с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru

Обезвоженная кожа

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Причины обезвоживания кожи
  • Последствия обезвоживания кожи
  • Обезвоживание кожи и старение – прямая взаимосвязь
  • Способы решения проблемы обезвоживания кожи

Наша кожа остро реагирует на отсутствие влаги, об этом говорит шелушение, тусклый цвет лица, зуд и как следствие — раннее старение. От обезвоживания страдают до 90% женщин разного возраста и с разным типом кожи.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 1 апреля
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

Увлажнение – одна из основных процедур комплексного ухода за кожей, необходимость которой с возрастом только усиливается. Недостаток влаги в клетках замедляет протекание в ней всех основных процессов: питания, регенерации, кислородного обмена. Обезвоживание кожи – серьезная проблема, требующая незамедлительного и эффективного решения.

Причины обезвоживания кожи

Среди причин обезвоживания кожи можно выделить дерматологические заболевания, негативно влияющие на влагообмен в клетках. Но чаще всего проблемы с кожей возникают в связи с неправильным уходом за ней, определенным образом жизни или условиями работы, вредным воздействием техногенных факторов, ультрафиолета, а также в связи с сезонными колебаниями температуры и влажности воздуха.


В зимний период кожа часто испытывает недостаток влаги в связи с воздействием на нее низких температур. Жаркое лето, пребывание на отдыхе в южных странах также может не лучшим образом сказаться на состоянии кожи. Чрезмерное воздействие ультрафиолетовых лучей иссушает кожу и приводит к ее обезвоживанию. Среди климатических факторов можно также выделить негативное воздействие сухого ветра, пыли, загазованного городского воздуха.

Обезвоживание кожи может возникнуть в результате неправильного питания, а именно — чрезмерного увлечения кофе, алкогольными и газированными напитками и недостаточного употребления воды. Курение также негативно влияет на обменные процессы в клетках кожи. Неправильный подбор косметических средств, несоблюдение ежедневных правил ухода за кожей – одна из частых причин ее обезвоживания.

причины обезвоживания кожи
Фото: azerbaijan_stockers / Freepik

При анализе причин нарушения влагообмена в клетках кожи следует учитывать возрастные факторы. Первые признаки замедления обменных процессов появляются уже в 26 лет, а у девушек злоупотребляющих загаром и намного ранее. 

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 1 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Возрастное увядание и обезвоживание кожи связано с постепенным сокращением выработки гиалуроновой кислоты собственным организмом. К 40-50 годам процесс обезвоживания кожи идет особенно интенсивно, так как количество гиалуроновой кислоты к этому возрасту снижается в 2-3 раза!!! Для восстановления нормального водного баланса требуется не только специальный уход, но и проведение профессиональных косметологических процедур.

Определить наличие такой проблемы, как обезвоженная кожа, можно не только на приеме у косметолога, но и самостоятельно. 

Для этого стоит лишь повнимательнее рассмотреть свое лицо без макияжа в зеркале и прислушаться к своим ощущениям. Яркие признаки обезвоженной кожи:

  • тусклая кожа, имеющая сероватый оттенок
  • наличие шелушащихся участков
  • постоянное ощущение стянутости
  • болезненная реакция на прикосновения
  • ощущение недостаточности крема, сколько его не мажь
  • частые покраснения, зуд

Эти и другие признаки обезвоженной кожи заметны, как правило, невооруженным взглядом. Следует особо отметить, что данная проблема может коснуться как обладательниц сухой, так и жирной кожи, так как обезвоживание – одна из причин нарушения работы сальных желез.

Последствия обезвоживания кожи

Последствием обезвоживания кожи может стать не только ее преждевременное старение и неэстетичный внешний вид, но и развитие серьезных кожных заболеваний. Кроме того, шелушение и покраснение, провоцируемые обезвоживанием кожи, повышают риск ее инфицирования, что может привести к развитию воспалительных процессов.

Обезвоживание кожи и старение – прямая взаимосвязь

Обезвоживание кожи ускоряет процессы ее старения. В молодом возрасте данная проблема является причиной появления первых мимических морщин. В более зрелом возрасте обезвоживание способствует увеличению числа глубоких морщин, сложно поддающихся коррекции косметическими и аппаратными процедурами.

Взаимосвязь старения кожи и обезвоживания – достаточно прозрачна. Нарушение влагообмена в клетках замедляет процессы их питания и регенерации. В результате кожа теряет свою упругость, образуются морщины. Сухость и стянутость ведут к снижению эластичности кожи, которая под воздействием мимики и возрастных факторов становится дряблой.

обезвоживание кожи и старение
Фото: Racool_studio / Freepik

Способы решения проблемы обезвоживания кожи

Специалисты предлагают различные эффективные способы решения проблемы обезвоживания кожи — как косметические, так и аппаратные.

  • Биоревитализация – «королева» процедур красоты, инъекционная методика, основанная на введении гиалуроновой кислоты (основного компонента присущего нашей коже и отвечающего за ее увлажнение), восстанавливающей водный, питательный и кислородный баланс кожи.
 
  • Полиревитализация – процедура, объединяющая биоревитализацию и мезотерапию (методика предполагает введение под кожу микродоз активных препаратов, улучшающих питание, регенерацию и увлажнение кожи). В нашей клинике применяются препараты Филорга, которые включают в себя все необходимые компоненты для увлажнения и сияния кожи: 12 витаминов, 20 аминокислот, 6 минералов, 6 коферментов, 5 нуклеиновых кислот, 2 антиоксиданта и гиалуроновую кислоту.

  • Пилинги для регенерации кожи (желтый пилинг) – эффективное глубокое очищение кожи, позволяющее нормализовать работу сальных желез, активизировать лимфо- и кислородный обмен и во многих случаях устранить проблему обезвоживания кожи полностью. Желтый пилинг показан женщинам всех возрастов, включая старшее поколение, так как он не только очищает кожу от омертвевших клеток, но и стимулирует обменные процессы в клетках кожи и она омолаживается изнутри.
  • Увлажняющие косметические процедуры (уходовые процедуры, маски). Использование эффективных, профессиональных, современных косметических средств в сочетании с массажем лица позволяют восстановить нормальный баланс питания и увлажнения кожи. В нашей клинике для лечения обезвоженной кожи используется ведущая европейская косметика Ericson Laboratoire (Paris) и Germaine De Capuccini (Испания).
  • Фотоомоложение – аппаратная методика коррекции возрастных изменений кожи лица. Проводится с помощью специального оборудования путем воздействия на кожу светового потока, который, проникая глубоко в клетки, активизирует их регенерацию, улучшает процессы питания, влаго- и кислородного обмена. Эта методика позволяет не только устранить обезвоживание кожи, но и избавиться от мимических морщин, а также уменьшить или исключить совсем различные дефекты кожи, в том числе глубокие морщины и пигментные пятна.

Выбор метода борьбы с обезвоживанием зависит от индивидуальных особенностей кожи и возраста пациента, а также комплекса сопутствующих задач по уходу за лицом. Проконсультируйтесь со специалистами нашей клиники, чтобы выбрать наиболее оптимальные методы нормализации здоровья и внешнего вида вашей кожи!




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит