с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2023-05-18 00:05:00
Маникюр

Неоновые ногти: тренды, цвета, техники, дизайн

Сохранить статью:

О чем речь? Неоновые ногти снова в тренде! Особое покрытие, которое светится в темноте, не менее эффектно выглядит и днем, потому что в моде яркие, сочные цвета. И если раньше такой лак считался исключительно летним, сегодня нет ограничений по сезонам.

Какие бывают? Неоновое покрытие универсально – интересно смотрится на любой длине и форме, позволяет использовать различные техники и способы нанесения. При этом есть варианты для тех, кто любит экстремальный маникюр, и тех, кто предпочитает сдержанный дизайн, но не хочет отказываться от трендов.

Из этого материала вы узнаете:

  • Специфика неоновых ногтей
  • Особенности маникюра в неоновых цветах
  • Материалы для неоновых ногтей
  • Топ-5 самых популярных неоновых цветов для ногтей
  • 8 модных техник для неоновых ногтей
  • Идеи неонового маникюра на длинные ногти
  • Идеи неонового маникюра на короткие ногти
  • Топ-10 трендовых идей маникюра от звезд на 2024 год

    Скачать бесплатно

Специфика неоновых ногтей

В летнюю жару ваши руки украсят лаки неоновых оттенков. Тенденция яркого «кричащего» маникюра появилась в уже далекие 1990-е годы, но в настоящее время не утратила свою актуальность, так как недавно снова вернулась в моду. Неоновые ногти в 2023 году можно часто видеть на подиумах и на страницах глянцевых журналов.

специфика неоновых ногтей
Фото: Cottonbro Studio / Pexels

Если вы выбрали такой вариант, то будьте осторожны, так как яркая окраска вызывает повышенное внимание людей рядом с вами. По этой причине пользоваться подобными лаками лучше юным представительницам прекрасного пола, а не тем, кто уже в солидном возрасте. Зрелым женщинам больше подойдут нейтральные тона покрытий.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 31 марта
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

Неоновый цвет зрительно укорачивает ногти, поэтому идеально подойдет средней длине в форме миндаля, а изящные пальцы будут выглядеть объемнее. Это происходит по причине такой особенности неонового лака: он светится в темноте, так как в нем содержатся люминесцентные частички, которых нет в обычном составе. При дневном свете неоновое покрытие ничем не отличается от традиционного, а вот в темноте оно может дать неожиданный эффект для человека, который не знает о его свойствах.

И потому неоновый маникюр предпочитают, как правило, молодые девушки, посетительницы модных кафе и ночных клубов, любительницы всего яркого и необычного, что привлекает взгляды окружающих. Женщинам в возрасте, у которых есть желание попробовать «светящийся» цвет ногтей, мы посоветуем выбирать лаки пастельных и приглушенных оттенков, а также попробовать фрагменты неонового покрытия в лунном маникюре или френче.

Яркие неоновые тона лучше смотрятся на загорелой коже, а не на бледной, поэтому летом смело выбирайте такой маникюр.

Ногти неоновых цветов отлично сочетаются с одеждой в синих, серых и бежевых оттенках. Если вы желаете выглядеть стильно, одевайтесь в деним.

В качестве декоративных элементов подойдут кляксы и абстрактные рисунки. Любой маникюр должен быть выполнен идеально. Приобретите специальное масло для ухода за кутикулой, старайтесь, чтобы на ногтях не появились сколы.

специфика неоновых ногтей
Фото: Cottonbro Studio / Pexels

Неоновый маникюр не всегда должен иметь какие-то спецэффекты. Его основная задача — создать яркие, кислотные цвета и вызвать интерес к обладательнице.

Для использования неоновых оттенков необходимо придавать значение не только качеству, длине и форме ногтей, но и стилю одежды. Оптимальны спокойные, неяркие тона. Правило хорошего вкуса — выделить что-то одно: костюм или цвет ногтей. Они должны сочетаться друг с другом, а не быть сами по себе. Если вам нравится неоновый маникюр, надо знать, что лучше не делать интенсивный макияж, в противном случае вы будете выглядеть не очень привлекательно.

С ярким покрытием ногтей хорошо сочетаются стильные аксессуары. Не стесняйтесь экспериментов с цветом, так как лето — лучший сезон для ярких красок и оригинальных решений.

Особенности маникюра в неоновых цветах

Если вы все решили сделать выбор в пользу неонового лака для ногтей, учтите его определенные особенности:

  • Поверхность ногтевых пластин перед покрытием должна быть идеально ровной. Наносить лак нужно предельно аккуратно, потому что любой неосторожный мазок, который оставил след на кутикуле, светится в темноте, показывая небрежность нанесения.
  • Яркие ногти сразу становятся заметными, поэтому покрытие должно быть без затеков. Пальцы нуждаются в особом уходе и постоянном увлажнении, чтобы кутикула не высыхала, и не появлялись заусенцы. Даже самый незначительный недостаток делает маникюр неопрятным и неуместным.
  • Во время применения лак может терять свой цвет, на нем легко появляются сколы, незаметные днем, но светящиеся в темноте.
  • Неоновый пигмент для ногтей проникает внутрь пластины, окрашивая ее. Плохо неоновое покрытие удаляется и с поверхности кожи, так как впитывается.
  • Цвет маникюра станет интенсивнее, если наносить неоновый лак на белое покрытие.
  • Если вы хотите получить маникюр с акварельным эффектом или не любите насыщенные цвета, то нанесите яркий лак на прозрачную базу.
  • Чтобы покрытие легло ровно, не пузырилось и не трескалось, используйте лак в несколько слоев. Давайте каждому слою хорошо высохнуть перед нанесением нового.
  • Оптимальная длина ногтей для неона — короткая или средняя. Если вы выбрали яркий лак, то продумайте ваш образ в целом, так как сам по себе кислотный цвет является сильным акцентом, поэтому он не будет гармонировать с пестрыми аксессуарами, яркой косметикой или разноцветным нарядом.

Материалы для неоновых ногтей

Создать яркий маникюр можно:

С помощью геля-лака

Фирмы-производители выпускают большое количество ярких цветов как с дополнительными эффектами, так и без них.

Неоновые ногти могут выглядеть по-разному, в зависимости от того, какой гель-лак вы используете. Данное покрытие может включать:

  • люминесцентный эффект (люминесцентные гели-лаки светятся в темноте, так как заряжаются от любого света, дневного или электрического);
  • флуоресцентный эффект (в темноте этот лак не светится, но выделяется, если на него попадают ультрафиолетовые лучи);
  • блестки (мелкие блестящие частички вносят в яркий дизайн игривость и неоднозначность).

С помощью сухого пигмента

Сухой пигмент — так называется цветной порошок, втертый в липкий слой геля-лака. Интенсивность оттенка зависит от количества используемого материала. Если желаете получить насыщенный цвет покрытия, вотрите порошок в пластину в 2–3 слоя.

Топ-5 самых популярных неоновых цветов для ногтей

Желтый неоновый маникюр

Желтый сейчас на пике популярности. Этот солнечный цвет особо актуален летом, а осенью, зимой и весной ему на смену приходит горчичный. Полное покрытие ногтей неоновым желтым лаком подходит далеко не всегда и не всем. Такой дизайн смотрится хотя и эффектно, но очень броско, поэтому пользоваться им для создания ежедневного образа не стоит, так как он будет выглядеть неуместно в строгой рабочей обстановке.

жёлтый неоновый маникюр
Фото: Ihssan Rami Azouagh / Pexels

Желтые неоновые ногти хороши для отпуска на море. В этом случае такой маникюр уместен и естественен. Если вы желаете получить более сдержанный оттенок, то пользуйтесь в виде дополнения белым гелем-лаком.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 31 марта

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Если говорить о популярных техниках маникюра, то сейчас в моде однотонное поочередное окрашивание ногтей желтым и белым, градиентный маникюр, дизайн с акцентными тематическими узорами. Красиво выглядит сочетание розового цвета с желтым неоном. Пользуйтесь техникой «разные ручки». Лучше не дополнять такой маникюр другими оттенками или декором. Неоновые цвета и так выглядят довольно броско, поэтому добавочные детали усложнят нейл-арт, в итоге вы будете выглядеть вульгарно.

Неоновый розовый маникюр

Розовый цвет, наравне с красным, остается по сей день классическим в маникюре. Неоновый маникюр в таких оттенках придает образу женственность и нежность, даже будучи очень ярким. В моде сейчас цвета фуксии, малины, цикламена и прочих насыщенных оттенков. Неоновый розовый цвет хорош во френче. Для декора подойдут элементы вроде лепки, глиттера, стразов или втирки.

Отлично выглядит в розовом цвете перепелиный дизайн. Неоновые розовые ногти можно сочетать с тематическими рисунками в виде фламинго, пальм, цветов и других. На розовом фоне хорошо смотрятся белые стразы или золотые бульонки.

Яркий оранжевый неоновый маникюр

Оранжевый маникюр является прекрасной аналогией желтому цвету, но выглядит более сдержанно и строго, поэтому подойдет для создания повседневных и деловых образов.

Тренд сезона — минималистичные изображения, выполненные на оранжевом фоне. Хорошо смотрятся черные ветки, бутоны и листья, нанесенные стемпингом. Изысканно выглядит матовый оранжевый цвет. Сейчас актуальны градиентные желтые или белые варианты нейл-арта.

Неоновый зеленый маникюр

Летние образы отлично дополнят зеленые неоновые ногти. Свежие оттенки облагораживают руки, смотрятся сдержанно, но при этом весьма эффектно. Зеленый маникюр хорошо дополнить трафаретными узорами в белом, черном, золотом или серебряном оттенках.

С зеленым цветом сочетается фруктовый дизайн. Очень моден маникюр с фруктами в разрезе. Красивы изображения с лаймом, лимоном или апельсином. Зеленый неон может использоваться как дополнение геометрического дизайна или маникюра с флористической тематикой. Можно смело использовать темные узоры стемпингом с ветками и листьями.

Голубой неоновый маникюр

Менее экстремальный маникюр – голубой неон. Он отличается от пастельного голубого цвета тем, что сделает только небольшой акцент в вашем бьюти-образе. Он не будет сразу бросаться в глаза и не придаст вам яркости, что ожидать от него не нужно. Это скорее положительное свойство такого нейл-арта, чем отрицательное.

8 модных техник для неоновых ногтей

  • Френч. Французский маникюр давно перестал быть экзотикой и завоевал популярность среди любительниц моды. Новый сезон предлагает оригинальные идеи в виде кислотного цвета на кончиках ногтей в комбинации с матовым фоном. Интересно смотрится дизайн неоновых ногтей, сочетающий сразу несколько оттенков.
  • Матовые ногти. Матовый тон делает маникюр немного более стильным и броским. Сначала пластины покрывают специальным покрытием, а потом можно ярко выделить какие-либо отдельные фрагменты.
  • Омбре. Использование разных лаковых оттенков позволяет сделать красивые неоновые ногти с эффектом градиента. Отлично выглядят такие сочетания: голубой с зеленым, синий с красным, розовый с желтым. Нейл-мастера обычно умело комбинируют нейтральный тон с неоновым. В виде декоративных элементов применяют модную графику, геометрические фигуры, различные осколки.
  • Маникюр в стиле омбре отлично выглядит на довольно длинных ногтях, если его выполнить насыщенными кислотными лаками.

    Такой эффект достигается разными способами. Переход к другим цветам может идти как в горизонтальном направлении, так и в вертикальном. В этом варианте можно украсить один или несколько ногтей, используя стразы.

  • Скитлс-маникюр. Этот неоновый маникюр очень нравится подрастающему поколению. Для него нужны два или больше оттенков. Чередуя их, сделайте покрытие. Это идеальный неоновый маникюр на короткие ногти, так он будет выглядеть очень красиво при такой длине.
  • Лунный френч. Для того, чтобы сделать «анти-френч», прокрасьте полоску не на отрастающем кончике ногтя (как для французского маникюра), а по линии кутикулы. Вы сможете сделать одинаковый кислотный дизайн сразу на двух руках или на любом пальце, а остальные просто покроете похожим оттенком.
  • Геометрия в рисунках. Сегодня в моде и геометрические фигуры на ногтях. Вы сможете накрасить одинаковым неоновым оттенком все ногти, а потом нарисовать на них ровные полосы другим цветом, контрастным или похожим. Чтобы полоски были аккуратными, пользуйтесь специальной лентой.
  • геометрия в рисунках
    Фото: Cottonbro Studio / Pexels

  • Неоновые глиттеры. Посмотрите на топы с яркими глиттерами. Нанесите их на основу из лака нейтрального оттенка, и ваши руки станут необыкновенно красивыми.
  • Неоновый стемпинг-маникюр. Неоновые ногти, выполненные в технике стемпинг-маникюра, поднимают настроение и погружают в мир наслаждений, легкости и свободы. Стемпинг и неон — интересная и оригинальная идея, которая прекрасно подойдет к загорелой коже.

Идеи неонового маникюра на длинные ногти

Далеко не каждая женщина решится сделать неоновый маникюр на длинных ногтях, так как это может перегрузить образ и слишком акцентировать внимание окружающих на ее руках. И все же имеются интересные варианты, при которых неон на длинных ногтях будет смотреться очень выигрышно и украсит свою обладательницу.

Яркие цвета должны подбираться так, чтобы их сочетание выглядело мягко или они дополняли друг друга. Здесь нельзя допускать беспорядочные сочетания, цвета должны быть в гармонии между собой.

Неоновый маникюр часто делают не на всех сразу, а лишь на некоторых из ногтей. Их разделяют на сегменты, которые заполняют различными яркими оттенками неонового лака.

Классический вид неонового маникюра — одноцветное покрытие без декора. Чтобы придать дизайну оригинальность, дополните его оформлением в технике руффиан.

Если вы собираетесь сделать на ногтях рисунок, знайте, что неон сам по себе яркий акцент, поэтому декоративные детали надо выбирать осторожно.

Любительницам длинных ногтей стоит присмотреться к технике color block, которая удачно сочетает в себе сразу несколько цветов.

Мастера нейл-арта часто предлагают для длинных ногтей неоновые покрытия в технике омбре как вертикальные, так и горизонтальные.

В виде декора на одном или нескольких пальчиках обычно используют стразы и глиттер. Оригинально выглядят на длинных ногтевых пластинах кусочки «битого стекла». Для украшения вместе со «стеклянными осколками» можно взять фольгу.

Идеи неонового маникюра на короткие ногти

Сейчас молодые девушки, как и зрелые дамы, все чаще отдают предпочтение коротким ногтям натуральной длины. Это практично, они не мешают в ведении хозяйства и на работе, не задевают клавиш счетной машинки и компьютера.

На неоновых коротких ногтях хорошо выглядят яркие и темные цвета лаков. К очень коротким применим стиль нюд, к слегка отросшим — французский и лунный маникюры.

В последнее время самым любимым цветом в неоновом маникюре является желтый. Его гораздо чаще предпочитают, чем другие, например, голубой или розовый. Желтый неон одинаково подходит ногтям разной формы: квадратной, миндалевидной или овальной.

Красиво выглядит сочетание нескольких ярких цветов на одной руке. Это может быть два и больше оттенков из палитры.

Неон не всегда бывает однотонным покрытием. Можно выделять отдельные ногти или делать небольшие рисунки в виде ягод, фруктов и прочие. Однотонные покрытия ногтей также можно украшать лепкой, стразами, бисером.

Коротким ногтям подходят все насыщенные оттенки красного и синего. Необычно будут смотреться на коротких ногтях рисунки под кожу рептилий или шкуру животных (зебры, тигра, леопарда).

Неоновый цвет ногтей важно выбирать не только к одежде, но и к сезону. В летнюю пору ваши короткие ногти украсят неоновые зеленые и оранжевые цвета с матовым покрытием. Классическими для самого жаркого времени года всегда были и остаются красные, желтые цвета и их оттенки.

Маникюр в желтых и красных неоновых тонах ассоциируется с лучами солнца, улучшает настроение. Но надо помнить об экстравагантности желтых оттенков, они неуместны на работе, а будут хорошо смотреться во время летнего отдыха, на морском курорте. В городских условиях будет уместнее сделать лишь фрагмент, выделенный желтым неоном, на котором хочется акцентировать внимание.

Френч или втирка хорошо смотрятся на малиновом или розовом неоне. Осенью присмотритесь к желтым и золотистым тонам. Как дополнение к такому маникюру подойдут рисунки листьев, зонтиков, дождевых капель, а также принты с элементами фольги.

В зимний мороз в моду входят холодные цвета маникюра, сочетание черного с синим, белого с красным. Неоновые холодные оттенки принято декорировать изображениями снеговиков, елочных игрушек, летящих снежинок, что напомнит о приближающихся новогодних праздниках.

Очень яркий, оригинальный, заметный — так неоновый маникюр характеризуется в последние годы. Этот модный вид нейл-арта для тех, кто любит яркие краски, на лето и в отпуск. Причем как с дизайном, так и однотонный. Яркие неоновые ногти не только украсят вас, но и подарят заряд положительной энергии.




ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит