Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2023-03-17 00:03:00
Маникюр

Разноцветный маникюр: топ-10 стильных идей

Сохранить статью:

В чём особенность? Разноцветный маникюр выгодно подчеркнёт индивидуальность его обладательницы, позволит выделиться и привлечь к ухоженным ноготкам восхищённые взгляды. Такое стильное решение будет уместным как для повседневной носки, так и для появления на светском мероприятии.

Как сделать? Сочетание нескольких цветов на ногтях актуально в любом сезоне. Реализуются такие креативные идеи с помощью разных техник: градиента, абстракции, паутинки и других. Кстати, освоить эти дизайны довольно легко, достаточно лишь обладать чувством вкуса.

Из этого материала вы узнаете:

  • Особенности разноцветного маникюра
  • Топ–10 стильных идей разноцветного маникюра – 2023–2024
  • Разноцветный маникюр на разную длину ногтей
  • Разноцветный маникюр на разную форму ногтей
  • Идеи для разноцветного маникюра в зависимости от сезона
  • Сочетание цветов в маникюре
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Особенности разноцветного маникюра

Современные девушки все чаще отдают предпочтение разноцветному маникюру. Сегодня это самый настоящий тренд. Мастера выполняют на ногтях разных цветов удивительные дизайны. Мы расскажем о том, какие идеи будут актуальными в ближайшие 2 года.

Модный разноцветный маникюр характеризуется разнообразием цветовых оттенков на ногтях, которые мастер удачно комбинирует во время процедуры. Нередко дизайн выполняется в разных техниках.

Особенности разноцветного маникюра
Фото: mykaleidoscope.ru

Самый востребованный способ маникюра, в котором используются разные цвета, – это последовательное окрашивание ноготков. Рекомендуется для проведения процедуры выбирать специалиста, в портфолио которого имеются удачные работы. При выполнении разноцветного маникюра важно органичное сочетание цветов.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 22 апреля
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

Обычно нейл-мастера наносят несколько оттенков из холодной/теплой палитры, пастельные или глубокие насыщенные. Покрытие может быть матовым или неоновым. Самое главное – это гармоничность. В противном случае дизайн может показаться безвкусным.

Маникюр, выполненный в технике градиента, пользуется огромным спросом среди клиенток салонов красоты. Мастер умело комбинирует не менее двух оттенков на одной ногтевой пластине. Направление градиента может быть как горизонтальным, так и вертикальным, а также растягиваться от одного ноготка к другому. Кроме того, большую популярность в сезоне–2023–2024 получит абстрактный дизайн ногтей, который прекрасно смотрится на разноцветном маникюре.

В текущем и следующем году нейл-мастера отменяют строгие правила и задают этим новый тренд. Вы смело можете позволить себе любой дизайн. Поэтому разные цвета на ногтях укажут на вашу приверженность моде. Это коснется не только классического покрытия, но и френча с лунками.

Для того чтобы создать стильный и оригинальный разноцветный маникюр, можно разбавить его рисунками, фольгой, глиттером, стемпингом и другими средствами дизайна. Помните, что ухоженные и красивые ногти – это идеальное завершение любого образа.

Топ-10 стильных идей разноцветного маникюра – 2023–2024

Матовый

Многим представительницам слабого пола нравится яркий неоновый маникюр, но они часто не решаются на него, считая слишком броским. Как же его смягчить? Решение есть – покрыть ногти матовым топом. Такой разноцветный маникюр будет прекрасно смотреться как на коротких, так и на длинных ногтях. Можно разбавить его стразами и кристаллами, рисунками и слайдерами, это придаст особенную изысканность. Чаще всего дополнительные украшения используются только для пары ноготков.

Матовый разноцветный маникюр
Фото: trendory.ru

Яркий градиент

Градиент – это тренд 2023–2024 годов. Он исполняется горизонтально и вертикально в технике омбре. Растяжка цветовой палитры может быть поэтапной, направленной от одного ноготка к другому. Такой дизайн универсален, он прекрасно будет смотреться как с неоновыми цветами, так и с нежными пастельными оттенками.

Яркий градиент разноцветный маникюр
Фото: o-tendencii.com

Разноцветная абстракция

Абстракция – это всегда смело и ярко. Мастер может использовать в своей работе самые непредсказуемые оттенки, что сделает маникюр уникальным. Для абстракции возможно применение различных техник, таких как брызги, мазки, градиент, графика и стемпинг.

Разноцветная абстракция разноцветный маникюр
Фото: tvcenter.ru

Разноцветная втирка

Еще один тренд сезона – цветная втирка. Эта техника дает возможность сделать поверхность ногтей зеркальной. Результат – переливающиеся цвета, такой разноцветный маникюр станет идеальным завершением праздничного образа.

Нередко в дизайне с втиркой используются стразы и кристаллы, подходящие по оттенку. Чаще всего ими украшают ногти на больших или безымянных пальцах.

Разноцветная втирка разноцветный маникюр
Фото: pix-feed.com

С «паутинкой»

Паутинка – это загадочный узор на ногтях, он может быть самых неожиданных оттенков. Ниточка начинается одним цветом и на протяжении всей длины ее вид плавно меняется. Нейл-мастера используют в работе растяжку цвета, шиммер, различные рисунки. Градиент в паутинке делает маникюр особенно нарядным.

С «паутинкой» разноцветный маникюр
Фото: 100sp.ru

Разноцветный френч-маникюр

Это бессмертная классика. Ее выбирают те девушки, которые хотят выглядеть ярко. Почему бы не заменить скучный и приевшийся белый цвет на сочные и кислотные оттенки? К примеру, отлично будут смотреться лимонные или салатовые кончики ногтей.

Разноцветный френч-маникюр
Фото: mykaleidoscope.ru

«Разные ручки»

Вы наверняка встречали девушек с неодинаковым маникюром на руках. «Разные ручки» сейчас набирают популярность. Мастера используют в этом варианте такие приемы, как абстракция, монохромный дизайн, рисунки и декорирование. Для этого вида разноцветного маникюра характерно сочетание глянцевых и матовых ноготков, неоновых и пастельных оттенков.

«Разные ручки» разноцветный маникюр
Фото: pinimg.com

Negative space

«Негативное пространство» – еще одна модная тенденция 2023 года. Это прекрасный способ добавить маникюру разнообразие.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 22 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Мастер разбавляет дизайн различными абстрактными рисунками, которые могут располагаться по всей ногтевой пластине или только на ее кончике, прозрачными лунками.

Negative space разноцветный маникюр
Фото: pinimg.com

В технике стемпинг

Если вы не любите тратить много времени на маникюр, но хотите, чтобы мастер создал для вас интересный и яркий дизайн, есть различные способы добиться поставленной цели и при этом не задерживаться в маникюрном кабинете на несколько часов. 

К примеру, техника стемпинг, которая предполагает использование специальных пластинок с готовым дизайном. Они могут быть представлены разнообразными графическими вариантами. Нейл-мастер перенесет их на ваши ноготки, используя штампы. Таким образом, вы сэкономите время, а труд специалиста будет облегчен.

В технике стемпинг разноцветный маникюр
Фото: almode.ru

Яркие рисунки животных, фруктов и цветов

Многие девушки отдают предпочтение маникюру с яркими рисунками. Ручная роспись ногтей пользуется сегодня огромным спросом. Если вы тоже хотите такой дизайн, следует тщательно подойти к выбору мастера, ведь вам нужен профессионал с навыками художника. Важно, чтобы специалист умел красиво и реалистично рисовать.

Если найти такого умельцы не представляется возможным, или вы просто не хотите тратить время на роспись, вместо рисунков ручной работы можно выбрать наклейки. В магазинах для специалистов ногтевого сервиса их представлено очень много, поэтому вы точно найдете подходящий вариант.

Яркие рисунки животных, фруктов и цветов разноцветный маникюр
Фото: pinimg.com

Разноцветный маникюр на разную длину ногтей

Какой дизайн маникюра выбрать для длинных ногтей, зависит исключительно от пожеланий клиенток. Кто-то очень быстро устает от ярких красок и отдает предпочтение пастельным тонам. Идеальными считаются комбинации из оттенков бежевого, бледно-голубого и кремового цветов.

Яркие девушки, а также те, кто любят выделяться на фоне других, все чаще выбирают более смелые дизайны. Они просят мастеров выполнить маникюр в технике омбре. Кстати, на длинных ноготках градиент всегда смотрится потрясающе.

Также на большой длине уместны рисунки и узоры. Достаточное количество пространства для работы дает возможность разместить на ногтевой пластине слайдеры, использовать стемпинг. Очевидно, что длинные ногти – это простор для творчества.

Разноцветный маникюр на разную длину ногтей
Фото: mykaleidoscope.ru

Короткие ногти нисколько не ограничивают девушек в выборе дизайна для разноцветного маникюра, также они имеют важное преимущество, которое заключается в практичности и удобстве для повседневной жизни.

Оригинальность маникюра на короткой длине зависит лишь от разнообразия цветовой гаммы лаков. Если вы хотите, чтобы ваши руки выглядели стильно и интересно, используйте непредсказуемые сочетания оттенков. Тогда точно никто не скажет, что вы «в очередной раз сделали банальный маникюр». Если смелости на это не хватает, можно остановиться на геометрическом дизайне, который всегда выигрышно смотрится.

Разноцветный маникюр на разную форму ногтей

  • Для ногтей квадратной формы. Острый квадрат – форма, в которой края не закругляются. Он прекрасно сочетается с цветным угловым френчем. Мягкий квадрат больше подходит для короткого маникюра. В этом случае чаще всего отдают предпочтение пастельным тонам. Если выбрана форма зауженного квадрата, есть смысл обратить внимание на покрытие ногтей матовым топом.
  • Для ногтей острой формы. Подобрать удачный дизайн для такой формы ногтей нелегко даже опытным мастерам. Самое главное, чтобы маникюр не казался слишком вычурным. Идеально подходящее в данном случае решение – скомбинировать разные оттенки из одной цветовой гаммы.
  • Разноцветный маникюр на разную форму ногтей
    Фото: o-tendencii.com

  • Для овальной формы. Такая форма считается универсальной, для нее подходят различные варианты дизайнов. Также здесь можно использовать разнообразные цветовые решения. Сегодня на пике популярности дизайн «перепелиное яйцо». На ногтевой пластине рисуются черные вкрапления. На овальных ногтях это смотрится очень красиво.
  • Для миндалевидной формы. Миндаль – любимая форма ногтей многих девушек. И это неудивительно, она изящна и женственна. Для миндалевидных ногтей идеально подойдет маникюр с мраморным принтом. Если не знаете, какие цвета выбрать для покрытия, остановитесь на варианте нюд. Тогда вы точно не ошибетесь. Любители цветного френча могут выполнить его и на ногтях этой формы.

Совет: выбирайте не слишком яркие цвета. Посмотреть примеры разноцветного френч-маникюра можно на фото в Интернете. Их огромное количество. Кстати, обратите внимание на дизайны, выполненные в болотном и сером цветах.

Идеи для разноцветного маникюра в зависимости от сезона

Разноцветный маникюр характеризуется использованием сразу нескольких цветов. Как правило, девушки ограничиваются 2–4 оттенками, но некоторые выбирают более смелые решения и останавливаются на еще большем количестве. А что рекомендуют модные эксперты в части сезонных дизайнов?

  • Осенний маникюр. Осенью модны все оттенки серого, фиолетового, бордового и коричневого. Также актуальны синий и зеленый цвета. Бронза и золото всегда в тренде в осенний сезон.
  • Осенний маникюр
    Фото: klublady.ru

  • Зимний разноцветный дизайн. Зимой хочется тепла и уюта. Наверное, поэтому таким высоким спросом пользуется цветной вязаный 3D-маникюр. Чаще всего мастера советуют разбавлять дизайн «крупной вязкой». Чем холоднее оттенки, тем лучше. Прекрасно пойдут грязно-розовый, нежно-голубой, лиловый и серебристый цвета.
  • Зимний разноцветный дизайн
    Фото: 4tololo.ru

  • Весенний цветной маникюр. Разноцветные ногти – идеальное решение для весны. Именно в этот сезон происходит возрождение природы, а жизнь начинает играть новыми красками. Идеальным будет сочетание ярких оттенков: лайма, салатового, розового, лавандового, цвета сирени.
  • Весенний цветной маникюр
    Фото: pinimg.com

    Также весной можно применить сочетание пастельных тонов и различных абстрактных рисунков: линий, крапинок, разводов и т. д.

    Весенний цветной маникюр
    Фото: o-tendencii.com

  • Летний маникюр. Летом все хотят быть яркими, а значит, это время для использования сочных оттенков в маникюре. Жаркий сезон идеально подходит для абстракции, дизайна в виде брызг, градиента, радуги и неона.

Сочетание цветов в маникюре

Существуют определенные правила сочетания родственных оттенков на соседних ноготках в разноцветном маникюре. Если соблюдать их, работа мастера будет особенно эффектной и красивой.

Удачные комбинации:

  • оранжевый и красный;
  • синий и фиолетовый;
  • салатовый и голубой;
  • зеленый и желтый;
  • красный, сиреневый и фиолетовый;
  • зеленый, бирюзовый и синий;
  • зеленый, оливковый и желтый;
  • оранжевый и желтый.

Чем опытнее мастер, тем больше он знает о том, как правильно сочетать оттенки цветов. Обратите внимание на портфолио перед выбором специалиста.

В 2023 году самыми востребованными станут следующие виды маникюра:

  • Белый фон. На такой базе можно разместить практически любой дизайн. Она универсальна.
  • Черная и серая основы почему-то не получили такого широкого распространения, как белая. Тем не менее их эффектность ничуть не меньше. К этим цветам идеально подходят персиковые оттенки, красные, коралловые и желтые.
  • Если вы хотите сделать нежный пастельный маникюр, возьмите за основу бежевый цвет. Кстати, он отлично сочетается с любыми блестками и шиммером.
  • Красной базе отдают предпочтение энергичные и темпераментные девушки. Такой маникюр подойдет и для повседневности, и для праздника. Обязательно обратите внимание на дизайны, в которых преобладают золотой или серебряный цвета.
  • Розовая палитра отличается многообразием. Пастельные оттенки розового хороши для создания нежного образа, а яркие и кричащие тона – для праздника или летнего макияжа.
  • Желтый тон в маникюре указывает на сильную энергетику его обладательницы. В 2023 году в тренде фруктовая тематика, а она идеально подходит к желтым оттенкам.

Разноцветный маникюр – это выбор представительниц прекрасного пола, которые хотят всегда оставаться яркими и стильными. Мы представили множество его вариантов. Какой из них станет идеальным завершением вашего образа, решать только вам.




ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит