с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2021-12-21 00:12:00
Маникюр

Оформление ногтей: самые свежие идеи

Сохранить статью:

Из этой статьи вы узнаете:

  • 8 модных цветов в оформлении ногтей в 2022 году
  • Тренды нейл-дизайна сезона–2022
  • Идеи для новогоднего оформления ногтей
  • Топ-10 трендовых идей маникюра от звезд на 2024 год

    Скачать бесплатно

Свежие и оригинальные идеи оформления ногтей вы найдете только в нашей подборке. Но стоит помнить, что современный нейл-дизайн не приемлет никаких правил и ограничений. Любые тенденции уже давно превратились в тренды вне времени. Главное – найти интересное оформление ногтей.

Например, ставший бессмертной классикой френч каждый год входит в топ актуальных дизайнов, если добавить к нему несколько модных штрихов. Замените белый лак золотой поталью, и французский маникюр заиграет новыми красками на вечеринке в канун 2022 года. О других идеях оформления ногтей – в нашей фотоподборке.

8 модных цветов в оформлении ногтей в 2022 году

Для начала разберемся с цветовой гаммой. Этой зимой в моду вновь возвращается классический однотонный маникюр. Его никак не назовешь скучным, скорее, модным и элегантным. Но нужно отметить, что простой, ничем не разбавленный нюд уже порядком надоел, и хочется чего-то новенького.

Какой же цвет маникюра выбрать для оформления ногтей? На помощь придет астрология. Как правило, восточный гороскоп пользуется большой популярностью именно перед новогодними праздниками. Одни читают астрологический прогноз в поисках совпадений, а другие ищут в нем советы, как правильно встретить Новый год.

Голубой Водяной Тигр – символ нового 2022 года. В маникюре рекомендуется использовать следующие цвета:

  • голубой;
  • синий;
  • темно-зеленый;
  • бирюзовый;
  • серебристый или золотой (особенно в дизайне);
  • черный;
  • коричневый;
  • бежевый.

Обратите особое внимание на зеленый цвет. Он давно актуален, и становится еще популярнее. А все потому, что имеет большую палитру оттенков, которые можно сочетать даже на одном ноготке. Сделав такой маникюр, вы точно не прогадаете, так что не бойтесь экспериментов.

Тренды нейл-дизайна сезона–2022

В настоящее время каждая модница следит не только за тенденциями в одежде или аксессуарах, но и за работой стилистов, визажистов, парикмахеров и специалистов ногтевого сервиса. Ведь это очень важно. Вполне логично, что модные тренды в одежде откликаются и в маникюре. Мы можем четко проследить, что в сезоне весна-лето 2022 года сделан акцент на сиянии. В том числе и на ногтях. Еще нас манят природные мотивы и незабвенная классика. Далее рассмотрим основные варианты оформления ногтей гелем-лаком, которые представлены на рисунках и фото.

Маникюр без покрытия и нюдовый маникюр

Маникюр без покрытия и нюдовый маникюр
Фото: shpilki.net

Многие из мастеров нейл-дизайна, работающие на показах весенних коллекций, остановили свой выбор на нюдовом маникюре для моделей. Такой вариант чаще всего применяется для того, чтобы ногти не отвлекали внимание от дизайнерской одежды. Но это всего лишь одна из причин, есть и другие. Сейчас как никогда важно следить за гигиеной рук. Поэтому такой маникюр просто призван подчеркнуть чистоту и опрятность. Нередко можно встретить моделей, у которых и вовсе нет никакого покрытия на ногтях.

Маникюр с камнями, стразами или блестками

Художница по маникюру Джина Эдвардс для показа коллекции Rebecca Minkoff придумала для моделей идею оформления ногтей в кристаллах. Выделенный ноготь был усыпан множеством кристалликов, похожих на хрусталь, что несомненно привлекло к такому дизайну внимание.Маникюр с камнями, стразами или блестками
Фото: tvcenter.ru

Другая художница, Алиша Торелло, для коллекции Alice + Olivia сделала акцент на крупных украшениях с камнями и стразами. Возможно, с таким маникюром совсем не просто в повседневной жизни, но на показе он выглядел очень экстравагантно и стильно. Кстати, эта нейл-художница довольно часто работает с известными глянцевыми изданиями и знаменитостями, придумывает для них что-то особенное.

Хотите чего-то более простого, но при этом не менее праздничного? Прекрасный вариант – использование блесток и глиттера для ногтей. Все, что блестит и сияет, – как никогда актуально в сезоне – 2022.

Красный маникюр

Красный маникюр
Фото: ratatum.com

Красный цвет никогда не выходит из моды, и при этом совсем не важно, какое время года за окном. Интересный исторический факт – красным красили ногти еще древние египтяне и китайцы. Этот цвет прекрасно смотрится в оформлении гелем-лаком как на длинных, так и на коротких ноготках (пример на фото). Он сочетается со множеством других оттенков, при этом сам имеет богатую цветовую палитру. Каждая женщина сможет подобрать подходящий вариант.

Французский и его разновидности

Французский и его разновидности
Фото: moda-nail.ru

Можно выбрать как классический вариант оформления ногтей с прозрачной основой и белым кончиком в виде полумесяца, так и разноцветный вариант или френч в черном цвете. Именно его использовала художница по маникюру Джин Сун Чой для показа весенней коллекции дизайнера Питера До.

Маникюр, созвучный с природой

У многих брендов, в том числе Rodarte и Sandy Liang, в этом сезоне присутствуют природные мотивы (цветы, луна, звезды и другие принты). Такое художественное оформление ногтей выглядит свежо, симпатично и по-летнему тепло.Маникюр, созвучный с природой
Фото: o-tendencii.com

Если хотите воспроизвести такие узоры в домашних условиях, то вам в помощь различные наклейки, временные татуировки, тонкие кисточки и огромный выбор лаков.

Маникюр с разноцветными волнами

Такой маникюр сейчас просто на самом пике популярности. Мастера даже придумывают новые рисунки и выкладывают это в Instagram, чтобы выяснить, кто из них круче. Кто-то может предложить довольно простой вариант с несколькими волнами в нюдовых тонах, а кто-то, наоборот, делает цвет как можно ярче и экспериментирует с объемными волнами. Мода как будто вернулась в 70-е, тогда как раз были модны различные нарисованные завитки.Маникюр с разноцветными волнами
Фото: 365moda.ru

Здорово, что можно создать такой дизайн самостоятельно в домашних условиях. Вам понадобятся всего лишь лаки разных цветов и кисточка (можно использовать кисточку для подводки глаз).

Стилеты и балерина

Вспомним лихие нулевые и моду на стилеты. Эта идея коснулась даже тех, кто никогда не хотел наращивать ногти и считал это некрасивым. Что такое стилеты? Это заостренная зауженная форма ногтей, которая напоминает кинжал. Как правило, такого красивого оформления, как на фото, на натуральных ногтях сложно добиться, поэтому их проще нарастить.Стилеты и балерина
Фото: ladyneeds.ru

Такая форма ногтей, как «балерина» («пуанты»), тоже возвращается в моду. Этот вариант больше всего подходит для оформления именно на длинных наращенных ногтях, чтобы у мастера было пространство для творчества. «Балерина» сама по себе производит впечатление, поэтому здесь вполне подойдет просто однотонный маникюр без дополнительного декора.

Идеи для новогоднего оформления ногтей

Рассмотрим основные новинки новогоднего оформления ногтей гелем-лаком (или шеллаком) с примерами на фото.

Красно-белый маникюр

Красно-белый маникюр
Фото: kartinkived.ru

Новый год – самый подходящий праздник для того, чтобы сочетать в маникюре красные и белые цвета. Вдохновиться можно елочными игрушками, гирляндами, разноцветными леденцами.

Красно-зеленый новогодний маникюр

Красно-зеленый новогодний маникюр
Фото: ladyfeed.ru

Даже если просто оформить ногти в красный с зеленым цвета, не добавляя декор, сразу почувствуется новогоднее настроение. Чтобы такое сочетание не казалось перебором, оно должно быть разбавлено белым или серебристым цветом.

Золотой маникюр

Золотой маникюр
Фото: ladyneeds.ru

Он никогда не останется без внимания. В оформлении и дизайне ногтей золото выглядит очень эффектно и дорого, при этом для повседневной жизни может казаться слишком вычурным. И это отличный вариант для новогодних праздников, даже если сделать сплошной плотный металлический оттенок.

Серебряное покрытие

Серебряное покрытие
Фото: modnail.ru

Серебряный маникюр – один из основных трендов 2022 года. Лучше всего добавлять его просто как акцент на покрытие бежевого, белого, синего или серого цвета.

Зеркальные втирки

Зеркальные втирки
Фото: almode.ru

Зеркальный маникюр имеет ряд отличий от обычного серебра. Такое покрытие создается с помощью специальной втирки и глянцевого топа. Необычный вариант – сделать цветную зеркальную поверхность.

Рисунки из снежинок и звезд

Рисунки из снежинок и звезд
Фото: mykaleidoscope.ru

Хотите добавить что-то незамысловатое в оформление формы ногтей, но при этом особенное? Как раз для зимнего сезона подойдет дизайн со звездочками и снежинками. Вам в помощь стемпинги и разнообразные наклейки.

Нарисованные гирлянды

Нарисованные гирлянды
Фото: epipozitiv.mirtesen.ru

Необычная идея для новогоднего оформления ногтей – рисунок, который растягивается на все ногти. Например, это может быть змейка или какая-то абстракция. Для Нового года актуально будет нарисовать в этом стиле гирлянду.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 1 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Новогодняя елка на ногтях

Новогодняя елка на ногтях
Фото: ladyzest.com

Когда еще воплотить на ногтях дизайн с елочкой, как не в Новый год? Вариантов множество, например, рисунок в виде еловых веточек, заснеженного леса или ели в виде геометрической фигуры.

Синий новогодний маникюр

Синий новогодний маникюр
Фото: ladysovet.ru

В соответствии с символом года одним из самых трендовых цветов маникюра будет синий. Как никогда актуален в сезоне–2022 ультрамарин и сапфировый глубокий цвет с добавлением блесток, различных переливов и эффектом металлик. Не бойтесь экспериментировать, например, изобразить на ногтях зимнее ночное небо.

Кружевной стемпинг

Кружевной стемпинг
Фото: ratatum.com

Вариантов стемпинга очень много, но кружевные рисунки занимают особое место. Зимой они выглядят как морозные рисунки на стекле.

Сахарный песок

Сахарный песок
Фото: like-site.ru

К актуальным нестандартным покрытиям относятся песочные, или сахарные. Они имеют необычную зернистую фактуру, которая прекрасно смотрится, легко и быстро делается. Такая фактура имеет большой плюс благодаря своему плотному покрытию – дополнительно укрепляет ногтевую пластину.

Нюдовый маникюр

Нюдовый маникюр
Фото: elleonora.ru

Для того чтобы сделать нюдовый более праздничным, добавим в оформление ногтей мерцающие частицы, ажурные узоры, блестящие детали или стразы. Главное – не переборщить.

Полосатый маникюр

Полосатый маникюр
Фото: irina-kozina.ru

Наверняка все видели спиральные цветные карамельки. Новогодний маникюр как раз повторяет их рисунок. Основные цвета – белый, красный и зеленый. Можно к ним добавить немного блеска.

Стразы и объемный маникюр

Стразы и объемный маникюр
Фото: pinterest.ru

Многие девушки считают, что объемный декор на ногтях непрактичен для повседневной жизни. Может быть, но в праздники стоит себя побаловать. Сейчас такой дизайн на самом пике популярности и останется там в 2022 году.

Топ с блестками

Топ с блестками
Фото: blognovichok.ru

Если вы хотите разнообразить обычное покрытие, то на помощь придет топ с блестками. От глиттера он отличается своей консистенцией, она более прозрачная и менее густая.

Новогодний маникюр с фольгой

Новогодний маникюр с фольгой
Фото: mykaleidoscope.ru

Для новогоднего маникюра отлично подойдет абстрактный дизайн с применением фольги. Помимо серебряных и золотых оттенков, можно добавить синего, красного или зеленого.

Эффект металлик

Эффект металлик
Фото: v-2021.ru

Если сделать металлическую сплошную втирку в оформлении ногтей, то и длинные наращенные, и натуральные короткие они будут напоминать елочные игрушки. Не бойтесь использовать разные цветовые решения, текстурные покрытия и зеркальный эффект.

Конфетти на ногтях

Конфетти на ногтях
Фото: fashion-journal.ru

Крупные цветные конфетти в маникюре отлично подойдут для новогодних праздников. С их помощью делают разнообразные акценты, растяжки или украшения, например, на те же нарисованные гирлянды.

Зеленый новогодний маникюр

Зеленый новогодний маникюр
Фото: ratatum.com

Очень популярен сейчас зеленый цвет маникюра. Летние легкие оттенки зеленого к зиме сменяются на глубокие темные хвойные.

Градиентный маникюр

Градиентный маникюр
Фото: modnail.ru

Самыми популярными сейчас являются омбре от бежевого к белому цвету и от белого к голубому. Лучше всего использовать аэрограф, тогда переход будет аккуратным и плавным.

Матовый красный маникюр

Матовый красный маникюр
Фото: artshot.ru

Для того чтобы сделать необычным красный маникюр, достаточно просто воспользоваться матовым покрытием. Он добавляет изящества и утонченности дизайну, и совсем не важно, длинные у вас ногти или короткие.

Маникюр с голографическим эффектом

Новогодняя пора самая прекрасная для экспериментов с яркими и бросающимися в глаза голографическими покрытиями. Выбор их очень большой, сейчас даже есть полупрозрачные и молочные варианты.

Маникюр с голографическим эффектом
Фото: mykaleidoscope.ru

Как бы красиво и изящно вы ни оделись, без подходящего стильного маникюра образ будет незакончен. В тренде в первую очередь здоровые и ухоженные ногти, а уж какое оформление – цвет, само покрытие (гель-лак, шеллак) или дизайн вы выберете – зависит только от вашего вкуса.



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит