с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru

Проблемы кожи головы

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Простой путь к здоровью и красоте
  • Современные технологии, которые вернут здоровье вашим волосам

Тщательно ухаживая за кожей лица и тела, мы нередко забываем о не менее важной области – волосистой части кожи головы. 

Между тем, от ее состояния напрямую зависит здоровье волос: часто первопричиной ломкости, поредения, выпадения, отсутствия блеска и замедления роста становятся именно заболевания кожи головы. 

Для тебя подарок! В свободном доступе до 31 марта
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

К наиболее распространенным проблемам, одинаково часто встречающимся как у женщин, так и мужчин, относятся:

  • зуд кожных покровов, сопровождающийся их покраснением и появлением небольших белых чешуек, напоминающих хлопья
  • жирные корни волос при относительно сухих концах и наличии беловато- желтых хлопьев по всей длине волоса
  • небольшие уплотнения на коже по всей линии роста волос
  • появление участков алопеции (залысин)

проблемы кожи головы
Фото: Freepik / Freepik

Причин появления этих неприятных симптомов может быть масса. При этом факторы, спровоцировавшие ту или иную косметологическую проблему, в каждом случае сугубо индивидуальны. 

 

Вот некоторые наиболее часто встречающиеся первопричины проблем с кожей головы.

  • Неправильно подобранные средства для ежедневного ухода за волосами. Шампуни, бальзамы и другая косметика для повседневного ухода, содержащая в своем составе агрессивные компоненты или не подходящая по типу кожи и волос, провоцируют зуд и шелушение.
  • Злоупотребление агрессивными составами для стайлинга волос, окрашивания и химической завивки. Ежедневное использование лаков, гелей, муссов для укладки, частое окрашивание, химическая завивка волос и другие подобные процедуры могут пересушить кожу головы, вызвать появление перхоти и травмировать волосяные фолликулы.
  • Неправильное питание. Употребление большого количества соленой, жирной, сладкой пищи стимулирует активность сальных желез и изменяет естественный PH кожи. Выделяемый эпидермисом секрет становится прекрасной средой для размножения микробов.
  • Грибковые заболевания кожи. Перхоть, или себорея (неэстетичные белые хлопья, покрывающие волосы и одежду), нередко являются признаком грибковых заболеваний.
  • Нарушение терморегуляции. Пренебрежение головными уборами в холодное время года негативно влияет на состояние волос.
  • Генетическая предрасположенность. Причиной развития того или иного заболевания кожи головы, включая алопецию, может быть наследственная предрасположенность.
  • Гормональные перестройки. Любые сбои в работе организма нарушают отлаженную работу всей системы, становясь причиной видимых эстетических проблем.

Простой путь к здоровью и красоте

Специалисты выделяют несколько основных форм нерубцовой алопеции.

  • Диффузная форма. В 95% случаев эта форма облысения наблюдается у женщин. Характерными симптомами является равномерное истончение и поредение, поражающее всю волосяную часть головы. Диффузная алопеция может быть как анагеновой (происходящей в фазу активного роста волос), так и телогеновой (выпадение волос, фолликулы которых находятся в фазе покоя). В некоторых случаях диффузное облысение проходит самостоятельно: волосы перестают выпадать после стабилизации общего состояния организма. Однако в большинстве ситуаций такой вид алопеции требует назначения специального лечения.
  • Андрогенетическая форма. Этот вид нерубцового облысения является наиболее распространенным, однако в 90% случаев встречается у представителей сильного пола. Ученые склонны считать, что его возникновение обусловлено генетическими причинами, но в некоторых случаях выпадение волос может быть спровоцировано повышением в организме уровня мужского гормона – тестостерона. Внешние проявления андрогенетической алопеции у мужчин и женщин различаются: у дам, как правило, истончение волос начинается в области пробора, а затем распространяется по всей голове, тогда как у представителей сильного пола такой тип облысения проявляется прежде всего появлением залысин на висках и формированием очага облысения в области темени. В дальнейшем происходит объединение этих участков в одну крупную зону.
  • Очаговая (гнездная) форма. Такой тип облысения встречается у 5% всех страдающих различными кожными заболеваниями. Для очаговой алопеции характерно появление небольших, часто симметричных очагов облысения в затылочной и теменной области. Такие участки часто сливаются в одну крупную зону. Трихологи выделяют краевую, обнажающую и стригущую формы очаговой алопеции, для каждой из которых характерна своя клиническая картина.
Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 31 марта

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Еще недавно потеря волос была настоящей трагедией — ведь точно установить, а значит, и устранить причину облысения было практически невозможно. Но развитие современных технологий и активное использование их в эстетической медицине позволило специалистам эффективно бороться практически со всеми формами алопеции.

Современные технологии, которые вернут здоровье вашим волосам

Обилие причин и факторов риска, провоцирующих появление различных заболеваний и косметических дефектов кожи головы, требует индивидуального подхода к каждому частному случаю и точной диагностики, позволяющей назначить правильное лечение. 

Клиника располагает самым современным оборудованием для диагностики состояния волос и кожи головы. Использование последних достижений науки и многолетний опыт врачей-трихологов клиники позволяют с высокой точностью выявить причину косметологических проблем, а значит, и подобрать наиболее эффективную терапию. Лечение проблем кожи головы осуществляется в несколько этапов.

  • Диагностика. На первичном приеме трихолог не только собирает анамнез на основе рассказа пациента, но и проводит исследование состояния кожи головы при помощи специального прибора – трихоскопа. Он представляет собой камеру с многократным увеличением, подключенную к компьютеру, на котором установлено современное программное обеспечение. Это позволяет быстро и максимально полно проанализировать полученные в ходе диагностики данные.
  • Лечение. В зависимости от конкретной проблемы и причин, спровоцировавших ее появление, специалист подбирает наиболее эффективную методику лечения. Она может включать в себя следующие процедуры.

cовременные технологии, которые вернут здоровье вашим волосам
Фото: Freepik / Freepik

  • Пилинг кожи головы. Данная процедура предусматривает использование различных составов, стимулирующих обновление рогового слоя клеток кожи. Она позволяет нормализовать работу сальных желез, улучшить микроциркуляцию крови и обеспечить лучшее питание волосяным фолликулам.
  • Мезотерапия. Инъекционная процедура, во время которой в кожу головы при помощи атравматичных игл вводятся специальные витаминные коктейли. Множественные уколы, наносящие микротравмы верхним слоям эпидермиса, усиливают процесс естественной регенерации, активируют фибробласты, а входящие в состав коктейлей многочисленные полезные вещества нормализуют активность сальных желез и улучшают общее состояние кожных покровов.
  • Плазмолифтинг кожи головы. Инъекционная методика предусматривает введение в корректируемый участок уникального состава, полученного из собственной плазмы пациента. Содержащий высокое количество тромбоцитов, такой состав стимулирует естественный иммунитет кожи, активизирует процессы регенерации, обеспечивает глубокое питание и увлажнение, всего за одну процедуру устраняя целый ряд проблем.
  • Поддерживающая терапия. Чтобы сохранить эффект лечения на максимально длительный срок, специалисты клиники подбирают для пациента профессиональные трихологические составы для ухода за кожей головы и волосами в домашних условиях. Созданные ведущими мировыми производителями из Италии, Испании, Израиля, Кореи и других стран, эти средства позволяют день за днем улучшать состояние ваших волос, препятствуя повторному появлению проблем. Помимо лечебных составов, трихологи клиники могут порекомендовать и косметику для волос, призванную замаскировать наличие эстетических дефектов во время лечения. В первую очередь, это средства для маскировки залысин в виде спреев, лосьонов и твердых консилеров.

Трихологи помогут вам справиться с любой проблемой кожи головы, а значит, вернуть вам здоровье и уверенность в себе!




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит