Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2019-05-04 19:05:00
макияж

Как сделать глаза выразительными: особенности макияжа

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Как сделать глаза выразительными с помощью макияжа
  • Как сделать глаза выразительными с помощью разных косметических средств
  • Как сделать глаза выразительными с помощью стрелок
  • Как сделать глаза выразительными без макияжа

Эффектный, манящий взгляд — отличный инструмент девушек в достижении своих целей. Женщины мастерски используют данные, которые подарила им природа. Но даже если ваш взгляд недостаточно притягательный, лишен игривости и блеска, то с помощью декоративной косметики и секретов можно придать ему необходимую открытость. Давайте подробнее поговорим о том, как сделать глаза выразительными.

Внимание, плотная запись!

Не нашли окошко?

Оставьте заявку и мы сразу Вам презвоним!

* Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Что потребуется для придания глазам выразительности

Что потребуется для придания глазам выразительности
Фото: puhhha / Shutterstock

В первую очередь, подойдите к процессу творчески. Вам понадобится три кисточки: скошенная, плоская и для растушевки. А также тени, тушь и подводка. Конечно, техника нанесения макияжа зависит от анатомического строения лица и формы глаз. Под выразительными обычно подразумеваются большие. Увеличить их можно по-разному, но, в любом случае, необходимо придерживать следующих правил:

  • Темные тени и подводка сделают взгляд более выразительным, но также визуально уменьшат глаза.
  • Светлые тени, наоборот, их визуально увеличат, а главная цель окажется за кадром.
  • Используйте несколько оттенков одного цвета.
  • Кареглазкам, чтобы сделать взгляд более выразительным, лучше всего подходят коричневые тени или цвета хаки.
  • На голубоглазых барышнях отлично будут смотреться светлые, серо-голубые оттенки.
  • С зелеными глазами хорошо сочетаются цвет мха, светлой охры.

При правильном подборе и использовании тонов, ваш взгляд получится не только ярким, но и более глубоким, даже бездонным. Правильный макияж поможет ответить на вопрос, как сделать глаза большими и выразительными.

Также не забывайте и об области вокруг глаз. Чтобы не мучится с маскировкой отеков, синяков и морщин, тщательно за ней ухаживайте.

Как сделать глаза выразительными с помощью макияжа

  1. В первую очередь, вам понадобятся тени разных оттенков. Каждые из них несут свою функцию в достижении выразительности: самые светлые будут основой, средними нужно накрасить веки, а темными обвести контур.
  2. Не забудьте смазать область вокруг глаз увлажняющим кремом, желательно минимум за 30 минут до макияжа. Важно подумать не только о выразительности взгляда, но и об ухоженном внешнем виде.
  3. Возьмите кисточку и накрасьте глаза светлыми тенями от надбровных дуг до линии роста ресниц. Эта основа сделает тон кожи ровным и скроет недостатки.
  4. После кистью для подводки нанесите средний тон на нижнее веко.
  5. Затем используйте самый темный тон, чтобы подвести область над верхними ресницами. Делайте это, двигаясь от внутреннего уголка к внешнему, как можно ближе к линии их роста.
  6. И, в завершении, выделите уголки светлым карандашом.

Стоит еще раз подчеркнуть важность правильного выбора оттенка. Если он окажется слишком темным, то макияж будет смотреться неопрятно, а более светлый, чем необходимо, даст сероватый эффект. Это точно не сделает взгляд более выразительным.

Ресницы.

  1. Первое, что нужно сделать, — обязательно подвить их.
  2. Тушь наносят не в один слой, а в два–три. Не забывайте, что на ресницах не должно быть никаких комочков. Тушь должна лечь ровно. Также, нужно накрасить и нижние ресницы.

Кроме того, можно немного подвести верхнее веко. Это сделает взгляд еще более выразительным. А вот подводка нижнего века подходит далеко не всем. Здесь все зависит от формы глаз. На фото ниже представлен наглядный пример.

Как сделать глаза выразительными с помощью макияжа
Фото: Tata Mamai / Shutterstock

Слева:

  • Темная линия по внутренней поверхности глаза делает его уже.
  • Веко не накрашено тенями. Это тоже зрительно уменьшает глаз.
  • Нижние ресницы не накрашены тушью.
  • Как мы помним, светлые тени делают глаза более выразительными. Здесь они не используются.
  • Брови прокрашены не до конца.

Справа:

  • Отлично делают взгляд выразительным матовые тени, которыми подвели внешние края век.
  • Кроме того, белая линия над нижними ресницами зрительно увеличивает глаза.
  • Светлые мазки у внутреннего уголка придают взгляду свежесть, делая посадку глаз шире.
  • Также распахивают взгляд тени на внешнем уголке.
  • Полностью прокрашенные верхние и нижние ресницы сделали глаза еще более выразительными.

Правильно оформленные брови завершают «ансамбль», словно обрамляя созданный образ.

Как сделать глаза выразительными с помощью разных косметических средств

При макияже глаз, в первую очередь, наносят тени. Чтобы они держались в течение дня, не осыпались и не образовали складки, не забудьте предварительно нанести на веки специальную основу. Самое главное — правильный выбор оттенков. Исходите из того, какой мэйкап вам нужен: дневной или ночной.

В дневное время суток темный макияж смотрится вульгарно и неприлично. Светлый же совсем потеряется на вечеринке под искусственным освещением.

Кроме времени суток, стоит еще учитывать разрез глаз. Темные оттенки визуально уменьшают взгляд, светлые, наоборот, — увеличивают. Чтобы ваш макияж был красивым и уместным, сочетайте оттенки и правильно их наносите.

Как сделать маленькие глаза выразительными и скрыть дефекты? Используйте темные цвета. Как обратить на себя внимание и подчеркнуть всю красоту глаз? Делайте выбор в пользу светлых оттенков. Не пытайтесь скрыть морщинки под перламутровыми тенями: они только еще сильнее подчеркнут зрелость кожи. Для создания идеально выразительного макияжа прибегайте к маленьким секретам.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 22 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Для вечерних мероприятий используйте тени с перламутровым блеском: они идеально подходят для искусственного освещения. Жидкие тени позволят заиграть взгляду новыми красками и сделают его еще более красивым и ярким. Также для большей выразительности используйте популярные способы нанесения косметики. Один из них — так называемый влажный метод. Он отлично передает всю глубину взгляда.

Отлично придает выразительность глазам дымчатый макияж. Хотя многие девушки считают его мрачным и вызывающим. В первую очередь такое мнение сложилось потому, что изначально этот макияж делали только в темных тонах. Однако, если в smoky eyes использовать комбинацию светлых цветов, он станет отличным вариантом на каждый день. Самое главное в таком мейкапе — окружить глаз дымкой. Для этого делайте плавные переходы между оттенками и растушевывайте карандаш.

Как сделать глаза выразительными с помощью разных косметических средств
Фото: Tata Mamai / Shutterstock

Теперь давайте разберем, как сделать глаза выразительными с помощью карандаша. Здесь, в первую очередь, стоит придерживаться главного правила — если вы хотите выделить глаза, то для губ используйте светлые оттенки, не перетягивая на них внимания. Пожалуй, единственным исключением может быть вечерний или ретромакияж. Карандаш незаменим при создании яркого и манящего взгляда. Он меняет форму очей, подчеркивает разрез, корректирует брови.

Рисуйте стрелки. С этой функцией хорошо справляется карандаш или подводка. Отлично притягивают внимание к глазам и делают взгляд более выразительным толстые стрелки, завернутые вверх у наружного края. Только следите, чтобы они были ровными. Рваная стрелка делает макияж неаккуратным. За счет использования карандаша создается притягательный, томный, манящий взгляд. Не забудьте про брови. Они расположены непосредственно возле глаз и могут повлиять на общее впечатление от макияжа. Откорректируйте брови карандашом, придайте им форму и заштрихуйте часть, на которой должен быть акцент.

p> Для завершения образа используйте тушь. Она должна удлинять ресницы, придавать объем, подкручивать волоски. Конечно, это делает взгляд еще более выразительным. Обладательницам идеальной формы глаз и длинных, густых от природы ресниц достаточно просто их расчесывать.

Также выразительность взгляду придает и цветная тушь. При выборе нужного цвета отдавайте предпочтения тону, который не полностью совпадает с цветом ваших глаз. Если же вы совсем не хотите использовать косметику, то можно попробовать накладные ресницы. Это небольшой секрет, как сделать глаза выразительными без туши. Здесь существуют разнообразные варианты, главное не перестарайтесь.

Есть множество хитростей для изменения женского облика, в результате использования которых можно поменять внешность практически до неузнаваемости. Поэтому, прежде чем ложится под нож хирурга или идти на сложную дорогостоящую процедуру, подробно изучите разные техники нанесения макияжа. Опытные визажисты знают секреты, как сделать маленькие глаза большими и выразительными.

Вот некоторые из них:

  1. Важно правильно наносить тушь. Кисточкой нужно проводить от наружного края, ведя к внешнему углу. Такие движения необходимо делать несколько раз на одном месте. Так удастся разделить реснички.
  2. Чтобы подчеркнуть яркость и сделать взгляд более выразительным, нанесите повторный слой туши. Проводите кисточкой от корней к кончикам. Движения должны быть быстрыми, чтобы ресницы не склеились.
  3. Выберите тени двух оттенков, но в одной цветовой гамме. Накрасьте ими верхние и нижние веки.
  4. Для увеличения глаз просто проведите по слизистой оболочке белым карандашом. А темным цветом подведите верхнее и нижнее веко. Такое сочетание сделает взгляд максимально выразительным.
  5. Отдавайте предпочтения ярким и контрастным цветам. Насыщенные оттенки делают глаза большими.
  6. Очень выигрышно смотрятся карандаши и тени синих оттенков. Этот цвет одинаково хорош для любых глаз. Кроме того, синий добавляет взгляду не только выразительности, но еще глубины и загадочности.
  7. У туши большую роль играет кисточка. Обратите отдельное внимание на выбор подходящего варианта.
  8. Не переусердствуйте с тушью. Ее избыток делает взгляд не выразительным, а уставшим.
Как сделать глаза выразительными с помощью стрелок

Черные стрелки — это классика макияжа, которая идет практически всем. Только они могут быть слишком яркими для повседневного образа. Цветной лайнер делает глаза разных цветов очень красивыми и интересными. Такой макияж выглядит ярко, главное — верно подберите именно ваш оттенок. Ниже представлены примеры на фото, как сделать глаза выразительными с помощью мейкапа.

Как сделать глаза выразительными с помощью стрелок
Фото: Dikushin Dmitry / Shutterstock

  • Тёмные или чёрные глаза. К ним подходят лайнеры практически любого цвета, даже с блестящими добавками. Особенно выигрышными будут голубые и фиолетовые тона. Для темно-карих глаз подходят дымчато-зеленые и болотные подводки.
  • Серые и голубые глаза. С таким цветом отлично сочетаются вариации жёлтого: золотой, коричневый, медный. Отличным штрихом будет акцент зеленым карандашом по нижнему веку. Используйте эти советы, и вопрос, как сделать голубые глаза выразительными, исчезнет.
  • Карие глаза. Обычно зрачки такого цвета имеют разные оттенки: и темно-оранжевые, и золотистые, даже красные. При решении задачи, как сделать карие глаза выразительными, лучше всего использовать синюю подводку. Особенно притягательным ваш взгляд будет смотреться со сливовым и темно-зеленым тоном. Кроме того, таким глазам подходит бирюзовый и лиловый цвет. Если найти подводку необходимого оттенка не удается, то смело используйте тени, ведь палитра у них гораздо шире. Аккуратно растушуйте штрихи, чтобы получить красивый эффект и сделать глаза красивыми и притягательными.
  • Зелёные глаза. Самый правильный выбор зеленоглазых девушек — все оттенки красного. Лиловая, сливовая, фиолетовая, винная подводка придадут заметную яркость взгляду. Также отлично выделят его и золотистые, медные, янтарные тона.

10 советов, как сделать глаза красивыми и выразительными

Важно запомнить следующие неоспоримые истины:

  1. В первую очередь, выделяйте белым цветом внутренние уголки. Для этого можно выбрать тени или карандаш, еще лучше — хайлайтер. Это поможет достигнуть нужного эффекта распахнутых глаз.
  2. Необходимо завивать ресницы. Это сделает взгляд открытым, а глаза больше.
  3. Важно нанести необходимое количество туши. Если ее будет слишком мало — макияж будет смотреться незавершенным. Избыток косметики на ресницах утяжелит взгляд. Баланс важен, чтобы сделать взгляд действительно красивым и выразительным.
  4. Экспериментируйте с подводкой. Только вы можете найти тот тип стрелок, который подходит именно вам. Главное — вместо черного лайнера используйте лучше темно-зеленый, синий или коричневый.
  5. Утяжеляют взгляд и широкие брови. Если вы выберете именно такую форму, то приподнимите выше уголки.
  6. Чтобы подчеркнуть выразительность глаз, красьте губы светлыми оттенками.
  7. Не увлекайтесь темными тенями и подводками: они не придают взгляду большей выразительности.
  8. Так же работает и избыток туши на ресницах: создается ощущение тяжелого взгляда.
  9. Неестественно смотрится жидкая подводка. Используйте ее для заполнения пробелов, которые могут остаться между ресницами после карандаша.
  10. И, конечно, уделяйте внимание области под глазами. Как слишком темная, так и слишком светлая кожа в этом месте создает эффект уставших глаз.

Как сделать глаза выразительными без макияжа

Такой вариант подходит молодым девушкам с хорошими природными данными, либо женщинам, которые сознательно стараются не использовать макияж и предпочитают естественность. В этом случае, чтобы сделать взгляд выразительным, используйте одежду, которую носите. Все мы знаем, что глаза отражают цвета, которые находятся рядом. Поэтому выберите подходящий гардероб, и ваш взгляд будет выразительным без косметики.

Как сделать глаза выразительными без макияжа

Серым глаза придают загадочности вещи голубых оттенков.

Зеленым добавит выразительности одежда в сиреневых тонах. Особенно это подходит для женщин зрелого возраста. Это объясняется тем, что с возрастом радужная оболочка светлеет и хорошо отражает цвета предметов вокруг.

Также отличный способ сделать взгляд выразительным без косметики — цветные контактные линзы. Поразить окружающих можно контрастными оттенками. Брюнеткам лучше выбрать зеленые линзы, обладательницам черной шевелюры — синие. Необычно смотрятся рыжеволосые девушки с карими глазами.

Кроме того, прекрасный выход — наращивание ресниц. Искусственные волоски делают взгляд невероятно выразительным, и, к тому же, могут скорректировать разрез глаз. Ни одна тушь не способна создать эффект настолько густых и длинных ресниц. Именно благодаря этим плюсам лэшмейкинг сейчас необычайно востребован.

Главные преимущества наращенных ресниц:

  1. Гарантия длительного эффекта 3–4 недели.
  2. Экономия времени и денег. По утрам вам не нужно делать макияж. Ваши глаза выглядят безупречно без какой-либо косметики.
  3. Уверенность во внешнем виде. Вы не волнуетесь, что тушь потечет или размажется.
  4. Минимальная вероятность аллергических реакций благодаря качественным материалам.
  5. Сама процедура не очень дорогая. Кроме того, многие мастера снятие наращенных ресниц вообще делают бесплатно.

Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит