Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-05-30 00:05:00
Брови

Тинт для бровей: выбор и использование

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Что такое тинт для бровей
  • Виды тинтов для бровей
  • Преимущества и недостатки тинта
  • Как пользоваться тинтом для бровей
  • Сколько держится тинт на бровях

В косметичке у современных модниц имеется немало средств и инструментов, упрощающих и облегчающих процедуру нанесения макияжа. С их помощью можно сделать взгляд открытым и чарующим. Индустрия красоты постоянно изобретает все новые продукты для удовлетворения возрастающих потребностей модниц.

Одним из них является тинт для бровей – уникальное тонировочное средство, предназначенное для окрашивания. Что же представляет собой этот предмет декоративной косметики? В чем плюсы и минусы его использования? Что следует учитывать при выборе тинта? Как им пользоваться?

Что такое тинт для бровей

Тинты для бровей появились в индустрии красоты совсем недавно и уже стали популярными у тех, кто находится в постоянном поиске новинок на косметическом рынке. Они позволяют придать бровям насыщенный цвет и красивую форму.

По сути, тинты для бровей состоят из специальной краски, которая не смывается водой и позволяет самостоятельно дома быстро и качественно окрасить брови.

Если процедура проведена с соблюдением всех правил, то уже после первого применения мы увидим желаемый результат, который сохранится на довольно длительный срок.

Что такое тинт для бровей
Фото: dollyeye.ru

Средство легко распределяется по бровям с помощью удобной кисточки, щеточки или аппликатора. Также тинт для бровей может быть в виде карандаша. Он представляет собой тянущееся, похожее на гель вещество. За счет такой консистенции не растекается за пределы заранее очерченной формы. Процесс окрашивания может длиться от 30 минут до 2-х часов.

Тинты красят не только волоски, но и кожу. Именно поэтому такой способ придания бровям цвета считается одним из самых долговременных. Брови становятся яркими и четкими, при этом выглядят натурально. Насколько долго можно будет любоваться результатом, зависит от выбранной краски и ее состава.

В среднем эффект сохраняется от 3-х до 10 дней. Сейчас можно найти большое разнообразие оттенков тинтов для бровей. Они могут быть угольно-черными, серо-коричневыми, золотисто-рыжими, коричнево-красными, светло-русыми, темно-русыми, каштаново-коричневыми или пепельно-серыми.

Виды тинтов для бровей

Есть следующие виды тинтов для бровей:

  • В виде пленки. Тинт-пленка для бровей наносится ровным слоем. Далее нужно дождаться полного высыхания. В результате вы увидите, что образовалась тонкая пленочка, которую следует аккуратно удалить. После этого ваши брови будут иметь красивый насыщенный цвет.
  • В виде геля. Такой тинт для бровей не образует пленку, он прокрашивает волоски и кожу, как фломастер. Полученная в итоге форма и цвет довольно устойчивы. Но использовать его можно нечасто, в отличие от остальных.
  • В виде краски. Не впитывается в кожу, окрашивает лишь сами волоски. По способу использования и консистенции напоминает обычную краску для бровей.
  • В виде крема. Средство похоже на крем. Содержит вещества, которые оказывают лечебный эффект на волоски.
Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 30 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Тинт прекрасно подходит тем девушкам, которые не хотят каждый день тратить время на покраску бровей. С его помощью дуги будут цельными (все пробелы закрасятся), и там, где необходимо, можно прорисовать недостающие волоски.

Виды тинтов для бровей
Фото: samplesociety.ru

Средство помогает прекрасно держать форму и иметь насыщенный цвет. Это отличный вариант для обладательниц густых непослушных бровей.

Преимущества и недостатки тинта

Большую популярность тинт обрел потому, что у него есть ряд значительных преимуществ перед другими подобными средствами:

  • полученный результат не испортится под воздействием высоких или низких температур, воды или различных осадков, красящее вещество надежно держится на самих бровях и коже под ними;
  • данную процедуру легко можно провести самостоятельно дома;
  • волоски надежно фиксируются, поэтому их не придется каждый день причесывать и использовать средства для укладки;
  • легко наносится.

Есть у тинта и ряд существенных недостатков, с которыми обязательно нужно ознакомиться до его применения:

  • процесс застывания не быстрый, придется какое-то время ждать;
  • если вы неаккуратно нанесли средство, и оно попало на незащищенные участки кожи, то стереть его очень сложно – будьте аккуратны во время процедуры;
  • известны случаи, когда при попадании воды или другого косметического средства тинт менял цвет и начинал рыжеть;
  • если вы пробуете наносить средство первый раз, будьте готовы к тому, что у вас не все получится идеально: тинт густой, поэтому для его распределения по всей брови нужна сноровка.

Как пользоваться тинтом для бровей

Как правило, тинты продаются готовыми наборами, в которых есть все необходимое: сам состав, щеточка для нанесения и емкость для смешивания. Если вы купили средство не в наборе, найдите дома любую пластиковую емкость, щеточку для бровей или кисточку. Отнеситесь со всей серьезностью к выбору цвета. В основном он подбирается, исходя из цвета волос: например, к темным волосам нужно подбирать темный тон тинта. Если у вас светлые волосы, лучше отказаться от темных бровей, потому что это будет выглядеть несуразно.

Обязательно предварительно проведите тест на аллергическую реакцию на краситель. Для того чтобы понять, правильно ли вы подобрали цвет, нужно нанести немного тинта возле линии роста волос. Чтобы проверить отсутствие аллергии, нанесите состав на зону за ухом. Подождите сутки. Если за это время не возникло покраснения, зуда или каких-то других неприятных ощущений, можно смело окрашивать брови.

Как пользоваться тинтом для бровей
Фото: avon-061.ru

Как использовать тинт для бровей? Он наносится следующим образом:

  • Сначала кожа полностью очищается от косметики. Затем с помощью спирта с нее удаляется весь лишний жир. Если кожа сама по себе чувствительная, используется тоник.
  • Пинцетом удаляются все ненужные волоски. Рисуем необходимую форму с помощью белого или цветного карандаша. Иногда в комплекте с тинтом идет трафарет. Он облегчает процедуру прорисовки границ бровей.
  • Тинт наносится по направлению роста волосков. Старайтесь, чтобы красящее вещество распределялось по брови равномерно. Для того чтобы получить более естественный результат, можно ватной палочкой сделать немного размытыми линии у начала дуги. Это придаст ей большей натуральности.
  • Поверх брови через 15 или 20 минут образуется пленочка. Ее нужно удалить спустя 2–3 часа. Чем больше держать покрытие, тем насыщеннее будет цвет, и результат сохранится гораздо дольше. Тинт в виде пленки для бровей можно оставлять на ночь. Утром просто удаляете пленочку по направлению роста волосков. Убираем остатки с помощью влажного ватного тампона. Пленочку от гелевого тинта для бровей смывают водой, можно использовать ватный диск.

Тинт нельзя применять, когда на коже в области бровей есть повреждения или воспаления.

После того, как вы выбрали нужную форму, хорошо очистите поверхность: удалите всю косметику и излишки жира. Чтобы быть более уверенной, что краска не попадет на ненужные места, предварительно нанесите на кожу вокруг бровей жирный крем.

Сколько держится тинт на бровях

Если вы наносили средство строго по инструкции и выдержали необходимое время, то тинт должен прослужить долгое время. Стойкость и яркость цвета можно изменить, просто удалив красящее вещество чуть раньше или, наоборот, оставив на более продолжительный период.

Для того чтобы цвет получится ярким, стоит держать тинт не менее 2-х или 3-х часов. Тогда и красящее вещество может сохраниться до 15 дней.

Тинт-пленка для бровей лучше держится, потому что благодаря парниковому эффекту глубже проникает в верхние слои кожи. Результат может радовать до 30 дней.

Длительность сохранения цвета зависит также от качества продукта и его состава. Производители, как правило, не могут указать точное время, которое краситель будет держаться на бровях, на упаковке пишется примерное.

Многие девушки советуют обработать брови скрабом перед процедурой. Это позволит краске дольше оставаться яркой. Можно воспользоваться и простым скрабом для лица. Он более тщательно очищает кожу от загрязнений, омертвевших слоев и излишнего жира за счет твердых частичек в составе. Поэтому пигмент проникает глубже в эпидермис и держится там дольше.

Многое зависит и от характерных особенностей кожи. Если она жирная и на ней много сала или, наоборот, сухая и чувствительная, то пигмент будет быстрее исчезать. Это происходит потому, что клетки в этих случаях слишком быстро обновляются.

Проблему седых волосков тинтом не решить. Он их не закрасит, лишь придаст оттенок, то есть не проникнет внутрь. Если вы хотите закрасить именно седину, остановите свой выбор на средствах, которые нужно смешивать с окислителем.

Сколько держится тинт на бровях
Фото: goodhouse.ru

Лучшие тинты для бровей производят такие известные бренды, как Maybelline, Dior, Mary Kay, L’oreal, Revolution, Moly или Ccbrow. Они продают свою продукцию в специализированных магазинах. Консультанты этих магазинов помогут с выбором и расскажут, как правильно использовать продукт. Также, чтобы найти подходящий вам оттенок, можно проконсультироваться с мастером в салоне.

Специалисты советуют выбирать тинты только известных, проверенных временем марок, чтобы получить действительно красивые и яркие брови.




ЗАПИШИСЬ НА КОРРЕКЦИЮ БРОВЕЙ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит