с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2023-03-01 00:03:00
Маникюр

Модная форма ногтей: тренды 2023-го

Сохранить статью:

О чем речь? Тренды в нейл-арте меняются с каждым сезоном. Те, кто следит за модой, должны знать, какая форма ногтей в 2023 году будет самой актуальной. Это позволит выглядеть стильно и современно.

Какие выбрать? Основные тенденции в новом сезоне – возвращение к естественности и свободе. Это отразилось и на маникюре – в моде аккуратные ноготки с неброским дизайном. Однако по-прежнему важно подобрать форму, которая подходит вашим пальцам.

Из этого материала вы узнаете:

  • Общие тенденции в моде на формы ногтей в 2023 году
  • Модная укороченная форма ногтей в 2023 году
  • Трендовая миндалевидная форма ногтей
  • Практичная форма ногтей сквоовал в 2023 году
  • Как подобрать форму ногтей в 2023 году
  • Топ-10 трендовых идей маникюра от звезд на 2024 год

    Скачать бесплатно

Общие тенденции в моде на формы ногтей в 2023 году

Какая форма ногтей в 2023 году будет наиболее актуальна? Отвечая на этот вопрос, отталкиваться следует от нескольких факторов: основные тенденции, удобство, форма с длиной пальцев, личные предпочтения. 

Кому-то больше нравится классика, кто-то любит эксперименты, но добиться модной формы ногтей в 2023 году можно, просто соблюдая определенные рекомендации нейл-мастеров.

Общие тенденции в моде на формы ногтей в 2023 году
Фото: almode.ru

Если вы хотите угнаться за бьюти-трендами, то они не перестают удивлять: сейчас среди основных – яркость, броскость, но в тоже время практичность и легкая ностальгия. 

Для тебя подарок! В свободном доступе до 1 апреля
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

Ведь новое – это, по сути, хорошо забытое старое. Данное правило применимо и к маникюру. Модная форма ногтей в 2023 году дает большой простор для свободы и самовыражения.

Без чего же невозможен идеальный маникюр? Конечно, здесь несколько факторов: и опыт мастера, и материалы, и форма ногтей, которая подходит именно вашим рукам. Ведь порой даже самые классные варианты смотрятся проигрышно только потому, что вы не угадали с формой ногтей для маникюра – в 2023 году это все так же актуально!

Чтобы было проще сориентироваться, рассказываем, какие типы ногтей можно выделить:

  • круглые;
  • миндаль;
  • квадрат;
  • овал;
  • прямоугольные.

Всего пять разновидностей, все остальное – вариации этих пяти.

Общие тенденции в моде на формы ногтей в 2023 году
Фото: supermodnaya.com

Красивый маникюр – тот, что сделан с идеальными краями ногтевой пластины. То есть форма и размер должны быть безупречно подобраны, чтобы пальцы выглядели гармонично и привлекательно. Какая форма ногтей сейчас в моде, в 2023 году? Вы удивитесь, но мастера охотно экспериментируют, не останавливаясь на одном варианте, а умело сочетая их.

Например, овальные ногти могут чередоваться с квадратными, при этом разнится и их дизайн, что в совокупности дает очень неожиданный эффект. Такой маникюр выделяется, получается смелым, оригинальным и даже дерзким. А если ногти наращенные, то это открывает еще больше простора для креативных поисков.

Безусловно, необычному моделированию ногтей способствуют современные техники наращивания, благодаря которым даже повседневный маникюр приобретает интересные и эксклюзивные черты.

Модная укороченная форма ногтей в 2023 году

Тренд на естественность диктует свои правила для всех направлений бьюти-сферы, и, конечно, ногтевой сервис эта тенденция тоже не обошла. 

Потому мода на короткие ногти или максимально укороченную форму снова возвращается. 

Во-первых, это выглядит натурально, во-вторых, такой вариант часто встречается на мировых подиумах, что можно увидеть в последних лукбуках. Например, у Hermès: французский дом моды отдает предпочтение моделям с короткими ногтями без покрытия.

Модная укороченная форма ногтей в 2023 году
Фото: almode.ru

Немаловажную роль в популяризации этой тенденции играет и то, что большинство женщин ценят удобство и комфорт, а короткие ногти – это действительно практично для тех, кто ведет активный образ жизни. Что может быть проще, чем уход за короткими ноготками без лаков?

Овальная

Овальная форма ногтей считается одной из универсальных и классических. И выбрать ее можно как для коротких, так и для длинных ногтевых пластин. Это всегда красиво, женственно, изящно, что бы вы ни предпочитали в дизайне. Воздержаться от маникюра на короткие ногти овальный формы рекомендуется тем, кто имеет слишком широкую ногтевую пластину.

Овальная форма ногтей
Фото: radikal-photo.ru

Как создать правильную овальную форму:

  • приведите ногти к единой длине, удобнее всего это сделать с помощью прямых маникюрных ножниц или щипчиков для коротких ногтей;
  • представьте, что через поверхность пластины проходит вертикальная линия, и найдите центр – это будет середина свободного края ногтя, по бокам отметьте точки, которые зеркально отражают так называемую линию улыбки;
  • с помощью пилочки (подойдет среднезернистая) сформируйте полуовал с двух сторон, движения должны быть от боков ногтя к центру – это позволит не только добиться нужной формы, но и сохранить ногти здоровыми;
  • завершите моделирование пилочкой, аккуратно скругляя поверхность центральной точки, чтобы получить потрясающие овальные ногти.

Дизайн ногтей овальной формы в 2023 году может быть самым разнообразным, в зависимости от ваших предпочтений. Если вы готовы экспериментировать, выбирайте яркие, дерзкие дизайны. Главное, чтобы оформление ногтей было эстетичным и аккуратным.

Круглая

Эта форма чем-то напоминает овальную, но ноготь имеет более закругленные кончики, а потому из-за своих особенностей она подходит для коротких ногтей или моделируется в том случае, когда невозможно создать овальную из-за ширины пластины. Отличает круглый маникюр лаконичность и естественность. Даже для самого строгого дресс-кода он будет уместен и гармонично впишется в образ.

Круглая форма ногтей
Фото: almode.ru

Как сформировать:

  • укоротите ногти до нужного размера, не забывайте, что равняться надо на самый короткий из них, чтобы получившаяся длина выглядела аккуратно;
  • определите середину ногтя, боковые точки, чтобы понять, насколько круглым будет ваш маникюр;
  • используйте среднезернистую пилочку и сформируйте необходимую степень закругления с двух сторон, движения должны быть от боковых точек к центру;
  • работая мелкозернистой пилкой, скруглите центр и края ногтя, а после выровняйте сам ноготь.

Трендовая миндалевидная форма ногтей

Форма ногтей «миндаль» в 2023 году не теряет своей популярности и позволяет женщинам удовлетворить потребность в оригинальном и современном маникюре. 

Если хочется изюминки или необходимо добавить выразительности ногтям, в 2023 году эта форма подойдет лучше всего. 

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 1 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Такие ногти выбирают те, кто хочет подчеркнуть свою женственность и привлекательность. Кстати, оценят ее обладательницы как длинных ногтей, так и коротких. Причем любители дизайна смогут по достоинству оценить возможности для нейл-арта за счет большей площади ногтя.

Трендовая миндалевидная форма ногтей
Фото: legkovmeste.ru

Ногти миндалевидной формы на сегодняшний день топовый вариант, если вы хотите быть в тренде. Как можно понять из названия, это слегка вытянутый овал. 

Выгоднее всего миндальная форма смотрится на средних или длинных ногтях, но и на коротких выглядит неплохо. 

Если женщина хочет визуально вытянуть свои пальцы, сделать руки более утонченными и изящными — этот вариант станет отличным решением. 

Правда, надо учесть один момент: носить подобную форму следует крайне осторожно и бережно, ногти должны быть крепкими, не ломаться и не слоиться.

Если же вы очень хотите миндалевидные ногти, но у вас короткая длина, мастера маникюра могут предложить вам наращивание или укрепление гелем. В отличие от овала, «миндаль» имеет более вытянутый кончик, а самым популярным дизайном для миндалевидных ногтей становится французский маникюр с подчеркнутой линией «улыбки».

Вы сможете реализовать практически любой вариант: и однотонное покрытие, и креативное оформление с дополнительными аксессуарами типа наклеек, аэрографа и т. д.

Как сделать форму «миндаль» в домашних условиях:

  • обрезаем верхушку ногтя, чтобы получить острые края и квадратную форму;
  • пилкой с высокой абразивностью спиливаем уголки таким образом, чтобы остался симметричный, слегка заостренный ноготь;
  • шлифуем ноготь низкоабразивной пилкой, чтобы сгладить верхушку и саму форму.

Практичная форма ногтей сквоовал в 2023 году

Какая форма ногтей сейчас, в 2023, в моде? Мы вас удивим, но появились новые комбинации, как раз для тех, кому ни овал, ни «миндаль» по каким-то причинам не подходят. 

Популярный нейл-мастер Ходди Фальконе предложила новую форму ногтей, сочетающую овал и квадрат – squaval. Такой маникюр получается и невероятно модным, и в то же время элегантным. 

Также сквоовал отлично подойдет для френча, переживающего новую волну популярности.

Практичная форма ногтей сквоовал в 2023 году
Фото: almode.ru

О каких особенностях этой формы стоит знать? Рассказываем:

  • ногти сквоовал гораздо крепче миндалевидных или круглых, а значит, и ломаться они будут реже;
  • идеально смотрится на изящных и худых руках, полные ручки может зрительно делать короче;
  • может придавать маникюру жесткости и агрессивности, потому для женственных и нежных образов потребует соответствующего дизайна.

Как создать такую форму? Простой путь – опилить квадрат. А можно смоделировать по инструкции:

  • выкладываем квадратную форму;
  • к торцу под углом 45 градусов ставим пилку;
  • пилим, пока пилка не сравняется с торцом полностью (они должны соприкоснуться).

Как подобрать форму ногтей в 2023 году

Правильно подобранная форма ногтей является важным атрибутом красивого и эффектного маникюра. Ее следует учитывать и при подборе дизайна: например, пастельные тона больше подойдут коротким ногтям, а вот на длину лучше сделать что-то более выразительное и яркое.

Для того, чтобы выбрать правильную форму, подходящую именно вам, следует взять во внимание несколько моментов: состояние ногтей, размер руки и пальцев, образ жизни (активный или пассивный). Также запомните эти факторы:

  • если вы много работаете за компьютером, отдайте предпочтение квадратной форме, так как такие ногти более крепкие;
  • для того, чтобы создать утонченный и женственный образ, используйте круглую или овальную форму ногтей;
  • для девушек, ведущих активный образ жизни, миндалевидная форма не подойдет – слишком высокий риск сломать;
  • квадратная или круглая форм больше подойдет для короткой длины, а вот заостренная и вытянутая – для более длинных;
  • соблюдайте меру с удлиненной формой, чтобы избежать агрессивного посыла;
  • длинным пальцам подходит квадратная форма, а что касается округлых, то крайне важно обратить внимание на ногтевое ложе, так как для более коротких и широких лучше выбрать овал;
  • тонким пальцам с не сильно выступающим свободным краем подходит форма «миндаль»;
  • если вам удалось отрастить длину, то маникюр на овальную форму позволит зрительно удлинить ногтевое ложе, а еще добавит хрупкости и женственности;
  • для широких пальцев больше подходят миндалевидная и овальные формы;
  • для полных рук годятся «миндаль» и «овал» — с ними кисти будут изящнее, а с узким ногтевым ложе можно сделать и форму «квадрат».

Как подобрать форму ногтей в 2023 году
Фото: almode.ru

Есть еще один секрет от специалистов нейл-индустрии: кончик ногтя (его форма) должен повторять линию кутикулы. Это позволит подобрать нужный вариант.

Резюмируем по трендам: сейчас в моде мягкий квадрат, пастельный миндаль, довольно короткий миндаль. А вот популярность удлиненной миндалевидной формы уже сходит на нет, как и некогда популярный «стилет». Бьюти-индустрия держит курс в сторону натуральности и естественности, а потому, если вы хотите быть в тренде, не пренебрегайте нашими советами!




ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит