с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2021-09-30 00:09:00
Маникюр
Время чтения: 12 минут

Идеи осеннего маникюра в 2023 году

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Тренды осеннего маникюра – 2023
  • Цветные идеи осеннего маникюра
  • Рисунки для осеннего маникюра
  • 7 идей осеннего маникюра – 2023 для непрофессионалов
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Серые дождливые будни не помешают зарядиться энергией идей осеннего маникюра. Ведь в этот период как никогда хочется ярких красок и безумных фантазий. Тем более, что красота осени дарит нам множество самых интересных оттенков, которые достойны быть воплощенными на ноготках.

И если вы считаете, что для идей осеннего маникюра достаточно красно-оранжевой палитры и фигурных листочков, спешим вас уверить, что это далеко не так. Любую технику можно исполнить в цветах золотой осени и превратить ее в тренд сезона. Не верите? Тогда смотрите нашу подборку идей осеннего маникюра.

Особенности длинных ногтей

Эта статься призвана дать обзор модного nail-арта на осень 2023 года. Это время года отличается не только дождями и слякотью, но и «пышным природы увяданьем». Оно дарит нам свою прощальную красоту насыщенных оттенков, которые весьма приветствуются в одежде и на ноготках.

Этой осенью стилисты разработали интересные актуальные веяния и новинки в маникюре, которые смогут порадовать даже самую привередливую модницу, желающую дополнить свой осенний образ необычными и яркими ноготками.

Принимая во внимание тренды 2023 года, можно смело заявить, что ваш осенний маникюр будет отличаться яркостью, стилем и роскошью.

Все знают, что модные оттенки, стили и дизайн ногтей меняется от сезона к сезону. Осень 2023 года предлагает множество улучшений, чтобы вы могли воспользоваться всей яркостью, креативом и изысканностью маникюрных новинок.

Цветовая палитра этого сезона способна удовлетворить самые разные вкусы. Любительниц эффектности порадуют глубокие тона бордового, синего, горчичного, оливкового, оранжевого, желтого, винного, коричневого и изумрудного цветов в сочетании с многообразным декором. Остается в моде и маникюр, выполненный спокойными лаками серого, кремового и бежевого оттенков.

Украшать ногти текущей осенью нейл-арт-дизайнеры предлагают яркими и блестящими элементами, такими, как фольга, стразы и камушки, втирка, блестки и камифубуки. Символичным и востребованным будет декор, наполненный золотыми переливами, которые подойдут практически к каждой идее осеннего маникюра.

Особенности длинных ногтей
Фото: Valeriia Miller / Unsplash

Трендовыми и доступными к исполнению будут изображения ярких листочков и лисиц, которые можно нанести, используя наклейки и слайдеры. Красиво будут смотреться и ноготки с леопардовым принтом и другим анималистичным декором.

Конечно, осенний маникюр не может обойтись без модных цветочных рисунков и прочих флористических мотивов: веточек, лепестков и листьев, которые замечательно впишутся в золотую палитру 2023 года.

Какую бы идею маникюра вы ни захотели воплотить этой осенью, мастера ногтевого сервиса советуют завершать покрытие матовым топом – так ваши ноготки будут выглядеть шикарно и эффектно. Внешняя бархатистость делает такой маникюр теплым и уютным, отлично сочетаясь с осенними образами.

Цветные идеи осеннего маникюра

Первые осенние месяцы радуют теплыми красками и «бабьим летом», поэтому лучше выполнять маникюр пастельными приглушенными тонами. Естественные оттенки ноготков послужат символичной идеей нейл-дизайна. Более поздней осенью выбирайте насыщенные тона холодной палитры. Однако всегда ориентируйтесь на свои предпочтения и индивидуальные характеристики. Маникюр должен быть органично вписан в ваш образ и стиль жизни, к тому же форма ногтей, их длина и тон кожи будут обладать индивидуальными особенностями.

Цветные идеи осеннего маникюра
Фото: Maria Lupan / Unsplash

Жестких правил исполнения осеннего маникюра в 2023 году нет, поэтому вы не найдете какого-то точного описания того, как должны выглядеть ваши ногти в этот период. С уверенностью можно утверждать лишь то, что с сентября значимость в нейл-арте приобретают более насыщенные темные оттенки.

Красный

Красный – классика маникюра. Начиная с осени, трендовыми считаются темные оттенки этого спектра: винный, бордовый, рубиновый, вишневый, гранатовый, красное дерево. Каждый из этих цветов можно использовать для покрытия без дополнительных украшений, а можно и поэкспериментировать, разбавив их медными или золотыми акцентами. Предлагается также хотя бы однократно сделать покрытие матовым топом, который добавит цвету глубину и элегантность.

Цветные идеи осеннего маникюра
Фото: Adam Neumann / Unsplash

Зеленый

Зеленый подчиняется основным тенденциям – этой осенью популярность набирают приглушенные темно-зеленые оттенки: оливковый, хаки, болотный и «зеленый мох». Они являются топовыми в осеннем рейтинге–2023. Обладательницам фарфоровой кожи следует крайне внимательно выбирать тона этого спектра: большинство из них будут придавать рукам еще более бледный вид. Хорошо в таком случае подойдут глубокие цвета, к примеру, темно-бирюзовый.

Серый

Почти все оттенки серого подходят для маникюра этой осенью – от приближенных к молочному до металлических и графитовых. Но особое предпочтение стилисты отдают цвету «мокрый асфальт» и маренго. Обязательно пополните свои образы маникюром, выполненным лаком коричнево-серого оттенка taupe.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 27 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Орнжевый

Какая осень без оранжевого? Соответственно, и в сезонном маникюре особую популярность приобретают цвета природы, среди которых ярко выделяются оттенки пожелтевших листьев – от оранжево-желтого до морковного. Однотонное покрытие можно дополнить тематическими рисунками на Хеллоуин или украсить небольшим количеством глиттера.

Фиолетовый

Модными идеями фиолетового спектра этой осенью являются цвета сливы, баклажана и индиго. Можно также использовать пастельные тона, напоминающие согревающий кашемир. Они сделают маникюр мягким и уютным.

Золотой

Первый эпитет, который ассоциируется с осенью, – «золотая», не обойтись без этого цвета и модному сезонному маникюру. Кроме золота, в тренде оттенки и других металлов – серебра, бронзы и меди.

Каждый из этих цветов может служить как основным покрытием, так и добавочным, присутствуя только в декоре. В тренде остаются и пастельные тона бежевого лака для создания естественных и нежных нюдовых ноготков.

Коричневый

Ореховые и шоколадные оттенки придутся кстати для любого осеннего образа в 2023 году. Они послужат отличной идеей осеннего маникюра на короткие ногти гелем-лаком. Любые тона коричневого хорошо гармонируют с золотистым декором.

Марсала

Этот цвет обладает особенным шиком, и осень – самая подходящая пора для его использования в маникюре. В 2023 году марсала определенно занимает лидирующие позиции. Маникюр этого цвета в сочетании с губной помадой того же оттенка привлекут внимание к любой девушке, выбравшей наряд черного или серого тонов.

Синий

Эксперт в сфере колористики, Pantone, утверждает, что в 2023 году в моде почти вся цветовая палитра синего: от самых светлых тонов до насыщенных темных. Несмотря на то, что цвет считается зимним, этой осенью вы не ошибетесь, выбрав его.

Черный

Еще одна идея осеннего маникюра на короткие ногти гелем-лаком – использование черного. Отлично он будет смотреться и на длинных ногтевых пластинах разной формы. Этот универсальный цвет, сочетающийся с любым nail-дизайном, станет одним из лидеров по популярности осенью 2023 года.

Рисунки для осеннего маникюра

Текущий сезон предлагает множество способов украсить ноготки. Рассмотрим самые актуальные из них.

1. Изображения листьев – неизменный атрибут осеннего маникюра.

Чаще всего на ногтях можно увидеть пожелтевшие дубовые и кленовые листья. Но не обязательно ими ограничиваться. Внимательно присмотритесь к природе, экспериментируйте, и ваш образ станет уникальным.

2. Животные.

Особой популярностью осенью пользуются представители фауны с рыжим мехом – лисы и белки. Кроме них можно «поселить» на ногтях сов, барсуков, ежей, мишек и прочих. Главное, чтобы зверюшки походили на себя, поэтому лучше обратиться к мастеру или использовать слайдеры и наклейки.

3. Грибы.

Изобразить гриб на ногтях легче, чем найти его в лесу, к тому же для рисунка не надо выбирать только съедобный. Яркие шляпки и интересные формы чаще присущи мухоморам и поганкам, поэтому они отлично подойдут в качестве идеи осеннего маникюра на миндальную или другую форму ногтей.

4. Деревья.

Вместо листьев вы можете нарисовать голые ветки или же густую оранжевую крону дерева. Изображение может напоминать картину знаменитых импрессионистов или быть выполнено в популярной сейчас минималистской технике.

5. Ягоды.

Яркие насыщенные ягоды: клюква, брусника, рябина, облепиха, вишня – прекрасно дополнят любой основной цвет. Преимуществом таких мотивов является простота исполнения, доступная даже дилетанту. Это отличная идея осеннего маникюра.

6. Дождь.

Дождь – еще один символ осени. Эффект мокрых капель легко изобразить на ногтях при помощи прозрачного геля-лака, нанеся его точечно, при необходимости – в несколько слоев. Дополнительной деталью может выступить рисунок зонта.

7. Хеллоуин – осенний праздник.

Символы этой ночи отлично вписываются в маникюр: привидения, ведьмы, паутина, тыквы. В ход могут пойти любые украшения, какие вам только по вкусу.

Хеллоуин – осенний праздник. маникюр
Фото: allison christine / Unsplash

7 идей осеннего маникюра – 2023 для непрофессионалов

Если представленные выше идеи вам кажутся сложными для исполнения, не расстраивайтесь, немного практики, и все получится, а пока можете попробовать более легкие в исполнении идеи осеннего маникюра

  • Если не выходит нарисовать красивый мухомор, а сильно хочется, вы можете изобразить только шляпку! В качестве основного покрытия используйте красный цвет, поверх него нанесите точки белым гелем-лаком. Не бойтесь, если они будут несимметричными или разной формы – так даже лучше и правдоподобнее.
  • Замысловатым кажется маникюр «кошачий глаз», однако исполнить его весьма легко, понадобятся только специальный лак и магнит.
  • Геометрические узоры так же просты в исполнении и являются одним из трендов 2023 года. Чтобы линии были ровными, можно использовать трафареты, штампы, маникюрный или малярный скотч.
  • Имитация битого стекла на ногтях остается популярной и в этом сезоне. Проще всего выполнять такой маникюр при помощи слюды, которую не нужно предварительно нарезать.
  • Любой начинающий мастер сможет сделать французский маникюр, используя специальные трафареты. При этом ногтевую пластину можно совсем не покрывать цветом. Поверх френча нанесите слайдер или наклейку с листиком – эта идея отлично будет смотреться на ногтях любой длины.
  • Совместите в маникюре цвета осени – золотой с глубоким вишневым или черным. Допускается прорисовка линий или френч со скошенной либо двойной плоской.
  • Самый легкий вариант – выполнить растяжку глиттером. Используйте блестки осенней палитры.

7 идей осеннего маникюра – 2023 для непрофессионалов
Фото: Fallon Michael / Unsplash

Втирка – еще один довольно простой вариант украсить ногти в текущем осеннем сезоне – 2023. Эта пудра может придать ноготкам множество разных сияющих эффектов: имитация под жемчуг, хром или зеркало.



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит