с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2023-04-27 00:04:00
Маникюр

Ногти с сухоцветами: нежность, запечатанная в лаке

Сохранить статью:

В чем привлекательность? Дизайн ногтей с сухоцветами может стать напоминанием о прошедшем лете или же подчеркнуть близость к природе. Нежные цветы невозможно повторить кистью, но их хрупкостью, запечатанной гелем, можно наслаждаться целых 3 недели.

Как сделать? Есть несколько техник такого маникюра. Например, можно сделать аквариумный дизайн либо нанести вместо наклеек, закрепив топом. Какие же варианты маникюра ногтей с сухоцветами будут в тренде в 2023 году?

Из этого материала вы узнаете:

  • Особенности дизайна ногтей с сухоцветами
  • Типы сухоцветов в нейл-дизайне
  • Аквариумный маникюр для ногтей с сухоцветами
  • 11 идей дизайна ногтей с сухоцветами
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Особенности дизайна ногтей с сухоцветами

Сухоцветы — это один из видов украшений для маникюра, модная новинка, не так давно появившаяся в обширном ассортименте средств нейл-арта. Материалы природного происхождения сейчас очень востребованы в индустрии красоты. Натуральные элементы дизайна едва ли когда-нибудь уступят в популярности искусственным: стразам, блесткам, бисеру и прочим компонентам декора, которые выпускает промышленность. Хрупкие и изящные сухие цветы или листья придают нежность и привлекательность женским рукам.

Маникюр с сухоцветами украсит как длинные ногти, так и короткие. Может быть, кому-то подобное мнение покажется разноречивым, но это дело вкуса и стиля каждого.

Ногти с сухоцветами очень красиво выглядят на пастельной основе следующих тонов: нежно-голубой, бледно-розовый, бежевый, светло-зеленый и другие.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 23 апреля
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

Полученную картинку сверху лучше закрепить бесцветным или полупрозрачным лаком, чтобы сухоцветы хорошо держались. Такой маникюр легко дополнить и прочими элементами декора, например, мелким бисером, если вам нравится данное сочетание. Можно сказать, что главным и единственным большим недочетом маникюра с сухоцветами является его недолговечность.

Особенности:

  • Вы сможете расставить сухоцветы или смешивать их с основой.
  • Добавьте цветы в гель и сделайте наращивание в акватехнике.
  • Можно использовать бутоны целиком, а не только отдельные лепесточки.
  • Сухие цветы вы сможете применять в разных композициях.
  • Они лучше будут смотреться с однотонным маникюром.
  • Сделайте абстрактный рисунок, разделив бутон на маленькие розочки.
  • Приятный блеск глиттера сделает ваш дизайн гармоничным и эффектным.

Как сделать ногти с сухоцветами? Если вы решились на столь оригинальный маникюр, то должны знать, что данный дизайн нуждается в тщательном закреплении. Неправильная обработка ногтей ведет к быстрому облезанию покрытия, и придется все делать заново. Обязательно надо посмотреть, чтобы все компоненты дизайна плотно легли на ногтевую пластину и были покрыты ровным слоем лака. Если кончик сухоцвета торчит сверху, то вы рискуете где-нибудь неосторожно зацепиться и повредить ваш красивый образ. Кроме того, такой маникюр выглядит неопрятным.

особенности дизайна ногтей с сухоцветами
Фото: pvproductions / Freepik

Лучше всего дизайн с сухоцветами крепится на геле-лаке для наращивания. Опытные мастера нейл-арта рекомендуют пользоваться полупрозрачным средством. Оно очень густое, поэтому легко закрепляет натуральные украшения. Этот лак применяют для создания аквариумного дизайна. Сразу после нанесения его нужно высушить в маникюрной лампе.

Кроме геля-лака можно пользоваться акрилом, так как этот материал тоже с легкостью закрепляет сухой декор на основе. Такой вид маникюра особенно подходит обладательницам наращенных длинных ногтей. Но это не говорит о том, что дизайн с сухоцветами не годится для натуральных и коротких ногтевых пластин.

Типы сухоцветов в нейл-дизайне

Сейчас велико разнообразие гербариев, которые украсят ваш маникюр. Наиболее распространенные виды рисунков:

  • Зонтики. Цветы в форме зонтов с тонкими ножками. Они хорошо сочетаются с элементами другого декора.
  • Бутончики. Небольшие бутоны различных оттенков, которые иногда используют и в аквариумном дизайне.
  • Мелкие цветочки с ярко выраженными лепестками. Данная композиция отличается некоторой сжатостью.
  • Зерна, стебли, лепестки. Разные части цветка дают волю фантазии, поэтому вы можете выполнить самый оригинальный рисунок.
  • Скелетированные листья. Это прозрачные листья с заметными прожилками, и эта своеобразная деталь превращает ваш маникюр в чудо нейл-арта.
  • Сухоцветы для маникюра продаются в специальных магазинах, обычных или на интернет-порталах. Такие компоненты фасуются небольшими порциями, около десятка маленьких цветков, которых обычно хватает не только на один, но и на несколько маникюров. Стоимость одного набора от 20 рублей.

Материал для такого маникюра легко найти самостоятельно. В теплое время года можно встретить на лугах и полях любые цветы или травы, которые хорошо собирать в тканевый мешок, так как этот материал удерживает все запахи. Потом все части надо разложить между страницами в книге и подождать, пока растения высохнут и станут гербарием (должно пройти около двух недель). Надо знать, что любые высохшие листья и цветы бледнеют. Яркий оттенок можно сделать легкими красками или косметическими тенями.

типы сухоцветов в нейл-дизайне
Фото: devmaryna / Freepik

Аквариумный маникюр для ногтей с сухоцветами

Для маникюра с сухоцветами чаще всего используется именно аквариумная техника, она отлично отражает красоту цветов, которые смотрятся будто живые, но под стеклом, и помогает предотвратить какие-либо неровности из-за их формы и строения.

Маникюр «аквариум» — оригинальный ногтевой дизайн с эффектом рисунка под стеклом. Аквариумная техника позволяет фантазировать на всевозможные темы, что любят многие ценители эффектного и оригинального маникюра. Внешняя часть — гладкая, что очень удобно, так как любая женщина не испытывает дискомфорт с таким маникюром, ведь он не мешает заниматься привычными делами в быту и на работе.

Главной чертой аквариумного маникюра можно назвать технику его исполнения. Нанесение лакового покрытия или декоративных элементов мастер делает на искусственные ногти, совмещая это с наращиванием. Дизайн создается в несколько этапов, слой за слоем, а сверху покрывается лаком, поэтому и создается иллюзия того, что ноготь является частью красивого аквариума с живым подводным миром.

Основное преимущество аквариумного дизайна на руках — нестандартность и полет фантазии мастера. Также эта техника отличается свежестью и возможностью черпать различные идеи из разных источников, будь то живые цветы или воображение мастера. Кроме того, такой маникюр отличается стойкостью, и будет радовать свою обладательницу красотой долгое время. Правильно выполненное изображение не теряется даже после того, как ногтевая пластина отрастет. Полностью все покрытие снимать не стоит, вы сможете легко дополнить уже имеющуюся картинку. Кроме того, прелесть аквариумного дизайна в том, что его можно замаскировать другим лаком, если это будет необходимо.

Аквадизайн, как и любой другой маникюр, имеет свои недостатки. Это трудоемкий процесс, кроме того, такой нейл-арт стоит недешево, так как в него вкладывается не только колоссальное мастерство того, кто его делает, но и цена используемых материалов.

Аквариумный маникюр делают обычно одновременно с наращиванием, но такой дизайн хорошо смотрится как на коротких, так и на длинных ногтях.

11 идей дизайна ногтей с сухоцветами

Френч с мелкими сухоцветами

Французский маникюр выглядит строго и, несмотря на это, очень изысканно. Его границы уже давно вышли за классические цветовые рамки (с белыми кончиками), в нем используются любые цвета, как светлые, так и яркие, даже темные. Для оформления отросшего края ногтевой пластины можно выбрать любые. К примеру, ногти френч с сухоцветами интересно выглядят в сочетании с аквариумным дизайном. Оригинально смотрится комбинация мелких однотонных или пестрых цветов по кончику одного или нескольких ногтей.

Маникюр сухоцветами на короткие ногти

Эффектно выглядит и дизайн маникюра с сухоцветами на короткие ногти. Цветы обычно используют для выделения одного или двух–четырех ногтей. По своему вкусу цветочки можно расположить и на всех ноготках. Всего пара сухих лепестков придаст вашим ногтям оригинальность, допустим, в сочетании с контуром из белого лака.

Сухоцветы на длинных ногтя

Длинные ногти с сухоцветами, как и короткие, в настоящее время являются модной тенденцией. Лепестки разных цветов красиво смотрятся на миндалевидных и квадратных ногтях, станут отличным дополнением маникюра в стиле «негатив спейс». Сухоцветы хорошо выглядят и с абстрактным дизайном, двухцветным маникюром, минимализмом и в аквариумной технике. Цветочный принт внесет в ваш образ новые краски и добавит привлекательности.

Нюдовые ногти с сухоцветами

Прозрачные ногти с сухоцветами выглядят сами по себе вполне полноценно, их необязательно комбинировать с другими декоративными элементами. Однако этот нейл-арт можно сделать более праздничным, дополнив цветы небольшими золотыми мазками.

Молочные ногти с сухоцветами

Чаще всего клиентки салонов красоты просят сделать ногти с сухоцветами с молочным или белым гелем-лаком. Покрытие может быть разным, от полупрозрачного до ярко-белого. И первый, и второй вариант являются прекрасным фоном для цветов.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 23 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Пастельные ногти с сухоцветами

Отличной идеей минималистичного маникюра станет розовая основа и небольшой цветочный принт. Такая красота на руках обязательно удовлетворит даже самый требовательный вкус.

Изящная яркость

Сухоцветы для декорирования выпускаются в различных оттенках. Именно поэтому они помогают создать разный образ, как ежедневный, так и праздничный, как романтичный, так и экстравагантный.

Объемный маникюр с сухоцветами

Такое новшество в нейл-арте появилось совсем недавно. Это объемные детали с сухоцветами. К оригинальному 3D-маникюру нужно немного привыкнуть. Он не слишком удобен в носке, но выглядит шикарно.

Сухоцветы, фольга или глиттер

Это еще одна оригинальная идея для любительниц всего яркого, но и очень нежного.

Сухоцветы и асимметрия

Этот оригинальный маникюр считается сложным на первый взгляд. Однако это всего лишь сочетание нескольких элементов: немного сухоцвета, немного трафарета. Или рисунок тонкой кисточкой. Выглядит интересно. Другой вариант – асимметричное исполнение: часть ногтя с сухоцветом, часть без него, просто цветочный орнамент.

Примеров дизайна огромное число, от монохрома до омбре. Открытые участки, пара цветочков, бантиков или листиков — этот изящный рисунок весьма удачно сочетается с ними.

А элементы современной лаконичной техники и оригинального растительного рисунка весьма эффектны, так и тянет их повторить.

Цветочки и стразы

Красиво смотрятся также комбинации цветов и блесток, что помогает выполнить интересный нейл-арт, подходящий торжественным случаям. Классические стразы можно заменить на камни или хрустальную крошку.

Слишком много украшений на ногтях выглядит не красиво, а вульгарно. Всего несколько камней придадут вашему маникюру яркость и романтичность. Для любительниц оригинальности подойдет хрустальная крошка, распределенная по поверхности всей ногтевой пластины.

Как делать ногти с сухоцветами? Идей огромное количество. Красота ваших пальчиков зависит от собственного вкуса и умения мастера. Вы смело можете выбирать то, что подойдет именно вам. Цветы, бусины, бисер, стразы, различные рисунки, битое стекло — современное искусство нейл-арта ничем не ограничено.




ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит