с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru

Короткие ресницы: причины и методы восстановления

Сохранить статью:

Проблема. Короткие ресницы не всегда даны от природы. Иногда случается так, что естественная красота волосков портится от факторов внешней среды. В любом случае это весомый повод для беспокойства, ведь каждая девушка мечтает о неотразимом взгляде.

Решение. Если это приобретенная проблема, то вернуть здоровье ресничкам помогут специальные уходовые средства. Однако придется запастись терпением. А вот если вы от рождения никогда не обладали длинными и густыми ресницами, то можно прибегнуть к наращиванию и перестать переживать.

Из этого материала вы узнаете:

  • Почему ресницы стали короткими
  • Что делать, если ресницы стали короткие
  • Идеальный макияж, скрывающий короткие ресницы
  • 7 средств, удлиняющих короткие ресницы
  • Наращивание как способ сделать короткие ресницы длинными
  • Лучшие эффекты наращивания для коротких ресниц
  • Уход после наращивания ресниц

Почему ресницы стали короткими

Вполне возможно, что длина и густота ресниц обусловлены наследственностью, то есть именно генетика виновата в том, что реснички у девочки с рождения были короткими и редкими. В этом случае даже самый тщательный косметический уход не сделает их длиннее и гуще. Выход только один – искусственное наращивание ресниц.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 28 апреля
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

Совсем другой подход нужен, если ресницы были раньше густыми и красивыми, но внезапно стали плохо расти, выпадать. Независимо от того, как сильно выражена проблема, ее можно решить. Возможные причины плохого состояния ресниц:

почему ресницы стали короткими
Фото: Wojtek Paczes / Pexels

  • Бактериальные инфекции (конъюнктивит), приводящие к воспалительным процессам. Сначала нужно вылечить воспаление конъюнктивы и только потом использовать косметические средства.
  • Аллергическая реакция на один или несколько компонентов в составе мыла, крема, декоративной косметики.
  • Неправильное очищение глаз от макияжа, так как для снятия косметики нужно применять специальные средства с уникальными компонентами.
  • Побочное действие лекарственных препаратов.
  • Ресницы не отдыхают, так как нет перерыва между сеансами наращивания и окрашивания.
  • Пагубное воздействие стресса.

Дефицит витаминов и минеральных веществ ухудшает состояние волос и ресниц, замедляет их рост. Аналогичные последствия могут появиться в результате перенесенных инфекционных заболеваний.

Что делать, если ресницы стали короткие

Важно использовать гипоаллергенную косметику для макияжа или ухода за лицом. На косметических средствах должна присутствовать маркировка «Проверено офтальмологом».

Витамины группы В, А и Е стимулируют рост коротких ресниц и укрепляют их. Комплекс нужных витаминов можно получить естественным путем, включая в свое меню печень, жирную рыбу, овощи и фрукты, сыр и сметану.

Для питания и укрепления коротких ресниц, стимуляции их роста отлично подходит касторовое масло. В результате регулярного нанесения этого средства ресницы становятся густыми и длинными. Достаточно применять его в течение 1–2 месяцев, нанося масло на зону роста ресничек ежедневно перед сном.

что делать, если ресницы стали короткие
Фото: Kindel Media / Pexels

Аналогичным действием обладает репейное и миндальное масло, а также масло жожоба и персиковых косточек. Для усиления эффекта к ним добавляют 5–6 капель витамина А и Е.

Для лечения ресниц и стимуляции роста можно использовать специальную бесцветную косметическую тушь с кератином, глицерином и витаминными добавками. Она применяется так же, как обычная. Лечебный эффект усиливается и дополняется аккуратным массажем верхнего века.

Чтобы избежать проблем с ресницами в будущем, нужно использовать качественную гипоаллергенную косметику и средства по уходу за глазами, вести здоровый образ жизни.

Идеальный макияж, скрывающий короткие ресницы

Не всегда есть время и желание ждать несколько месяцев результата от восстанавливающего ухода за короткими ресницами и от стимуляции их роста. Поскольку быть красивой хочется здесь и сейчас, можно на период лечения подобрать идеальную технику макияжа. Предлагаем простой и одновременно эффектный вариант нанесения декоративной косметики, доступный даже непрофессионалам.

  • Для придания коже лица здорового сияния на нее наносится тональная основа, праймер и консилер. Это фон для качественного макияжа глаз.
  • Затем карандашом на межресничное пространство наносится подводка. Чуть выше линии роста ресниц нужно провести вторую линию и слегка растушевать ее. Для создания максимально естественного эффекта надо, чтобы цвет карандаша для подводки и туши совпадали.
  • Для придания красивого изгиба и подкручивания коротких ресниц используют металлические щипчики.
  • Тушь нужно наносить несколько раз, дожидаясь полного высыхания на каждом этапе. Для придания дополнительного объема можно слегка припудрить ресницы после первого нанесения, затем удалить излишки, хорошо расчесав реснички. С такой же целью можно использовать базу под тушь.

Лучший способ макияжа, увеличивающий визуально объем и придающий особую выразительность взгляду, — это «смоки айс». 

Чтобы сделать его правильно, нужно нанести жидкими тенями или карандашом четкую линию на границе роста ресниц. Затем поверх нее и немного выше наносятся сухие тени. 

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 28 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Это надо делать похлопывающими движениями. После растушевывания теней получаем плавный переход к светлым оттенкам под бровями. Если есть темные круги под глазами, их маскируют консилером.

7 средств, удлиняющих короткие ресницы

Короткие ресницы можно визуально увеличить, правильно применяя несколько проверенных временем средств:

  • Используйте керлер. Щипчики для придания ресницам изгиба создают отличный визуальный эффект удлинения. Керлер подкрутит реснички вверх максимально естественным образом. Для создания заметного эффекта нужно применять щипцы до нанесения туши.
  • Удлиняющая тушь. Хорошие удлиняющие туши визуально делают реснички больше и создают идеальное покрытие. Бренды Lancome и Maybelline отличаются превосходным качеством и стойкостью пигмента, а также удобными щеточками.
  • О втором слое. Двуслойное покрытие ресниц в сочетании с идеально подобранной тушью придаст глазам особую выразительность. Важно наносить второй слой туши, не дожидаясь высыхания первого, чтобы ресницы не покрылись неэстетичными комками пигмента, портящими весь внешний вид.
  • Объемная тушь для ресниц. Качественная подходящая тушь для увеличения объема визуально улучшит внешний вид даже коротких ресниц за счет специально спроектированной щеточки. Пигмент, нанесенный с ее помощью, заметно удлиняет и подкручивает волоски.
  • Расчешите реснички. Не считайте этот способ странным, лучше попробуйте расчесать ресницы щеточкой для бровей перед нанесением туши. Эффект вас приятно удивит, так как разделенные и расчесанные реснички будут выглядеть очень аккуратно и красиво.
  • 7 средств, удлиняющих короткие ресницы
    Фото: Shiny Diamond / Pexels

  • Что насчет щеточки? Важно сделать правильный выбор и использовать тушь с такой щеточкой, которая сможет покрыть короткие ресницы оптимальным слоем пигмента, не утяжеляя их.
  • Надоели туши? Наращивайте! Если вы не приемлете косметику для макияжа, и вышеприведенные советы вам не подходят, попробуйте технику наращивания. Она улучшает внешний вид даже коротких ресниц и делает взгляд очень выразительным.

Наращивание как способ сделать короткие ресницы длинными

Ни одна, даже самая высококачественная, тушь не может стать альтернативой длинным и густым искусственным ресницам. Именно поэтому наращивание ресниц очень популярно в настоящее время.

Основные преимущества:

  • Результат сохраняется длительное время– великолепный эффект гарантирован в течение месяца.
  • Экономится время, которое не нужно тратить на макияж, а также средства на декоративную косметику, так как отличный внешний вид обеспечен и без ее использования.
  • Можно всегда чувствовать себя уверенно, не боясь проблем с осыпавшейся или потекшей тушью.
  • Низкий риск аллергической реакции, так как хороший мастер использует только качественные расходные материалы.
  • Не очень высокая стоимость основной и коррекционной процедур. Во многих салонах снятие искусственных ресниц проводится мастером бесплатно.

наращивание как способ сделать короткие ресницы длинными
Фото: Gustavo Fring / Pexels

У этого способа коррекции коротких ресниц есть один минус. Для сохранения безупречного внешнего вида к концу четвертой недели нужно обязательно проводить коррекционные процедуры, так как искусственные ресницы к этому времени начинают редеть и опадать.

Как долго ресницы могут держаться после наращивания и великолепно выглядеть? Это срок зависит от качества клея и искусственных ресниц, от опыта и квалификации мастера, длится он от 2 недель до 2 месяцев.

Первая коррекция проводится спустя 3 недели, затем ее можно повторить. После двух коррекционных процедур ресницы нужно полностью снимать и делать наращивание с нуля или дать своим ресничкам время на восстановление.

Лучшие эффекты наращивания для коротких ресниц

  • Натуральный эффект. Форма глаз не меняется, ресницы выглядят естественно, такое наращивание смотрится органично для всех типов внешности.
  • Лисий эффект. Придает взгляду игривость за счет плавного удлинения ресниц от внутреннего к внешнему уголку глаза. Длина ресничек меняется с 6–8 до 15 мм. Такой эффект очень хорошо смотрится на круглых глазах, слегка вытягивая их и придавая красивую форму. Не подходит для слишком близко или чересчур далеко расположенных друг от друга глаз.
  • Кошачий взгляд. Глаза становятся более вытянутыми, а взгляд кокетливым. В этой технике длина искусственных ресничек увеличивается от середины века, достигая максимума на внешнем уголке. Отлично подходит, если нужно скорректировать короткие ресницы на небольших глазах круглой формы.
  • Создавая кукольный эффект, стилисты имитировали ресницы кукол, нравящиеся всем девчонкам в детстве. Искусственные реснички одинаковой длины и размера 12–15 мм закрепляются равномерно по всей линии роста. При этом взгляд становится очень выразительным. Эффект подходит для девушек с овальным лицом удлиненной формы. Чтобы образ не выглядел вульгарно, не стоит использовать яркий макияж (губную помаду), так как уже имеется выраженный акцент на глазах.
  • Если собственные ресницы не потеряли густоту, для визуального удлинения можно выбрать технику, при которой мастер прикрепляет искусственные ворсинки через одну ресничку. Эффект разреженных ресниц придает взгляду красоту и естественность.

    лучшие эффекты наращивания для коротких ресниц
    Фото: Karolina Grabowska / Pexels

  • Голливудский эффект имитирует выразительный взгляд медийных персон и звезд экрана, знакомый нам по обложкам журналов. Мастер применяет два метода наращивания: легкий и с загущением. Во втором случае на ресницы внешнего уголка глаза наклеивают по 5–7 искусственных волосков. Техника непростая, она доступна лишь опытным мастерам.
  • «Три Д» и «два Д» эффект сделает короткие и редкие ресницы густыми и объемными. При этой технике на каждую свою ресничку наклеивается по 2 или 3 искусственных волоска.
  • Беличий эффект по технике выполнения аналогичен лисьему взгляду, однако здесь длина ресничек плавно увеличивается не от начала линии роста на верхнем веке, а от его середины, достигая максимума на внешнем углу глаз. Такое наращивание делает взгляд глубоким и выразительным.

Уход после наращивания ресниц

Основные рекомендации для максимально длительного сохранения красивого внешнего вида наращенных ресниц:

  • Используя контактные линзы, можно повредить ресницы при небрежном обращении с ними, поэтому нужно надевать и снимать линзы очень осторожно.
  • Механическое воздействие быстро сокращает срок службы искусственных ресниц, следовательно, не рекомендуется ложиться на подушку лицом вниз, тереть глаза при умывании.
  • Клей, используемый мастером при наращивании ресниц, не терпит термического воздействия, поэтому посещение бани и сауны не рекомендуется.
  • Желательно минимизировать контакт ресниц с водой во время мытья головы и при принятии душа.
  • Срок службы клея значительно уменьшается при использовании жирных кремов и масел для ухода за лицом.
  • Если не делать своевременно коррекцию искусственных ресниц, они быстро приобретают неряшливый вид.
  • Желательно выдерживать перерыв 1–2 месяца между наращиваниями для восстановления и отдыха собственных ресничек.

При соблюдении всех рекомендаций искусственные ресницы будут долго сохранять великолепный внешний вид, придавать выразительность и красоту взгляду. Желательно доверить проведение этой деликатной процедуры аккуратному, опытному и умелому мастеру.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит