Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-02-22 00:02:00
Маникюр
Время чтения: 11 минут

Модный гель-лак для ногтей в 2023 году

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Модная длина ногтей с гелем-лаком в 2023 году
  • Модные цвета геля-лака для ногтей в 2023 году
  • Модные дизайны маникюра гелем-лаком – 2023
  • 10 модных техник с гелем-лаком в 2023 году
  • Топ-10 трендовых идей маникюра от звезд на 2024 год

    Скачать бесплатно

Маникюр с гелем-лаком стал очень популярен, почти все девушки выбирают эту технику. Но мода изменчива, и, чтобы не отстать от нее, нужно следить за трендами. Чтобы получить модные в 2023 году ногти с покрытием гель-лак, нужно знать, какие формы, цвета и дизайн сегодня актуальны.

Современные тенденции предполагают использование множества техник и вариантов. Но при этом рекомендуется учитывать собственный стиль, повод для маникюра и, конечно, особенности ногтей. Если вы примете во внимание все советы специалистов, то у вас всегда будет стильный и индивидуальный маникюр. Наша статья поможет разобраться, как этого добиться.

Модная длина ногтей с гелем-лаком в 2023 году

Если посмотреть на фотографии маникюров, сделанных в профессиональных салонах красоты, то можно заметить, что длина и форма ногтей в этом году могут быть любыми. Но, выбирая дизайн, стоит обращать внимание не только на цвет и узор, но и на форму ногтевой пластины.

Модная длина ногтей с гелем-лаком в 2023 году
Фото: ladyneeds.ru

Стилисты советуют коротким ногтям придавать квадратную или овальную форму, а миндалевидная или острая будет красивее смотреться на длинных.

Предлагаем вам рассмотреть, какая форма ногтей с какой длиной сочетается при грамотном подборе цвета и рисунка для маникюра:

  • Классика, квадратная форма красиво смотрится на коротких и средних ногтях, свободный край которых подпиливается перпендикулярно росту.
  • Мягкий квадрат выглядит почти так же, как обычный, только углы свободного края срезаны более плавно. Отличный вариант при той же длине.

    Мягкий квадрат
    Фото: ladyneeds.ru

  • Миндальная форма актуальна вне зависимости от времени. Напоминает овал, только с заостренным концом. Гармонично смотрится на средних и длинных ногтях.
  • Овальная – универсальная, она подойдет как для длинных, так и для коротких ногтей. Свободный край полностью повторяет форму ногтевого ложа.

Модные цвета геля-лака для ногтей в 2023 году

Ежегодно институт цвета Pantone определяет цветовые палитры, которые будут актуальны в ближайшее время. Одежду, обувь, сумки и прочие атрибуты красоты производители стараются создавать в соответствии с прогнозом.

Рекомендации учитывают и салоны красоты при выборе цветов для ногтей с модным гелем-лаком в 2023 году. В этом сезоне будут актуальны как броские, так и спокойные оттенки.

Модные цвета геля-лака для ногтей в 2023 году
Фото: obmenvsem.org

Обычно маникюр подбирается в соответствии с гардеробом его обладательницы, чтобы ногти лаконично сочетались с общим образом. Поскольку в одежде модниц преобладают цвета Pantone, то и лак должен гармонировать с ними.

Предлагаем вам рассмотреть цвета, которые будут на пике моды в 2023 году:

  • сиреневый – уникальный цвет, заряжающий позитивом;
  • небесно-голубой – легкий и мечтательный, приятный глазу;
  • пастельно-розовый – беззаботный цвет с ноткой романтики;
  • яркий розовый – сочный и изящный;
  • ярко-синий – выглядит более броско на ногтях, чем обычный синий, добавит образу некоторую интригу;
  • яркий желтый – цвет всегда ассоциируется с позитивом, такой маникюр придаст образу жизнерадостность;
  • пастельно-голубой – умиротворяющий и идиллический;
  • цвет морской волны – делает образ спокойным и уравновешенным;
  • пурпурный фиолетовый – излучает некоторую тайну, необычность;
  • алый – романтичный и бойкий цвет;
  • пастельный зеленый – придает образу легкость и плавность;
  • серый – цвет, ассоциирующийся с авторитетностью и умиротворением;
  • все оттенки коричневого –актуальны и нежные, и яркие оттенки.

В зависимости от предпочтений, маникюр можно сделать не только однотонным, но и разнообразить двумя и более цветами.

Модные цвета геля-лака для ногтей в 2023 году
Фото: o-tendencii.com

Белый, черный и телесные оттенки являются базой, которая актуальна вне зависимости от модных тенденций. Эти цвета всегда будут смотреться эстетично.

При выборе геля-лака не стоит ограничиваться только той палитрой, которая считается трендовой. Всегда есть возможность создать оригинальный и модный дизайн с вашим любимым цветом.

Модные дизайны маникюра гелем-лаком – 2023

Аккуратный и красивый маникюр давно стал важным элементом в образе. Он дает возможность самовыражаться и подчеркивает индивидуальность модницы.

Модные дизайны маникюра гелем-лаком – 2022–2023
Фото: Яндекс.Дзен

Актуальные варианты маникюра всегда включают в себя покрытие ногтей гелем-лаком, он держится дольше, чем обычный лак, и по свойствам находится между гелем и лаком.

Более того, вариант такого покрытия является выигрышным еще и потому, что стоит относительно недорого. Так что каждая модница сможет дополнить свой образ качественным и красивым маникюром.

Существует огромное количество всевозможных дизайнов ногтей с гелем-лаком, поэтому каждая девушка сможет найти решение по душе в зависимости от своих предпочтений и желаний.

В этом году в моде маникюр как с однотонными или с простыми узорами, так и с оригинальным и необычным дизайном. В этом плане можно дать полную свободу фантазии, ведь сейчас любой узор и уникальные сочетания в тренде.

Модные дизайны маникюра гелем-лаком – 2022–2023
Фото: mykaleidoscope.ru

Также стоит обратить внимание на то, в какой технике будет создаваться новый маникюр. Так, френч, градиентный маникюр, маникюр с лунками, «битое стекло» sweet bloom и минимализм особенно приветствуются в этом году.

Телесные, или нюдовые, вариации геля-лака красиво и модно смотрятся на ногтях дам, работающих в офисе или любящих минималистичные варианты. Такой оттенок подойдет для любого мероприятия и цветового решения в одежде.

Также интересен маникюр с рисунком: геометрические фигуры, цветы, креативные узоры и даже необычный нейл-арт eye see you. Изображения гелем-лаком дают большой простор для фантазии.

Модные дизайны маникюра гелем-лаком – 2023
Фото: Pinterest

Всевозможные сюжеты на ногтях будут актуальны в этом году, в частности, если они сочетаются с сезоном.

Так, модно на ногтях с гелем-лаком зимой–2023 рисовать снежинки и даже новогодние игрушки, весной – аккуратные цветы и их очертания, летом маникюр может включать в себя изображение моря и предметов этой тематики, например, морские звезды, а осенью будут эстетично смотреться листья и изображения деревьев.

10 модных техник с гелем-лаком в 2023 году

Ниже приведены наиболее модные маникюрные решения с гелем-лаком, выполненные в разных техниках и создающие необычные образы.

Ногти с матовым покрытием

На пике актуальности в 2023 году и заслуживают внимания всех модниц. Матовый маникюр выглядит роскошно и аккуратно.

Ногти с матовым покрытием
Фото: nail-styles.ru

Ногти выигрышно смотрятся в любом случае, будь то работа в офисе или праздничное мероприятие. Для разнообразия можно добавить глянцевое покрытие или блестящие украшения, что придаст оригинальности образу. Не менее интересно смотрится лунный дизайн.

Дизайн ногтей в технике стемпинг

Техника выполнения такого маникюра довольно проста, и ее сможет освоить даже начинающая модница у себя дома. Так, сначала гель-лак наносится на трафарет, а потом переносится печатью на ноготь, создавая необычные рисунки и узоры.

В их выборе ограничений нет, это могут быть геометрические фигуры, цветы или многократно повторяющиеся элементы. Благодаря стемпингу на ногтях можно делать одинаковые узоры на всех пальцах без особого труда.

Дизайн ногтей в технике стемпинг
Фото: ladyneeds.ru

Маникюр омбре

Градиент на ногтях всегда выглядит эстетично, и самое приятное в этом то, что сделать его не так уж и сложно. Если попрактиковаться, то такой маникюр получится идеально.

Профессиональные мастера нейл-арта могут создавать не только обычный градиент на весь ноготь, но и делать его на отдельных участках в виде полосок. Очень интересно выглядит маникюр омбре со стразами и всевозможными украшениями, такой дизайн отлично впишется в праздничный образ.

Маникюр омбре
Фото: nashemisto.dp.ua

Покрытие гелем-лаком со словами и буквами

Любительниц креатива такой маникюр наверняка воодушевит. Принцип дизайна: поверх основного цвета наносятся всевозможные фразы, слова, цифры (можно поэкспериментировать со стилем шрифта). В качестве украшений используют хлопья юки, блестки и фольгу, что делает образ еще более современным.

Покрытие гелем-лаком со словами и буквами
Фото: kleo.ru

Маникюр с геометрическим узором

Аккуратные и симметричные узоры гелем-лаком как никогда актуальны в 2023 году. Принт может быть как замысловатым, так и минималистичным, но любой из вариантов отлично подойдет для любого события. Такой маникюр прекрасно впишется и в деловой образ, и в праздничный.

Маникюр с геометрическим узоромФото: trendory.ru

Маникюр с цветочным принтом

Такой дизайн во все времена имел поклонниц, но в последнее время это тренд. Создается все больше разнообразных вариаций выполнения рисунка, так что любая модница сможет найти понравившийся дизайн. В 2023 году в топе изображения с прорисованными деталями цветов, дополненными веточками и листиками. Чтобы придать маникюру индивидуальность, используют пудру или камушки.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 1 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов


Маникюр в стиле минимализм

Не первый сезон в тренде маникюр со своеобразным, но простым дизайном. Примитивные и скромные узоры на ногтях крайне популярны и актуальны и в этом году. Рисунки могут принимать любой вид и форму, делают их обычно тонкими линиями и точками.

В такой дизайн можно привнести изюминку из декоративных элементов, которыми украшают один палец – но по минимуму.

Маникюр с втиркой

Благодаря втирке маникюр приобретает роскошный вид, что будет только плюсом к образу для праздничного вечера. Такой дизайн эстетично смотрится и на ярком, и на нежном фоне геля-лака. Втирка бывает зеркальной, жемчужной и голографической, что дает возможность осуществить любую идею маникюра и сделать его уникальным.

Маникюр с изображениями веточек и листочков

На осень такой маникюр как нельзя кстати. Хотя рисунки веточек и листочков гелем-лаком будут актуально смотреться не только в осенний период, но и в любой другой. Например, на ногтях можно изобразить листья пальм летом, а весной – созревающие почки на ветках. При выборе такого нейл-арта любая задумка будет трендовой и отражать атмосферу сезона.

Маникюр со сложными рисунками

В 2023 году такой дизайн маникюра будет в топе. Это и неудивительно, ведь шикарные росписи на ногтях никого не смогут оставить равнодушными и сами по себе производят впечатление. Портреты, натюрморты, красивые пейзажи под сезон, репродукции картин – все что угодно подойдет для маникюра.

Маникюр со сложными рисунками
Фото: almode.ru

Из этого перечня актуальных дизайнов каждая модница сможет подобрать себе тот, который ее порадует. Если вы прислушаетесь к нашим советам, ваши ногти будут выглядеть красиво и соответствовать тенденциям моды.




ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит