с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru

Мелкая сеточка морщин: возрастные изменения, которые нельзя игнорировать

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете о мезококтейлях:

  • Причины появления мелких морщин
  • Коррекция мелких морщин

С определенного возраста каждая женщина начинает замечать в зеркале различные косметологические дефекты, которые принято называть возрастными изменениями. 

Для тебя подарок! В свободном доступе до 28 апреля
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

В качестве примера можно привести мелкие морщины и кожные заломы, локализующиеся вокруг рта, глаз, на лбу. Первоначально такой недостаток выглядит как еле заметные тонкие линии, но со временем морщины углубляются и становятся ярко выраженными.

Раньше всего мелкие морщины появляются у обладательниц тонкой, сухой кожи и астенического типа телосложения. 

Недостаточный уровень естественной гидратации кожных покровов, малое количество подкожно-жировой клетчатки в сочетании со злоупотреблением загаром и неправильно подобранными средствами для ежедневного ухода становятся первыми причинами образования сетки морщин.

Такой тип старения в косметологии принято называть мелкоморщинистым: относящиеся к данному морфотипу дамы редко сталкиваются с деформацией овала лица и опущением тканей, а вот кожные заломы и складки становятся их основной проблемой. Как правило, первые возрастные изменения у обладательниц тонкой, сухой и чувствительной кожи начинают проявляться уже после 25 лет, и в дальнейшем ситуация только усугубляется. Поэтому меры, направленные на коррекцию таких дефектов, нужно принимать как можно раньше.

Причины появления мелких морщин

С возрастом в организме происходит целый ряд изменений, которые не могут не отразиться на коже. В первую очередь постепенное замедление обмена веществ ведет к снижению синтеза новых клеток и значительному сокращению естественной регенерации кожных покровов.

 


Кроме того, гормональные изменения и снижение выработки эстрогена сокращают количество фибробластов – клеток, участвующих в процессе синтеза таких важнейших веществ, как коллаген, эластин и гиалуроновая кислота.

Последняя обеспечивает нормальный уровень увлажнения кожи изнутри, притягивая и удерживая жидкость в межклеточном пространстве, а коллаген и эластин представляют собой белковые соединения, формирующие естественный каркас кожи и отвечающие за уровень упругости эпидермиса.

Таким образом, сокращение выработки этих элементов и становится первой причиной образования сетки мелких морщин.

Причины появления мелких морщин Фото: tanya78 / Adobe.Stock

К одной из распространенных причин возникновения кожных складок, борозд и заломов относится и мимическая активность – сокращение лицевых мышц. Помогая нам демонстрировать эмоции, лицевая мускулатура сокращается всякий раз, когда мы улыбаемся, хмурим брови, прищуриваем глаза. 

 

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 28 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Эти действия практически невозможно контролировать, и со временем на коже появляются морщины, которые принято называть мимическими.

Другими распространенными причинами образования сеточки мелких морщин являются:

  • избыточная инсоляция
  • недостаточное увлажнение кожи
  • резкое изменение массы тела
  • воздействие негативных внешних факторов
  • неблагоприятная экология
  • курение и употребление алкоголя

Стоит отметить, что недостаточное количество сна, частые стрессы и нездоровое питание, которые являются постоянными спутниками жизни большинства современных людей, также оказывают негативное влияние на состояние кожи, провоцируя раннее проявление возрастных изменений, в том числе и морщин различной локализации.

Коррекция мелких морщин

Современная эстетическая медицина предлагает целый ряд различных методов для борьбы с сеткой мелких морщин. 

Большинство процедур успешно дополняет и усиливает эффективность друг друга, поэтому подобрать индивидуальную программу для каждого конкретного случая не составит никакого труда. 

Дерматокосметологи используют новейшие и наиболее эффективные разработки эстетической медицины, с успехом применяя их для коррекции возрастных изменений кожи. Назовем некоторые из них

Коррекция мелких морщин Фото: ladyalex / Adobe.Stock

  • Биоревитализация. Инновационная процедура, направленная на восстановление и омоложение кожи путем инъекционного введения специальных составов, содержащих высокоочищенную гиалуроновую кислоту – основной компонент, увлажняющий и омолаживающий нашу кожу. Эффективность биоревитализации основана на запуске естественных биологических процессов, происходящих в клетках кожи и способствующих нормализации обмена веществ.
  • Мезотерапия. Инъекционная процедура, подразумевающая введение в различные слои кожи с помощью множественных поверхностных уколов специальных мезотерапевтических коктейлей. Такие составы содержат комплекс витаминов, минералов, аминокислот и других незаменимых для улучшения общего состояния кожи элементов.
  • Фотоомооложение. Данная методика основана на использовании широкополосного импульсного света (IPL), лишенного ультрафиолетового спектра. Вспышки определенной частоты и яркости стимулируют синтез коллагена и эластина, ускоряют обменные процессы во всех слоях кожи и распад старых белковых цепочек. Такое воздействие обеспечивает эффект лифтинга, повышает эластичность кожи и значительно сокращает мелкие морщины.
  • Полиревитализация. Инъекционная процедура, предусматривающая введение в различные слои кожи препаратов последнего поколения, разработанных во французской лаборатории Filorga. Помимо коктейля из витаминов, минеральных веществ, коэнзимов, антиоксидантов и нуклеотидов, эти средства содержат гиалуроновую кислоту в высокой концентрации. После первого сеанса полиревитализации заметны ярко выраженный эффект лифтинга, сокращение количества мелких морщин и улучшение общего состояния дермы, сияние кожи.
  • Ботокс/Диспорт. Процедура предусматривает инъекционное введение в мимическую мускулатуру препаратов на основе высокоочищенного ботулотоксина типа А. Блокируя активность лицевых мышц, она обеспечивает эффект подтяжки кожи, разглаживает мимические морщины и предупреждает их повторное появление.
  • Плазмолифтинг. Процедура предусматривает инъекционное введение в различные слои кожи препарата, полученного из обогащенной плазмы самого пациента. Благодаря высокому содержанию тромбоцитов такие инъекции способствуют ускорению деления клеток, заметно подтягивают и разглаживают кожу, повышают ее общий тонус. Процедура не имеет противопоказаний даже для хронических аллергиков.
  • Микротоковая терапия. Основанная на использовании минимальных разрядов электрического тока, процедура запускает естественные процессы омоложения, стимулирует выработку коллагена и эластина, способствует повышению тонуса кожи.

Врачи клиники с удовольствием подберут для вас средства для ежедневного ухода за кожей в домашних условиях. Мы практикуем индивидуальный подход к каждому клиенту, поэтому конкретные процедуры и продолжительность курса лечения подбираются с учетом общего состояния здоровья пациента и наличия конкретных косметологических дефектов.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит