Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2021-12-29 00:12:00
Маникюр

Лунный календарь маникюра на 2023 год

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • На какую Луну делать маникюр
  • Благоприятные дни для маникюра по лунному календарю 2023 года
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Лунный календарь маникюра на 2023 год подскажет, в какие дни лучше всего отправляться к нейл-мастеру. Даже если вы считаете, что сверять свою жизнь по звездам бессмысленно, нельзя не отметить, что в определенные периоды действительно наблюдаются некоторые ухудшения здоровья, которые могут повлиять и на ногти.

Согласитесь, обидно сломать ноготок на следующий день после посещения салона. Или же столкнуться с излишне быстрым ростом ногтей, из-за которого лунула становится весьма заметной буквально через неделю. И дело не в квалификации мастера, а в том, что ваш поход в салон красоты совпал с периодом, когда подпиливать ноготки не рекомендуется. Вот почему стоит сверяться с лунным календарем маникюра на 2023 год.

На какую Луну делать маникюр

Девушки, следящие за руками и состоянием ногтей, согласятся, что неприятно, если ногти вдруг начинают ломаться и слоиться, а кожа делается грубой и шершавой. Чтобы этого не случилось, нужно использовать подходящие средства ухода. Необходимо также знать удачные для проведения косметических процедур с руками и ногтями дни. Лунный календарь великолепно поможет в этом, так как в нём указаны благоприятные, неблагоприятные и нейтральные периоды месяца.

Известно, что на убывающей Луне не рекомендуют стричься, потому что волосы будут медленнее расти. Это верно, так как на убывающей Луне скорость роста притормаживается. Это касается и маникюра. Издревле не водилось стричь ногти и волосы на убывающей Луне: женщины верили в то, что после этого не только ухудшается рост, но и приходят неудачи. В наше время это поверье забыто, а многие люди специально подстригают ногти на убывающей фазе, стремясь замедлить их рост.

На какую Луну делать маникюр
Фото: ladynumber1.com

Если дама желает иметь красивые длинные и здоровые ногти, ей необходимо соблюдать благоприятные для маникюра и тщательного ухода за руками сроки. Дни новолуния и полнолуния считаются неудачными для этой процедуры. В такое время полезные вещества слабо усваиваются, обработанные ногти приобретают ломкость и начинают расслаиваться.

Растущая фаза Луны – самое подходящее время для манипуляций с ногтями. Витамины укрепляют ногтевую пластину. Следовательно, в такие дни рекомендуют использовать питательные кремы и масла, потому что все ценные нутриенты активно усваиваются. Наилучшие периоды не придётся вычислять, так как астрологи уже составили лунный календарь с указанием благоприятных и неблагоприятных дат для маникюра.

Благоприятные дни для маникюра по лунному календарю 2023 года

Благоприятный день по лунному календарю означает, что Луна расположена особенно удачно для процедур с ногтями. Своим влиянием она усиливает активность питательных веществ. И значит, в такие дни можно смело делать маникюр и педикюр, а также обогащать кожу витаминами – обязательно соотнесите все планируемые визиты к ногтевому мастеру с лунным календарем на 2023 год. Благоприятные дни для маникюра по лунному календарю 2023 года
Фото: igrus.com

Январь

По прогнозу астрологов, фаза растущей Луны будет протекать с 3 по 17 января 2023 года. В данный период маникюр хорошо делать тем, кто мечтает получить здоровые длинные ногти. Хорошо бы не забывать также про кремы, масла и маски, которые укрепят ногтевую пластину. Наилучшие дни для маникюра в январе: 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 16, 17. В эти числа благоприятное влияние Луны и созвездий будет максимальным.

Февраль

Февраль также богат удачными датами для работы с ногтями. Когда делать маникюр в феврале? Лунный календарь предписывает обрезать ногти с 2 по 15 февраля, если надо их укрепить и быстро отрастить. Общие процедуры ухода за руками благоприятны 6 февраля. Применение кремов, скрабов и масок благотворно скажется на здоровье ногтевой пластины в этот день. Ногти замедлят рост, если маникюр сделать с 16 до 28 февраля при убывающей Луне. Наиболее подходящие для маникюра дни в феврале: 2, 9, 10, 17, 18, 21.

Март

Весна – время расцвета и преображения. Хороший период, чтобы побаловать себя новым маникюром и педикюром, так как это поднимет самооценку и привлечёт внимание противоположного пола. Следует помнить и об уходе за ногтевыми пластинами, масляные ванночки и увлажнители помогут ногтям оставаться крепкими и блестящими.

Процедуры по уходу за кожей рук и ногтями лучше делать в эти дни: 13, 21, 27, 28, 29, 30. Самые подходящие для маникюра даты: 6, 7, 8, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 25, 26.

Апрель

Весна набирает обороты, наступает период смелых экспериментов с внешностью. Испытать на себе новинки сезона и стать привлекательнее поможет посещение салона красоты и стильный маникюр. Уход за руками, как всегда, актуален: чтобы не возникли проблемы с сухостью кожи и расслоением ногтей.

Дни для процедуры по уходу за кожей рук и ногтями: 5, 6, 7, 25. Наилучшие для маникюра даты: 3, 4, 13, 14, 21, 22.

Май

Новый маникюр в мае – удачное завершение весеннего сезона, плавно переходящего в лето. Маникюр и уход за руками в благоприятное время месяца привлечёт любовь и везение. Процедуры по уходу за кожей рук и ногтями будут удачными: 6, 7, 17. Наилучшие для маникюра даты: 1, 2, 9, 10, 11, 19, 20, 27, 28.Май
Фото: health-nsp.com

Июнь

Июнь

Начало лета, время первых отпусков. Важно учитывать: если дама плавает в море или ходит в бассейн, то соль и хлорка вредят здоровью её ногтей. В связи с этим стоит основательно позаботиться о защите и укреплении ногтевой пластины во время фазы растущей Луны. Растущая Луна в июне будет с 1 по 13 и 30 июня.

Лучшие дни для маникюра в июне: 3, 4, 6, 7, 8, 9, 14, 16, 23, 24, 25, 30. Неблагоприятные даты: 14 и 29 июня.

Фаза убывающей Луны пройдет с 15 по 28 июня 2023 года, однако как раз на этот период выпадают благоприятные даты 16 и 25 июня. Ногти будут медленнее расти, но зато станут крепче и здоровее. Убывающая Луна усиливает выведение влаги из организма, а летом, когда жарко, эффект удваивается. Недостаточное увлажнение ведёт как к ухудшению здоровья, так и к ослаблению ногтей, они могут расслаиваться и ломаться. Поэтому особенно на убывающей Луне надо пить больше чистой воды.

Июль

С 1 по 12 и с 29 по 31 июля Луна будет растущей, и это подходящее время для маникюра, если дама хочет отращивать длинные ногти. Наиболее удачными днями в июле 2023 года будут 1, 2, 3, 4, 6, 12, 13, 14, 20, 21, 23, 28, 29, 30.

Убывающая Луна в июле будет с 14 по 27 числа. В это время хорошо сделать новый дизайн, так как он продержится дольше в связи с замедленным ростом ногтей. Неудачные даты для работы с ногтями – 13 и 28 июля. В эти дни астрологи не рекомендуют вообще проводить какие-либо косметические процедуры.

Август

Время загорелой кожи в конце лета идеально для дамы, желающей подарить себе яркий модный дизайн ногтей.Август
Фото: materaphotography.com

Лучший период для этого – убывающая Луна с 13 по 26 августа 2023 года. 27 августа произойдёт новолуние. Это время астрологи советуют посвятить релаксации, а маникюр перенести на более удачный день. Растущая Луна будет наблюдаться с 1 по 11 и с 28 по 31 августа. В этот период можно делать как маникюр, так и любые уходовые и косметические процедуры.

Наилучшие дни в августе 2023 года: 1, 2, 8, 9, 10, 11, 16, 17, 18, 19, 24, 25, 26, 28, 29. Рекомендуются любые виды маникюра, а также всевозможные косметические процедуры.

Полнолуние наступит 12 августа, поэтому визит к мастеру маникюра стоит отложить до лучшего времени. Убывающая Луна будет наблюдаться с 13 по 26 августа. 27 августа астрологи не советуют проводить маникюр, потому что этот день несёт энергию агрессии, и лучше вообще отменить все планы.

Сентябрь

Начало осени можно отметить спокойными оттенками, хотя для тех, кому уже грустно от предчувствия холодов, любимый цвет будет хорошим решением. Маникюр, сделанный в этом месяце, привлечёт финансовую удачу и поможет легко расправиться с трудностями.

Процедуры по уходу проводим: 10, 28, 30 числа. Лучшие даты для маникюра в сентябре: 5, 6, 14, 15, 16, 17, 23, 24, 25.

Октябрь

К середине осени ощущается нехватка ярких эмоций. Помочь обрести вдохновение сможет новый дизайн ногтей. Сделанные в благоприятные дни сентября маникюр и педикюр предупредят осеннюю грусть и станут залогом успеха и хорошего настроения.

Процедуры по уходу уместны: 12, 13, 14, 15, 24 октября. Лучшие даты для маникюра в октябре: 2, 3, 4, 11, 21, 22, 23, 30, 31.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 21 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Ноябрь

Предчувствие скорой зимы. Для тех, у кого уже появляется недостаток энергии, новый маникюр будет необходимым средством её пополнения. Не стоит забывать о регулярном уходе для сохранения крепких ногтей и красивой кожи рук.Ноябрь
Фото: traveltimes.ru

Процедуры по уходу рекомендуются: 7, 9, 10, 11, 17, 18, 19, 26, 27 числа. Лучшие даты для маникюра в ноябре: 1, 2, 15, 16, 20, 21, 28, 29.

Декабрь

Подведение итогов года, подготовка к встрече нового. По словам астрологов, благоприятным будет первое число месяца, которое очень подходит не только для маникюра, но и в целом для любых начинаний и планов. Можно поэкспериментировать с дизайном ногтей, который вы давно хотели сделать, но не решались и откладывали. Растущая фаза Луны будет с 1 по 7 и с 24 по 31 декабря 2023 года. Маникюр показан всем тем, кто намеревается отрастить длинные ногти быстро.

Фаза убывающей Луны пройдёт с 9 по 22 декабря. Время для тех, кто хочет долго сохранять дизайн или предпочитает короткую длину ногтей. Неблагоприятными для маникюра будут 8 и 23 декабря. Совет астрологов: отложить не только поход к мастеру маникюра, но и все ваши важные дела и планы, так как дни будут заряжены негативной разрушительной энергией, и всё начатое в это время приведёт к неудачам, вероятны ссоры с близкими.

23 декабря случится новолуние. Неподходящий день для маникюра. Отсутствие энергии сделает легко уязвимой ногтевую пластину.

8 декабря будет полнолуние. Астрологи настоятельно советуют отставить работу и отдохнуть в этот день, дать организму восстановиться и не тратить понапрасну силы. Запись на маникюр следует перепланировать на более благоприятное для этого время.

Лунный календарь маникюра и педикюра на 2023 год радует обилием удачных дней, которые равным образом подойдут для новых начинаний и изменения имиджа. Стоит избегать неблагоприятные дни, они могут принести разочарования.



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит