с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru

Межбровные морщины и складки

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Процессы, которые мы не замечаем
  • Коррекция межбровных морщин

Межбровные морщины («морщины гнева») — наиболее распространенный признак увядания кожи, который проявляется в первую очередь: такой косметологический дефект встречается даже у тех, чей возраст едва превысил отметку в 20 лет.

Вертикальная складка, расположенная между бровями, придает лицу грустный, уставший, излишне угрюмый вид. Ее появление обусловлено самим местом локализации: в области лба, надбровных дуг и переносицы находится минимальное количество подкожно-жировой клетчатки, поэтому тургор эпидермиса — способность растягиваться и принимать первоначальную форму — снижается в данной зоне довольно рано.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 31 марта
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

Кроме того, именно здесь расположено несколько мышц, помогающих нам демонстрировать свои переживания, чувства и эмоции. Расстраиваясь, удивляясь, хмуря брови, мы приводим в движение мимическую мускулатуру, сокращение которой влечет за собой образование складки на коже.

Такие морщины в косметологии принято называть динамическими: они представляют собой тонкие линии, которые в отсутствии мышечных сокращений разглаживаются сами собой. 

Однако со временем уровень эластичности кожного покрова снижается, а межбровные складки углубляются, превращаясь в статические морщины, заметные невооруженным глазом. К сожалению, коррекция таких возрастных изменений невозможна без использования специальных методик и процедур современной эстетической медицины.

Процессы, которые мы не замечаем

Вполне естественно, что статические и динамические морщины образуются не за несколько часов или суток: этот совершенно незаметный процесс занимает гораздо больше времени. 

Появление межбровных морщин напрямую связано и с изменениями, происходящими с возрастом в различных слоях эпидермиса. С годами в организме каждого человека замедляется обмен веществ, сокращается скорость регенерации тканей, снижается количество выработки определенных гормонов. 

Все это отражается и на состоянии кожи: снижение активности фибробластов, участвующих в синтезе коллагена и эластина — важнейших ферментов, отвечающих за упругость и эластичность эпидермиса, отрицательно влияет на количество этих белковых соединений. 

В меньшем объеме образуется и гиалуроновая кислота — природное вещество, притягивающее и удерживающее жидкость в межклеточном пространстве, обеспечивая увлажнение кожи изнутри.

Процессы, которые мы не замечаем
Фото: Antoni Shkraba / Pexels

Совокупность данных процессов и становится причиной образования и дальнейшего углубления морщин, складок и заломов на поверхности кожи. Кроме того, ситуацию усугубляют:

  • избыточная инсоляция
  • неправильно подобранные средства для ухода за кожей
  • длительное нахождение в помещениях с сухим воздухом
  • гормональные сбои
  • стрессы
  • неблагоприятная экология
  • воздействие агрессивных факторов окружающей среды
  • вредные привычки
  • неправильное питание
  • злоупотребление декоративной косметикой
Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 31 марта

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Раньше всего первые признаки старения появляются у обладателей сухой, тонкой кожи, но и эпидермис нормального типа не застрахован от таких изменений.

Коррекция межбровных морщин

В арсенале косметологов клиники — целый ряд современных и эффективных антивозрастных программ, процедур, аппаратных и инъекционных методик, разработанных ведущими специалистами в области эстетической косметологии. 

Для коррекции межбровных морщин и складок применяются следующие.

Коррекция межбровных морщин
Фото: cottonbro studio / Pexels

  • Ботулинотерапия. Методика предусматривает инъекционное введение в мимическую мускулатуру корректируемой зоны препаратов, содержащих высокоочищенный ботулотоксин типа А (Ботокс, Диспорт, Ксеомин). Эти средства блокируют импульсы, передаваемые мозгом к нервным окончаниям мышц. В результате этого мускулы перестают сокращаться, а динамические морщины, вызванные активностью мимики, разглаживаются.
  • Филеры с гиалуроновой кислотой. Процедура предусматривает инъекционное введение в корректируемую зону специальных биодеградируемых гелей, которые заполняют морщины и разглаживают рельеф кожи. Содержащаяся в них гиалуроновая кислота обеспечивает глубокое увлажнение всех слоев эпидермиса, стимулирует выработку коллагена и эластина, способствует улучшению общего состояния кожи. Методика прекрасно сочетается с ботулинотерапией и подходит для коррекции статических морщин межбровной зоны.
  • Нити АПТОС. Данная методика применяется для возрастных пациентов с целью лифтинга и подтяжки кожи лица, шеи, декольте и тела, разработана и запатентована российским пластическим хирургом, является альтернативой хирургической коррекции возрастных изменений. Нити, созданные из специальных материалов и содержащие полимолочную кислоту, вводятся в различные слои кожи, обеспечивая мгновенный эффект лифтинга и разглаживая рельеф. Активные вещества в составе нитей стимулируют факторы роста, запуская процесс омоложения на клеточном уровне.

Каждая процедура, как и продолжительность курса антивозрастной терапии, подбирается индивидуально — и только после консультации с дерматокосметологом клиники. Кроме того, наши врачи порекомендуют профессиональные средства для домашнего ухода, которые помогут сохранить молодость, красоту и здоровье вашей кожи надолго.



ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит