Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru

Коррекция опущенных уголков губ

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете о мезококтейлях:

  • Что о нас могут сказать уголки губ
  • Методы коррекции опущенных уголков губ
  • Биореволюметрия
  • Препараты для коррекции формы губ

Коррекция опущенных уголков губ – одна из процедур, которая проводится в рамках омоложения лица. Она показана женщинам после 30 лет и не имеет нижнего возрастного порога. Однако чаще всего к ней прибегают в возрасте от 30 до 40 лет.

Что о нас могут сказать уголки губ

Считается, что при определении возраста человека мы учитываем в первую очередь состояние его кожи, наличие морщин и седых волос. Однако на самом деле, хоть мы об этом часто и не догадываемся, на общее восприятие внешности влияют многие незаметные, на первый взгляд, нюансы.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 27 апреля
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

В их числе – уголки наших губ. Опущенные книзу, они не только свидетельствуют о плохом настроении, но и коварно выдают возраст. Уже после 25 лет в клетках кожи замедляется процесс выработки коллагена и начинается пока еще незаметный неопытному глазу процесс старения.

С годами не только кожа становится менее упругой и эластичной, но и мышцы лица теряют свой тонус. Из-за этого подкожно-жировая клетчатка в районе щек и скул под действием силы тяжести начинает опускаться вниз и тянет за собой уголки губ. Контуры лица расплываются, появляется носогубная складка.

Косметологи и пластические хирурги знают: если у человека чуть опущены уголки губ, то дело в большинстве случаев вовсе не в плохом настроении или скверном характере. Причина кроется в возрастных изменениях. Лицо при таком дефекте выглядит несколько унылым и уставшим.

Причем даже в том случае, если морщины отсутствуют. А ведь приветливое выражение лица играет одну из ключевых ролей в восприятии нашей внешности и оценке возраста: молодость, как и благополучие, всегда ассоциируется с улыбкой, беспечностью, радостью!

что о нас могут сказать уголки губ
Фото: Freepik

Методы коррекции опущенных уголков губ

В клинике применяются безоперационные методы коррекции уголков губ. Процедура выполняется с помощью инъекций филлерами или препаратами- биореволюметриками.

Биореволюметрия

Суть метода состоит в комплексном воздействии на кожу и уголки губ, способствующем ее омоложению и восполнению объемов в тех местах лица, где они с возрастом исчезают. Биореволюметрики решают сразу несколько задач:

  • Разворот уголков губ вверх (эффект улыбка «Мона Лизы»)
  • восстановление структуры кожи
  • длительное увлажнение и омоложение кожи самих губ и кожи вокруг губ
  • восстановление дефицита объема губ без эффекта их неестесственного увеличения

Активные компоненты препаратов запускают процессы регенерации клеток кожи. В состав биореволюметриков входит гиалуроновая кислота с тремя различными молекулярными массами — 1 мДа, 2 мДа, 500 кДа.

Специалисты используют в своей работе медицинский препарат Regenial Idea Bioexpander, обладающий высокой степенью диффузности, увлажнения, смягчения и эластичности. 

За счет этих своих свойств он проникает в самые труднодоступные межфибриллярные и межклеточные пространства. Bio-Expander специально разработан для использования через микроканюлю (27 Г – 40 мм).

методы коррекции опущенных уголков губ
Фото: lookstudio / Freepik

Коррекция уголков губ проводится также филлерами с гиалуроновой кислотой. Они позволяют эффективно скорректировать возрастные изменения и придать губам нужную форму.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 27 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Препараты для коррекции формы губ

В клинике применяются филлеры на основе гиалуроновой кислоты всемирно известных профессиональных марок.

  • Juvederm Smile. полностью ориентирован на область рта: увеличивает объем губ, очерчивает их контур, корректирует близлежащие морщины и уголки губ.
  • Juvederm Ultra 2, 3, 4 имеют разную плотность. Все препараты содержат в своем составе лидокаин, который обеспечивает абсолютную безболезненность процедуры.
  • Teosyal PureSense Kiss — высокоретикулярное средство, гарантирующее стойкий результат коррекции губ. Препарат также используется для восстановления нормального уровня увлажнения кожи и заполнения морщинок в уголках рта. Эффект держится 9-12 месяцев.
  • Juvederm Volbella — препарат, разработанный специально для коррекции губ и носогубного треугольника. Гель на основе гиалуроновой кислоты обладает высокой пластичностью. Он идеально восстанавливает четкость контура губ, разглаживает мелкие вертикальные морщинки вокруг рта, заполняет носогубные складки и омолаживает кожу. Препарат содержит лидокаин, обезболивающий процедуру его введения под кожу. Кроме этого, в его состав входит фосфатный буфер, который способствует регуляции РН внутриклеточной жидкости.

При коррекции опущенных уголков губ и выборе конкретного препарата косметолог, как правило, ориентируется на решение сразу целого комплекса проблем: омоложение, восполнение недостающих объемов, увлажнение, питание и улучшение внешнего вида кожи.

В зависимости от индивидуальных особенностей состояния кожи пациента подбирается оптимальная методика, позволяющая добиться наилучших результатов.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит