с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2018-12-24 18:12:00
Ресницы

Натуральный эффект наращивания ресниц: особенности процедуры и полезные советы

Сохранить статью:

Из этой статьи вы узнаете:

  • В чем преимущества и недостатки натурального эффекта наращивания ресниц
  • Кому и когда подойдет натуральный эффект наращивания ресниц
  • Как выглядит схема выполнения процедуры наращивания с натуральным эффектом
  • Какие есть подвиды натурального эффекта наращивания ресниц
  • В чем разница между натуральным эффектом и 2D
  • Как ухаживать за наращенными ресницами
  • ТОП-5 модных эффектов наращивания ресниц в 2024 году

    Скачать бесплатно

На сегодняшний день прогресс в области косметологии достиг такого уровня, что представительницам прекрасного пола стало требоваться гораздо меньше времени для ухода за своей внешностью. Одна из самых популярных процедур сегодня – наращивание ресниц в его классическом варианте с использованием натуральных или искусственных материалов. И в этом нет ничего удивительного, поскольку оно может творить чудеса, великолепно преображая черты лица. Эта статья поможет вам сориентироваться, насколько подходит лично вам натуральный эффект наращивания ресниц.

Что представляет собой натуральный эффект наращивания ресниц

Выразительный и в то же время естественный взгляд – результат правильного выполнения этой процедуры. Даже ближайшее окружение и наблюдательные коллеги не смогут заподозрить обладательницу ресниц с натуральным эффектом в недавнем посещении салона красоты. Использование этой техники делает собственные реснички более пышными, густыми и длинными, сохраняя при этом их естественное очарование. В противоположность аналогичным процедурам применение натурального эффекта наращивания ресниц позволяет избежать искусственности.

Что представляет собой натуральный эффект наращивания ресниц

Для наименования этого эффекта используется также термин «классический», поскольку при его использовании создаются реснички естественного объема. Это достигается применением специальной схемы натурального наращивания ресниц с использованием искусственных волосков разной длины: более коротких, которые наклеиваются на треть внутреннего угла глаза, и более длинных, которыми продолжают наращивание дальше по направлению к внешнему краю. Итогом этой методики будет сохранение природной специфики роста родных ресничек. Рост родных ресничек также неравномерен: длина волосков увеличивается по направлению к середине глаза. Поэтому натуральный эффект наращивания ресниц предполагает использование волосков двух-трех разных размеров. Наиболее востребованная длина – от 6 до 10 миллиметров.

Преимущества и недостатки натурального эффекта наращивания ресниц

Вследствие добавления искусственных волосков взгляд приобретает очарование даже без макияжа, оставаясь при этом естественным.

Натуральное наращивание осуществляется в салоне красоты. Лэшмейкер – мастер по проведению процедуры – с помощью гипоаллергенного клея прикрепляет искусственные волоски к натуральным ресничкам. Материалом для производства накладных волосинок может служить шелк, мех, синтетические волокна.

Преимущества схемы натурального эффекта наращивания ресниц:
  • Элегантный, без излишеств, но привлекающий внимание результат.
  • Увеличение объема и густоты ресничек, эстетично оттеняющих глаза и придающих взгляду глубину и выразительность.
  • Можно не использовать тушь, поскольку контуры век уже хорошо обрисованы. При сделанном окрашивании бровей возможно вообще отказаться от макияжа без потери яркости и свежести.
  • Возможность корректировки формы глаз.
  • Противопоказания к процедуре практически отсутствуют.
  • Нет отягощения собственных ресничек.
  • Быстрота исполнения процедуры.
  • Долго сохраняющийся результат.

Недостатки этой техники не имеют специфики и присущи любым эффектам наращивания ресниц:

  • опасность индивидуальной непереносимости;
  • краснота и раздражение глаз;
  • отпадение отдельных искусственных волосков.

Риск возникновения неприятных последствий процедуры зависит от индивидуальных особенностей организма, уровня подготовки специалиста и качества материалов. 

На заметку! Клиенткам, имеющим склонность к аллергическим реакциям, необходимо осмотрительно относиться к любой технологии наращивания, поскольку причиной раздражения могут стать клеящие составы. 

Кому и когда подойдет натуральный эффект наращивания ресниц

Кому и когда подойдет натуральный эффект наращивания ресниц

Изменения внешности после процедуры могут кардинально различаться в зависимости от выбранного метода и параметров накладных ресниц.

Аналогично тому, как с помощью макияжа мы можем корректировать область глаз, специалист может добиться нужного нам результата с помощью сочетания искусственных волосков различной длины, изгиба и толщины.

Грамотному мастеру под силу каждый раз создавать новый, уникальный эффект, принимая во внимание индивидуальные особенности лица клиента. Ведь ни для кого не секрет, что у каждой женщины своя анатомия лица и геометрия глаз, требующие исключительно персонального подхода.

Натуральный эффект наращивания ресниц будет особенно актуален для обладательниц формы глаз, не требующей существенной косметической коррекции. Он подойдет женщинам, имеющим гармоничные черты лица, которые хотят выглядеть ярко и притягательно, но при этом максимально естественно.

Этот эффект отличается настоящей универсальностью. Он будет выглядеть уместно при любом образе жизни и при любых обстоятельствах: в офисе с жестким дресс-кодом, на пляже, на туристическом маршруте. Этот вид наращивания позволяет значительно сократить время нанесения макияжа без ущерба для внешности. Его главный принцип – подчеркнуть естественную привлекательность и очарование.

Натуральный эффект: схема наращивания ресниц

Натуральный эффект: схема наращивания ресниц
Фото: Lysenko Andrii / Shutterstock

Этапы проведения процедуры наращивания ресниц с натуральным эффектом:

  1. Первая ступень – подготовительная, которая заключается в тщательном обезжиривании и очищении кожи век от косметики профессиональным средством.
  2. Затем каждая искусственная волосинка присоединяется к веку с помощью пинцета изогнутой формы.
  3. Накладные волоски закрепляются специальным клеящим веществом, содержащим смолу. Применяется два варианта клея – бесцветный и черный. Использование черного создает видимость подведенных глаз и подчеркивает выразительность контура. Бесцветный клей делает наращивание менее заметным и более естественным.
  4. Процедура только кажется несложной, для достижения желаемого результата необходима высокая квалификация лэшмейкера.

Выше на фото представлена схема натурального эффекта наращивания ресниц

Пожелания клиентки и индивидуальное строение лица – критерии для подбора эффекта наращивания, длины, цвета и изгиба искусственных ресниц, а также оттенка клея. Выбор специалиста для проведения процедуры – также важное решение, поскольку качественное выполнение будет зависеть от его опыта и мастерства.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 23 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

С помощью косметического изменения формы глаз можно добиться радикального изменения внешности. Поможет в этом применение накладных ресничек с различными параметрами, а также разные технологии их наклеивания по линии века.

Грамотный лэшмейкер подберет для каждой женщины именно тот эффект, который выгодно оттенит ее природные достоинства и придаст новые черты ее облику. Толика кокетства, мечтательность, глубина и томность – все грани привлекательного взгляда доступны при правильном выборе подходящего способа наращивания.

Подвиды натурального эффекта наращивания ресниц

Учитывая пожелания клиентки в совокупности с ее индивидуальными особенностями, мастер может предложить полное или разреженное натуральное наращивание.

При полном наращивании искусственные волоски наклеиваются по линии роста натуральных ресниц. Кроме того, они должны соответствовать углу роста и длине родных ресничек.

Результатом будет заметный, но естественный эффект увеличения длины.

При разреженном натуральном наращивании накладные ресницы используются для того, чтобы создать дополнительный объем, а не увеличить длину. Эту технику рекомендуется применять для обладательниц длинных натуральных ресничек, растущих недостаточно густо. Метод заключается в наклеивании искусственных волосков на отдельные участки линии роста. 

Обе технологии обеспечивают замечательный естественный результат, недоступный постороннему глазу.

Между двумя подвидами натурального наращивания есть существенная разница, которую нельзя упускать из виду тем, кто хочет выглядеть модно и современно.

Натуральный эффект наращивания ресниц и 2D: в чем разница

Большое количество вариантов процедуры может легко ввести в заблуждение женщин, решившихся на нее в первый раз.

Наращивание ресниц в классическом исполнении отличается от 2D количеством искусственных волосков, наклеиваемых на одну родную ресничку. В первом случае на одну собственную ресничку прикрепляют одну накладную. Натуральный эффект наращивания ресниц по схеме 2D предусматривает наклеивание двух накладных ресничек на каждый собственный волосок.

Объемное наращивание предусматривает использование искусственных ресниц меньшей толщины, чем одинарное. Их наклеивают в форме веера для получения открытого, распахнутого взгляда.

Достаточная легкость конструкции и естественный вид позволяют уделять уходу за ресницами с натуральным эффектом наращивания минимум времени и усилий.

  1. Утром необходимо расчесать ресницы, чтобы они были полностью разделены. Средства декоративной косметики могут использоваться без ограничений, однако предпочтительнее выбирать тушь на водной основе, поскольку ее легко смыть и она не склеивает реснички.
  2. Посещение бассейна или сауны под запретом только в первые три дня после наращивания. Затем водные процедуры можно проводить с любой периодичностью, поскольку они не будут негативно влиять на ресницы с естественным эффектом.
  3. Необходимо опасаться попадания на реснички средств маслянистой консистенции – кремов, мазей и т. д.
  4. Рекомендуется каждый вечер тщательно смывать макияж с помощью специальных составов.
  5. Если вы хотите иметь реснички с эффектным завитком, то лучше выбрать другой метод наращивания, а не использовать щипчики для завивки.

Следуя этим простым рекомендациям, легко сохранить прекрасный результат и долго оставаться обладательницей глаз, завораживающих естественной красотой.

Какие еще эффекты наращивания ресниц существуют

  • Юным девушкам, желающим иметь взгляд с оттенком игривости, отлично подойдет лисий эффект. Эта схема предлагает использовать удлинение от внутреннего к внешнему уголку глаза, чтобы визуально расширить его. Длина самых коротких накладных волосков составляет 6–8 мм, самых длинных – 15 мм. Подобные ресницы скорректируют слишком округлое лицо или круглые глаза, вытягивая их форму и создавая эффект стрелок. Для чересчур близко посаженных или, напротив, слишком широко расположенных глаз рекомендуются другие способы.

    Лисий эффект наращивания ресниц

  • Кошачий взгляд – еще один эффект, который украсит глаза круглой формы, визуально растягивая их и придавая очарование кокетства. Этот метод заключается в прикреплении накладных волосков с середины линии роста, постепенно увеличивая их длину. 
  • Кукольный эффект позволит воплотить в жизнь детские мечты о шикарных ресницах, как у любимых игрушек. Он отлично подойдет девушкам с вытянутыми глазами. Накладные реснички длиной 12–15 мм наклеиваются по всей линии роста. Результатом будут необыкновенно выразительные глаза с предельно длинными пушистыми ресничками. Но не стоит забывать о том, что использование яркой помады может сделать облик вульгарным, поскольку на лице уже присутствует яркий акцент.

    Обладательницам пушистых, но слишком коротких ресничек рекомендуется использовать способ разреженных ресниц. Чтобы получился естественный взгляд, лэшмейкер нарастит искусственные волоски через один.

  • Голливудскиезвезды отличаются как яркостью образа, так и выразительностью взгляда, который нельзя не заметить. Чтобы достигнуть такого же результата, сегодня достаточно посетить хороший салон, в котором квалифицированный мастер осуществит процедуру с применением этой сложной технологии. При этом для клиентки существует возможность выбора из двух видов наращивания: легкого или с загущением. Второй метод предусматривает наклеивание на каждый родной волосок у внешнего угла глаза от 5 до 7 искусственных ресничек.
  • 3Д-эффект станет спасением для редких ресниц. Густые и объемные реснички получатся с помощью прикрепления к каждому натуральному волоску трех искусственных. Подобный метод применяется и в описанной ранее схеме . На фото ниже можно увидеть натуральный эффект наращивания ресниц 2D и 3D.

    3Д-эффект наращивания ресниц

  • Беличий эффект по технике выполнения похож на лисий. Разница в том, что ресницы удлиняются от середины века, а внешний край обрамляется самыми длинными волосками. Очарование взгляда достигается за счет плавного перехода. Так же, как и для всех вышеперечисленных эффектов, для этого способа могут быть использованы накладные волоски разного цвета. 

Сделать однозначный выбор в пользу какого-либо варианта не представляется возможным, поскольку каждый из них хорош по-своему, будет служить украшением и способом корректировки конкретного типа лица.



ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит