Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-03-05 00:03:00
Красота и здоровье
Время чтения: 10 минут

Как выглядеть красиво: советы и секреты

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Основа женской красоты
  • 12 советов, как выглядеть красиво каждый день
  • Как выглядеть красиво без макияжа
  • Наращивание ресниц, чтобы выглядеть красиво без косметики

Как выглядеть красиво и улыбаться своему отражению в зеркале? Статистика неумолима: 70 % женщин недовольны своей внешностью. Они постоянно выискивают в ней недостатки, сравнивая себя с девушками с глянцевых фотографий в журналах и Инстаграме. И загоняют себя все глубже в комплексы.

Откроем страшную тайну: даже мисс вселенная находит у себя несовершенства. Нужно лишь научиться превращать свои особенности в изюминки. Курносый нос? Он помогает выглядеть моложе. Тонкие губы? Они делают мимику и улыбку живой и очаровательной. О том, как подчеркнуть свои особенности и сделать их достоинствами, чтобы всегда выглядеть красиво, мы расскажем в этой статье.

Основа женской красоты

Как всегда выглядеть молодо и красиво? Этот вопрос рано или поздно задает себе каждая из нас. Прийти к тому, чтобы отражение в зеркале вас полностью устраивало, вполне возможно. Начинайте с базовых установок. Когда с ними все будет в порядке, остальное покажется мелочью.

Реалистичный взгляд на себя

Мало кто из нас может похвалиться объективным взглядом на собственную внешность. Мы представляем себе некий образ. Он часто бывает слишком комплементарным, так как собран из восхищения и одобрения любящих родных. Или, наоборот, чересчур критичным, наполненным замечаниями строгих родителей и не самых добрых друзей.

Если ваша цель – действительно стать лучшей версией себя, для начала найдите мужество увидеть себя такой, какая вы есть.

Смотрите чаще в зеркало по утрам, без макияжа. Не спешите удалять фотографии с неудачным ракурсами. Вы сможете разглядеть все свои плюсы и минусы, над которыми можно поработать.

Реалистичный взгляд на себя
Фото: zen.yandex.ru

Привыкайте к себе без фильтров и постоянных улучшений в виде макияжа и укладки. Это даст вам понимание, в каком направлении двигаться.

Уверенность

Это волшебная палочка, которая составляет добрую половину успеха в обществе, компаниях, вне зависимости от особенностей внешности. Каждый из нас может вспомнить знакомого с вполне заурядной внешностью, который при этом излучает непоколебимую уверенность в себе, обаяние и перед которыми невозможно устоять. Такие люди даже могут не тратить специальных усилий, чтобы выглядеть красиво.

Элеонора Рузвельт очень точно говорила об этом: "Никто не может вас заставить почувствовать себя неполноценной без вашего согласия".

Здоровье

Красота – это не просто красивый фасад старого, полуразрушенного изнутри дома. Настоящая красота излучает энергию и здоровье. В идеале привлекательная внешность должна быть следствием правильного образа жизни и заботы о своем организме. Поэтому краеугольный камень фундамента красоты – поддержание здоровья.

12 советов, как выглядеть красиво каждый день

Лицо

Это первое, на что мы обращаем внимание при общении. Цвет кожи и ее ухоженность. Если без косметики мы не можем показаться на людях – это не очень хорошо. Правильный уход за кожей должен стать вашей постоянной привычкой. Это не только ежедневное очищение, увлажнение и/или питание кожи, но и по возможности регулярное посещение косметолога (чистки, маски и т. д.). Можно проводить некоторые процедуры и в домашних условиях.

Макияж

Правильный макияж, сделанный так, что лицо выглядит естественно и при этом ухоженно, требует некоторых знаний и опыта. Научитесь грамотно подбирать и наносить тон, матировать кожу, скульптурировать контур лица, подчеркивать его выгодные стороны и незаметно скрывать мелкие дефекты. Не забывайте, что с собой всегда надо иметь пудру, матирующие салфетки и другую повседневную косметику, чтобы быстро привести себя в порядок.

Осанка

Красивая осанка значит много! Это не только во многом определяет ваше здоровье и самочувствие, связанное с позвоночником, но и производит впечатление, когда вы ходите, появляетесь в помещении. Легкая походка и прямая спина говорят о том, что вы здоровы и уверены в себе.

Уход за телом

Спа-процедуры для всего тела стали доступным средством поддержания красоты. Можно найти различные программы на самый разный бюджет и запрос. Пилинги, обертывания, массажи и т. д. Дома лосьоны и кремы для тела также применяйте ежедневно после ванны и по утрам.

Здоровый сон

Без него не будет иметь смысла ни один из вышеназванных пунктов. Потухший взгляд, тусклая кожа и мешки под глазами, слабость и плохое настроение – верные спутники хронического недосыпа. Достаточный сон минимум по восемь часов в сутки – это не только залог здоровья, но и один из главных секретов красоты.

Парфюм

Качественный аромат с интересным букетом, который тщательно подбирается, становится важной частью образа, часто вызывая стойкую ассоциацию с тем или иным человеком. Важно использовать духи умеренно и в подходящих случаях.

Ухоженные руки

Гладкая кожа без трещин и покраснений, аккуратные ногти производят приятное впечатление. Не обязательно регулярно делать маникюр с гелем-лаком. Важно следить, чтобы ногти были чистые, без заусенцев и с опрятной кутикулой. Обеспечить это вы вполне можете самостоятельно. Для этого достаточно маникюрного набора, масла и крема для ногтей и нюдового или прозрачного лака.

Украшения

Украшения – важная часть образа женщины. Они помогают правильно расставить акценты, придать торжественности или подчеркнуть деловой стиль, создать настроение. Старайтесь соблюдать простые правила, выбирая украшения: уместность к вашему гардеробу и поводу; умеренность и сочетаемость между собой; их стиль, форма и размер должны подчеркивать вашу естественную красоту; если носите бижутерию, то покупайте только качественную.

Гладкая кожа

Удаление лишних волосков на некоторых участках тела (ноги, зона бикини, подмышки и т. д.) давно стало эстетической нормой европейской культуры. Вы вольны выбирать тот способ борьбы с нежелательной растительностью, какой вам больше подходит по всем параметрам. Не пренебрегайте этими процедурами и старайтесь проводить их вовремя.

Уход за волосами

Даже если у вас нет времени на долгую ежедневную укладку, вы будете прекрасно выглядеть благодаря здоровым блестящим волосам. Достаточно их помыть и высушить. Поэтому вкладывайтесь в заботу о шевелюре регулярно. Вовремя посещайте салон, чтобы сделать стрижку, окрашивание, применяйте качественную уходовую косметику, питайте и увлажняйте волосы.

Уход за волосами
Фото: zen.yandex.ru

Манера разговора

Также важный элемент образа женщины. Внешняя красота производит лишь первое впечатление. Затем представление о вас будет складываться из того, как вы общаетесь, насколько приятно иметь с вами дело. Какой бы красивой ни была женщина, она вряд ли будет казаться привлекательной, если не знает элементарные правила этикета, ругается матом, кричит или неуместно шутит.

Окончательная проверка

Заведите себе полезную привычку перед выходом из дома смотреться в большое зеркало. Вы не только сможете свежим взглядом оценить свой образ и понять, что чего-то не хватает или, наоборот, вы с чем-то переборщили, но и заметить, если что-то упустили. Например, забыли почистить пальто или взять другие перчатки под сумочку.

Когда вы довольны своей внешностью, вы излучаете уверенность в себе и женское обаяние. Правильный настрой придает походке легкость, а поведению – естественность и непринужденность. Вам больше не надо делать никаких усилий, чтобы выглядеть мило и красиво.

Как выглядеть красиво без макияжа

Здоровый образ жизни и правильный уход за кожей, волосами и ногтями, увы, не освобождают от необходимости делать ежедневный макияж. Каждой из нас хочется придать лицу яркости и подчеркнуть его черты. Даже самый простой мейкап, состоящий из нанесения тона, туши, подводки и помады, занимает не меньше 15 минут.

Казалось бы, мелочь, но иногда так хочется освободиться хоть от одного из многочисленных обязательных дневных ритуалов, больше времени поспать, сделать более интересный завтрак или уделить время общению с родными. И при этом выглядеть красиво и естественно.

Прекрасным решением может стать перманентный макияж.

Что он даст и в чем его преимущества?

  • Практичность. Вы экономите дважды. Во-первых, на покупке косметики и постоянном ее обновлении, ведь известно, что все средства надо регулярно менять по истечении их срока годности. Во-вторых, вы не тратите время на ежедневное утреннее нанесение макияжа и вечерний демакияж. Вы будете выглядеть красиво уже с утра.
  • Стойкость. Процедура проводится один раз в несколько месяцев. Эффект сохраняется до двух-трех лет, вам понадобится лишь коррекция.
  • Красота. Качественный перманентный макияж придает лицу ухоженность и яркость, а также делает вас моложе благодаря ярким губам, густым бровям и выразительным глазам.

Как у любой косметической процедуры, у перманентного макияжа есть свои противопоказания, особенности проведения и восстановительного периода. Перед тем, как записаться на сеанс, устройте консультацию с мастером и задайте ему все волнующие вопросы.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 1 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

На какие зоны можно нанести перманентный макияж?

Брови

Существует несколько разных техник нанесения, эффект от которых также отличается. Главная тенденция последнего времени – естественность. Это касается всех видов перманентного макияжа.

Брови
Фото: Twitter.com

Если говорить о бровях, то они должны смотреться как ваши собственные, в меру густые и не слишком контрастные:

  • Волосковая техника. Напоминает окрашивание бровей. Только наносится не краска на волоски, а пигмент в подкожный слой. Благодаря штрихам создается впечатление широких, густых, пышных бровей.
  • Шотирование. В данном случае применяется растушевка. Мастер использует пигменты разных оттенков, создавая эффект натуральных волосков разного цвета. Как правило, применяют более светлый тон у основания и темный на кончиках. Эффект омбре позволяет нарисовать брови, которые выглядят контрастно, но при этом естественно.
  • Пудровое напыление. На кожу наносится множество маленьких точек, но издалека они не заметны, а брови получают ровный равномерный тон и красивый контур.
  • Микроблейдинг. Иголки вбивают пигмент под кожу, что делает эту технику наиболее долговечной.
  • Смешанная техника. Это гибрид пудрового напыления и волосковой техники. Данным способом хорошо владеют лишь опытные мастера. Его смысл в том, что сначала волоски словно рисуют, а затем прокрашивают. Стоимость такого татуажа выше других разновидностей. Так как это требует известного мастерства.

Губы

Перманентный макияж губ делают специальным инструментом, который вводит красящий пигмент под кожу лишь на 0,3–0,8 мм. В этом его отличие от татуажа, при котором краска вводится в более глубокие слои эпидермиса. Перманент требует периодической корректировки и обновления. Эффект от него смотрится естественней, чем от татуажа.

Губы
Фото: ensonhaber.com

Важно принимать во внимание и другие факторы:

  • качественное нанесение и постоянное увлажнение гарантируют сохранение эффекта до 5 лет;
  • красящие составы гипоаллергенны;
  • процедура нетравматична, если выполняется профессионалом, а женщина соблюдает рекомендации по подготовке и восстановительному уходу;
  • цвет мастер подбирает индивидуально в зависимости от вашего цветотипа, макияж должен выглядеть естественно;
  • существуют различные техники нанесения: контурная, объемная и другие – вы выбирает ту, которая вам больше нравится.

Контур ресниц

Этот вид перманентного макияжа смотрится как подводка верхнего века. Красящий пигмент заполняет межресничное пространство. Равномерно нанесенная краска придает глазам выразительность и подчеркивает красоту.

Контур ресниц
Фото: notiziebenessere.it

Результат выглядит как мейкап и может полностью заменить его. Эффект от этой техники долго сохраняется в любых условиях, даже во время водных процедур. Существенный плюс ее в том, что даже без нанесения туши или теней ваши глаза остаются красивыми и выразительными, вы можете экономить время на макияже.

Востребованные техники перманентного макияжа межресничного пространства:

  • классический вариант – прорисовка ровной линии в зоне межресничного пространства;
  • с добавлением стрелки;
  • растушевка – визуально придает ресницам густоту.

Перманент ресниц решает не только проблему ежедневного нанесения макияжа, но и позволяет корректировать мелкие дефекты. Опытный специалист способен, например, визуально скрыть асимметрию глаз, увеличить их разрез и т. д.

Эффект от перманентного макияжа глаз не зависит от внешних факторов. Его плюсы очевидны:

  • Экономия времени на нанесении декоративной косметики. При этом вы всегда будете выглядеть красиво и ухоженно.
  • Широкий выбор пигментов, в том числе гипоаллергенных.
  • Визуальное увеличение объема ресниц.

Наращивание ресниц, чтобы выглядеть красиво без косметики

Преимущества наращивания:

  • процедура позволяет отказаться от ежедневного нанесения туши и вечернего демакияжа;
  • наращенные реснички прекрасно выглядят даже в воде, так как обладают влагостойкостью;
  • процесс наращивания занимает относительно немного времени, а эффект сохраняется надолго;
  • процедура абсолютно нетравматична и безболезненна, при желании во время сеанса можно даже поспать;
  • наращивание ресниц полностью безопасно, все инструменты стерилизуют и дезинфицируют (чтобы исключить возможную аллергию, надо обсудить с мастером возможность применения гипоаллергенного клея).

Многие советы могут показаться очевидными и простыми. Но в повседневной жизни мы часто упускаем из виду детали. А именно они решают многое. Если вы привыкнете вписывать уход за собой в свой график и неукоснительно следовать ему, изменения не заставят себя ждать. Вы поймете, что выглядеть красиво всегда не так уж и сложно. Тогда каждый день вам будет приятно смотреть в зеркало и понимать, что красавица в отражении – это вы!




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит