с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2019-03-05 12:03:00
макияж

Как сделать глаза визуально больше: 10 бьюти-советов

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Какие техники макияжа помогут сделать глаза выразительнее
  • Какие секреты макияжа помогут увеличить глаза
  • Как сделать идеальные стрелки, увеличивающие глаза
  • Каких ошибок в макияже следует избегать девушкам с маленькими глазами
  • Как увеличить глаза с помощью упражнений

Ярко выраженные глазки, несомненно, привлекают к себе восторженное внимание окружающих. Многие представительницы прекрасного пола, не обладающие широким разрезом глаз, стремятся всеми возможными способами увеличить расстояние между верхними и нижними веками. Здесь на помощь приходит небольшой набор косметики и умение грамотно ей пользоваться. Как сделать глаза визуально больше с помощью макияжа, вы узнаете из этой статьи.

Основные техники макияжа для увеличения глаз

Основные техники макияжа для увеличения глаз
Anastasia Tooming / Pexels

Существует несколько техник, как сделать глаза визуально больше с помощью макияжа.

  • «Горизонтальная» техника.

Этот способ подходит исключительно для представительниц прекрасного пола с небольшими округлыми глазками, имеющими углубленную посадку. Обладательницам азиатской внешности он противопоказан.

В основе этой техники — использование теней, которые необходимо равномерно распределять на верхнем веке в горизонтальном направлении.

Расскажем подробнее, как сделать глаза визуально больше с помощью теней. На ближний край века нанесите оттенок белой цветовой гаммы (либо корректор). Далее условно разделите на веко 3 зоны: подвижная часть (для нейтральных оттенков), область складки (для темных оттенков), зона под бровями (для бледного оттенка). При нанесении теней на эти зоны следите, чтобы оттенки не имели четких границ, а плавно переходили из одного в другой. Дополнительно можно нарисовать тонкие изящные стрелочки.
  • «Вертикальная» техника.

Данная техника хороша для красавиц исключительно с «азиатскими» глазками с углубленной посадкой. Тени в данном случае наносят в вертикальном направлении.

Внутренний уголок глаза покрасьте тенями белой цветовой гаммы или воспользуйтесь средством для скульптурирования лица — хайлайтером. Веко визуально разделите на 5 зон, на каждую из которых нанесите свой оттенок. Начинайте со светлых и постепенно переходите к самым темным. Далее нужно сделать плавные переходы цвета с помощью кисти, растушевав явные границы между зонами. Так с помощью теней вы сможете сделать глаза с азиатским разрезом визуально больше.

  • Техника «диагональ».

Данная техника хороша для женщин с небольшими глазками с углубленной посадкой. Диагональная методика помогает приподнять внешние уголки век, придав глазам более округлую форму. Для этого нужно наносить тени в диагональном направлении.

Как и при применении вертикальной техники, здесь важно выдержать цветовую гамму. Начинайте со светлых оттенков, постепенно переходя к наиболее темным. Двигайтесь кистью от внутреннего уголка к внешнему. Чтобы сделать глаза визуально больше и выразительнее, подведите нижнюю слизистую светлым карандашом, а для внутреннего уголка используйте праймер.

  • «Карандаш».

Эта техника универсальна. Она позволяет добиться любой формы глаз. Как же сделать глаза визуально больше с помощью карандаша?

Чтобы косметика держалась дольше, на веки следует нанести базу или консилер. На подвижном веке растушуйте кисточкой самый светлый оттенок теней. Далее косметическим карандашом прорисуйте границы макияжа, растушуйте и нанести блестящую пудру или блестящие тени. Для этого вам подойдет специальная кисточка с жестким ворсом.

  • «Банан».

Данная техника хороша для девушек с небольшими глазами. Чтобы сделать их визуально больше и выразительнее, нужно на середину подвижного века круговым движением нанести тени светлого оттенка. По краям от получившегося круга растушуйте более темный оттенок. На внешние и внутренние уголки глаз нанесите самые темные тени. Не забывайте делать плавные переходы оттенков, аккуратно растушевывая границы.

Как сделать глаза визуально больше с помощью макияжа

Для любого макияжа глаз рекомендуется использовать основу под тени. Ее нужно растушевать аккуратными движениями по направлению от подвижного века до бровей, снизу вверх. Основа может липнуть, поэтому можно нанести сверху пудру или тени оттенка нюд.

Как сделать глаза визуально больше и выразительнее? Кисточкой-бочонком нанесите темные тени на внешние края века, постепенно распределяя их ближе к центру и по направлению к височной области. Добавьте этот оттенок и на треть нижнего века, начиная с внешнего уголка.

Не спешите наносить тени сразу. Слишком большое количество косметики, как правило, мешает равномерному распределению и создает «кляксу», которую сложно растушевать. Секрет того, как сделать глаза визуально больше с помощью макияжа, заключается именно в красивой растушевке. Поэтому сначала рекомендуется стряхнуть кисточку или провести ею по тыльной стороне ладони. Тогда тени лягут ровно. Начинайте со светлых тонов, постепенно переходя к темным. Так вы сможете создать эстетичный, изящный и утонченный макияж.

На следующем этапе используют промежуточные тени, которые должны быть одновременно темнее телесного цвета и на тон бледнее предшествующего. Ими следует растушевать границы теней на подвижном веке, что одновременно придаст эффект дымки и сделает темный цвет более насыщенным. Далее растушуйте промежуточные тени по направлению к височной зоне. Здесь отличным помощником станет мягкая кисточка. Выбранным оттенком стоит прокрасить и нижнее веко. Чтобы сделать глаза визуально больше с помощью теней, делайте широкую растушевку, двигаясь к бровям и вискам.

На подвижное веко можно нанести блестящие тени, что также внешне расширит разрез глаз. Такие тени лучше наносить несильным точечным нажимом, слегка вдавливая их в кожу. Если сложно добиться нужного эффекта кисточкой, попробуйте сделать это подушечками пальцев.

Как сделать глаза визуально больше с помощью теней? Не стоит бояться экспериментировать с блестящими оттенками. Светлые подойдут для внутреннего уголка век, более темные — для середины, самые темные — внешнего края глаза. Самое главное здесь — правильная растушевка, которая позволит всем цветам аккуратно и эстетично перетекать из одного в другой.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 28 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Чтобы сделать глаза визуально больше с помощью карандаша, можно нанести мягкие оттенки на слизистую нижнего века (например, бледно-розовый и телесный). Не рекомендуется применять белый цвет, так как он смотрится искусственно.

Длинные реснички — еще один важный аспект, который влияет на форму и разрез век. Как сделать глаза визуально больше? Не забывать красить ресницы. Длинные реснички делают глаза максимально открытыми. Тушь следует наносить на всю длину волосков. Для пышности ресниц можно добавить пару пучков в уголках глаз. Также можно подкрутить ресницы с помощью щипчиков.


10 советов, как сделать глаза визуально больше

  1. Забота о коже лица.
  2. Мешки под глазами — одна из первых причин, почему глаза кажутся узкими и невыразительными. На помощь придут патчи и тканевые маски, которые можно использовать сразу после пробуждения. Заменить их можно обычным льдом. Такие процедуры избавляют от припухлостей и делают кожу нежнее.

  3. Применение корректора.
  4. Чтобы сделать глаза визуально больше, нужно избавиться от темных кругов. На помощь здесь приходит специальный корректор — консилер. Лучше покупать средство, которое сделает кожу нежнее, напитает ее витаминами и минералами. Консилер должен быть чуть светлее, чем оттенок кожи. Желтый пигмент, входящий в состав корректора, прекрасно замаскирует темные участки.

  5. Уход за бровями.
  6. Чтоб сделать глаза визуально больше, обратите внимание не только на веки, но и на брови. Некоторым девушкам требуется тщательно обводить их контуры, другим достаточно просто уложить с помощью специального воска. Если брови красивые и симметричные, тогда глаза будут визуально шире и выразительнее.

  7. Выделяйте слизистую.
  8. Один из секретов, как сделать глаза визуально больше с помощью макияжа, заключается в подчеркивании слизистой. Отличный помощник здесь — карандаш светлых оттенков (например, телесного, матово-желтого, нежно-белого). Он поможет скрыть покраснения слизистой и расширить разрез глаз.

  9. Использование керлера.
  10. Чтобы сделать глаза визуально больше с помощью дневного макияжа, стоит обзавестись инструментом для подкручивания ресничек. Не стоит забывать и про тушь с эффектом удлинения. Лучше всего покупайте водостойкие средства.

    Если нужно создать образ для торжественного вечернего выхода, отличным решением станет использование накладных ресничек. Натурального и выразительного взгляда можно добиться, если приклеить несколько искусственных ресниц по центру нижних родных волосков.

  11. Нанести блестящий пигмент на уголки век.
  12. Как сделать глаза визуально больше? Нотки сияющего блеска – прекрасное решение. Нужны лишь шиммерные тени светлых тонов. Дополнить и подчеркнуть эффект поможет средство для скульптурирования контуров лица, которым следует обработать внешние и внутренние уголки век.

  13. Сделать симметричные стрелки.
  14. Как сделать глаза визуально больше с помощью стрелок? Чтобы расширить разрез век, линии должны быть максимально приближены к ресничкам. Лучше всего рисовать тонкие, изящные, немного изогнутые к краю стрелки.

  15. Подчеркивать складку века.
  16. Как сделать глаза визуально больше? Выделить область складки века. Это поможет оттенить кожу и сымитировать более глубокую посадку глаз, расширив их разрез. Тени должны быть немного темнее естественного тона кожи.

  17. Предпочтение тонам синей цветовой гаммы.
  18. Такие оттенки создают изящный переход цветов и визуально выделяют белок глаза. Тем же способом можно сделать глаза больше с помощью подводки.

  19. То, что делать категорически нельзя.

Девушкам с маленьким или узким разрезом глаз нужно обязательно знать о том, какие техники и приемы макияжа могут привести их к обратному результату:

  • Массивные, широкие стрелки.
  • Использование темного карандаша при работе с нижней слизистой.
  • Слияние контуров нижних и верхних век.
  • Цветная тушь.
  • Применение темных оттенков теней для обладательниц светлой кожи.

Как сделать глаза выразительнее с помощью стрелок

Как мы уже говорили, самое оптимальное решение — прямые, тоненькие стрелочки без хвостика, расположенные как можно ближе к ресничкам.

Если вы хотите создать эффект кошачьего взгляда, делайте стрелку, начиная от внутреннего уголка века, плавно расширяя ее к внешнему краю. Постарайтесь не выходить за границы век — так можно случайно уменьшить разрез глаз.

Никаких массивных линий! Только тончайшие изящные прорисовки. Если не следовать этому правилу, получатся слишком круглые глаза, обведенные жирным контуром, что выглядит крайне неестественно.

Как сделать глаза визуально больше с помощью стрелок? Не стоит рисовать грубо выраженные линии под нижними ресничками. Нужно сделать стрелки расплывчатыми, матовыми, плавными.

Есть желание попробовать что-то новое? Можно нарисовать стрелки с двумя хвостиками, то есть не соединять контуры верхнего и нижнего век. Здесь понадобится карандаш для макияжа. Отлично смотрятся двойные линии светлых оттенков.

Увеличение глаз за счет оформления бровей

Когда разрез глаз совсем небольшой, особое внимание следует уделить именно уходу за бровями. Безусловно, следить за состоянием и внешним видом бровей нужно при любом типе и цвете глаз. Исключений здесь нет, и это подтвердит каждая представительница прекрасного пола, которая всегда ухаживает за собой. Итак, как сделать глаза визуально больше с помощью оформления бровок?

Как сделать глаза визуально больше с помощью макияжа
Myicahel Tamburini / Pexels

Сначала необходимо выщипать расположенные вблизи верхнего века и переносицы волоски. Но помните: слишком тонкие брови выглядят очень некрасиво и неестественно!

Чтобы грамотно подобрать форму бровей, лучше всего спросить совета у опытного мастера. Так вы сэкономите средства и будете уверенной в выбранном оформлении бровей. Специалист даст дельные советы о том, как сделать глаза визуально больше.

Таким образом, практически невозможно расширить разрез глаз, не поработав над формой и толщиной бровок. Важно, чтобы они были симметричные и аккуратные, не слишком тонкие. Можно купить особые составы для волосков, которые будут поддерживать их форму в течение, как минимум, суток. Это совсем не сложно, главное — определиться с типом бровей.

Как сделать глаза больше без макияжа

Итак, как сделать глаза визуально больше без косметики? Ухаживать за кожей и самими глазками. Только на здоровом и ухоженном лице макияж смотрится эстетично и привлекательно. В противном случае, есть риск подчеркнуть все недостатки. Прежде чем использовать косметические средства, нужно позаботиться о коже и слизистой оболочке.

Как уже было сказано, лед прекрасно справляется с припухлостями и покраснениями.

Чтобы справиться с синяками и мешками под глазами, делайте чайные, либо травяные примочки, а также прикладывайте дольки огурца.

При появлении проблем с внутренней оболочкой глаз, капиллярами или кожным покровом не лишним будет закапать специальные средства, маскирующие утомленный внешний вид. На веки можно наносить увлажняющие и питающие составы.

Если описанных выше проблем не возникало, можно прибегнуть и к иным способам. Например, разноцветные линзы помогают визуально увеличить разрез век без использования косметики. Но в тандеме с макияжем они создадут просто невообразимый эффект! Кроме того, сегодня существуют линзы, немного превышающие размер радужной оболочки. Они помогут сделать глаза визуально больше.

Забранные в хвост волосы также дают отличный эффект. Стоит лишь дополнить образ яркой помадой (никакого макияжа не требуется).

Как увеличить глаза с помощью упражнений

Ширина глаз, безусловно, не изменится, но зарядка для лица поможет избежать свисания век и появления отеков. Кроме того, она улучшает циркуляцию крови и лимфы, что благоприятно влияет на зрительные функции, позволяя глазам отдыхать от каждодневного напряжения. Получается, и для здоровья польза, и для красоты. Итак, как сделать глаза визуально больше с помощью упражнений?

Как увеличить глаза с помощью упражнений
Nikita Skripnik / Pexels

  1. Расположите пальчики, как на фото выше.
  2. Посмотрите наверх. Не опуская верхних век, старайтесь приподнять нижние, не закрывая полностью глаза, то есть, как бы щуриться.
  3. Сделайте десять повторений, затем подержите мышцы век в напряжении полминуты и верните их в состояние покоя.

Также можно с напряжением открывать и закрывать глаза. Для этого упражнения руки не понадобятся, так как пальчики только контролируют степень напряженности мышц и пульсирования сосудов.


Часто задаваемые вопросы о том, как сделать глаза визуально больше

Какие методы макияжа помогут сделать глаза визуально больше?

Для визуального увеличения глаз можно использовать различные методы, такие как правильный макияж, использование светлых оттенков теней, подводка глаз, нанесение туши на ресницы, использование удлиняющих линз или накладных ресниц, а также коррекция бровей.

Как правильно наносить тени на веки, чтобы глаза выглядели больше?

Для создания визуального эффекта больших глаз нанесите светлый оттенок теней на внутренний уголок глаза и под бровь. Затем нанесите темные тени на внешнюю половину века и вдоль складки века, чтобы создать глубину.

Как использовать подводку глаз, чтобы глаза выглядели больше?

Для создания визуального эффекта больших глаз используйте подводку глаз в тоне вашей ресниц. Нанесите тонкую линию подводки вдоль верхнего века, начиная от внутреннего уголка и расширяясь к внешнему уголку глаза. Это поможет создать иллюзию более широких глаз.

Как использовать тушь для создания визуально больших глаз?

Для создания визуального эффекта больших глаз используйте тушь для ресниц. Нанесите несколько слоев туши на верхние и нижние ресницы, придавая им объем и длину. Это поможет открыть взгляд и сделать глаза более выразительными.

Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит