с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-05-12 00:05:00
Брови

Брови для блондинок: подходящие цвет и форма

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • 5 параметров выбора цвета и формы идеальных бровей для блондинок
  • Модные тенденции в оформлении бровей для блондинок
  • Создание красивой формы бровей для блондинок в домашних условиях
  • Придание цвета бровям для блондинок
  • 6 правил макияжа бровей для блондинок
  • Салонные броу-процедуры для блондинок

Подбор подходящей формы и цвета бровей для блондинок – это настоящее искусство. Лицо белокурых красавиц можно испортить излишне яркими или выразительными надбровными дугами. И в то же время слишком светлые и нежные оттенки тоже не приветствуются, иначе образ получится блеклым и невыразительным.

Что же в этом случае делать? Уповать на то, что даровала природа, и запрещать себе любые манипуляции с бровями? На самом деле, нет. Подчеркнуть преимущества и скрыть недостатки поможет правильная форма и цвет. Ну а какими должны быть брови для блондинок, подскажет наша бьюти-инструкция.

5 параметров выбора цвета и формы идеальных бровей для блондинок

  • Цвет волос. Какого цвета брови лучше подходят для блондинок? Однозначного ответа на этот вопрос не найти по той причине, что оттенок прядей волос может быть совершенно разным (например, холодным или, наоборот, теплым).
  • 5 параметров выбора цвета и формы идеальных бровей для блондинок
    Фото: moimvolosam.ru

    Главное – запомнить, что блондинкам стоит выбирать цвет бровей на один-два тона темнее, чем оттенок волос:

    • пепельный блонд – брови для холодных блондинок лучше всего будут смотреться в оттенках тауп, светло-сером и серо-коричневом;
    • натуральный блонд – оптимальны светло-серые, светло-коричневые или пшенично-коричневые брови для таких блондинок;
    • пшеничный блонд – смело выбирайте каштаново-золотистый, янтарный или коричневый в светлом подтоне;
    • оливковый блонд – хорошо будут смотреться пепельно-русый или карамельный, оттенок шампань.
  • Цвет волос у корней. Если волосы покрашены в технике омбре, то есть светлые по длине и темные у корней, то отталкиваться нужно именно от корней. Гармоничнее всего будут выглядеть брови светлее на тон, но их оттенок должен точно повторять цвет волос (быть теплым или холодным).
  • Цвет кожи. Если вы подобрали слишком темный тон для бровей, то есть отличный вариант, как это исправить – загореть. Блондинке с темными бровями просто необходим загар. Если вы хотя бы несколько дней проведете, принимая солнечные ванны, то легко сможете выбрать для бровей, например, каштановый оттенок.
  • Цвет глаз. Может ли цвет глаз как-то повлиять на выбор оттенка бровей для блондинки?
    • Голубые глаза. Слишком темный цвет будет неуместен. Брови для блондинок с голубыми глазами должны быть светлой цветовой гаммы. Она сделает вас более нежной, но при этом яркой. Цвет пигмента подбирайте тщательно, ведь он может исказить вашу природную красоту. Если у вас голубые холодные глаза, то смело выбирайте светло-коричневые, коричневые, оттенки тауп. Они больше всего подходят в таком случае. Красители с теплым пигментом использовать не стоит. Брови должны быть «холодными».
    • Светло-серые глаза. Блондинкам с такими глазами подходит теплый цвет бровей. Они могут быть как классическими коричневыми, так и другого тона. Оттенок тауп, который многие рекомендуют использовать именно блондинкам, точно здесь не подойдет. С ним девушка будет выглядеть нелепо.
    • Зеленые глаза. Для блондинки с зелеными глазами отлично подойдут шоколадные оттенки бровей или коричневые. Выбирайте цвета в теплой гамме.
    • Карие глаза. Брови для блондинок с карими глазами тоже прекрасно будут смотреться в теплых оттенках, например, классическом коричневом или шоколадном. Особенно это красиво выглядит, когда кожа имеет теплый подтон.
  • Цвет волос и бровей от природы. Иногда бывают случаи, что у блондинок темные от природы ресницы, брови и глаза. В целом все это выглядит очень гармонично. Если у вас светлые брови и вы блондинка, то не нужно пытаться сделать их заметнее и браться за черный карандаш для бровей. Просто подчеркните их форму.

 


Модные тенденции в оформлении бровей для блондинок

Какие брови подойдут для блондинок? Сегодня очень популярны широкие крупные брови. Это сложно принять тем девушкам, которые много лет пытались их сделать тоньше и выщипывали мешающие волоски. Иногда происходит так, что на этих местах просто перестают расти брови. 

Поэтому приходится брать тени или карандаш и подрисовывать необходимую ширину и объем. Также это можно исправить с помощью перманента бровей для блондинок, но данная процедура довольно болезненная, и эффект от нее держится всего несколько лет.

Если вы вдруг захотите сменить оттенок, то без лазерной коррекции или ремувера тут никак не обойтись. Стоит также учесть, что это довольно дорого и требует немало времени. Гораздо проще все поправить с помощью косметических средств, краски, хны или ламинирования. На фото показан пример красиво оформленных бровей у блондинки.

Модные тенденции в оформлении бровей для блондинок
Фото: dermacte.com

Какие брови сейчас в моде для блондинок? В сезоне–2022–2023 самой популярной будет естественная форма бровей. Во всем сейчас приветствуется натуральность. Научитесь ценить то, что вам дано природой, а с помощью косметических средств просто это правильно подчеркивать.

В индустрии красоты сегодня основное предпочтение отдается нюдовым тонам. Лучше всего, чтобы брови выглядели так, как будто их и не корректировали пинцетом. Можно предположить, что стилисты останутся в таком случае просто без работы. Но это не так. Все, что на первый взгляд кажется простым, на самом деле стоит большого труда.

 

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 27 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов


Некрасиво смотрятся крупные брови с волосками, торчащими в разные стороны. Поэтому, конечно, обязательно нужно использовать специальные средства и корректировать форму. В идеале – чтобы брови были немного небрежными, но в то же время красивыми и ухоженными.

Создание красивой формы бровей для блондинок в домашних условиях

Сделать коррекцию цвета и формы вполне можно самостоятельно. Для этого необязательно каждый раз обращаться в салон.

Коррекция в домашних условиях обычно проходит в 2 этапа:

  • Определение подходящей формы.
  • Окрашивание.

Выбрать форму не так сложно, как может показаться изначально. Главное – это правильно определиться с точками начала, середины и кончика бровей.

Создание красивой формы бровей для блондинок в домашних условиях
Фото: infenshui.ru

Как не ошибиться?

  • Возьмите кисточку или карандаш. Встаньте перед зеркалом. Приложите их параллельно основанию носа. У вас должен образоваться угол в 90 градусов к брови. В том месте, где будут пересекаться карандаш и дуга, должно быть начало линии.
  • Далее намечаем точку, которая будет проходить через крыло носа и центр зрачка. Это середина.
  • В точке, где карандаш пересекается с внешним уголком глаза, будет кончик брови.
  • Далее рисуем форму. Соединяем все три точки. Лишнее удаляем с помощью пинцета, нити или воска.

Придание цвета бровям для блондинок

С помощью чего придать цвет бровям, блондинкам решать самостоятельно.

Основные варианты:

  • Карандаш. Это самый распространенный предмет, с помощью которого каждый день девушки делают макияж бровей. Для того чтобы результат продержался долго, лучше всего выбрать мягкий карандаш и постепенно растушевывать края небольшими штришками у основания дуги. От черного карандаша лучше отказаться. С ним любой промах и недостаток сразу станет заметен, а макияж будет некрасивым.
  • Тени. Визажисты рекомендуют именно этот способ для создания ярких и красивых бровей. С помощью скошенной кисти тени легко наносятся. Лучше выбирать матовые оттенки. Если у вас кожа шелушится, то они помогут это скрыть. Если у вас нет профессиональных теней для бровей, то можно использовать обычные для век. Но помните, что они могут не очень хорошо лежать на бровях, будьте осторожнее.
  • Краска. Когда брови довольно редкие и плохо растут, можно воспользоваться натуральными красителями. От них не бывает аллергии, и все волоски останутся на месте. Результат такого окрашивания держится примерно 2 недели. Брови будут выглядеть довольно естественно. Но есть и минус: иногда после использования химической краски волоски становятся сухими и ломаются. Впрочем, и это можно решить с помощью питательных и увлажняющих средств.

Придание цвета бровям для блондинок
Фото: amelie-style.ru

Если вы собираетесь покрасить брови в домашних условиях, то для начала сделайте тест на аллергическую реакцию. Для этого необходимо развести немного краски и нанести ее на запястье. Подождите полчаса и смойте. Через несколько часов будет понятно, есть ли аллергия: если реакция имеется, то на коже проявится раздражение.

6 правил макияжа бровей для блондинок

Если вы хотите сделать брови красивыми, то воспользуйтесь следующими советами:

  • Тестируйте любые косметические средства (карандаши, тени, гели и т. п.). Благодаря этому вы сможете определить, как нанести состав более качественно.
  • Подобрав правильный цвет бровей, можно попробовать различные способы и типы оформления. Делайте это в спокойной обстановке. Не стоит пробовать что-то новое перед важной встречей, образ может не получиться, и вы будете комплексовать.
  • Макияж лучше делать в помещении, которое хорошо освещено. После того, как вы накрасили брови, выйдите на улицу и посмотрите, как этот тон будет выглядеть. Лучше всего использовать мягкие окрасы, темные сделают вас зрительно старше и будут слишком бросаться в глаза.
  • Используя косметику по инструкции, вы избежите ненужных ошибок и будете выглядеть натурально.
  • Все линии бровей у блондинок должны быть плавными, не акцентируйте внимание на контуре. Старайтесь прорисовывать волоски так, чтобы брови выглядели густыми и плотными.
  • Если хотите что-то кардинально изменить, то сначала попробуйте это сделать с помощью специальных компьютерных программ, чтобы посмотреть, подойдет ли вам новый образ. После загара, смены цвета контактных линз или стрижки макияж для блондинки лучше подбирать заново.

Салонные броу-процедуры для блондинок

Если вы сомневаетесь, что сможете самостоятельно выбрать правильную форму и цвет бровей для блондинок, то стоит воспользоваться услугами специалистов в салонах красоты. Сейчас они предлагают большой выбор различных процедур для того, чтобы красящее вещество как можно дольше держалось на бровях.

Салонные броу-процедуры для блондинок
Фото: peptidz.ru

  • Татуаж. Это перманентный макияж бровей для блондинок. Процедура представляет собой введение под кожу специального красителя. Придание красоты бровям с помощью татуажа для блондинок, в принципе, ничем не отличается от других способов. Но если возникнут какие-то затруднения в процессе, то хороший мастер сможет справиться и с ними.

Результат будет радовать вас от 1,5 до 2 лет. Придать бровям другой цвет в это время непросто. Поэтому очень важно изначально подобрать необходимый оттенок. 

Пепельным блондинкам лучше выбрать серые (графитовые), а естественным блондинкам – коричневые. 

Яркий пример татуажа бровей для блондинок представлен на фото выше.

  • Микроблейдинг. По сути, это тот же татуаж, но он имеет несколько отличительных особенностей. Татуаж делается специальным аппаратом, а микроблейдинг другим способом. Для него используется манипула – держатель иглы. С помощью этого предмета мастер и вводит под кожу красящий пигмент, контролируя каждое свое движение.

Результат от этой процедуры значительно отличается от татуажа. Для блондинок микроблейдинг очень полезен. Светлые брови приобретают красивый и насыщенный цвет.

  • Биотатуаж. Перманентный макияж считается довольно сложной процедурой, при которой происходит повреждение кожного покрова. Но не так давно появилась альтернатива – биотатуаж бровей, который прекрасно подходит для блондинок. Он представляет собой окрашивание в салоне хной. Основная отличительная особенность процедуры в том, что хна является натуральным красителем, который не повреждает кожные покровы. Цвет можно выбрать любой, от светло-коричневого до темного и шоколадного. Все они прекрасно подойдут блондинкам.

Этой услугой лучше воспользоваться в салоне, чтобы специалист помог вам подобрать верный цвет и за результат не нужно было переживать. Особенно хорошо, если вы идете к опытному мастеру, работы которого уже видели (вживую или на фото).

Также на фото ниже представлен пример пудрового напыления бровей для блондинок.

пример пудрового напыления бровей для блондинок
Фото: catine.ro

Надеемся, что мы помогли вам определиться с тем, какие брови лучше всего подойдут для блондинок. Подбирайте оттенок правильно, чтобы впоследствии не выглядеть вычурно или смешно. Если вы натуральная блондинка, то постарайтесь не испортить свою природную красоту, выбрав, например, слишком темные неподходящие оттенки.



ЗАПИШИСЬ НА КОРРЕКЦИЮ БРОВЕЙ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит