждый день, и к нарядному образу. Можно создавать геометрические орнаменты с акцентными нотами либо экспериментировать с колорблоками, формируя сложный нейл-арт с замысловатыми фигурами. Контрастные цвета геометрических решений оптимально выглядят именно на светлом однотонном фоне.

геометрия
Фото: Vlad Chetan / Pexels

Любой женщине, какой бы она ни была независимой и сильной по духу, иногда хочется ощутить себя беззащитной и любимой. Большинству близки понятия романтичности, нежности, без которых сложно представить само определение «женственность». Именно поэтому в суете бытовых и деловых вопросов мы так хотим придать своему стилю эстетичности и красоты, и один из подходящих для этого приемов – светлый маникюр как модное веяние в дизайне ногтей 2023 года.



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит