с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2023-05-04 00:05:00
Маникюр

Блестящий дизайн ногтей: самые яркие идеи 2023 года

Сохранить статью:

Чем интересен? Блестящий дизайн ногтей не просто привлекает внимание к вашим рукам. Он эффектно смотрится, добавляет яркости, сочетается практически с любым стилем – при разумном подходе.

Какие есть варианты? Самые интересные дизайны получаются при использовании блесток, глиттера, камифубуки, фольги и стразов. Разнообразить блестящий маникюр можно при помощи рисунков, узоров, линий, а матовая или нюдовая основа уменьшит яркость при необходимости.

Из этого материала вы узнаете:

  • Особенности блестящего маникюра
  • Варианты блестящего дизайна с блестками
  • Блестящий дизайн ногтей, созданный с помощью втирки
  • Блестящий дизайн с использованием стразов
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Особенности блестящего маникюра

Блестящий дизайн ногтей не теряет своей актуальности уже очень давно. Ногти с таким покрытием не оставляют никого равнодушными, ведь можно часами рассматривать переливающиеся, сверкающие, будто магические, блестки на нежных и аккуратных руках. Преимущество такого дизайна в том, что независимо от природной формы и длины ногтя, он будет шикарно выглядеть.

Сияние, словно от драгоценных камней, такого покрытия может быть обыграно по-разному, многое зависит и от настроения владелицы красивого дизайна, и от различных обстоятельств. Неважно, на каждом ногте это покрытие или только на паре, ведь в любом случае оно сможет подчеркнуть выбранные оттенки и технику маникюра. Блестки будут к месту и на торжественных мероприятиях, и на официальных приемах, и на семейных праздниках.

особенности блестящего маникюра
Фото: Nikita Khandelwal / Pexels

Современные технологии в индустрии ногтевого сервиса позволяют создать сверкающие ногти несколькими способами. Каждый мастер, от новичка до профессионала с богатым опытом, сможет их освоить без проблем:

  • глиттеры и слюда;
  • стразы и кристаллы самых разных размеров и формы, хрустальная крошка;
  • разноцветные гели с блестками;
  • фольга и сухие глиттеры;
  • втирка.
Для тебя подарок! В свободном доступе до 21 апреля
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

Единственное, что может ограничить вас при выборе варианта маникюра с блестками, – это ваша фантазия. Дайте волю воображению, а мастер поможет вам создать композицию, идеально подходящую вашим ноготкам, настроению, обстоятельствам, ради которых вы решили сделать новый маникюр.

Соблюдайте меру, чтобы не превратить индивидуальный и оригинальный дизайн в излишне вульгарный. Если это не ваша цель, конечно же.

Варианты блестящего дизайна с блестками

  • Покрытие с блестками на кончиках ногтей. Похож на френч, но отличительная черта данного дизайна – это нечеткая линия, которая плавно переходит к ногтевой лунке. Основой для глиттера в таком случае могут стать розовые, бежевые, белые тона или, наоборот, фиолетовые и черный. Такой маникюр прекрасно дополнят крупные блестки камифубуки или необычные абстрактные рисунки. Дизайн считается весьма броским и необычным, с одной стороны, а, с другой – довольно сдержанным и универсальным.
  • Яркие цвета. Отличный способ привлечь внимание к своей персоне – сделать яркий блестящий дизайн ногтей. Очень стильно и современно выглядит сочетание блесток на некоторых пальцах с неоновыми остальными пальчиками. Геометрические или абстрактные рисунки здорово дополнят такой маникюр. Это покрытие чаще всего выбирают креативные люди, не боящиеся заявить о себе на целый мир.
  • Прозрачный маникюр с блестками. Такой блестящий дизайн ногтей будет трендом 2023–2024 года. Маникюр в таком исполнении подойдет для любой формы и длины пластины. Часто к прозрачным блестящим ноготкам выбирают дополнение в виде флористики. Геометрия тоже здорово смотрится в этом варианте.
  • С помощью фольги. С ней получатся весьма разнообразные вариации:
  • чтобы добиться эффекта битого стекла, нужно взять небольшие кусочки фольги и рандомно распределите их;
  • темные оттенки лака прекрасно сочетаются с цветной фольгой;
  • золотом и серебром можно покрыть ноготь полностью или сделать отпечаток в виде дуги;
  • еще один тренд сезона – 2023–2024 – «жидкий металл»: поместите кусочек фольги, который и будет каплей, на бархатную матовую основу.

Ассортимент фольги в магазинах поражает, поэтому вы без труда сможете выбрать нужную именно вам. Преимущество дизайна с фольгой – разнообразие идей. Даже для самых избирательных найдется что-то интересное.

  • Камифубуки. Эти большие, похожие на конфетти, блестки можно использовать и в сдержанном, и в ярком маникюре. Они бывают круглые, ромбические, в виде звезд и многих других форм – выбор широкий. Мелкие камифубуки можно применять россыпью, а крупными ромбами украсить целиком один ноготь. Матовый и глянцевый варианты выглядят одинаково интересно.

 варианты блестящего дизайна с блестками

  • Матовое покрытие. Сочетание матового топа с блестками не теряет своей актуальности. Бархатный маникюр с глиттером или фольгой выглядит дорого и стильно. Такой дизайн прекрасно подойдет как для торжеств, так и для обычной жизни.
  • Нюд. В 2023–2024 году такое покрытие остается в тренде. Сдержанный маникюр не выделяется яркими оттенками, выглядит элегантно и дорого. Сочетать блестки с обычным цветным лаком можно по-разному: эффект омбре (частичное покрытие ногтя блестками), акцентирование пары пальцев блестящими элементами, рисунки глиттером.
  • Френч с блестками. Универсальный маникюр с блестящим френчем на ногтях в качестве дизайна, который, кажется, всегда будет иметь поклонников. Такое покрытие можно сделать и для праздничных мероприятий, и для рабочих встреч, и для повседневной жизни. Правильно выполненный френч выглядит очень аккуратно. Он делается с помощью глиттера, фольги или камифубуки. Если хочется разнообразить френч, можно добавить к нему минималистичные рисунки или цветные лунки.
Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 21 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

  • Блестящие лунки. Нежный дизайн ногтей с блестящими лунками выглядит очень утонченно и нетривиально. Его можно сделать как с глянцевым, так и с матовым топом, а дополнить фольгой или пайетками.
  • Геометрия. Очень гармонично смотрятся геометрические рисунки на блестящем фоне. Многие любят такой дизайн из-за разнообразия оттенков блесток и великого множества фигур, которые можно нарисовать. С помощью тонких полосочек и заполненного между ними расстояния блестками получится создать абстрактный, космический рисунок.
  • Минимализм. На этот дизайн нужно обратить внимание тем, кто не хочет слишком яркий или чересчур блестящий маникюр. Чаще всего его выполняют в пастельных или нюдовых оттенках, поверх которых наносят рисунки. Аккуратный маникюр можно дополнить портретами, флористикой, надписями или геометрией.
  • Блестящий маникюр с надписями. Тренд, набирающий обороты, – слова на блестящем фоне. Глиттер и фольга служат отличным фоном для надписи, которую можно выполнить, используя наклейки или вручную. Подберите любые слова, которые вы хотели бы видеть каждый день. Пусть они и качественно выполненный маникюр радуют вас.

Блестящий дизайн ногтей, созданный с помощью втирки

Втирка – это порошок, состоящий из мелких, как пыль, частиц, которые нужно втирать в поверхность. Обыграть такой блестящий дизайн ногтей можно рисунком, наклейками или стразами. Существует более 15 видов различных втирок, отличаются они технологией нанесения и результатом. Рассмотрим те, которые будут популярны в 2023 году:

  • «Единорог». Такое необычное название эта втирка получила благодаря волшебному, как сам единорог, эффекту, который получается в итоге. Если вы хотите, чтобы ваши ногти сияли и переливались невероятными оттенками, смело выбирайте данную втирку. Получить столь нетривиальный эффект получилось с помощью смешения оттенков жемчужного, голографического и северного сияния.
  • Чтобы увидеть это волшебство, используйте нюдовую, розовую или белую базу, так как на других основах пигмент не будет выглядеть именно таким образом.

  • «Призма». Дисперсионный пигмент различных оттенков. Отличием этой втирки является то, что она позволяет создать эффект 3D. На ваших ногтях будто появляется геометрическая фигура, похожая на бриллиант по форме, обладающая переливающимися гранями.
  • Базу для такого дизайна лучше выбрать темную или омбре.

  • «Аврора». Красивый блестящий дизайн ногтей получится очень аккуратным и нежным благодаря полупрозрачному пигменту, который отливает розовым, голубым или какими-либо другими пастельными оттенками.
  • Жемчужная втирка. Прекрасный вариант, на который часто обращают внимание невесты. Простой пигмент, придающий перламутровое или жемчужное сияние. Это зависит от того, какую основу вы выберете. Лучше всего такая втирка смотрится на белом маникюре, френче с прозрачной основой и белой полосой или на нюдовой базе.
  • Металлическая или зеркальная. Очень мелкие полимерные частички, похожие на металлическую стружку, перемолотую в пыль. Эта техника позволяет создать на ногтях практически идеальное зеркальное покрытие, в котором можно увидеть отражение. Если выбрать золотой или серебряный оттенок, получится создать впечатление, будто ноготь покрыт расплавленным металлом и отполирован.
блестящий дизайн ногтей, созданный с помощью втирки
Фото: Victoria Rain / Pexels
  • «Кошачий глаз». Для создания такого блестящего дизайна ногтей нужно нанести пигмент на невысохший топ и аккуратно смешать составы (это можно сделать и заранее, перед тем, как будете наносить его). Ровно распределив эту пудру, возьмите магнит и поднесите к ногтю. В зависимости от положения магнита, вы можете создавать разные рисунки.
  • Ничего страшного, если не получилось сразу сделать нужный рисунок. В таком случае распределите пудру с топом по ногтю и повторите попытку. Или оставьте получившийся дизайн без изменений, если он удовлетворил вас.

  • «Майский жук» или «хамелеон». Такой дизайн делается втиркой пудры без липкого топа. Вы получите плавные переливы от одного оттенка к другому. Очень красиво и эффектно выглядит такое покрытие на темной подложке. Для разнообразия вы можете попробовать сделать капельный дизайн, он получится не менее интересным.
  • Хлопья юки. С японского языка это переводится как «хлопья снега». Получится необычный дизайн с цветными вкраплениями. Это пигмент с крупными частичками. Технология выполнения совсем несложная, но результат будет очень интересным. Можно сделать и матовый вариант, и глянцевый – они смотрятся одинаково эффектно.

Блестящий дизайн с использованием стразов

Имитация драгоценных камней в ногтевом сервисе уже давно пользуется спросом. Блестящий дизайн ногтей на длинные и на короткие ногти можно создать с помощью стразов. Ближе к лету чаще начинают их использовать, так как они очень красиво отражают солнечный свет. Делая такой маникюр, нужно соблюдать определенные правила, чтобы камни хорошо зафиксировались на ногтевой пластине.

Выбирая стразы, важно учитывать форму и длину ногтей:

Короткие ногти

Блестящий дизайн ногтей на короткие ногти нужно делать так, чтобы не перегрузить визуально внешний вид пластины и ее саму. Фиксировать стразы нужно так, чтобы в повседневной жизни не травмировать ноготь. Мы совершаем руками очень много действий: поправляем волосы, достаем что-то из карманов или сумок, активно жестикулируем. Лучше выбрать минималистичный дизайн с небольшими камушками или покрыть полностью один ноготь (но следите за тем, чтобы закрепились стразы крепко, ведь пустоты от оторванных частиц выглядят неопрятно и могут стать причиной травм).

блестящий дизайн с использованием стразов
Фото: Element5 Digital / Pexels

Благодаря стразам вы можете визуально вытянуть ноготь. Для этого нужно камушки расположить тоненькой полоской вдоль пластины. Это позволит ногтям выглядеть изящнее и длиннее.

Длинные ногти

В таком случае выбор дизайна значительно больше. Важно учитывать расположение камней и их размер. Более крупные стразы устанавливают ближе к основанию ногтя. 

Это связано с давлением, которое оказывается на пластину – при неверном расположении ноготь может треснуть или вовсе отломиться. В любом случае именно край ногтей чаще всего касается разных предметов, поэтому дополнительные возможности травмирования нужно исключить.

Квадратная форма

Она довольно популярна. Блестящий дизайн ногтей квадратной формы позволяет использовать самые разные конфигурации стразов. Можно подчеркнуть такую форму, если прикрепить камни на квадратной подложке. Обязательно учитывайте длину пластины, так как нанести вред ногтю из-за излишнего количества стразов довольно легко.

Миндалевидная

Блестящий дизайн ногтей формы миндаля можно сделать очень романтичным и нежным. Это касается и форм «балерина» и «мягкий квадрат». Лучше всего подойдут стразы круглые или ромбообразные, потому что они подчеркнут изящество ручек, сделают их визуально хрупкими.

При желании можно подобрать красивый блестящий дизайн для ногтей разных форм и длины. Палитры оттенков глиттеров поражают разнообразием, можно найти тон на любой вкус. Радует и универсальность такого маникюра, ведь он подойдет для самых разных жизненных обстоятельств. В Интернете можно найти множество вариантов маникюра с блестками, можете вдохновиться ими и создать собственный неповторимых дизайн.



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит