с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2023-02-23 00:02:00
Отношения

Парень хочет расстаться: трагедия или новая страница жизни

Сохранить статью:

Как реагировать? Вы узнали, что парень хочет расстаться с вами. Эту неприятную новость очень трудно пережить, но все же нужно держать себя в руках и не давать волю эмоциям. Ведите себя достойно, как истинная леди. У вас еще будет время пострадать, а перед своим бывшим молодым человеком унижаться не стоит.

Что делать? Существует несколько вариантов развития событий, и все они зависят от причины расставания. Если отношения вам дороги и вы верите, что их можно спасти, тогда действуйте. Если же чувствуете, что решение парня окончательное, переверните эту страницу.

Из этого материала вы узнаете:

  • Причины разрыва отношений
  • Признаки того, что парень хочет расстаться
  • Что делать, если бросил парень

Причины разрыва отношений

Выясним, почему парень хочет расстаться с девушкой:

  • Уж замуж невтерпеж. Нередко девушки сами отпугивают от себя мужчин, не скрывая своего желания побывать в загсе и оформить отношения по закону. Партнер не всегда оказывается готов к такому напору и в какой-то момент не выдерживает натиска.
  • Пропал интерес. Несмотря на шаблонность фразы, она очень актуальна. Загадочность женщины питает мужчину особенной энергией. Находясь рядом с интеллектуально неразвитой партнершей, с которой совершенно не о чем говорить, молодой человек очень быстро заскучает и разочаруется. Причем речь идет не об уровне IQ. Это касается способности женщины поддержать разговор, выбирать для себя интересные хобби, а также ее открытости, желания и тяги к экспериментам в сексе.

причины разрыва отношений
Фото: Engin Akyurt / Pexels

  • Наличие сексуального опыта. Большинство мужчин поначалу притягивают опытные и умелые женщины, с которыми им нравится заниматься сексом. Однако по мере того, как страсть уходит, партнер начинает задумываться над сменой своего объекта восхищения. Он просто не может спокойно относиться к тому, что у женщины богатый опыт сексуального общения. Молодой человек не представляет такую особу в роли будущей жены или матери. В результате парень говорит, что хочет расстаться.
  • Слишком навязчивая. Мужчинам сложно спокойно воспринимать постоянно говорящую спутницу. Так что не стоит загружать их подробными отчетами о своих походах по магазинам, встречах с подружками и т. д. Такой объем информации избранник не в силах выдержать, в связи с чем вскоре захочет найти более сдержанную и молчаливую партнершу.
Для тебя подарок! В свободном доступе до 29 апреля
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла
  • Перевоплощение красавицы в чудовище. Сюжет классический. Когда мужчина видит женщину в первый раз, она выглядит на все 100 %, долго и тщательно прорабатывает свой образ, старается следить за фигурой. Однако при стабилизации отношений партнерша расслабляется, перестает обращать внимание на свой внешний вид, дома одевается как попало. В результате она перестает быть для мужчины сексуально привлекательной.
  • Пытается играть роль. Женщина в стремлении понравиться мужчине демонстрирует ему все свои лучшие качества. Ей хочется казаться хорошей, поэтому она неустанно восхищается парнем, стараясь исполнять все его желания. В ее лексиконе часто встречаются фразы типа: «Как же с тобой интересно!», «Ты отличный любовник!», «Ты первоклассно управляешь автомобилем!».

Мужчинам подобная лесть нравится. Психологи считают, что именно такое поведение способно покорить сердце кавалера. После того, как женщина завоевывает своего избранника, она успокаивается, вся ее восторженность исчезает. Она становится требовательной, эгоистичной и капризной, игнорирующей интересы мужчины. Вскоре он понимает, что им манипулируют, и прерывает связь.

Мужчины нуждаются в признании, в собственной востребованности. В противном случае их жизнь теряет смысл.

Признаки того, что парень хочет расстаться

Женщина остро ощущает свою беспомощность, когда начинает чувствовать, что парень хочет расстаться с ней. Она осознает, что не в силах ничего сделать, так как он уже к разлуке морально готов. Его не интересует, что вы скажете или предпримете. Однако мысленно подготовиться к расставанию, чтобы не было так больно, вполне возможно. На то, что мужчина скоро уйдет, могут указывать следующие его действия и поступки:

  • Он не хочет встречаться, придумывая для отказа различные глупые причины и оправдания. Не стоит впадать в панику, если партнер отменяет от свидания с вами из-за занятости. Вполне вероятно, что он не обманывает и действительно не может освободиться к назначенному времени. Однако если у него уже вошло в привычку находить странные нелепые отговорки, порой даже абсурдные, значит, проблемы между вами все же есть.
  • Он находит для ссор несущественные поводы. Конфликтные ситуации часто возникают на пустом месте из-за его слишком агрессивной реакции на все, что бы вы ни делали и ни говорили. Может показаться, что он намеренно хочет затеять с вами ссору. По своей природе мужчины не склонны к скандалам и стремятся к мирному разрешению конфликтов, сглаживая острые спорные моменты.

Девушка может понять, что парень хочет расстаться, если он специально накаляет обстановку, создавая напряжение и ссорясь по мелочам. Или хочет, чтобы вы сами пришли к решению его бросить.

  • Он не рассказывает о событиях, происходящих в его жизни. Хорошие, развивающиеся по здоровому сценарию отношения, подразумевают духовную близость между партнерами, отсутствие секретов друг от друга. Если мужчина, который еще недавно делился самым сокровенным, сейчас замолчал, это свидетельствует о том, что он считает разговор бессмысленным, так как решил расстаться.
  • У него нет желания говорить с вами о ваших отношениях. Если мужчина принял решение уйти, он не будет обсуждать ваши чувства, а также свои планы на будущее. О том, что он хочет с вами расстаться, партнер объявит чуть позже, так как это не входит в его ближайшие планы.

Признаки того, что парень хочет расстаться
Фото: danceon.ru

  • Он постоянно вами недоволен. Как известно, идеальных людей не существует. Мужчина и женщина любят друг друга, несмотря на все недостатки, принимая вторую половинку такой, как есть.

Нехорошим сигналом являются постоянные придирки, недовольство мужчины внешностью спутницы, ее поведением. Если парень любит девушку, он не будет обращать внимания на какие-то ее недостатки и даже полюбит некоторые из них. Однако не прекращающаяся в адрес женщины критика должна заставить ее задуматься над возможными проблемами в отношениях и приготовиться к скорому расставанию.

  • Отсутствует физическая близость. Это не касается секса, который может и быть. Однако близость, проявляющаяся в виде нежных прикосновений, объятий, поцелуев, отсутствует. Вы сразу же это почувствуете, ощутите недостаток признаний в любви, комплиментов, нежности. Механическое занятие сексом без эмоциональной близости будет означать, что мужчина дистанцировался.

Женщине необходимо знать эти признаки, чтобы в дальнейшем безошибочно определить грядущее расставание и постараться подготовиться к нему морально.

Что делать, если бросил парень

Настал день, когда парень сказал, что хочет расстаться. Невозможно в полной мере быть готовой к разрыву отношений, даже если женщина уже заметила предвестники, которые могут быть различными. 

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 29 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Бывает, что мужчина сразу говорит, почему он хочет расстаться, что ему не понравилось в отношениях, с чем он не смог примириться. Некоторые не высказывают причин, ограничиваясь скупым: «Ты не в чем не виновата, дело во мне». Однако дальнейшие действия женщины от этого мало зависят.

Что же делать девушке, если парень хочет расстаться? Расскажем о правильной тактике поведения, которая поможет не совершить ошибок, способных впоследствии еще долго отравлять жизнь:

  • Не нужно его удерживать. Не поддавайтесь эмоциям, не пытайтесь говорить с ним и выяснять отношения. Все и так понятно – вы расстались. Если мужчина принял решение вас бросить, он это сделает. Ведь, в отличие от женщины, он руководствуется не эмоциями, а логикой. Это означает, что прежде чем решиться на такой шаг, он все тщательно обдумал.

Девушка, поддавшись эмоциям, может в сердцах выкрикнуть: «Между нами все кончено, давай расстанемся!» Однако это лишь сиюминутный чувственный порыв, не подкрепленный разумными доводами. В действительности ей этого совершенно не хочется. Мужчинам необходим для расставания весомый повод. Разумеется, что есть представители сильного пола с истеричным характером, которые любят, чтобы их уговаривали. Однако женщинам стоит от таких мужчин держаться подальше.

Иногда парень остается с девушкой из жалости к ней, поддавшись на уговоры. В этом случае отношения будут приносить боль обоим партнерам. Особенно тяжело будет женщине, с которой остались только потому, что пожалели ее.

  • Не стоит обвинять в случившемся себя. Женщине свойственно задавать себе вопросы типа: «Почему парень хочет расстаться со мной?» Как правило, она начинает во всем обвинять себя. Однако отношения строят оба партнера в паре. Не нужно брать на себя ответственность за двоих, так как виноваты в расставании мужчина и женщина. Не следует заниматься самокопанием и искать в себе несуществующие качества, из-за которых он ушел.

В некоторых случаях может оказаться, что мужчине на самом деле недоставало любви, ласки и заботы. Однако, если он ни разу этой претензии не высказывал, то сам виноват. Поэтому не нужно себя «съедать изнутри», так как это никому не принесет пользы.

У отношений могут быть три сценария развития. Первый – деградация, означающая, что все сводится на нет. Второй сценарий предполагает статичный застойный характер отношений, в которых один день похож на другой. Партнеры находятся во власти быта и рутины. Третий сценарий, к которому относится расставание, – рост.

Что делать, если бросил парень
Фото: salonfifi.ru

  • Не нужно ему надоедать. Не стоит пытаться любыми способами напоминать парню о своем существовании, стараться доказать ему, как он был не прав, бросив вас. Таким поведением вы сделаете только больнее себе и разозлите мужчину. Это приведет к более мощному эмоциональному всплеску.

Помощь в этой тяжелой ситуации могут оказать подруги, которым можно поручить удалить его номер телефона, предварительно заблокировав. Пусть они постоянно чем-то отвлекают вас и контролируют. Если подруга хорошая, она обязательно с радостью поможет вам и «спасет».

Нужно начать тратить свою энергию в другом, более позитивном направлении. Стоит постараться жить своей жизнью, отдалиться от бывшего возлюбленного, по максимуму ограничив с ним общение.

  • Не замыкаться в себе. Нужно постараться не допустить этого, чтобы не оказаться под ударом депрессии, провоцирующей проблемы со здоровьем. Если от всех закрыться, то не получится сделать необходимые выводы. В результате эта сложная психологическая ситуация не разрешится.

Человек не может обойтись без социума, который необходим для поддержки во время кризисных ситуаций. Если у вас нет желания или возможности выговориться и высказать свои эмоции близким людям, запишитесь на консультацию к психологу. Свои чувства не нужно подавлять – их надо прожить.

  • Не используйте шантаж, пытаясь отомстить. Обиженные женщины, отчаянно желая отомстить обидчику, используют шантаж в качестве метода. Некоторые из них ставят ультиматумы, высказывают угрозы, которые могут напугать парня. Например: «я не буду скрывать твои секреты от твоих друзей» или «я покончу собой». Однако большинство мужчин этим не напугать. Они лишь убеждаются в правильности принятого решения.

Шантаж с вашей стороны настроит против вас окружающих. И если парень со временем сможет вернуть себе «доброе имя», то о вас будут отзываться как о неадекватной личности.

  • Не будьте мстительными. Важно в любой ситуации стараться сохранять гордость и чувство собственного достоинства. Не нужно демонстрировать свою слабость, унижение и неспособность справиться с собой. Ни к чему не приведет очернение мужчины в глазах друзей, забрасывание гневными комментариями, нанесение вреда его имуществу.

Не следует привлекать к вашей проблеме внимание общественности, так как это касается только вас двоих. Не стоит уподобляться медийным персонам, находящимся под постоянным наблюдением, выносящим сор из избы с целью скандала. Надо быть мудрее и делать правильный выбор.

  • Нужно двигаться дальше, не зацикливаясь на создавшейся ситуации. Важно осознать случившееся и захотеть, чтобы мир крутился вокруг вас, а не вокруг бросившего вас мужчины. Вам необходимо вспомнить о своих собственных интересах, поставить себя на первое место. Это называется здоровым эгоизмом, когда для человека главнее он сам, чем все остальные. Приведя в норму свое внутреннее душевное состояние, вы сможете перенаправить мысли, действия, эмоции в позитивную сторону, транслируя их в мир.

Если же вы не в состоянии переключиться на себя, ставя интересы мужчины выше собственных, значит, в отношениях он будет расти и развиваться, в то время как вы – стремительно угасать. Это приведет к потере интереса к вам и разрыву.

нужно двигаться дальше
Фото: Timur Weber / Pexels

Расставание полезно, так как благодаря ему есть возможность все переосмыслить, дать объективную оценку сложившейся ситуации и на основании этого сделать выводы. Нужно попробовать разойтись, позволив друг другу поработать над собой, выделить время на переосмысление отношений. Может быть, в дальнейшем вы будете вместе и счастливы. Если же вы решите порвать окончательно, то, вполне вероятно, встретите другого человека, с которым построите счастливые и гармоничные отношения.

Важно не торопиться, восстановить свое душевное равновесие и восполнить психологический ресурс, а не окунаться с головой в новый любовный роман.

Итак, как себя вести, если парень хочет расстаться? Женщине, попавшей в сложную психологическую ситуацию, необходимо прежде всего помнить о себе, относиться к себе уважительно и ни в коем случае не осуждать. Ведь ответственность за расставание может лежать на обоих партнерах. Поэтому нужно постараться прожить этот трудный период и, окрепнув, двигаться дальше.



ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит