Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2023-10-19 00:10:00
Маникюр

Втирка на ногтях: уникальный дизайн без усилий

Сохранить статью:

О чем речь? Втирка на ногтях – разнообразие оттенков, текстур и эффектов. Нежные зеркальные или насыщенные перламутровые блики одинаково выразительны и в строгости френча, и в многоцветии градиента.

Чем привлекает? Втирка не боится повреждений и держится на ногтях в течение нескольких недель. Легкость и быстрота нанесения подарили ей любовь клиентов и мастеров маникюра. И если уже пришла пора обновить нейл-дизайн, обратите внимание на трендовые идеи с втиркой.

Из этого материала вы узнаете:

  • Виды втирки на ногтях
  • 11 трендовых идей для дизайна ногтей с втиркой сезона–2023–2024
  • Часто задаваемые вопросы о втирке на ногтях
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Виды втирки на ногтях

Втирка на ногтях – это своеобразная пудра из полиэстера, которая имеет несколько вариантов помола и может создавать разнообразные эффекты. Выпускается в баночках с фасовкой 1, 2, 3 грамма. Есть варианты цветной, пигментированной или пудры с эффектом бликов и переливов на поверхности лака. Бывает, что в пудре присутствуют хлопья или мелкие блестки. Все это позволяет создавать красивую втирку на ногтях и разнообразить маникюр.

Виды втирки на ногтях
Фото: valuavitaly / Freepik

В качестве подложки используются:

  • обычный лак;
  • гель-лак;
  • шеллак;
  • топовое покрытие без цвета;
  • гель для наращивания прозрачный или камуфляжный.
Для тебя подарок! В свободном доступе до 2 мая
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

Приобрести втирку можно в двух вариантах:

  • Рассыпчатая. Продается в небольшой баночке с мелким порошком. Этот вариант втирки самый распространенный.
  • Прессованная и твердая. Очень похожа по текстуре и внешнему виду на палетку теней. Сама втирка размещена в специальных отсеках – рефиллах. Также встречаются варианты в баночках.

Оба формата похожи между собой, при правильном использовании они дают одинаковый результат. Но мастера все-таки предпочитают твердую втирку, поскольку она удобнее и практичнее. При нанесении такой материал не рассыпается и не разлетается.

Втирка на ногтях может давать различные эффекты:

  • Зеркальный. Хром, суперхром или металлик – так еще называют зеркальную втирку для ногтей. Это самый известный и распространенный эффект. Выглядит она как однотонное, без переходов, ровное покрытие, которое отливает металлическим блеском. База может быть любой: и темной, и светлой, так как хром перебивает любой цвет. Даже на красных ногтях такая втирка даст свой эффект.
  • «Хамелеон». Такой маникюр будет менять свой цвет в зависимости от освещения. Причем чем ярче и глубже пигмент, тем эффектнее смотрится переход. Отлично гармонируют со втиркой стразы, такой маникюр смотрится очень эффектно. База тоже может быть и светлой, и темной, но нужно понимать, что она повлияет на яркость и контрастность «хамелеона».
  • Жемчужная. Получается нежный и изысканный маникюр, который хорошо смотрится на невестах, а также отлично подходит для повседневной носки. Жемчужная втирка для ногтей достаточно разнообразна на оттенки: однотонная белая с характерным эффектом жемчуга, с легкими пигментами голубого, зеленого, розового оттенков, которые создают красивые цветные переливы. Лучше всего такая втирка выглядит на белых ногтях, поэтому выбирайте светлые оттенки.
  • «Единорог». Втирка «единорог» на ногтях содержит довольно густые и плотные пигменты, которые легко перекрывают основной цвет. Можно сразу сделать такой дизайн на базу и покрыть топом. Получатся ровные зеркальные цветные ногти.
  • «Майский жук». У этой втирки есть так называемый эффект «северное сияние», который характеризуется комбинированием темных насыщенных оттенков, поэтому он и имеет такое название. После нанесения основным выделяется какой-то один цвет и смотрится он ярче других. Такой маникюр хорошо подойдет для вечернего образа. Красивые и интересные сочетания синего и зеленого, красного и фиолетового, розового и зеленого роскошно переливаются оттенками на длинных ногтях. Лучше делать такую втирку на черных ногтях, чтобы показать весь блеск и переливы «жука» при ярком освещении.
  • Хлопья юки. Ногти выглядят так, будто их залили фольгой. Есть два варианта нанесения: похлопывание (эффект фольги) и втирание (эффект зеркального блеска). Основа может быть однотонной, прозрачной и многоцветной. И от этого зависит, будет ли фоновый лак подсвечиваться или перебиваться другим оттенком.

11 трендовых идей для дизайна ногтей с втиркой сезона–2023–2024

11 трендовых идей для дизайна ногтей с втиркой сезона–2023–2024
Фото: valuavitaly / Freepik

Монодизайн с втиркой на всех ногтях

Новый тренд маникюра с втиркой– длинные, однотонные и с зеркальным эффектом ногти. В 2023–2024 годах самая главная деталь – это оттенок втирки.

Раньше особую популярность имели бронзовые и серебряные варианты. Сейчас пальма первенства принадлежит разным глубокими оттенкам розовой втирки для ногтей, а также бордовому, фиолетовом, фуксии, темно-синему и темно-зеленому цветам. Такой маникюр будет эффектным и очень изысканным, поэтому и станет супертрендовым.

Одна из последних новинок маникюра с втиркой на ногтях – 2023–2024 – цветная неоновая с матовым эффектом. Попробуйте покрытие под названием «неоновый дым». С такой втиркой вы увидите просто невероятный результат.

Только разделяйте зеркальный и неоновый эффекты. Вместе они смотрятся слишком вычурно, из-за сильного контраста.

Разноцветный маникюр с втиркой

То, как в итоге будет выглядеть втирка на ногтях, зависит от оттенка геля-лака, на который она наносится. То есть втирка будет по-разному отливать оттенками первоначально нанесенного цвета, в особенности это актуально для «хамелеона».

Можно попробовать сделать разноцветную втирку, это смотрится очень эффектно и является последней модной тенденцией. Оттенки подбирайте в одной цветовой палитре, тогда маникюр будет наиболее гармоничным.

Контрастный маникюр с втиркой

Если совместить матовое покрытие и зеркальную втирку, то вы получите очень эффектный маникюр. В сезоне 2023–2024 популярнее других будет втирка и черный матовый цвет на ногтях. Черный вообще один из самых изысканных и благородных вариантов, а вместе с втиркой это действительно смелый и невероятный дизайн.

Можно делать разнообразный однотонный маникюр и разбавить его, например, втиркой для ногтей с полосками, это в любом случае смотрится великолепно. Подбирайте втирку подходящей цветовой гаммы, тем более что сейчас с этим нет проблем.

Нежный маникюр с втиркой

Нежный маникюр с втиркой на ногтях предполагает спокойный, деликатный дизайн в пастельных тонах с легкими мерцающими бликами. Хороший вариант – жемчужная втирка. Роскошно смотрится такая втирка на голубых ногтях, также подходят персиковый, розовый и желтый оттенки. Этот маникюр в особом почете у невест, они сочетают его с френчем или стразами.

Нюдовый маникюр с втиркой

Многие считают нюд скучным и слишком блеклым. Это легко можно исправить, добавив на нюдовые ногти втирку. Сейчас к модным относятся:

  • перламутровая или жемчужная втирка, которая наносится на прозрачную или молочного оттенка базу;
  • нюд вместе с яркими и акцентными ногтями, которые украшают стразы, рисунки или наклейки.
Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 2 мая

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Небольшое аккуратное сияние не смотрится слишком ярко и вычурно. Поэтому даже девушки, у которых строгий дресс-код на работе, вполне могут позволить себе светло-розовый, молочный или бежевый маникюр.

Френч с втиркой

Очень странно, что такой нежный вариант маникюра с втиркой на ногтях в прошлом сезоне совсем не пользовался спросом. Это же отличная возможность разбавить привычный французский маникюр, но деликатно, без радикальных нововведений.

Хорошо смотрится втирка не только с классическим френчем, но и с более необычными вариантами (цветные кончики или хаотичные полоски).

Омбре с втиркой

Красивый градиент-дизайн втирки на ногтях. Делать его достаточно долго, поэтому лучше заранее предупредить о своем желании мастера.

Втирка с рисунками

Это очень непростой вариант дизайна – втирка с рисунками на ногтях. Мастер должен обладать определенными навыками, чтобы ногти с небольшими легкими рисунками заблестели голограммами. Интересная роспись на ногтях и втирка – это задача повышенной сложности.

Втирка и стразы

Многие мастера маникюра выкладывают работы со стразами и блестками на своих страницах в социальных сетях.

Втирка и золото

Конечно, золотая втирка на ногтях не актуальна для повседневных образов, однако она прекрасно дополняет праздничный наряд (на Новый год или на день рождения). Возьмите на вооружение этот вариант.

Втирка и золото
Фото: valuavitaly / Freepik

Втирка в лунном дизайне ногтей

Маникюр с лунками очень стильный сам по себе, а в совокупности с втиркой точно становится трендом. Такие ногти невероятно изящные и необычные, от них невозможно оторвать взгляд.

Часто задаваемые вопросы о втирке на ногтях

Как долго держится втирка на ногтях?

Вы будете носить втирку на ногтях с гелем-лаком или другой базой столько, сколько держится сам маникюр. Это зависит от его типа и качества, а также от процесса носки. Может пройти несколько дней, а может и несколько недель. Есть разновидности втирок, содержащие особые формулы, которые помогают маникюру держаться дольше, но только в случае, если наносятся дополнительные слои лака или верхнего покрытия.

Как правильно применять втирку на ногтях?

Какие ошибки допускают неопытные мастера при работе с втиркой?
Фото: valuavitaly / Freepik

Чтобы маникюр с втиркой смотрелся максимально эффектно, четко следуйте инструкции на упаковке. Алгоритм действия примерно такой: подготовка ногтевой пластины (очистка и полировка), нанесение базового слоя лака, втирание в ноготь продукта (пальцем или специальным инструментом), покрытие верхним слоем лака или топом для фиксации результата.

Какие ошибки допускают неопытные мастера при работе с втиркой?

На самом деле, маникюр с втиркой на ногтях не представляет собой ничего сложного. Однако неопытные начинающие мастера допускают досадные ошибки, из-за которых клиентки больше не пользуются их услугами. Ознакомьтесь с типичными промахами в работе мастера, на которые вы можете обратить внимание, чтобы не потратить время и деньги зря:

  • база под втирку недостаточно просохла, поэтому конечный вид блеклый и неравномерный;
  • мастер нанес слишком толстый слой базы, в итоге втирка наносится неаккуратно и смотрится некрасиво;
  • мастер взял слишком мало (много) порошка для втирки;
  • мастер не покрыл ногти финишным закрепляющим топом, поэтому вскоре все блестки опадают, эффект от втирки исчезает;
  • мастер не убрал остатки порошка с ногтя и покрыл его топом, такой маникюр будет смотреться некрасиво и неэстетично.

Мастерам маникюра очень важно использовать в работе только качественные продукты и действовать исключительно в рамках инструкции и по чёткому алгоритму процедуры. В этом случае они смогут стать настоящими профессионалами своего дела.



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит