с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru

Модный цвет волос 2023 года для блондинок, брюнеток и рыжих

Сохранить статью:

О чем речь? Надоевшие зимние шапки уже давно убраны в шкаф, и потому самое время поговорить про модный цвет волос 2023 года. Весна – время преображений, а значит, вам никто не помешает поменять свой привычный образ, начав с трендового оттенка нового сезона.

Какие существуют? 2023 год пропагандирует теплые, насыщенные и интенсивные цвета, которые при этом не заявляют о себе слишком радикально. И если подготовка к предстоящему пляжному сезону запрещает вам сладкое, позвольте оттенку молочного шоколада разлиться по вашим волосам.

Из этого материала вы узнаете:

  • 14 главных трендов модного цвета волос в 2023 году
  • Как выбрать модный цвет волос, который подойдет именно вам

14 главных трендов модного цвета волос в 2023 году

2023 год задает моду на легкие, мягкие, но при этом глубокие и достаточно яркие цветовые решения для волос. 

Главное, что эти оттенки будут неприхотливы в уходе, то есть женщинам не придется постоянно ходить в салон для коррекции, а образы будут получаться нежными, женственными и очень эффектными.

14 главных трендов модного цвета волос в 2023 году
Фото: Alexander Grey / Unsplash

В последнее время в парикмахерской индустрии главным считается тренд на натуральность, оттенки подбираются максимально приближенные к естественным.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 23 апреля
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

Поэтому и в 2023 году самыми модными цветами волос будут щеголять девушки-брюнетки, темно-русые и натуральные блондинки.

Пепельно-русый

Несомненно, главный модный женский цвет волос 2023 года. Отлично подойдет обладателям светлых локонов, которые хотят перейти к более натуральным оттенкам. Сам цвет представляет собой сочетание пепельного отлива и светло-коричневого полутона.

Пепельно-русый
Фото: Holiak / Freepik

Песочный блонд

Это сочетание русых и коричневых оттенков с золотистыми бликами. Чтобы понять, как он выглядит, представьте себе волосы, слегка выгоревшие от пляжного отдыха. Блонд может изменяться от более светлого до среднего варианта с натуральным изысканным блеском.

Любительницам несколько небрежного повседневного и мягкого образа, не требующего значительного времени для укладки, стоит отдать предпочтение модному в 2023 году цвету волос – песочному блонду.

Темный спокойный блонд отлично подходит под любой цвет кожи и глаз. Попробуйте сделать балаяж в несколько прядей для придания объема, если к радикальным переменам вы пока не готовы.

Песочный блонд
Фото: lookstudio / Freepik

Красно-каштановый

Яркий, эффектный и насыщенный цвет, похожий на оттенок кожаного седла. Коричнево-красные полутона, средний или темно-коричневый оттенок – все это его отличительные особенности. Метод тонирования волос краской отлично подойдет для достижения этого модного в 2023 году цвета.

В принципе, любой тон кожи хорошо подходит каштановому оттенку. Женщины с оливковым, золотистым отливом лица отлично будут выглядеть с этим цветом волос. Прекрасно выделит он зеленые и карие глаза.

Цвет универсален для любого вида прически, хорошо смотрится как на прямых, так и на кудрявых прядях. Отлично подойдет этот оттенок по стилистике любой укладке и прическе. Ярче выразить каштановый, сделать его более эффектным можно с помощью бликов.

Бежево-золотистый блонд

Очень эффектный светлый цвет с небольшими вкраплениями бежевого и золотистого полутонов. Деликатный, изысканный оттенок, как бокал игристого шампанского. Такой вариант блонда достигается использованием теплых и холодных тонов. Потрясающий многомерный эффект создает этот модный в 2023 году цвет окрашивания волос.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 23 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Благородный цвет игристого сочетается с любым типом кожи. Нежная персикового тона кожа прекрасно подчеркивает бежево-золотистый блонд. Он великолепно раскрывает глубину зеленых и голубых глаз. Для создания более объемной прически этого оттенка мастера применяют техники балаяж и омбре. Выбирайте модный бежево-золотистый блонд, если хотите, чтобы прическа была невесомой, женственной и изысканной.

Бежево-золотистый блонд
Фото: Holiak / Freepik

Шоколад

Главный модный тренд 2023 года, особенно для брюнеток – шоколадный оттенок. Обладательницам каштанового цвета волос серьезно стоит задуматься о тотальном переходе на темную сторону.

шоколадный оттенок волос
Фото: valuavitaly / Freepik

Барби-блонд

Светлый вариант блонда с легким пепельным оттенком. Этот цвет стал модным благодаря всемирно известной кукле Барби – обладательнице шикарных золотистых локонов. Эффектный платиновый, почти белый оттенок.

Ириска-блонд, или карамельный

Смесь светлого и карамельного оттенков, благодаря которой получается невероятно благородный тон, сильно напоминающий любимую тягучую конфетку. «Ириска» подходит обладательницам светлых волос, которые хотят аккуратно и ненавязчиво добавить цвета и объема в свою прическу.

Мастер использует светло-русые и карамельные оттенки, чтобы добиться идеального тона. Конечно, выбор цветовой гаммы будет зависеть от цвета кожи, оттенка натуральных волос и, безусловно, желания клиента. Первый этап работы – осветление волос, второй – тонирование.

Натуральный блонд

Нежный и благородный цвет пшеницы. Теплота и льняные оттенки – вот что нужно, чтобы добиться натурального блонда. Обладательницы светлой кожи и шевелюры могут уже сейчас взять на вооружение этот модный в 2023 году цвет волос, так как он не требует сильного осветления. В отличие от бежево-золотистого, этот вариант на блондинках выглядит более многогранным и ярким благодаря контрастным оттенкам.

Ярко-рыжий

Очень модный и яркий цвет волос 2023 года для эпатажных и смелых. Любой девушке, которая хочет выглядеть особенной, ярко-рыжий поможет в проявлении своей индивидуальности. Если вы пока боитесь таких радикальных оттенков, то попробуйте носить парик такого цвета.

Ярко-рыжий цвет волос
Фото: Tengyart / Unsplash

Цвет волос «эспрессо»

Яркий терпкий кофе эспрессо — это пронзительный модный цвет волос в сезоне 2023–2024. Оттенок очень темный, почти черный, может быть более теплым или холодным.

Персиковый

Мягкий и нежный цвет, напоминающий бархатный фрукт. Вариация смеси светло-оранжевого и золотистых оттенков. В 2022 году был тренд на медную гамму, и, безусловно, многие клиенты просили сделать этот «сладкий» вариант. Но в 2023 г. модным будет более светлый персиковый цвет волос, который, конечно, не имеет никакого отношения к рыжему.

Вишневый

Пронзительный, эффектный и модный цвет волос в 2023 году. Отлично подойдет брюнеткам, которые решили перейти к более теплым красным оттенкам либо чуть изменить свой привычный цвет.

Розовый

Несомненным хитом сезона – 2023 является персиково-розовый блонд.

персиково-розовый блонд
Фото: Freepik

Колор-блок

Сомневающимся натурам, которые не могут определиться с одним цветом прически, нужно точно рассмотреть колор-блок. Это сочетание двух разных оттенков, например, модные в 2023 году цвета волос – медь и блонд, медь и брюнет.

Как выбрать модный цвет волос, которых подойдет именно вам

Каждый человек индивидуален, поэтому не любой оттенок волос может быть к лицу. Есть несколько нюансов, благодаря которым можно подобрать идеальный цвет волос по своему цветотипу.

Цветотип весна

  • Цвет лица: белоснежная и безупречная кожа с нежным персиковым или золотистым оттенком. Весенние девушки часто являются обладательницами легкого румянца и веснушек.
  • Цвет глаз: от светло-голубого до зеленого, радужная оболочка и золотистые вкрапления.
  • Цвет волос: обычно весенние девушки блондинки, но можно встретить и рыжих, и брюнеток.

Цветотип весна
Фото: cookie_studio / Freepik

Что подойдет: девушка-весна – обладательница волос с золотыми бликами. Какой же модный цвет волос в 2023 году для нее? Это теплые (не пепельные) оттенки: золотистый, медовый блонд, льняной, медный, золотисто-коричневый.

Модными цветами волос в 2023 году для «весны» также будут теплые светло-красные цвета, например, золотисто-рыжий или светло-коричневый. Но все-таки избегайте очень темных тонов. 

Образ Белоснежки не подходит вашему типу кожи, он больше для девушек с холодным оттенком.

Цветотип лето

  • Цвет лица: нежно-розовый с легким голубовато-фиолетовым оттенком присущ летним девушкам.
  • Цвет глаз: в основном преобладают светлые оттенки (голубые, сине-зеленый, зеленые, серо-голубые). Редко, но все же встречаются карие глаза с голубыми, серыми или зелеными бликами.
  • Цвет волос: девушки летнего типа являются обладательницами натуральных светлых волос или темных с пепельным отливом. В обиходе часто говорят, что такой русый оттенок похож на «мышиный».

Цветотип лето
Фото: Philipp Lansing / Unsplash

Что подойдет: чтобы добавить ярких красок в серость прически, летней девушке рекомендуют мелирование с использованием серебристого или платинового оттенков блонда. Также можно либо осветлиться, либо, наоборот, покрасить волосы на пару тонов темнее.

Рассмотрите для цветотипа лето следующие модные в 2023 году цвета волос: пепельный, пепельно-коричневый или платиновый блонд. 

Если вы отдаете предпочтение красным оттенкам, то лучшим решением будет слегка разбавить их холодными голубоватыми тонами, например, фиолетовым или бордовым. 

А вот от рыжего цвета волос точно лучше отказаться. Красное дерево, золотисто-русые или медные локоны лишь добавят вашему образу возраста.

Цветотип осень

  • Цвет кожи: в основном это обладательницы светлой кожи, иногда встречаются девушки с темно-бронзовым цветом лица. Но в обоих вариантах кожа имеет золотисто-желтый отлив.
  • Цвет глаз: карие с голубоватыми, бирюзовыми или зелеными бликами. Нечасто, но все-таки встречаются светло-голубые глаза.
  • Цвет волос: как правило, осенние девушки являются обладательницами каштановых волос от светлого до темных оттенков, также могут встречаться яркие рыжие с отливом от медного до оттенка красного дерева волосы.

Цветотип осень
Фото: Lua Coralina / Unsplash

Что подойдет: природную красоту волос помогут выделить теплые рыжие и медные тона. Гармонично будут смотреться вариации модного в 2023 году коричневого оттенка: золотисто-русый, медно-золотой, каштановый. Если у осенней девушки свой цвет волос достаточно светлый, то лучше всего оттенить его с помощью золотистого блонда, так как пепельные оттенки смотрятся негармонично. Можно добавить эффектные золотисто-русые или медно-красные блики. А вот светлые пряди будут выглядеть неестественно, поэтому лучше от этого варианта отказаться.

Цветотип зима

  • Цвет кожи: девушкам зимнего типа свойственна бледная, можно сказать прозрачная кожа, на которой даже могут проступать зеленоватые вены. Оттенок лица холодный, ледяной. Обладательниц зимнего цветотипа большего всего в мире.
  • Цвет глаз: характерен более глубокий ледяной цвет (серый, голубой, насыщенный зеленый или темно-коричневый). Ярко выраженные оттенки, хорошо сочетаемые с бледной кожей и белыми белками глаз.
  • Цвет волос: такие девушки эффектные брюнетки, причем цвет волос иссиня-черный или темно-, реже средне-каштановый.

Цветотип зима
Фото: Racool_studio / Freepik

Что подойдет: так как сами по себе зимние девушки обладают насыщенным и эффектным цветом волос, им вполне подойдет уход с помощью кондиционера, который добавит блеска локонам. Но если вы все-таки хотите подчеркнуть природную красоту своих волос, попробуйте тонирование с помощью оттенка баклажан или красное дерево. Они придадут прическе иссиня-черный блеск.

Избегайте процедуры осветления, иначе вы получите негармоничный красноватый оттенок. Не стоит играть с бликами, так как они, как правило, имеют рыжие тона и только добавляют образу возраст. Если вы хотите перейти на более светлую сторону, то пробуйте осветление пепельным тоном. Самыми модными цветами волос 2023 года все-таки являются холодные оттенки: темный шоколад, пепел, черный, холодный красный. Откажитесь от мягких желтовато-золотистых оттенков, они придадут коже непривлекательную матовость.

Чтобы выглядеть стильно, недостаточно лишь следить за трендами в одежде. Эффектный образ можно создать с модными в 2023 году цветами окрашивания волос. Самыми популярными техниками все так же остаются: мелирование, колорирование и другие более сложные процедуры. Не отстает от популярных тенденций и однотонное окрашивание. 

Главное – помнить, что какую бы технику и цвет вы ни выбрали, волосам необходим правильный и регулярный уход. Опрятные, окрашенные в трендовые оттенки локоны будут радовать вас гораздо дольше и останутся модными и в 2024 году.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит