с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2020-07-07 12:07:00
Татуаж

Все о татуаже нижнего века

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Что представляет собой татуаж глаз нижнего века
  • Основные техники татуажа нижнего века (с фотопримерами)
  • Противопоказания процедуры
  • Как проводится процедура татуажа нижнего века
  • Правила ухода после процедуры татуажа нижнего века
  • Почему так важно тщательно выбирать мастера по татуажу нижнего века

Татуаж нижнего века позволяет скорректировать форму и разрез глаз благодаря введению специального пигмента в ресничную область. Пройдя такую процедуру, девушки получают более глубокий и выразительный взгляд. Именно поэтому подобная техника татуажа является довольно востребованной.

Тем не менее, работать в этой области мастеру довольно сложно, поскольку кожа очень тонкая и чувствительная, склонная к аллергическим реакциям. И нельзя не учитывать индивидуальные особенности клиентки. Давайте разберемся, как проводится татуаж нижнего века и кому он точно показан.

Что представляет собой татуаж глаз нижнего века

Это косметическая процедура, в ходе которой вводится пигмент под кожу на линии роста ресниц. В Сети можно найти множество фото с примерами татуажа верхнего и нижнего века.

Различают следующие техники:

  • растушевка;
  • тонкая стрелка;
  • «межресничка»;
  • комбинированная.

В процессе оказания услуги мастер с помощью тонкой иглы делает микроуколы и через них вводит красящий пигмент под кожу. Перманентный макияж сохраняется на несколько лет и не требует частой коррекции.

Специалист работает только с верхним слоем кожи по линии роста ресниц, краска не проникает глубоко внутрь. С помощью перманентного макияжа можно нарисовать тени, стрелки разной длины и толщины, сделать цветовой переход. Вы можете выбрать пигмент черного, коричневого, серого или бежевого оттенка.

На нижнем веке кожа более тонкая, чем на верхнем, поэтому и процедура в этой области проходит более болезненно. Капилляры и нервные окончания расположены очень близко, во время перманентного макияжа возможны небольшие кровотечения и выделение сукровицы.

Основные техники татуажа нижнего века (с фотопримерами)

На нижнем веке применяются такие техники татуажа, как межресничная пигментация, тонкие линии и стрелки с растушевкой.

Межресничный татуаж нижнего века

Основные техники татуажа нижнего века (с фотопримерами)
Фото: marina vitale / unsplash

На фото выше видно, что межресничный татуаж нижнего века или «межресничка» – техника, в ходе которой мастер заполняет красящим пигментом пространство между волосками. Это наиболее распространенный вид перманентного макияжа, так как после него зрительно увеличивается густота ресниц, глаза становятся более выразительными, но при этом не такими броскими.

Татуаж нижнего века со стрелкой

В отличие от предыдущей техники, представленный на этом фото татуаж нижнего века глаз со стрелкой подойдет далеко не всем. При опущенных уголках или птозе данную технику перманентного макияжа делать не следует. При возрастных изменениях и образованиях морщин в уголках глаз стрелка будет только привлекать больше внимания на проблемную зону.

Специалисты советуют:

  • Делать тонкие стрелки, так как в повседневной жизни этот вариант будет более практичен. При необходимости создания яркого вечернего образа их можно увеличить при помощи обычных косметических средств.
  • Татуаж нижнего века должен быть тоньше, чем верхнего. В противном случае высока вероятность получить искусственно утяжеленный взгляд. Однако если вы молодая девушка и хотите выглядеть как можно ярче, вам подойдет этот вид перманентного макияжа.
  • Женщинам постарше желательно не делать толстые стрелки, так как они будут излишне выделяться. Более органично будут смотреться тонкие линии с небольшим утолщением в кончиках глаз.

Также вы можете выбрать любую краску для татуажа. Черный оттенок будет смотреться более броско, в отличие от серого или бежевого. В погоне за яркостью важно не переборщить. Желательно подбирать пигмент под натуральный цвет ваших ресничек. Так перманентный макияж будет смотреться более натурально.

Татуаж нижнего века с растушевкой

Татуаж нижнего века с растушевкой на фото выше выглядит очень натурально. Эта техника представляет собой нанесение тонкой стрелки с размытием по краям, которое визуально походит на тени. Благодаря этому выделяются внешние уголки глаз, взгляд становится более глубоким и распахнутым.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 28 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

На первичной консультации необходимо обсудить все детали с мастером и подобрать технику перманентного макияжа, которая подойдет вам лучше всего. Желательно найти компромисс между вашими пожеланиями и профессиональным видением специалиста.

На выбор той или иной техники татуажа нижнего и верхнего века с растушевкой влияют:

  • возраст;
  • состояние кожи;
  • разрез глаз;
  • наличие морщинок.

Квалифицированный специалист легко сможет подобрать технику перманентного макияжа с учетом ваших индивидуальных особенностей.

Татуаж нижнего века видео:

.

Противопоказания к процедуре

Процедура татуажа нижнего века подразумевает повреждение кожи множественными микроуколами. Поэтому проведение данной услуги нежелательно, если у вас наблюдаются:

  • воспалительные процессы в организме;
  • склонность к аллергическим реакциям;
  • острые вирусные или инфекционные заболевания;
  • доброкачественные или злокачественные опухолевые поражения;
  • анемия;
  • сахарный диабет 2 или 3 степени;
  • эпилепсия и другие серьезные неврологические заболевания;
  • беременность или период лактации.

Также желательно не делать перманентный макияж перед началом менструации и во время нее. В этот период в организме происходит гормональный скачок. Как следствие, болевой порог повышается, процедура проходит болезненнее, чем обычно, а отеки с глаз сходят дольше.

Как проводится процедура татуажа нижнего века

Перед началом процедуры перманентного макияжа необходимо ознакомиться с тонкостями ее проведения, возможными негативными последствиями. Ниже мы подробно рассмотрим каждый этап оказания услуги.

Данная информация также поможет вам в выборе квалифицированного специалиста.

Шаг 1. Консультация и проба пигмента

Вначале необходимо обсудить все детали процедуры, определиться с техникой перманентного макияжа и цветом пигмента. Правильно подобранный специалист не только учтет все ваши пожелания, но и даст вам профессиональные рекомендации, благодаря которым можно улучшить конечный результат. В этом случае желательно довериться его опыту, так как мастер учитывает индивидуальные пропорции и особенности вашего лица.

Нет универсальной техники, которая подходила бы абсолютно всем. Для полной картины предварительно желательно ознакомиться с примерами работ, найти фото «до» и «после» женщин, которые делали татуаж нижнего века с растушевкой и без нее.

После выбора техники перманентного макияжа необходимо определиться с пигментом. Даже если вы приобрели качественный состав, он может вызвать у вас аллергическую реакцию. Чтобы предотвратить негативные последствия, сначала проводится тест. Для этого необходимо нанести небольшое количество краски на внутреннюю часть руки и подождать некоторое время.

При появлении покраснения и зуда данный пигмент использовать не рекомендуется. Если же никакой негативной реакции нет, можно назначать дату проведения татуажа нижнего века. Также необходимо учитывать день вашего менструального цикла, так как гормональный фон в определенные периоды влияет на болевой порог и может вызвать дополнительный дискомфорт во время оказания услуги.

Шаг 2. Предварительный визаж

Перед началом процедуры мастер обозначает область последующего нанесения перманентного макияжа с помощью пигмента. Косметические средства, например, карандаши, подводки и тени, на данном этапе не используются. Они применяются, как правило, только при первичной консультации для выбора техники и длины стрелок.

После нанесения визажа мастер должен наметить точки в виде пунктира, которые в дальнейшем помогут ему точно соблюдать линию. При выполнении межресничного татуажа этап предварительного визажа особенно важен, так как данная техника проводится на тонкой коже очень близко к слизистой оболочке глаза, поэтому высока вероятность случайно отклониться от заданной траектории.

Шаг 3. Анестезия

Чтобы снизить дискомфорт во время процедуры татуажа нижнего века, применяется анастезия. Как правило, это крем, который наносится на область вокруг глаз незадолго до начала оказания услуги.

В зависимости от индивидуальных особенностей организма, данное средство может оказывать разное воздействие, а на кого-то вообще не подействовать. Поэтому полностью исключить неприятные болевые ощущения при перманентном макияже невозможно.

Шаг 4. Татуаж нижнего века

После того как анастезия начала действовать, мастер приступает непосредственно к перманентному макияжу. В зависимости от выбранной техники и ее сложности, время проведения процедуры может различаться. Как правило, задействуется только верхний слой кожи.

Максимальная глубина проникновения пигмента 0,5–0,7 мм. Это общепринятая норма, при ее несоблюдении краска проникает слишком глубоко в слои кожи и может остаться там на долгое время, а ее выведение и дальнейшая коррекция формы будет практически невозможна.

Шаг 5. Нанесение заживляющего крема

Закончив нанесение пигмента, мастер с помощью раствора обеззараживает поврежденную кожу и убирает излишки пигмента. Затем он наносит на область вокруг глаз состав с заживляющим эффектом. Данное средство обладает дезинфицирующим свойством и помогает снять отек.

После татуажа важно тщательно соблюдать все рекомендации специалиста по уходу за кожей глаз. На время реабилитационного периода необходимо воздержаться от использования непроверенных лечебных средств. При соблюдении всех правил результат будет радовать вас долгое время.

Правила ухода после процедуры татуажа нижнего века

После проведения перманентного макияжа особого ухода для поврежденной кожи не требуется. Уже через 2-3 дня после процедуры исчезнут небольшие отеки и покраснения. Через 4-5 дней на участках кожи с пигментом начнет образовываться корочка, которая затем должна сама подсохнуть и отвалиться. Самостоятельно избавляться от нее не рекомендуется, так как это чревато образованием рубцов на коже.

Вот несколько правил, которые следует соблюдать во время реабилитационного периода:

  • Регулярно обрабатывайте поврежденную кожу антисептическими средствами для предотвращения заражения.
  • Временно воздержитесь от загара, посещения бани и сауны. Не принимайте ванну с горячей водой.
  • Старайтесь не повреждать кожу вокруг глаз, так как может возникнуть заражение.
  • При умывании используйте бутилированную или очищенную фильтром воду. Можно использовать также косметическое молочка без спирта. Вытираясь полотенцем, старайтесь не сильно тереть кожу, чтобы не повредить ее.
  • При образовании корочки на поврежденной коже не пытайтесь убрать ее самостоятельно. Через некоторое время она удалится сама. Если у вас остались болевые ощущения из-за повышенной чувствительности кожи, рекомендуем вам воспользоваться обезболивающими средствами.
  • Желательно отказаться от любых косметических средств в течение недели после проведения процедуры.
  • Старайтесь не тереть глаза руками, так как можно повредить кожу век.

При соблюдении всех вышеописанных рекомендаций реабилитационный период пройдет быстро и безболезненно, а результат процедуры будет радовать вас на протяжении долгого времени.

Как проводится процедура татуажа нижнего века
Фото: toxicoz / Adobe.Stock

Сразу после татуажа нижнего века нанесенная краска будет очень яркой. Примерно через две недели, как только полностью закончится процесс заживления, цвет пигмента примет желаемый оттенок.

Почему так важно тщательно выбирать мастера по татуажу нижнего века

Перед проведением процедуры перманентного макияжа необходимо ответственно подойти к выбору специалиста. Рекомендуем вам обращаться только в специализированные салоны красоты и интересоваться квалификацией мастера. Не следует пользоваться данной услугой «на дому», так как это может негативно отразиться на конечном результате.

Цена на татуаж нижнего века высокая, однако в этом деле лучше не экономить.

Помните о том, что в случае неудачно проведенной процедуры коррекция или сведение нанесенного пигмента будет стоить еще дороже.

Почему так важно тщательно выбирать мастера по татуажу нижнего века Фото: laura garcia / unsplash

Салоны красоты периодически устраивают временные акции, что может побудить вас воспользоваться их предложением. Однако не рекомендуем вам торопиться. Постарайтесь тщательно подготовиться к услуге, подробно обсудить все детали со специалистом.

Перед первой консультацией с мастером нарисуйте на глазах стрелки, чтобы показать желаемый результат. Если вы планируете наращивать ресницы, воспользуйтесь временно накладными, чтобы специалист смог подобрать для вас наиболее подходящую длину стрелок.

Существует мнение, что после татуажа с растушевкой нижнего века возможно выпадение ресниц. На самом деле красящий пигмент затрагивает только верхний слой кожи, в то время как волосяной фолликул находится намного глубже и никак не может быть поврежден в процессе процедуры. Если вы беспокоитесь о возможных негативных последствиях для организма, советуем вам почитать отзывы женщин, которые делали перманентный макияж.

Если вы решитесь сделать татуаж нижнего века и прислушаетесь ко всем нашим рекомендациям, отличный результат будет радовать вас на протяжении долгого времени. Вам не нужно будет тратить много времени утром на нанесение макияжа, а ваши глаза будут красивыми и выразительными в любое время суток и при любых погодных условиях.



ЗАПИШИСЬ НА КОСМЕТИЧЕСКИЙ ТАТУАЖ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит