с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2023-08-10 00:08:00
Отношения

Как проверить чувства мужчины и отличить любовь от увлечения

Сохранить статью:

Обычно мужчины уверены в себе и достаточно прямолинейны, но стоит им влюбиться, как они тут же меняют свое поведение. Зачастую предпочитают скрывать чувства, пока не разберутся в них окончательно. А в это время девушки теряются в догадках.

Как он ко мне относится? Кто я для него – любимая или очередной трофей? Есть ли у нас будущее? Примерно таким может быть круг вопросов, которые задают себе дамы, пытаясь понять своего возлюбленного. Именно поэтому они и хотят знать, как проверить чувства мужчины, особенно в самом начале отношений. Для этого есть несколько верных способов.

Из этого материала вы узнаете:

  • Почему женщины проверяют мужчин на чувства
  • Отличия любви от страсти
  • 6 способов проверить чувства мужчины
  • Проверка чувств мужчины на расстоянии
  • 10 трендов в образе знаменитостей для ярких
    повседневных образов в 2024 году

    Скачать бесплатно

Почему женщины проверяют мужчин на чувства

Статистические данные говорят о том, что женщины намного чаще своих избранников сомневаются в искренности их чувств. Девушки то и дело задаются вопросом о том, как проверить чувства мужчины на прочность. Представителям сильного пола в этом плане повезло – им помогла сама природа. Они – завоеватели, уверенные в себе самцы, поэтому вопросов об искренности чувств женщины у них практически не возникает.

Почему женщины проверяют мужчин на чувства
Фото: Ekaterina Krusanova / Unsplash

Прекрасная половина человечества начинает сомневаться в чувствах своего любимого, если:

  • девушка очень мнительная, сомневающаяся в себе, ей постоянно требуются доказательства искренности его намерений;

  • молодые люди встречаются не один год, а парень так и не переходит к более решительным шагам;

  • девушка не уверена в любви парня и поэтому всячески стремится понять, а есть ли смысл тратить на него время;

  • действия мужчины противоречивы: он и совсем не уходит, но и особой привязанности не выражает.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 3 мая
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

У любящего и влюбленного человека особый, горящий взгляд! Зачастую, когда отношения только завязываются, партнеры смотрят друг на друга сквозь «розовые очки». Фаза активных ухаживаний постепенно подходит к завершению и наступает момент, когда девушка хочет каким-то образом оценить серьезность намерений своего избранника. На этом этапе у нее могут возникнуть трудности, поскольку мужчинам свойственна сдержанность в проявлении эмоций.

Отличия любви от страсти

  • Главное отличие страсти от любви – это глубина чувств и эмоций. Страсть, как правило, характеризуется несдержанностью, мощью, буйством красок, любовь же – это тихая гавань, где царят нежность и спокойствие.

  • В порыве страсти мы мало задумываемся о потребностях и чувствах партнера, в приоритете – личные желания, затмевающие разум. В отношениях, основанных на любви, все иначе: партнер заинтересован в том, чтобы как можно больше узнать о своем избраннике, ему важно не навредить ему и сделать его абсолютно счастливым. Кроме того, испытывая искренние чувства, мы часто не замечаем недостатков в своих пассиях или просто принимаем их такими, какие они есть.

  • Зачастую страсть проявляется как болезненная зависимость. О ней можно говорить, если в присутствии объекта страсти вы чувствуете физический дискомфорт (например, дрожь в теле), спутанность мыслей и прочие признаки, не поддающиеся контролю. Увы, это и есть яркое подтверждение вашей болезненной зависимости. Любовь же настолько глубока, что и речи быть не может о каком-то возможном причинении вреда своему любимому, вам комфортно с ним, как с самим собой.

  • Еще одно яркое отличие этих двух понятий – степень терпения. Если человеком овладела страсть, все его мысли направлены на утоление своего влечения, он живет одной этой мыслью, одним моментом. Ему совершенно безразлично ваше совместное будущее, его не заботят долгосрочные перспективы. В случае с любовью все иначе: влюбленный человек очень терпелив, одна только мысль о предстоящем свидании его настолько вдохновляет, что ради вас он готов свернуть горы.

  • Вряд ли можно говорить о настоящей любви, когда мужчина увлечен несколькими женщинами одновременно. Если же чувства искренние, у человека не хватит ресурса, да и не будет желания распылять свои эмоции на нескольких дам.

Отличия любви от страсти
Фото: Nathan Dumlao / Unsplash

6 способов проверить чувства мужчины

Если вас тревожит вопрос о том, как проверить чувства мужчины к женщине, попробуйте оценить степень его откровенности. Говорит ли он с вами о трудностях в жизни, о бывшей жене. Мужчины, как правило, делятся чем-то сокровенным только с любимым человеком. 

Если вы заметили, что избранник что-то скрывает, в ваших отношениях много недосказанности, он прячет от вас свою семью и ее историю – можно усомниться в искренности и его чувств к вам.

6 способов проверить чувства мужчины
Фото: Valeriia Miller / Unsplash

Проанализируйте его поведение

Подвергните оценке те моменты в ваших отношениях, когда мужчиной движет подсознание. Как правило, это рефлекторное проявление заботы и внимания: донести тяжелые сумки из магазина, открыть дверь, его реакция на ваши просьбы о помощи, моменты прощания.

Посмотрите вашу переписку: какими фразами он апеллирует, чувствуется ли в них нежность, внимание.

Бывает так, что влюбленной женщине сложно трезво оценить поведение своего возлюбленного. В этом случае попросите подругу о помощи – пусть она как бы со стороны изучит и оценит его поведение, отношение к вам. Только приятельницу выбирайте тщательно, ведь такую щекотливую тему можно доверить не каждой.

Разберите, как он говорит о будущем. Будьте осторожны: зачастую красивые песни о счастливом браке и идеальной семье – обман с целью быстрого овладения вами и с последующими поисками новой жертвы. Когда мужчина настроен решительно и серьезно, он рассуждает о будущем весьма осторожно, обдумывает каждый шаг. Слова любви из его уст звучат смущенно и неуверенно. Представитель сильного пола боится, что вы его неправильно поймете. Он не станет торопить события, пытаться сблизиться с вами в интимном плане.

Проанализируйте, что происходит чаще: проявление уважения или грубости. Без уважения любви не бывает – это факт. Когда мужчина пренебрегает своей женщиной, грубит ей, демонстрирует такое отношение на публике, вряд ли стоит говорить о каких-то нежных чувствах с его стороны. Это токсичный союз с весьма сомнительными перспективами.

Когда мужчина любит, он всегда прислушивается к вашему мнению, уважает ваши взгляды на ту или иную ситуацию, ваш выбор и решения. Это очень хороший показатель, тут можно говорить об искренности его чувств.

Да, мужчины все разные и у каждого свои способы проявления эмоций. Но если вы заметили, что парень запросто может накричать на вас по телефону, грубо оттолкнуть и позволить себе прочие оскорбляющие вас вещи, на нежность в отношениях с ним можете не рассчитывать.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 3 мая

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Природой предопределено, что мужчина просто обязан защищать свою любимую женщину от напастей и в случае опасности обязательно придет на помощь. Причем он готов это сделать всегда, даже тогда, когда есть прямая угроза его жизни и здоровью. Если случилось так, что парень оставил вас один на один с опасностью – он вас не любит. Это 100%-ный критерий для проверки искренности чувств вашего партнера.

Рассмотрим для наглядности конкретный пример. Вы наверняка бывали свидетелем истории, когда к женщине в общественном месте кто-то начинает приставать или пытается зацепить ее словом. Если в этой ситуации ее парень не пресекает действий обидчика, а, наоборот, пытается успокоить свою пассию и извиняется перед ним – о какой любви может идти речь?

Эта картина наглядно показывает трусость мужчины, его неготовность вступить в бой за свою женщину. Причем совершенно неважно, права она была или нет. Когда парень действительно влюблен, слово его девушки – закон, она всегда права, и он будет отстаивать ее интересы до победного.

Далее проверьте, что происходит чаще: проявление безразличия или отсутствия терпения.

Случилось так, что вы пропустили звонок от любимого? Если мужчина действительно любит, он не успокоится. Будет звонить, пока не дозвонится и не выяснит причин происходящего, не исключены ревность и даже детские обиды. В случае же, если вы человеку безразличны – не ждите повторных звонков, он будет ждать действий от вас.

Разберитесь, умеет ли он принимать ответственные решения. Одно дело, если вы периодически встречаетесь, дарите друг другу подарки, мужчина осыпает вас комплиментами. А вот взять ответственность на себя и шагнуть вперед – это совсем другое. Если мужчина уверен в своих чувствах, он не будет тянуть с совместным проживанием или браком. Когда он осознает, что готов взять ответственность еще за чью-то жизнь, любить, заботиться и содержать свою семью – это очень хороший показатель.

У мужчины нет серьезных намерений, если он твердит, что:

  • негде жить;

  • нет достаточных средств;

  • не пришло время;

  • я не готов к этому.

Проанализируйте его поведение
Фото: NordWood Themes / Unsplash

Попросите о помощи

Всем известен факт, что друг познается в беде. Так и в отношениях. Смоделируйте какую-нибудь сложную жизненную ситуацию и оцените поведение вашего партнера в ней.

Задайте вопрос в лоб

Это один из самых незамысловатых приемов. Только вот насколько будет искренним ответ, сказать сложно. Ведь ничто не мешает ему солгать, если так нужно. Будьте начеку и тщательно оцените интонацию, взгляд. Об обмане можно говорить, если мужчина прячет глаза, довольно холоден в общении.

Занять или дать в долг

Займите своему парню денежные средства. В жизни часто случаются такие ситуации, когда мужчина может случайно забыть кредитку или наличные дома. Если возлюбленный настроен решительно, любит вас, он не будет тянуть с возвратом долга, не сможет подорвать вашего доверия.

Попросите друга/подругу узнать его мнение о вас

Тут может помочь хорошая подруга – пусть она пообщается с вашим избранником. Если он начнет яро критиковать вас, проявлять интерес к ней, то, сами понимаете, он вряд ли относится к вам серьезно. Но тут важно быть уверенной в подруге. Ведь из зависти к вам и она может приврать или исказить слова вашего мужчины.

Откройте тайну

Это может быть реальная или выдуманная история из далекого детства, которую вы скрываете от других. Расскажите о ней своему мужчине и не забудьте упомянуть, что это большой секрет. Если случится так, что через определенное время вся округа узнает об этом, значит, ваш избранник вас совершенно недостоин. Он проявил неуважение к вам, он вам не пара.

Специалисты рекомендуют избегать рискованных проверок, поскольку далеко не каждый здравомыслящий человек будет жертвовать своей жизнью и здоровьем, дабы доказать вам свою любовь.

Также не советуем устраивать проверку мужчине, искушая его тем или иным способом. Известны случаи, когда женщины просят своих подруг попробовать соблазнить своего избранника. Помните, такое испытание может и вовсе разрушить ваш союз. Есть риск остаться и без подруги, и без парня.

Не изводите себя догадками, больше доверяйте своему любимому, верьте в него. Только время может проверить истинные чувства. Это и кризисы отношений, и быт, и притирки. Все проходят через это. Только в результате таких испытаний на прочность и закаляются ваши чувства, становятся более глубокими и крепкими. Если вас не покидает мнительность и неуверенность в партнере – отпустите его. Поверьте, если он действительно любит, то не уйдет.

Проверка чувств мужчины на расстоянии

Интернет-знакомства – сегодня это один из самых распространенных способов общения. Доступ к социальным сетям дал нам возможность найти не только коллег по интересам, но и встретить свою любовь. При общении в Сети у женщин часто возникает вопрос о том, как проверить чувства мужчины на расстоянии, если вас разделяет не только экран монитора, но сотни тысяч километров?

Проверка чувств мужчины на расстоянии
Фото: Keren Levand / Unsplash

  • Изучите вашу переписку. Если вы интересны мужчине, он не будет затягивать с ответом на ваши сообщения. Временные задержки в его ответах могут говорить о том, что вы у него не единственная собеседница. Не исключено, что есть та женщина, которой он отвечает быстрее.

  • Проанализируйте его вопросы: насколько интересна ему ваша жизнь, интересы и увлечения, мечты. Да, не всякий парень спросит об этом, но все же наличие этих обращений говорит о его заинтересованности в вас. Мужчина, который с первых минут знакомства зовет на свидание, не может не насторожить. Не соглашайтесь. Попробуйте проверить искренность и чистоту его намерений.

  • Вы познакомились только вчера, а он весь пылает от любви, забрасывает комплиментами и клянется любить вас до гроба? Вряд ли тут можно говорить о настоящей симпатии. Проверьте его. Заведите новый профиль и напишите ему с него. Вот увидите, с вероятностью в 99 % он пришлет вам те же самые сообщения.

  • Задействуйте подругу. Одновременно напишите мужчине, оцените его поведение, будет ли он отвечать ей? Проигнорирует или назначит встречу и ей? Кому ответит в первую очередь? Но этот эксперимент допустим на первых порах, а если вы давно общаетесь и достаточно увлечены друг другом – обойдемся без подруг. Мужчина может обо всем узнать и вовсе прекратить общение с вами.

  • Есть еще один вариант проверки чувств парня. Напишите ему свой номер телефона. Посмотрите, как он отреагирует: оставит ли вам свой? Позвонит или нет? Таким образом вы сможете оценить, насколько серьезно он к вам относится.

  • Нет мыслей о том, как еще можно проверить своего избранника? Есть прием в психологии, как проверить чувства мужчины: пропадите из его поля зрения ненадолго. Не будьте онлайн, игнорируйте его письма в социальных сетях, не берите трубку. Оцените в результате его реакцию. Если парень в вас заинтересован – он будет искать, пытаться выяснить, что же у вас произошло, что вызвало такое поведение. В этом случае у вас должна быть заготовлена правдоподобная история вашего исчезновения.

  • Делитесь с мужчиной своими проблемами – будь то работа, банальная простуда или мелкое ДТП. Об искренности намерений скажет его сострадание, забота и желание помочь. Если вы дороги – парень любыми путями найдет решение и возможность быть вам полезным.

Мужчины бывают активными в проявлении своих чувств, только когда они по-настоящему любят. Поверьте, у вас и мысли не возникнет устраивать подобного рода проверки, если он будет на связи (даже на расстоянии). В течение дня он то и дело будет радовать вас добрыми словами, рассказывать смешные истории, поддерживать, желать спокойной ночи. Им сложно говорить о чувствах. Так уж природой предопределено. Поэтому только из таких вот мелочей и можно составить истинную картину его отношения к вам.


Часто задаваемые вопросы о проверке чувств мужчины

ак можно понять, что мужчина испытывает искренние чувства, а не просто увлечен?

Искренние чувства обычно проявляются через постоянную поддержку, внимание к вам как личности, готовность к компромиссам и готовность взаимодействовать в различных ситуациях.

Как определить, что мужчина действительно готов на реальные отношения, а не просто флиртует?

Показателем готовности мужчины к серьезным отношениям может быть его желание вести открытую и честную коммуникацию, стремление к взаимному пониманию, а также готовность вложить усилия в развитие отношений на долгосрочной основе.

Как важно общение и доверие в отношениях с мужчиной, чтобы различить любовь от увлечения?

Общение и доверие играют ключевую роль в понимании и укреплении отношений. Через открытую беседу и взаимное доверие можно лучше понять чувства мужчины и убедиться в искренности его намерений.

Как важно наблюдать за действиями и поведением мужчины для понимания его чувств?

Действия говорят громче слов. Наблюдение за способом, которым мужчина взаимодействует с вами и окружающими, может помочь в понимании его истинных чувств и намерений.



ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит