с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2023-12-01 00:12:00
Маникюр

Идеи французского маникюра на все типы ногтей

Сохранить статью:

В чем особенность? Ногти с французским маникюром – истинное произведение искусства, которое всегда модно и актуально. Элегантность и универсальность делают его подходящим для любого возраста, формы ногтевой пластины, ситуации и стиля одежды. Френч отличается бесконечным разнообразием, каждый сезон дизайнеры радуют новыми вариациями на тему классики.

Какие варианты в тренде? В сезоне–2023–2024 дизайнеры предлагают небольшие инновации для классического французского маникюра, такие как ненавязчивые блики и переливы. Также популярны следующие виды: графический, в стиле минимализма, металлический, цветной, градиентный, блестящий.

Из этого материала вы узнаете:

  • Модные тенденции и новинки французского маникюра – 2023–2024
  • Дизайн французского маникюра на короткие ногти
  • Французский маникюр на длинные ногти
  • Трендовый френч с учетом формы ногтей
  • Френч с рисунками и принтами
  • Часто задаваемые вопросы о французском маникюре на ногтях
  • Топ-10 трендовых идей маникюра от звезд на 2024 год

    Скачать бесплатно

Модные тенденции и новинки французского маникюра – 2023–2024

Французский маникюр уже много лет не теряет своей актуальности, и 2023–2024 годы не исключение. Конечно, со временем классический френч трансформируется: возникают новые цветовые вариации, изменяется ширина и форма полоски, появляются новаторские идеи с точки зрения декорирования:

  • Цветная гамма на кончиках. Французский маникюр в 2023 году предполагает, что на смену привычной взгляду комбинации белого и розового цветов приходят ногти сочных и необычных дизайнов. Чтобы подчеркнуть изящность кончиков, сегодня модно использовать не только белый лак, но также пастельные или яркие тона.

Цветная гамма на кончиках. Французский маникюр
Фото: Freepik

  • Матовая текстура. Изящное матовое покрытие интересно смотрится как основа маникюра, а также подходит для акцентирования кончиков ногтей.
  • Градиентное оформление. Французский маникюр (или френч) в этом сезоне обрел новое исполнение – отсутствие четко выраженного разграничения между основой и декорированным кончиком ногтя. При этом мягкие переходы оттенков по-прежнему весьма популярны как для классического варианта данной техники, так и для различных цветовых дизайнов.
  • От микро до макро. Мода на ширину полосы, выделяющей кончик ногтя, также все время трансформируется. И если широкое обрамление быстро потеряло свою популярность, то деликатный микрофренч не сдает трендовых позиций.
  • Новые виды текстуры. Одной из модных новинок в оформлении маникюра–2023 является бархатная текстура ногтя, а также имитация в виде кошачьего глаза.
  • Квадрат, миндаль и овал. В этом году мастера советуют выполнять френч именно на эти формы ногтей. Маникюр отлично смотрится на ногтях любой величины, однако на длинных он выглядит более эффектно.
  • Дизайн отдельных ногтей. Интересно выглядит французский маникюр в качестве выделения нескольких ногтей на руке. Таким образом подчеркивается нежное однотонное покрытие на остальных пальцах.
Для тебя подарок! В свободном доступе до 1 апреля
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

В 2023 году французский маникюр радует своих поклонниц множеством неординарных идей: можно украсить ногти, используя глиттер, приветствуется дизайн с применением цветочного принта и различных росписей. К основным трендам сезона можно отнести:

  • Классический французский маникюр, в котором ногти сочетают изящную белую полоску на кончиках с натуральным нежно-розовым основанием.
  • Двойной французский маникюр. Подобный вариант френча в привлекательных нюдовых расцветках особенно популярен в этом сезоне.
  • Французский маникюр, при котором ногти с блестками
    Фото: Freepik

  • Животные принты. Трендовые варианты, такие как леопардовый, «черепаший панцирь», расцветка зебры, идеальны для создания модного френча.
  • Французский маникюр также предполагает нанесение на ногти картинок: например, тематических рисунков в соответствии с временем года. Нередко используют снежинки, цветы или кленовые листья, а также геометрические фигуры и абстракцию.
  • Французский маникюр, при котором ногти с блестками идеально дополняют торжественный наряд, также популярен в этом сезоне. Интенсивные серебристый или золотой цвета вполне могут заменить привычную белую полоску в декоре ногтей различной формы и длины.
  • Французский маникюр, при котором ногти с блестками
    Фото: Freepik

  • Блестящая растяжка представляет собой еще один вариант современного оформления френча, при котором состав с блестками наносится на кончик ногтя и аккуратно растягивается по ногтевой пластине.

Дизайн французского маникюра на короткие ногти

Французский маникюр на короткие ногти – современное решение, невероятно красивое и стильное. А в этом сезоне еще и очень модное, потому что френч на ногтях небольшой длины в 2023 году весьма популярен.

  • Матовый френч. Французский маникюр на квадратные ногти в 2023 году совсем необязательно должен выполняться именно с глянцевым дизайном. Скорее наоборот, деликатность и аккуратность матового покрытия завоевывает все большую популярность.
  • Черно-белый дизайн ногтей. Достаточно несложная в исполнении идея, при этом выглядит френч в черно-белых тонах очень эффектно. Стильно смотрится нюдовое оформление основы с контрастным выделением кончиков.
  • Радужный дизайн ногтей. Французский маникюр в этом сезоне предполагает самые смелые комбинации оттенков. Можно пойти дальше и кроме разноцветных полосок на кончиках подчеркнуть ярким цветом основания ногтевой пластины. При этом, если полоску нарисовать немного скошенной, есть шанс зрительно вытянуть ногти.
  • Нейл-дизайн на нюдовой основе. Наиболее привычным во френче является сочетание нежно-розового и белоснежного оттенков, хотя это не единственное цветовое решение. Сегодня в тренде различные комбинации нюдовых тонов, например, бледно-розовых и персиковых. Подобный дизайн идеально выглядит на миндалевидных ногтях, а также подходит для квадратной формы.
  • Нейл-дизайн на нюдовой основе.
    Фото: Freepik
  • Микрофренч. Это одно из самых стильных направлений в маникюре в 2023 году. Микрофренч хорошо смотрится даже на коротких ногтях. Белая полоска на кончике выполняется шириной не более 1–2 мм. Для данного дизайна можно пробовать самые разнообразные цвета, но классический белый вариант все же выглядит максимально выигрышно.
  • Градиентный френч. Самой популярной новинкой, появившейся в 2023 году в технике френча, стал градиентный дизайн. Плавные переходы оттенков от одного к другому смотрятся очень нежно. Этот вариант французского маникюра хорошо воплощать на небольшой длине.

Французский маникюр на длинные ногти

Французский маникюр в классическом и цветном решении выполняется и на длинные, и на короткие ногти. Имея ноготки достаточной длины, можно рассмотреть необычные яркие элементы в декоре:

  • Френч с золотом. Сегодня очень популярны различные металлические оттенки. Французский маникюр предполагает ногти, обработанные металлизированным гелем-лаком, использование фольгированных элементов, втирки.
  • Кофе со сливками: френч для гурманов. Шоколадные и кофейные тона в 2023 году чрезвычайно популярны. Эти привлекательные мягкие оттенки идеально подходят для модного французского маникюра. Не стоит останавливаться на одной светлой полоске. Попробуйте добавить к классическому белоснежному гелю-лаку несколько трендовых вкусных цветов, которые сделают ногти похожими на аппетитные сладости из шоколада и горячего кофе с ароматом корицы.
  • Маникюр с прекрасными цветами. Цветочные мотивы долго не теряют своей актуальности. Осенью 2023 года наступает самое подходящее время для того, чтобы выполнить французский маникюр с росписью в виде цветов и элементов растений. Надо отметить, что наиболее интересно данный дизайн выглядит на контрастном покрытии.
  • Цветной френч. Цветной французский маникюр, особенно выполненный на длинные ногти, привлекает взгляды. В этом сезоне рекомендуется отдавать предпочтение насыщенным оттенкам, например, бирюзовому или ярко-розовому. Они удачно сочетаются с глянцевым бело-розовым покрытием.

Цветной френч.

Фото: Freepik
  • Дизайн ногтей со стразами. Раньше было принято украшать блестящими стразами каждый ноготь. Но сегодня эта тенденция уже менее популярна. И это справедливо: подобное оформление не совсем практичное. Сейчас модно выделять кристаллами пару ноготков. Эти выразительные элементы эффектно дополняют французский маникюр, делая вид ногтей более торжественным. Можно использовать нестандартные решения для подобного дизайна, например, комбинацию серого с белым.
  • Красный френч-маникюр. Одной из интересных идей этой осени является французский маникюр, подразумевающий ногти с различными оттенками красного цвета. Так, к примеру, интенсивный винный оттенок отлично смотрится в сочетании с основой молочного тона.
  • Сочетание «белый с белым». В 2023 году появилось еще одно невероятное решение для френча – сочетание белого с белым. Молочное основание красиво дополняется глянцевой белой полосой на кончике. Не забывайте, что этой осенью в моде все оттенки белого цвета.
Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 1 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Трендовый френч с учетом формы ногтей

Выбрать самый подходящий французский маникюр, не теряющий своей актуальности, в зависимости от того, какой формы ваши ногти, могут помочь советы и фото, приведенные ниже.

  • Квадратные ногти. Чтобы округлить углы, откажитесь от выразительных линий в маникюре. Не выделяйте кончик ногтя четкими прямыми полосами. Лучше сделать их плавными и неровными.

Квадратные ногти
Фото: valuavitaly / Freepik

  • Форма «миндаль». Ногти такой формы выглядят весьма романтично, но не стоит забывать, что данный вариант лучше смотрится на длинных либо ногтях средней длины. Французский маникюр будет выглядеть еще более эстетично, если не делать акцент на краях широкими полосками декора.

Миндалевидные ногти можно визуально вытянуть, если остановить свой выбор на вертикальном дизайне.

Миндалевидные ногти
Фото: Freepik

  • Острые ногти. Остроконечные ногти нередко производят агрессивное впечатление. Чтобы это изменить, рекомендуется наносить на кончики забавные картинки или нежные кружевные композиции. При этом стоит отказаться от четко выделенных геометрических элементов.
  • Круглые и овальные ногти. Французский маникюр, выполненный на овальные или круглые ногти, всегда выглядит интересно и привлекательно. При этом можно смело экспериментировать с яркими оттенками и элементами дизайна. Такие ногти гораздо реже ломаются, чем, например, квадратной формы.

Необычно смотрится на ногтях круглой формы нежный романтичный френч с открытыми лунками. «Лунный маникюр» многие мастера нейл-арта воспринимают как одну из разновидностей френча. Данный дизайн отличается не только своей красотой, но и практичностью.

  • Ногти формы «балерина». Поклонницы данной формы ногтевой пластины чаще всего обладают сильным характером. Стойте на своем даже в дизайне маникюра, не бойтесь выбирать для украшения ногтей самые невероятные комбинации оттенков и элементов нейл-арта.

Френч с рисунками и принтами

Классический стиль нейл-арта гармонично сочетает различные наклейки, роспись на ногтях с французским маникюром.

Френч с рисунками и принтами
Фото: gas-kvas.com

Чтобы эффектно разнообразить френч, на ногтевую пластину наносят:

  • рисунки, связанные с новогодними праздниками;
  • мелкие картинки (сердечки, герои мультфильмов);
  • волнистые линии, изображения молнии или зигзага, различные тематические надписи;
  • трендовые принты: леопардовый, тигровый, зебра;
  • цветочные узоры, абстрактные линии.

Френч с рисунками и принтами
Фото: almode.ru

Профессионально выполненный френч с нейл-артом одинаково интересно смотрится и в матовом исполнении, и в глянце. Декорировать можно лишь кончики либо размещать элементы дизайна на определенных ногтях.

Часто задаваемые вопросы о французском маникюре на ногтях

Как выглядит классический вариант французского маникюра?

Это один из самых популярных вариантов дизайна. Французский маникюр в классическом виде выполняется по следующей технологии: на ногти наносят нежные оттенки бежевого или розового лака. При этом кончик оформляется белым цветом в виде полумесяца.

Кому подойдет френч?

Френч по праву признан классикой нейл-дизайна, не потерявшей свою актуальность в 2023 году. Его можно использовать для ногтей разной длины и формы, выгодно дополняя их привлекательность. К слову, френч не является французским изобретением. Данный вариант маникюра был создан в Голливуде в далеком 1976 году.

Как называется френч, выполненный в цветной гамме?

Этот вариант французского маникюра называется «арт-френч». Его отличительной особенностью считается то, что на область белой или цветной окантовки ногтя рисунки наносятся путем штамповки. Эта разновидность френча предполагает использование ярких оттенков и принцип контрастности.

Какой оттенок френча сегодня наиболее актуален?

Самым популярным вариантом френча в этом сезоне является черный маникюр. Он смело разрушает стереотипы, касающиеся яркости ногтей.

Французский маникюр много лет занимает лидирующие позиции в рейтинге у посетительниц модных салонов. Его привлекательный вид и множество вариантов дизайна гармонично дополняют будничные и торжественные образы.




ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит