Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2019-09-13 13:09:00
Ресницы

Коррекция наращенных ресниц или перенаращивание: что лучше

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Почему наращенным ресницам требуется коррекция
  • Что лучше: коррекция наращенных ресниц или перенаращивание
  • Как проводится коррекция наращенных ресниц
  • ТОП-5 модных эффектов наращивания ресниц в 2024 году

    Скачать бесплатно

Длинные густые ресницы стали неотъемлемой частью образа современной красавицы. Но не каждая девушка обладает таким богатством от природы, поэтому для получения притягательного взгляда многие обращаются за помощью к лэшмейкеру – специалисту по наращиванию ресниц. Однако современные технологии не обещают долговременного эффекта и требуют своевременной коррекции. В этой статье вы узнаете все тонкости проведения данной процедуры и определите, что лучше – коррекция или перенаращивание.

Зачем нужна коррекция наращенных ресниц

pexels-pixabay-63320.jpg
Фото: pixabay / pexels

Ресницы человека растут в несколько этапов. Этот процесс подразделяется на две фазы: роста и покоя. Когда вы делаете наращивание, некоторые волоски находится в фазе роста. Это означает, что в ближайшие 1-2 недели они будут активно расти, в то время как другие реснички уже завершили эту стадию, перешли в фазу покоя и вскоре должны будут выпасть.

Как правило, ресницы после наращивания начинают обновляться спустя 3-4 недели. Некоторые волоски выпадают, и на их месте появляются новые. В это время ресницы, которые находились в фазе роста, отрастают, и точка крепления искусственных элементов смещается от ресничного края. Коррекция наращенных ресниц подразумевает наращивание только на новые, недавно появившиеся волоски. Получается, одни волоски будут крепиться практически у основания ресниц, а остальные – на расстоянии 3–5 мм от него. Поэтому такая процедура не дает такого идеального эффекта, как новое наращивание.

Окружающие вряд ли заметят разницу в длине волосков, но сама девушка ее почувствует. Отросшие волоски теряют свою упругость, поэтому могут подкручиваться и смотреть в разные стороны.

Что представляет собой коррекция наращенных ресниц? Процедура подразумевает восстановление их объема, длины и ухоженности путем замены выпавших искусственных волосков на новые. Таким способом достигается эффект пышных ресниц без их полного обновления.

Как правило, к моменту коррекции наращенных ресниц сохраняется 50–60 % искусственных волосков. Остальные либо выпали, либо утратили достойный внешний вид.

Некоторые лэшмейкеры специализируются только на коррекции или на перенаращивании.

Так в каких случаях можно выполнить коррекцию, не прибегая к кардинальному обновлению? Давайте рассмотрим все преимущества и недостатки процедуры.

Коррекция наращенных ресниц допустима, если:

  • Более 50 % наращенных ресниц сохранились в хорошем состоянии. В противном случае по количеству времени и затраченным материалам процедура будет сопоставима с перенаращиванием. Смысла в коррекции в таком случае нет.
  • С момента предыдущей процедуры прошло не более 3 недель. При большом количестве отросших волосков такая процедура будет похожа на перенаращивание за более низкую стоимость.
  • На глаза клиента не нанесены косметические средства. Без полного очищения межресничного пространства эффект от процедуры будет менее стойкий.

Принцип коррекции наращенных ресниц и преимущества процедуры

Почему лучше снимать ресницы в салоне
Фото: Михаил Решетников / Adobe.Stock

Снятие и коррекция наращенных ресниц начинается с удаления отросших элементов. Сперва лэшмейкер открепляет искусственные волоски пинцетом. Если они не поддаются механическому удалению, то применяется жидкий или гелевый ремувер. Он наносится непосредственно на место сцепления искусственной и натуральной ресницы (как показано на фото). Далее происходит тщательное очищение при помощи мицеллярной воды и микробраша.

Важным этапом подготовки к процедуре является обезжиривание. От того, насколько тщательно оно будет проведено, зависит стойкость результата. Когда отросшие элементы удалены, а оставшиеся волоски очищены и обезжирены, происходит заполнение свободных участков до полного объема.


Как видите, нельзя просто взять и нарастить недостающие ресницы. Для получения качественного результата процедура должна быть проведена комплексно.

Коррекция подразумевает замену выпавших или деформированных волосков новыми. Благодаря этому способу можно долго наслаждаться густыми ресницами, не обновляя их полностью.

Среди положительных сторон процедуры отмечают:

  • Экономию времени. Как правило, процедура длится не более 40 минут.
  • Финансовую выгоду. Коррекция обойдется практически в два раза дешевле полного наращивания.
  • Возможность внесения корректив. Во время манипуляций можно видоизменить результат исходного наращивания и сделать взгляд выразительней.
Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 22 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Среди недостатков можно выделить:

  • Частое отсутствие фиксированной стоимости. Некоторые лэшмейкеры изменяют цену пропорционально сложности проделанной работы и количеству расходных материалов. Поэтому заранее определить выгодное предложение достаточно сложно.
  • Кратковременность эффекта. Во время такой процедуры мастер работает не со всеми ресницами. Очень скоро нетронутые волоски отрастают на заметное расстояние, и результат быстро теряет достойный вид.
  • Риск травмировать натуральные ресницы. После коррекции эффект держится не так долго, как после полного наращивания. Это требует более частого посещения лэшмейкера и более активного воздействия на ресницы.
  • Многие мастера делают коррекцию только своей работы, поэтому сменить салон или мастера будет не так легко.
  • Если большинство наращенных волосков выпало или повредилось, мастер может отказаться делать коррекцию и предложить перенаращивание.

Поэтому многие лэшмейкеры советуют полностью обновить наращивание вместо того, чтобы сделать коррекцию.

Частота коррекции наращенных ресниц

Как восстановить ресницы и осуществлять уход после снятия наращенных
Фото: Raul Mellado / Adobe.Stock

С какой периодичностью делать коррекцию наращенных ресниц? Искусственные волоски довольно хрупкие и требуют особого отношения.

Многие факторы могут снизить длительность их носки. Частота проведения манипуляции зависит от множества причин. Среди них:

  • Физиологические особенности организма. У каждого человека собственный темп роста и обновления ресниц. Наращенные волоски крепятся к натуральным и выпадают вместе с ними.
  • Качество работы мастера. Несоблюдение технологии наращивания и коррекции, а также применение материалов сомнительного качества снижают срок службы волосков.
  • Метод наращивания. Искусственные пучки держатся не так долго, как отдельные волоски.
  • Во время сна принимать позу лицом в подушку. Необходимо следить за тем, чтобы наращенные волоски не подвергались механическим повреждениям, и контролировать положение во время сна.
  • Использование в области наращивания косметических средств, в составе которых присутствуют жиры и спирты. Эти компоненты разрушают состав клея. Из-за этого прочность крепления волосков снижается, и они могут выпадать.
  • Посещение сауны или бани. Под воздействием высокой температуры клейкое вещество становится пластичным, поэтому искусственные волоски могут смещаться или деформироваться. И то, и другое ухудшает их внешний вид.
  • Активное воздействие на ресничный край. Сцепление искусственного волоска и натурального неустойчиво к механическим повреждениям. Поэтому если чешется глаз, не стоит его тереть. Лучше сделать это аккуратно, не задевая наращенные волоски.
  • Посещение бассейна. Хлорированная вода растворяет клейкое вещество. От этого крепление искусственных волосков ослабевает, и они начинают выпадать. Если вы все же собрались в бассейн, лучше воспользоваться специальными очками или маской для плавания.
  • Гигиенические процедуры. Искусственные волоски хрупкие и ломаются под сильным напором воды. Умывание должно быть деликатным.
  • Нарушение технологии наращивания. Эта процедура требует определенного уровня профессионализма. Если у мастера недостаточно опыта, то повышается риск того, что ресницы потеряют вид раньше времени.
  • Срок службы клея. На современном рынке профессиональных косметических средств представлен широкий ассортимент клеевых веществ. В зависимости от типа и состава клея, каждый из них имеет разные характеристики и срок действия. Так, производители суперстойких клеев обещают моментальную сцепку и срок носки 5–8 недель. В то же время более щадящий, гипоаллергенный клей держится всего 2-3 недели. Поэтому спустя 3 недели волоски могут еще держаться, но клейкое вещество уже будет разрушаться. В этой ситуации наращенные ресницы выпадут через 1-2 недели.

Иными словами, в отдельных ситуациях данная процедура не даст долговременного эффекта: если вы сделали коррекцию наращенных ресниц, но они продолжают выпадать, то уже через 1-2 недели вам снова потребуется встреча с профессионалом.

Пошаговая технология коррекции наращенных ресниц

Когда нужно снимать наращенные ресницы
Фото: anatoliy_gleb / Adobe.Stock

Перед началом процедуры лэшмейкер уточнит у вас дату последнего наращивания, используемые средства для ухода, наличие каких-нибудь проблем. Выяснив все нюансы, мастер приступит к работе.

Коррекция наращенных ресниц проходит в несколько этапов, которые изображены на фото ниже:

  1. Тщательное удаление макияжа.
  2. Расчесывание ресниц специальной щеточкой для оценки их состояния. Лэшмейкер определяет, какие волоски скоро выпадут, какие утратили свои качества и подлежат удалению, и решает, куда нужно приклеить новые.
  3. Удаление клея при помощи пинцета или специального раствора, очищение и обезжиривание волосков и века.
  4. Освобождение сильно отросших натуральных волосков от искусственных.
  5. Прикрепление искусственных волосков к отросшим на расстоянии 1 мм от ресничного края. В зависимости от предпочтений клиента, это могут быть как отдельные волоски, так и пучки.
  6. Наращивание новых ресниц (или пучков) взамен удаленных.
Как правильно расчесывать наращенные ресницы
Фото: oksix / Adobe.Stock

Существует три разновидности наращивания и коррекции наращенных ресниц:

  • Американская – натуральные и наращенные ресницы совпадают по величине и различаются по длине.
  • Японская – выбираются одиночные норковые волоски и плотно приклеиваются.
  • Голливудская – используются небольшие искусственные пучки, которые могут равномерно распределяться по всей длине ресничного края либо у внешних уголков глаз.

Независимо от того, какой вид процедуры выберет клиент, никаких дискомфортных ощущений возникнуть не должно.

Коррекция наращенных ресниц имеет свои противопоказания. Так, не стоит посещать лэшмейкера при любых заболеваниях глаз, а также при конъюнктивите и склонности к его рецидивам. Стоит повременить с процедурой при слабых натуральных ресницах. Кроме того, ваш мастер должен обладать отточенными навыками, высоким уровнем профессионализма и опытом проведения такой процедуры.

Качество результата во многом зависит от специалиста. Обратившись к профессиональному лэшмейкеру, вы снижаете риск повреждения натуральных волосков.

Соблюдение рекомендаций по частоте коррекций сохранит объем, длину и аккуратный внешний вид ресниц.

Не стоит пытаться сделать коррекцию самостоятельно. Для получения качественного результата необходимы профессиональные навыки. Кроме того, некоторые мастера готовы сэкономить время клиента и провести процедуру с выездом на дом. При этом технология полностью сохраняется, т. к. процесс не требует специального оборудования. Вовремя сделанная коррекция увеличивает длительность результата.

Некоторые рекомендации лэшмейкеров, которые позволят вам наслаждаться как самой процедурой, так и полученным результатом как можно дольше:

  • За три дня до назначенной даты наращивания или коррекции не стоит пользоваться косметическими средствами, в составе которых присутствуют жирные компоненты.
  • В течение трех часов после процедуры нельзя трогать ресницы. Это позволит клею высохнуть и окончательно схватиться. Не стоит активно на них воздействовать – это поможет надолго сохранить результат.
  • Не стоит спать лицом в подушку – от этого реснички некрасиво загибаются и могут выпадать.
  • Нанесение туши поверх наращенных искусственных волосков делает срок их службы непредсказуемым.
  • Тени, подводка, карандаш не навредят искусственным волоскам. А вот средство для демакияжа необходимо выбирать тщательно. Продукты, содержащие в составе масла, разрушающе сказываются на клейком веществе и, соответственно, на стойкости самих волосков. Предпочтительно использовать мицеллярную воду или пенку для умывания. Очищение должно быть деликатным: стоит избегать растирающих движений, а вместо ватных дисков использовать палочки.
  • Горячая вода не подходит для умывания при наращенных ресницах.
  • После умывания не стоит использовать махровое полотенце – лучше заменить его на бумажное или дать коже высохнуть естественным образом.
  • Не нужно самостоятельно подкручивать распрямившиеся волоски керлером – лучше обратиться к мастеру.
  • Не следует часто распаривать кожу. В первое время после посещения мастера лучше вообще этого избегать.
  • Если вы носите очки, не выбирайте длинные волоски, т. к. они будут деформироваться, задевая стекла.
Зачем нужно расчесывать наращенные ресницы
Фото: hbrh / Adobe.Stock

Стоимость коррекции наращенных ресниц существенно ниже, чем цена перенаращивания. При этом выгода от нее невелика – следующая процедура потребуется приблизительно через две недели, в то время как перенаращивание держится около месяца.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит