с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2023-06-21 00:06:00
Маникюр

Персиковый маникюр: психология цвета, идеи

Сохранить статью:

О чем речь? Летняя пора — это прекрасная возможность добавить сочные краски в вашу жизнь. Персиковый маникюр и яркие оттенки в гардеробе помогут в этом.

На что обратить внимание? Этот оттенок станет легким акцентом в весенне-летнем образе. Персиковый маникюр создаст ощущение предстоящих положительных перемен в жизни.

Из этого материала вы узнаете:

  • Персиковый маникюр для ногтей разной длины
  • Идеи персикового маникюра
  • Гармония с другими цветами
  • Распространенные техники
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Персиковый маникюр для ногтей разной длины

Персиковый — неоднородный цвет, который по-разному раскрывается в зависимости от освещения. Этот оттенок является утонченным и очень женственным. 

Мастера маникюра отмечают, что нежный персиковый прекрасно смотрится на любых ногтях, независимо от их длины и формы.

Персиковый маникюр для ногтей разной длины
Фото: Freepik

Незначительный минус данного цвета — это то, что сколы на нем будут бросаться в глаза. Важно делать персиковый маникюр у хорошего мастера, чтобы ногти радовали ухоженным видом и насыщенным оттенком длительное время.

Варианты дизайна на короткие ногти

Этот цвет очень деликатно выглядит на коротких ногтях. Идеальное решение — однотонный персиковый маникюр. Если душа просит яркости, то можно добавить мягкий переход в другой оттенок, сделав градиентный дизайн ногтей. Беспроигрышный вариант — френч персикового цвета. Получается очень женственный образ.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 28 апреля
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

При желании добавить в дизайн маникюра рисунки нужно учитывать, что лучше всего смотрятся вертикальные, а не горизонтальные. Так вы визуально удлините ногти. Это придаст изящность образу.

Конечно, немаловажна форма ногтей. Оптимальный вариант — немного закруглённые или миндалевидные.

Варианты дизайна на длинные ногти

На длинных ногтях гораздо больше возможностей для оформления. Например, можно нарисовать какой-то рисунок, абстракцию, узор, добавить декор, градиент и т. п. Расскажите мастеру вашу задумку или покажите картинку из Интернета. Тогда он точно сможет создать интересный дизайн на ваших ногтях, сделав необычный персиковый маникюр.

Идеи персикового маникюра

  • Один из самых удачных вариантов декора — сочетание персикового с так называемыми бульонками. Это мелкие хрустальные шарики для маникюра, которые можно использовать как элемент композиции или делать сплошную засыпку. Хрустальные шарики и однотонный персиковый маникюр создадут утонченный образ. Также мастера советуют в качестве дизайна добавлять легкое сияние, стразы. Они не утяжеляют маникюр, а, наоборот, придают еще больше женственности образу.
  • Цветочный дизайн. Можно включить в персиковый маникюр флористический принт. Простой или изысканный — зависит от вашей фантазии и возможностей мастера. Красиво будет смотреться акцентный большой цветок на нескольких ноготках. Очень эффектно выглядят объемные розы, которые точно не останутся незамеченными.
  • Яркость в персиковый маникюр можно добавить с помощью втирки для ногтей, зеркального покрытия, крупных блесток, страз. Дизайн можно сделать на одном ногте или нескольких.
  • Рисунки на персиковом фоне. Вариантов очень много. Среди самых популярных изображений — темные абстрактные темы, геометрия, светлые полосы, крупные лепестки. Популярностью пользуется симметричный узор мандала, который можно дополнить мелкими стразами.

  • Блестящий персиковый маникюр. По-настоящему летнее настроение создаст этот яркий дизайн. Он смотрится очень сочно и интересно. В зависимости от используемых блесток и их размеров ногти будут красиво переливаться под разными углами. Если у вас отпускное настроение и вы хотите обратить внимание окружающих на свой маникюр, то выбирайте дизайн с эффектом мозаики. В его создании используются блестки квадратной или круглой формы. Но не переборщите. Украсьте один или два ногтя в этом интересном стиле.
  • Френч с персиковым оттенком. Это классика, которая всегда актуальна и очень элегантна. Можно в качестве основного цвета выбрать персиковое покрытие, а кончик оформить другим оттенком. Также популярный вариант — прозрачная основа и персиковый полумесяц. Мастера маникюра уже создали новый тренд, соединяя персиковый французский маникюр с омбре или втиркой. Это смотрится очень интересно и добавит изюминку в любой образ. На фото ниже есть этот необычный дизайн.
  • Дизайн ногтей с пигментом. Такая втирка позволит реализовать большое количество дизайнов в сочетании с персиковым маникюром. Эффект можно сделать от легкого и почти незаметного до ярких переливов. Часто такой вариант выбирают невесты. Втирка гармонично дополнит французский или лунный маникюр с персиковым оттенком.
  • Лунный френч в персиковом маникюре. Это одновременно изящный дизайн оформления ногтей и возможность реализовать самые нестандартные идеи. Например, можно сделать лунный и классический френч, а также поэкспериментировать с формой лунки.
  • Если блестящий маникюр вас не привлекает, то матовое покрытие будет тоже уместно и актуально в дизайне персикового маникюра. Можно сделать большую часть ногтей глянцевыми, а один или несколько матовыми, и наоборот. Используя яркие цвета, вы получите много комплиментов от окружающих.
  • Сахарный, или мармеладный, дизайн можно сделать, используя втирку меланж. Обычно ее берут для акцента, покрывая несколько ногтей. Получается игривый персиковый маникюр.
  • Фотодизайн является достаточно смелым вариантом того, как можно обыграть персиковый оттенок. Здесь огромное число возможных решений: от персонажей мультипликации до ультрамодных принтов.
  • Эффект металла. Благородно смотрится сочетание золота и сочного персикового оттенка в маникюре. Такой дизайн пользуется популярностью благодаря необычному эффекту металлического сияния.
  • Декорирование ногтей в технике стемпинга. Выбор трафаретов очень большой. Можно создать действительно необычный дизайн.
  • Стразы на ноготках не утрачивают своей популярности. Яркий и блестящий маникюр с их добавлением порадует прекрасных дам.

К тому же такой маникюр создает романтичное настроение и прекрасно подойдет для свидания с любимым. С персиковым маникюром сочетаются не только стразы, но и бульонки, брошки и другие элементы декорирования. Вы будете выглядеть очень эффектно с таким дизайном на ногтях.

Идеи персикового маникюра

Интересно сочетание персикового с другими цветами, например, классическим белым, желтым, розовым. Можно добавить рисунок на одном ногте или наклейку. Это будет выглядеть актуально и женственно.

Гармония с другими цветами

Персиковый цвет хорошо сочетается с разными тонами. Он включает в себя следующие теплые цвета: красный, оранжевый, желтый и белый. Различное соотношение этих оттенков делает персиковый маникюр либо нежным и утонченным, либо сочным и экстравагантным.

Дополнительные цвета в маникюре задают его характер. Например, в сочетании с пастельными оттенками персиковый выглядит очень женственно и деликатно. Если сделать тандем с черным, то добавятся сексуальные нотки, напоминающие узоры кружевного белья.

 

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 28 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов


Нежный персиковый великолепен в матовом покрытии, в том числе однотонном. Такой маникюр можно дополнить другими цветами (мятный, теплый розовый), что тоже будет выглядеть чувственно и женственно. Насыщенный персиковый маникюр прекрасно сочетается с синим, лимонным и сливовым.

С загорелой кожей отлично гармонируют мятный и белый цвета, которые смело можно миксовать с персиковым. Если добавить золотой, то маникюр будет выглядеть празднично. Серебро отлично сочетается с персиковым и идеально подойдет в качестве зимнего варианта.

Не рекомендуется сочетать нежные персиковые оттенки с цветом кофе и бежевым. Эти тона не дополняют друг друга. В такой комбинации персиковый будет выглядеть слишком ярким, а кофейный приобретет грязноватый оттенок.

Гармония с другими цветами
Фото: Freepik

Распространенные техники

Персиковый цвет подходит для большинства современных маникюрных техник. Главное — выбрать дизайн, который вам по душе, и подходящие оттенки. Среди самых любимых клиентами техник длительное время в лидерах держится омбре. Это плавный градиентный переход из одного цвета в другой. Обычно берут несколько оттенков персикового. Самым светлым выделяют лунку.

Персиковый матовый маникюр соответствует современным веяниям моды. Его прекрасно дополнит акцентный цвет на двух пальцах. Это может быть, например, металлик, который создаст интересный контраст. Можно выбрать нежный оттенок нюд для дополнения персикового.

Создать необходимое настроение позволит рисунок: абстрактный, который подойдет даже для офиса, или озорной для отпуска.

Кроме того, у мастеров маникюра сейчас имеется множество возможностей для создания оригинального дизайна, уместного для любого случая. Можно даже самостоятельно дополнять маникюр, сделанный профессионалом в салоне. Например, менять наклейки в зависимости от повода. Так, персиковый маникюр можно дополнить любым принтом, соответствующим настроению.

 


Очень красиво смотрятся кружева, цветочные орнаменты, черная геометрия в сочетании с нежным персиковым цветом. В моде анимация, экзотические мотивы, даже ягоды и фрукты. Персиковый — достаточно универсальный оттенок, который может украсить любой дизайн, созданный опытными руками профессионала.

Молодые девушки часто выбирают рисунок в горошек или добавляют плюшевых мишек и зайчиков в дизайн персикового маникюра. Это выглядит мило, игриво и оригинально. Конечно, дамам в возрасте не стоит выбирать подобный вариант декора. Он будет как минимум неуместным.

Оригинально смотрятся в сочетании с персиковым в оформлении нескольких ногтей портреты, надписи, иероглифы и прочие дизайнерские решения. В том числе логотипы известных мировых брендов.

Вне конкуренции сочетание персикового маникюра со стразами, мелкими блестками или пайетками. Можно подобрать декор светлых оттенков, которые гармонично впишутся в образ. Этот дизайн подойдёт даже для офисного маникюра, так как он достаточно сдержанный и очень нежный. Любой вечерний маникюр дополнят блестки, интенсивность которых зависит от их размера и плотности нанесения. Подойдет втирка в тон основного оттенка или блестки любых ярких цветов.

Также очень нежно смотрится сочетание персикового и оттенков слоновой кости, жемчужного. Конечно, персиковый маникюр — это скорее летний вариант. Но именно такие цветовые комбинации будут актуальны даже зимой.

Также можно попробовать технику стемпинга для ногтей. Это штампики-украшения. Некоторые из них меняют цвет в течение дня.

Не стоит забывать про классику маникюра — френч. Он красиво смотрится в персиковом цвете. Добавив стразы, можно получить неотразимый и актуальный маникюр.

Использованные источники:

  • Шешко Н., Гриб А. Маникюр и педикюр. – Litres, 2022.
  • Бриз Л. Макияж, маникюр, роспись ногтей. – Litres, 2022.
  • Бойко Е. Маникюр для коротких ногтей не выходя из дома. – Litres, 2012.
  • Алгазина Н. В. Цветоведение и колористика. Часть II. Гармония цвета. – 2015.
  • Буймистру Т. Колористика. Цвет-ключ к красоте и гармонии. – 2008.



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит