с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2019-09-02 20:09:00
Маникюр

Французский маникюр-2023: классика и новые идеи нейл-арта

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Почему французский маникюр не теряет своего актуальности уже который сезон
  • Как делают французский маникюр
  • Какие цвета и техники пользуются популярностью в 2023году
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

На протяжении долгого времени французский маникюр остается трендом в ногтевой индустрии благодаря присущим ему нежности и лаконичности. Сложно выбрать какой-либо дизайн, который можно было бы сравнить с френчем. Этот способ оформления ногтей актуален в любой ситуации. Французский дизайн подчеркнет любой образ: утонченный вечерний или повседневный. Как же выглядит французский маникюр-2023?

Актуальность французского маникюра

Французский маникюр
Фото: honcharr / Adobe.Stock

Каждой девушке хочется, чтобы ее руки были красивыми, а ноготки дополняли любой образ, подчеркивая его изысканность. Возможно, именно поэтому и появился французский маникюр. Фон, практически совпадающий с естественным цветом ногтя, и белая «улыбка» делают руки женщины любого возраста ухоженными. Разные варианты френча будут уместно смотреться на ноготках с разной формой и длиной.

Некоторым обычная белая дуга кажется скучной, но французский дизайн позволяет экспериментировать с цветом и формой «улыбки». Можно сделать ее треугольной или зигзагообразной, добавить блесток или вовсе сделать яркого оттенка.

Модные техники и материалы

Делая французский маникюр-2023 гель-лаком, не стоит забывать о новшествах ногтевой индустрии, которые очень упрощают процедуру дизайна. Раньше, чтобы френч получился красивым, использовался цветной гель-лак нюдовых оттенков, который наносился на базовый слой. Теперь существует камуфлирующая база, благодаря которой времени на выполнение маникюра затрачивается в разы меньше. Средство изначально имеет нежный нюдовый цвет, поэтому красить его лаком не требуется. Нужно всего лишь нанести базовое покрытие, нарисовать «улыбки» и закрепить результат топом.

Французский маникюр-2023 на ногтях является не только красивым дизайном, идеальным покрытием с ровными бликами, но также и методом укрепления. Перед тем как рисовать «улыбку», нужно заняться подготовкой ногтя. Для этого используется акрилатик – гель, смешанный с акрилом. Материалом легко выровнять ногтевую пластину и создать ровный блик, а также можно даже нарастить ноготь или отремонтировать трещину. Акрилатик поможет обладательницам клюющих, скручивающихся или просто неэстетичных ногтей попробовать на себе красивый дизайн.

Чтобы воплотить идеи французского маникюра-2023, нужно иметь следующий инвентарь: плоскую кисточку, акрилатик и формы для наращивания. В первую очередь необходимо установить форму, выложить на нее каплю геля и обезжиренной кистью равномерно распределить его по длине. После этого покрытие нужно просушить в лампе и опилить до нужной формы и длины. Перед нанесением акрил-геля следует покрыть ногтевую пластину базой, а сам акрилатик нанести в два слоя.

Французский маникюр-2023: модные тенденции

Ниже представлены варианты модного французского маникюра-2023:

  • Классический френч.

Французский маникюр-2023: модные тенденции
Фото: blackday/ Adobe.Stock

Несмотря на разнообразие дизайнов, белый френч остается на пике популярности. Такое оформление ногтей подойдет даме любого возраста и сделает ее наряд более элегантным и нежным.

Если белые «улыбки» наскучили и кажутся слишком неинтересными, можно не ограничиваться только ими и дополнить дизайн рисунками, слайдерами, блестками и другими элементами декора.

  • Цветной френч дизайн.

Цветной френч дизайн
Фото: Harsa / Adobe.Stock

Цветные ноготки всегда привлекают взоры окружающих и делают образ девушки более ярким. Модной тенденцией французского маникюра-2023 являются различные вариации линии «улыбок». Модницы делают кончики ногтей яркими, выбирая лимонные, красные, черные и другие смелые оттенки. Также можно экспериментировать с формой.

  • Френч с блестками.

Френч с добавлением блесток уже долгое время популярен среди модниц и мастеров. Теперь делать его еще проще, ведь в специализированных магазинах появляется все больше элементов декора, например блесток, глиттеров и т. д. Представленный дизайн можно выполнить, имея даже просто блестящий лак. Средство нужно нанести на кончик ногтя и с помощью топа и кисточки растушевать к кутикуле.

  • Маникюр френч омбре.

Многие девушки не могут выбрать между градиентом и французским маникюром, но это не проблема, ведь сочетание этих дизайнов выглядит еще более привлекательно, чем каждый по отдельности. Можно обойтись классикой и сделать переход от белого оттенка к нюдовому, но также можно добавить насыщенности и придать кончику ногтя яркости.

  • Френч со стразами.

Френч со стразами
Фото: honcharr / Adobe.Stock

Самый красивый французский маникюр-2023 не может остаться без стразов и инкрустации. Каждая девушка хоть раз делала или хотела сделать себе сверкающие ноготки. При этом блестящие кристаллы отлично смотрятся на френче.

Можно полностью инкрустировать ноготь, выложить стразами лунулы или обойтись всего парой камней – все идеи будут смотреться изысканно и притягательно.

  • Лунный френч.

Лунный френч
Фото: Africa Studio / Adobe.Stock

Модницам, которые не могут выбрать, какой дизайн ногтей добавить к французскому маникюру-2023, рекомендуется присмотреться к оформлению лунок. Лунный дизайн хорошо гармонирует с френчем.

После окрашивания кончиков ногтей можно поэкспериментировать с лунками, например, сделать их цветными или вовсе не закрашивать. Также можно выложить их стразами или придать им треугольную форму.

  • Французский дизайн с добавлением кружевных элементов.

Французский дизайн с добавлением кружевных элементов
Фото: Thaut Images / Adobe.Stock

Белый французский маникюр-2023 сделают более романтичным кружевные линии «улыбки» и узоры. Решение с кружевами выбирают немногие поклонницы френча. Ноготки с таким дизайном встречаются редко, но запоминаются надолго.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 26 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Лучшим фоном для кружевного рисунка будет нюдовая подложка. Узор можно сделать черным и расположить на кончике ногтя, а можно красиво оформить белую линию «улыбки». Кружевной дизайн дополнит любой вечерний образ, сделает его нежнее и притянет восхищенные взгляды окружающих.

  • Френч с двойной «улыбкой».

Среди фото новинок французского маникюра-2023 можно встретить интересные решения с двойной «улыбкой». Можно использовать не просто одну линию, а сделать ее из двух соединяющихся полосок. Одна из них может быть более яркой и заметной, а другая тонкой и нежной. Также можно добавить оформлению насыщенности и сделать обе полоски яркими.


  • Френч с матовым покрытием.

Если французский маникюр-2023 с блестками надоел и хочется чего-то нового и менее яркого, можно попробовать матовое покрытие. Такое решение сделает кричащие оттенки, например, персиковые, синие и хаки, менее насыщенными, но при этом оставит им эффектность и изысканность. Подойдет матовый французский маникюр-2023 и на короткие ногти, и на длинные. Те, кто любит привлекать внимание, могут сделать также оформление фольгой, стразами или блестками.


  • Свадебный френч.

В день свадьбы каждая невеста хочет выглядеть прекрасно во всем, и ручки должны быть ухоженными в том числе. Идеальным вариантом для счастливицы будет френч, дополненный нежными деталями, например, кружевами, вылепленными цветами, а также аккуратными кристаллами или фольгой. Подойдет свадебный французский маникюр-2023 и на овальные ногти, и на любые другие.


  • Френч, дополненный красивым рисунком.

Френч, дополненный красивым рисунком
Фото: Artem Zakharov / Adobe.Stock

Очень красиво на любых ногтях смотрится французский маникюр-2023 с рисунком. Выполняя такое оформление, необязательно рисовать на каждом ногте, можно выделить пару пальчиков. Лучшим материалом для творчества на ноготках являются акриловые краски. Хороший мастер сможет исполнить пожелания своей клиентки и украсить ногти изображениями бабочек, цветов, животных, различными узорами и вензелями.

  • Френч с комбинациями двух цветов.

Дизайн в стиле color block
Фото: Photo-Che / Adobe.Stock

Летний французский маникюр-2023 можно разнообразить разноцветными улыбками, например, красной, синей и другими. Если нужен вариант на холодное время года, то лучше выбрать более глубокие и темные цвета.

Стоит присмотреться к таким оттенкам для френча, как фиолетовый, темно-синий или даже черный, так как они придают каждой девушке изысканности и притягательности. Интересно в представленном оформлении смотрятся глубокие цвета, а от перламутровых лучше отказаться.


Подложка для «улыбки» тоже может быть не только розовой или бежевой. Девушки могут сделать сочетание двух ярких оттенков, например, черного и красного. Такая комбинация красиво будет смотреться на коротких ногтях. Благодаря гармонии цветов, оформление сделает руки ухоженными, при этом не привлекая слишком много внимания.

Еще одно интересное решение для французского маникюра-2023 на лето – это комбинация глянцевого и матового покрытия. Например, красиво будет смотреться сочетание матового фона и глянцевой полоски на кончике ногтя.

  • Французский маникюр с серебром и позолотой.

Французский маникюр с серебром и позолотой
Фото: honcharr / Adobe.Stock

Когда совсем нет времени на замысловатые дизайны, рекомендуется рассмотреть оформление с добавлением золотого или серебряного цвета. Даже одна ровная изысканная полоска может разбавить любой скучный маникюр.

Также можно комбинировать блестящие оттенки с обыкновенным белым френчем, отделяя линию улыбки от фона золотистой или серебряной дугой.

  • Геометрический френч.

Геометрический маникюр всегда смотрится смело и актуально. Также правильные линии могут дополнить и френч. Геометрия на ногтях всегда добавляет образу изысканности и лаконичности.

  • Прямой френч с фольгой.

Для французского маникюра-2023 на квадратных ногтях рекомендуется рассмотреть вариант с использованием фольги. Прежде всего, это одно из самых простых решений, для которого не нужно использовать кисть и краски. Необязательно рисовать ровную линию, можно просто сделать оттиск фольгой по краю ногтя. Если нужно больше блеска, фольгу можно разместить на всем ногте или даже выделить несколько пальцев. Лучше всего будут смотреться пастельные оттенки, но в некоторых случаях, например, на праздники, можно делать исключения в виде ярких цветов.

  • Френч с элементами паутинки.

Одним из интересных решений французского маникюра на миндалевидных ногтях в 2023 году является использование рисунка «паутинка». Такой вариант очень актуален, к тому же с ним справятся даже новички. Для воплощения идеи не нужно слишком много материалов, достаточно всего лишь дотса и гель-лака, которыми рисуются в хаотичном порядке полоски, тем самым создается эффект паутины. Представленный дизайн будет красиво смотреться с фоном из фольги или блесток.

  • Дизайн с надписями.

Надписи в комбинации с французским маникюром на длинных ногтях в 2023 году стали настоящим трендом. Представленный вариант смотрится красиво и на другой длине. Создание текстов не занимает больше пяти минут и не требует много материалов. Всего лишь нужно приобрести в специализированном магазине слайдеры с различными словами. Они могут быть мотивирующими или провокационными, выглядеть надписи будут хорошо и под глянцевым покрытием, и под матовым.

  • Минимализм.

В 2023 году многие модницы стали обходиться самыми простыми решениями в дизайне ногтей. Чтобы не перегружать френч, можно дополнить его нежными рисунками или сочетать с небольшим количеством фольги или блесток.

25 идей французского маникюра в 2023 году

Tsuboya.jpg
Фото: Tsuboya / Adobe.Stock 25 идей французского маникюра в 2023 году
25 идей французского маникюра в 2022 году
25 идей французского маникюра в 2022 году



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит