с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2023-03-13 00:03:00
Маникюр

Маникюр на круглые ногти: интересные идеи

Сохранить статью:

Чем привлекает? Стильный и лаконичный маникюр на круглые ногти предпочитают те, кто соблюдает дресс-код и придерживается сдержанной классики. Выбирая эту форму, можно быть уверенной, что ногти будут выглядеть скромно, мило и аккуратно.

Что важно учитывать? Этот вариант маникюра предполагает короткую длину ногтей, поэтому важно не перегружать их. Используйте нюдовые оттенки, тонкие полоски, минималистичные детали, откажитесь от стразов большого размера, вызывающе ярких тонов и крупных рисунков.

Из этого материала вы узнаете:

  • Преимущества круглой формы ногтей
  • Специфика маникюра на круглые ногти
  • Выбор цвета для круглых ногтей
  • Стильная классика для круглых ногтей
  • Оригинальный маникюр на круглые ногти
  • Маникюр на круглые ногти с рисунком
  • Топ-10 трендовых идей маникюра от звезд на 2024 год

    Скачать бесплатно

Преимущества круглой формы ногтей

Каждая женщина стремится иметь хорошие и ухоженные ногти, ведь красивый маникюр – это залог уверенности и успешности. Помимо красоты, форма ногтей должна быть практичной. Поэтому многие женщины выбирают круглую форму, так как она обладает рядом преимуществ:

  • Универсальность. Круглая форма ногтей сочетается с любой формой пальцев, короткой и средней длиной, с различными дизайнами.
  • Практичность. Подходит для людей, которые много работают руками (печатают, рисуют, вяжут и т. д.).
  • Легкость в исполнении. Для того чтобы сделать круглую форму ногтей, посещать салон необязательно. Ее можно создать в домашних условиях, используя обычную пилочку.
  • Подходит для делового образа. Такая форма лаконична и гармонично смотрится в образах, требующих сдержанности и строгого дресс-кода.
  • Естественность и утонченность. Круглые ноготки выглядят не только естественно, но и изящно, так как такая форма всегда в моде.
  • Минимальный травматизм. Данная форма помогает отрастить хорошую длину, так как ногти редко ломаются.
  • Подчеркивание женственности. Считается, что ногти круглой формы выглядят привлекательно и придают дополнительный шарм образу их обладательницы.

Преимущества круглой формы ногтей
Фото: shenny.ru

Как видим, круглая форма ногтей обладает массой преимуществ. Она подходит и для повседневной носки, и для торжественных случаев. 

Для тебя подарок! В свободном доступе до 31 марта
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

Однако главный ее недостаток – это отсутствие зрительного удлинения пальцев. Поэтому если у вас короткие пальцы с широкой ногтевой пластиной, рекомендуем подобрать другую форму ногтей.

Специфика маникюра на круглые ногти

Красиво сделанный маникюр на круглые ногти позволяет женщине чувствовать себя комфортно и выглядеть изящно. 

Перед нанесением дизайна важно тщательно подготовить ногтевую пластину: обработать и удалить кутикулу. Затем необходимо придать нужную форму ногтям и отшлифовать их. Для того чтобы маникюр смотрелся аккуратно, надо убрать все уголки и прямые отрезки.

Специфика маникюра на круглые ногти
Фото: shenny.ru

Существует огромное количество дизайнов маникюра на круглые ногти. Однако нужно учитывать, что рисунки должны быть достаточно большими, в противном случае их будет тяжело рассмотреть. Также на коротких ногтях трудно сделать сложный узор. 

Если хотите добавить стразы, старайтесь обойтись небольшим количеством, чтобы не перегружать ноготки. Если вы выберете однотонное покрытие без рисунков, то так ваши ногти будут смотреться аккуратнее, а пальчики зрительно удлинятся.

Выбор цвета для круглых ногтей

К выбору цвета нужно относиться аккуратно. Слишком яркий или кислотных оттенков маникюр не подходит круглым ногтям. Лучше отказаться от таких цветов, как красный, салатовый, оранжевый, зеленый и т. п.

Выбор цвета для круглых ногтей
Фото: nail-trend.ru

Для ежедневной носки зимой отлично подойдут темные оттенки: гранатовый, шоколадный, коричневый, бордовый. Светлые тона визуально удлиняют ногтевую пластину. Их использование будет актуально весной. 

Выбирайте варианты из пастельной палитры: нежно-персиковый, светло-лиловый, небесно-голубой, сиреневый, пыльно-розовый и т. п. Летом важно обращать внимание на сочетаемость цветов маникюра и педикюра.

Стильная классика для круглых ногтей

  • Матовый маникюр на круглые ногти. Любой моднице всегда хочется быть в тренде. Какой маникюр на круглые ногти будет на пике популярности в 2023 году? Отдавайте предпочтение матовому покрытию, с помощью которого можно создать эффект сатина или бархата. Оригинально будет смотреться такой маникюр с рисунками животных, линиями абстракции и необычными узорами.
  • Стильная классика для круглых ногтей
    Фото: o-tendencii.com

    Стильная классика для круглых ногтей
    Фото: tvcenter.ru

  • Мраморный дизайн. Круглые ногти с мраморным дизайном смотрятся роскошно. Украшение ногтевой пластины с каменным орнаментом и абстрактной живописью является одним из трендов – 2023. Оригинальность данному дизайну придает зрительная имитация прожилок и разводов, которая характерна для среза мрамора и других полудрагоценных камней.
  • Мраморный дизайн
    Фото: mykaleidoscope.ru

    Мраморный дизайн
    Фото: mykaleidoscope.ru

  • Лунный маникюр. К сожалению, обладательницам коротких ногтей классический френч недоступен. Вместо него можно сделать лунный маникюр, который создаст неповторимый образ. Его название неслучайно, так как в основе дизайна оформление лунулы, которое отличается от остальной части ногтя другим узором, цветом, стразами или линией.
  • Лунный маникюр
    Фото: mykaleidoscope.ru

    Лунный маникюр
    Фото: mykaleidoscope.ru

  • Нежный нюдовый маникюр. Нюдовый маникюр идеально подойдет круглым ногтям. Вот уже несколько лет данный дизайн находится на пике популярности. Оттенки розового и бежевого цветов будут в тренде в 2023 году. Оригинальность образу придадут изящные цветочные узоры, градиент, глиттер и камешки.
  • Нежный нюдовый маникюр
    Фото: kuhnyavau.ru

    Нежный нюдовый маникюр
    Фото: torque-stock.ru

  • Градиент. Одним из универсальных дизайнов маникюра является градиент. Созданный эффект плавного перехода одного цвета в другой невероятно красиво смотрится на круглой форме ногтей. Существует много различных дизайнов с эффектом омбре: в спокойных и ярких оттенках.
  • Градиент
    Фото: mykaleidoscope.ru

    Градиент
    Фото: almode.ru

  • Однотонный короткий маникюр. В 2023 году одной из интересных идей маникюра на круглые ногти стал однотонный дизайн. Он хорошо подходит коротким ноготкам, так как зрительно удлиняет пальцы, делая руки опрятными и изящными. Если вы любите однотонный маникюр, выбирайте следующие цвета:
    • нюдовые (пудровый, телесный, бежевый);
    • шоколадный;
    • небесно-голубой;
    • синий;
    • «выцветшие» оттенки зеленого;
    • баклажанный;
    • полупрозрачные оттенки.

Оригинальный маникюр на круглые ногти

Стемпинг-маникюр

Одним из самых быстрых и простых способов дизайна ногтей является стемпинг – декорирование при помощи штампа. С помощью одного движения возможно создание невероятно красивого и сложного узора, на прорисовку которого вручную ушло бы много времени и сил.

Стемпинг-маникюр
Фото: richnail.ru

Стемпинг-маникюр
Фото: pix-feed.com

Модный акцент на большом пальчике

Акцентные дизайны давно пользуются спросом. Такой маникюр подходит женщинам, которые не хотят видеть слишком много росписи на своих ноготках, но и однотонный маникюр считают скучным. 

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 31 марта

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Обычно акцент делается на безымянном, указательном или среднем пальцах. Однако в 2023 году нейл-дизайнеры предлагают выполнять декор на большом пальце в виде рисунков, росписей, стразов и глиттера.

Маникюр в технике флок

Данная техника является новой в ногтевой индустрии. Однако она уже успела завоевать сердца многих модниц. Идея состоит в покрытии ногтевой пластины бархатной пудрой, которую изготавливают из вискозы, акрила, хлопка.

Флок выглядит оригинально и подходит больше для праздничного маникюра в холодное время года.

Маникюр в технике флок
Фото: pix-feed.com

Маникюр в технике флок
Фото: ratatum.com

Вязаный маникюр

Еще один вариант нежного маникюра для округлой формы ногтей – вязаный. Эффектное плетение смотрится невероятно красиво и оригинально.

Зимой вязаный маникюр выглядит на ногтях аккуратно и «уютно».

Вязаный маникюр
Фото: lavali.ru

Вязаный маникюр
Фото: ladyneeds.ru

Геометрический маникюр

Маникюр с геометрическими рисунками на протяжении долгого времени остается в тренде.

Считается, что данный дизайн подходит больше для девушек с длинными ногтями. Однако в 2023 году в моде различные варианты, которые подойдут и на короткие ноготки:

  • для вытягивания ногтевой пластины выбирайте продольные полосы;
  • выполняйте рисунки в разных цветах;
  • делайте только одну акцентную фигуру на ногте.

Геометрический маникюр
Фото: vanilsalon.ru

Геометрический маникюр
Фото: checker-photos.ru

Использование разных фактур

Для создания стильных декоров на коротких ногтях используют разные фактуры. Вы можете взять на вооружение следующие идеи:

  • для создания контраста используйте матовые и глянцевые лаки на одной руке;
  • сделайте зеркальное покрытие на одной руке, а на другой – матовое;
  • делайте акцент на одном ноготке.

Использование разных фактур
Фото: richnail.ru

Использование разных фактур
Фото: privately.ru

Металлический маникюр

Металлический маникюр давно полюбился многим модницам. Есть несколько вариантов покрытия, которые будут актуальны в 2023 году:

Металлический маникюр
Фото: damion.club

Металлический маникюр
Фото: ru.pinterest.com

  • сочетание естественных оттенков лака с зеркальным металлом;
  • полностью металлический маникюр с комбинацией различных фактур;
  • сочетание оттенков металла (например, серебра и золота);
  • использование специальных лаков, фольги, втирки с зеркальным или металлическим эффектом.

Маникюр на круглые ногти с рисунком

Использование принтов в ногтевом дизайне всегда модно и актуально, подходит как для повседневных выходов, так и для особых случаев. Рассмотрим подробнее варианты маникюра с рисунком на круглые ногти с фото.

  • Флористика. Маникюр с цветочным принтом выбирают утонченные натуры для создания женственного и романтичного образа. Преимуществом данного дизайна является его простота в исполнении. Любая девушка может нарисовать цветы самостоятельно с помощью кисти, доттера, штампов и даже зубочистки. Использование трафаретов с прорезанными узорами поможет легко и быстро создать чарующий принт для вашего образа.

Маникюр на круглые ногти с рисунком
Фото: ladyneeds.ru

Маникюр на круглые ногти с рисунком
Фото: mykaleidoscope.ru

  • Растения. Дизайн ногтей с растениями смотрится очень элегантно, считается отдельным видом декорирования, так как в его основе лежат листья. Несмотря на то что этот стиль нейл-арта достаточно легкий и воздушный, для его создания придется потратить больше времени и сил, чем при изображении цветов. Чтобы точно и аккуратно прорисовать тонкие линии стебельков, листочки с маленькими прожилками и крошечные бутончики, придется потратить много усилий. Однако такая детальная проработка будет очаровывать своей невероятной красотой.

 Дизайн ногтей с растениями
Фото: mykaleidoscope.ru

 Дизайн ногтей с растениями
Фото: kleo.ru

  • Анималистика. Анималистический маникюр для ногтей разной длины, в том числе и коротких, является одним из самых модных в течение уже долгого времени. Принты и абстракции в стиле анималистики часто используются для создания коллекций одежды и аксессуаров. В маникюре существует достаточно много вариаций данного дизайна. Он может быть лаконичным или ярким, на одном пальчике или сразу всех. Узор легок в исполнении и может быть сделан в домашних условиях.

Анималистический маникюр для ногтей разной длины
Фото: izuminki.com

Анималистический маникюр для ногтей разной длины
Фото: mykaleidoscope.ru

  • Животные. Милые рисунки животных сделают ваш маникюр на круглых ноготках модным и очаровательным. Вдохновиться можно собственным питомцем, героем мультфильма или любимым животным. Упростить задачу в исполнении данного дизайна помогут наклейки, переводные принты или стемпинг.

Милые рисунки животных
Фото: ratatum.com

Милые рисунки животных на ногтях
Фото: chzs.ru

  • Фрукты и ягоды. Лето – самое яркое и беззаботное время года. Для создания летнего дизайна часто применяют фруктовый принт. Его особенностью является использование сочных и насыщенных цветов. Выбрать рисунок может каждый себе по душе: дольки апельсина, арбуза, киви, клубника, вишенки, малина, ананас и т. д.

Нарисовать фрукты можно самостоятельно. В Интернете есть большое количество простых и легких схем для выполнения фруктового нейл-арта.

фруктовый нейл-арт
Фото: salon-pride.ru

фруктовый нейл-арт
Фото: 101hairtips.com

  • Сердечки. Выигрышным рисунком для маникюра на очень короткие ногти будут сердечки. Данный принт прост в исполнении и отлично дополнит ваш романтический образ.

Сердечки маникюр
Фото: ru.pinterest.com

Сердечки маникюр
Фото: nailspiration.net

  • Клетка. Дизайн клетка нравится многим женщинам своей лаконичностью и строгостью. Сделать его можно самостоятельно: нужно всего лишь провести аккуратные и ровные линии или воспользоваться специальным трафаретом. Базовый цвет рекомендуется делать нейтральным – бежевым или молочным.

клетка маникюр
Фото: klublady.ru

клетка маникюр
Фото: mykaleidoscope.ru

  • Космос. Космический принт смотрится невероятно красиво и загадочно, в том числе и на очень коротких круглых ногтях. Для создания такого нейл-арта воспользуйтесь голубыми, малиновыми, серебристыми, синими и белыми цветами. Изначально нужно покрасить ноготь в темный тон.

    Затем с помощью спонжа нанести на готовое покрытие мазки, линии других оттенков. После того как ваш космос высохнет, можно добавить звезды, планеты, месяц.

космос маникюр
Фото: almode.ru

космос маникюр
Фото: damion.club

Красивые и ухоженные руки считаются показателем уверенности и успеха для любой женщины. Чтобы маникюр смотрелся выигрышно, важно правильно подобрать длину, сделать уместный дизайн в гармоничных оттенках. 

Круглая форма ногтей является одной из самых популярных, так как она практична, подходит почти всем, изящна и аккуратна.




ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит