с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2020-09-15 11:09:00
Ресницы

«Вельвет» для ресниц: что это и какого эффекта ожидать

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • 5 преимуществ «Вельвета» для ресниц
  • Состав «Вельвета» для ресниц
  • 4 этапа «Вельвета» для ресниц в салонах красоты
  • Плюсы и минусы «Вельвета» для ресниц в домашних условиях
  • Топ-5 наборов «Вельвета» ресниц
  • Сколько держится «Вельвет» для ресниц и как продлить эффект
  • ТОП-5 модных эффектов наращивания ресниц в 2024 году

    Скачать бесплатно

«Вельвет» для ресниц – что это и как его использовать? Эти вопросы вполне оправданны, ведь «Вельвет» – новая процедура, которая пришла на смену столь привычному всем ботоксу для ресниц. Новое средство позволяет добиться не только прекрасного эффекта, но также оказывает лечебное воздействие на брови и ресницы.

Но, перед тем как записываться на процедуру, нужно изучить состав средства, которое будут наносить, ознакомиться с противопоказаниями и возможными побочными эффектами. Осведомлен, значит вооружен. Только так можно избежать нежелательных негативных последствий.

5 преимуществ «Вельвета» для ресниц

Возможно, вы уже что-то слышали о новой процедуре, которая называется «Вельвет» для ресниц. Что это такое? Строго говоря, «Вельвет» – это название косметического комплекса, позволяющего провести реконструкцию ресниц. Но уже стало обиходной практикой так же называть и саму процедуру.

Эта методика, в основу которой положены современные технологии, позволяет восстановить брови и ресницы, провести их реконструкцию и получить чарующий взгляд. При этом существенным плюсом является отсутствие тех недостатков, которые присущи процедурам наращивания ресниц, ламинированию, биозавивке и применению ботокса.

5 преимуществ «Вельвета» для ресниц
Фото: Marco / Adobe.Stock

На что можно рассчитывать после проведения процедуры «Вельвет» для ресниц?

  • Происходит восстановление ресниц естественным образом, стимулируется их рост, обеспечивается уход за волосяными луковицами.
  • Структура волосков становится мягкой и шелковистой.
  • Ресницы приобретают темный цвет.
  • Волоски подкручиваются в необходимой степени, создается лифтинг-эффект.
  • По прошествии месяца удается достичь увеличения объема ресниц до 40 %.
  • За тот же период наполовину возрастает длина волосков.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 21 апреля
ТОП-5 модных эффектов
наращивания ресниц в 2024 году
Самые топовые наращивания ресниц этого года от звёзд
Введи свой e-mail для получения файла

К положительным сторонам процедуры относятся следующие моменты:

  • Методика не предусматривает использования клея, силикона и желатина. Поэтому в результате сама процедура очень комфортная и безопасная, а ресницы выглядят совершенно естественно, так как составы проникают в их структуру и действуют укрепляюще на волоски и луковицы. Даже беременным можно применять «Вельвет» для ресниц, потому что эти средства не вызывают аллергических реакций, не оказывают раздражающего действия на слизистые оболочки глаз и кожу.
  • Если есть желание сделать макияж глаз после применения вельвета для ресниц, то это возможно через 6 часов после процедуры. А умываться рекомендуется через 12 часов. Между прочим, не исключено, что вам совершенно не захочется пользоваться тушью после «Вельвета» для ресниц, потому что эта процедура и так настолько улучшает внешний вид, что не требуется дополнительная косметика.
  • Применяемые средства стимулируют рост своих ресниц. Для достижения максимального эффекта должно пройти 4–6 недель.
  • Использование «Вельвета» окажет на ваши ресницы пятикратный эффект: придаст им темный цвет, увеличит объем, удлинит, подкрутит, напитает полезными веществами, то есть простимулирует естественный рост.
  • Вновь выросшие волоски не выделяются на фоне старых, сливаются с ними, поэтому общий вид получается натуральным. Процедура не имеет ограничений по применению (за исключением случаев индивидуальной непереносимости).

Состав «Вельвета» для ресниц

Для процедуры используют три базовых состава, которые наносятся последовательно. У каждого из них свои задачи. Помимо основных средств, можно в ходе процедуры использовать как дополнение сыворотку «Ботокс 3Д». О наличии услуги следует спросить у косметолога. Также нужно иметь в виду, что у процедуры есть индивидуальные противопоказания.

Состав «Вельвета» для ресниц
Фото: Drobot Dean / Adobe.Stock

Grow activator — средство для активного роста

В него входят такие компоненты:

  • Гиалуроновая кислота. За счет нее повышается эластичность волосков.
  • Коллаген. Способствует увлажнению ресниц, обеспечивает здоровье волосяных луковиц.
  • Крапивный экстракт. Растительный компонент, хорошо укрепляющий волосы.
  • Кератин. Основной структурообразующий элемент волос. Является добавкой для косметических средств по уходу за волосами (в том числе ресницами) и ногтями, способствует их укреплению.

Как видим, никаких силиконов. Активатор роста содержит только натуральные компоненты, которые питают и стимулируют волосяные фолликулы, в результате чего ресницы быстрее растут и становятся длиннее.

Velvet essence — шелковая эссенция

Альтернатива ламинированию, применяемому при других способах, это молекулярно-кератиновый комплекс для процедуры «Вельвет» для ресниц. Что это и как работает, расскажем ниже. Комплекс состоит из следующих компонентов:

  • Гиалуроновая кислота. За счет нее повышается эластичность волосков.
  • Кератин. Встраивается в структуру волоса, укрепляет его на молекулярном уровне.
  • Иланг-иланг. Растительный экстракт способствует укреплению волосяных луковиц. Особенно эффективен для профилактики выпадения ресниц после процедуры наращивания.
  • Жирные кислоты. Проникают внутрь волосков и луковиц, восстанавливают и питают.

Компоненты эссенции проникают в волосяной стержень, фолликулу и луковицу в целом, питают их, укрепляют, стимулируют рост. При этом нормализуется водный баланс фолликулов.

Home oil cocktail для домашнего ухода

После проведения процедуры «Вельвет» для ресниц в салоне предусматривается еще один этап, на котором в домашних условиях наносится масляный состав. Это позволяет обеспечить ресницам дополнительный уход, усилить и продлить эффект от основных манипуляций.

Ниже в таблице приведены сведения о составе и действии компонентов масляного регенерирующего коктейля:

Состав В чем польза

Витамин А

Ретинол способствует интенсивному росту волос, придает им эластичность, обеспечивает невосприимчивость к внешним факторам.

Витамин Е

Сочетание витаминов А и Е стимулирует выработку кератина, являющегося основой волоса. При дефиците кератина ресницы становятся ломкими. Еще одно свойство витамина Е – защита от ультрафиолетового излучения.

Инулин

Источником инулина является репейное масло, оно питает волосяные луковицы и способствует росту волос.

Аргановое масло

В состав арганового масла входят различные жирные кислоты, которые укрепляюще воздействуют на ресницы и являются отличным средством ухода для кожи век.

Миндальное масло

Дополнительная порция витаминов Е и А.

Масляный коктейль просто наносить, поэтому каждая женщина может его использовать дома. Средство обладает хорошим тонизирующим эффектом, ускоряет обмен веществ.

4 этапа «Вельвета» для ресниц в салонах красоты

Прежде чем решиться на любое косметическое вмешательство, необходимо выяснить, что дает эта процедура, как проходит, каковы ограничения в применении. То же самое касается и «Вельвета» для ресниц – что это, какие отзывы оставили клиентки салонов после сеанса. Расскажем о том, как проводится процедура.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 21 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Для нее понадобятся следующие инструменты и материалы:

  • Средства для очистки кожи лица.
  • Салфетки.
  • Кисти и щеточки.
  • Фиксирующие силиконовые накладки.

Все инструменты должны быть одноразовыми, они извлекаются из упаковки в присутствии клиента. Мастер, который проводит процедуру, обязан работать в одноразовых перчатках и маске. Имеются требования и к его квалификации – должна быть соответствующая лицензия и сертификат.

Зачем расчесывать наращенные ресницы
Фото: okskukuruza / Adobe.Stock

Женщинам в критические дни рекомендуется воздержаться от «Вельвета». Процедура состоит из 4 этапов.

1 этап. Эстетические изменения

Прежде всего совместно с мастером выбирается степень изгиба ресниц. Косметолог должен рассказать клиентке об имеющихся вариантах и посоветовать наиболее подходящий. Также подбирается и цвет ресниц. Затем кожу лица обрабатывают обезжиривающим тоником.

Далее веки защищаются силиконовыми накладками. После чего мастер окрашивает ресницы. Весь этап занимает примерно 25 мин.

2 этап. Восстановление и активация волосяных луковиц

На корни ресниц наносится активатор роста. Задача этой манипуляции – запустить процесс восстановления волосяных луковиц и ресниц. Компоненты состава способствуют раскрытию чешуек, проникают внутрь волосков. Иногда средство может доставлять дискомфорт, клиентки ощущают жжение в области век.

3 этап. Питание полезными веществами

Аминокератиновый комплекс выполняет питающую функцию – компоненты по раскрытым на предыдущем этапе путям проникают внутрь волоса, встраиваются в его структуру. В результате ресницы укрепляются, повышается их эластичность.

4 этап. Стимуляция роста, удлинение

Компоненты шелковой эссенции обволакивают ресницы, запечатывая чешуйки. Поэтому все внесенные ранее вещества остаются внутри, а снаружи волоски приобретают гладкость. Еще один внешний эффект выражается в виде удлинения ресниц. Весь этап занимает около 0,5 часа.

На этом процедура «Вельвет» для ресниц в салоне заканчивается. Чтобы улучшить результат и продлить эффект, уход необходимо продолжить дома. Для этого мастер выдает клиентке флакон с масляным составом, который нужно будет наносить на ресницы самостоятельно.

Плюсы и минусы «Вельвета» для ресниц в домашних условиях

Закономерен вопрос – обязательно ли идти в салон, чтобы сделать Velvet? Наверное, необязательно, но только в том случае, если у вас есть соответствующий опыт.

Домашняя процедура имеет следующие преимущества:

  • Не надо платить за услуги мастера.
  • Не потребуется тратить время на поиск специалиста и поход в салон.

Но и отрицательные стороны надо учитывать:

  • Вы можете не добиться такого результата, как в салоне.
  • Без соответствующего опыта у вас вряд получится что-либо путное.


В домашних условиях «Вельвет» для ресниц выполняется следующим образом:

  • Подготовьте все необходимые инструменты (их нужно простерилизовать либо воспользоваться одноразовыми) и материалы, расположите рядом с собой.
  • Определитесь с радиусом изгиба и цветом.
  • Обезжирьте кожу лица.
  • Уложите на веки силиконовые накладки.
  • Покрасьте ресницы. Это делается специальной кисточкой, также можно использовать щеточку от туши, предварительно хорошо ее отмыв.
  • При помощи салфеток и ватных палочек уберите лишнюю краску. Оставьте состав на 30 минут для воздействия.
  • Нанесите на корни ресниц «Активатор роста» и оставьте его на 10 минут. Может ощущаться слабое жжение.
  • Распределите по ресницам аминокератиновый состав, оставьте его для воздействия в соответствии с инструкцией. За это время действующие вещества проникнут внутрь волосков.
  • Нанесите эссенцию. Это финальный этап, которые позволит закрепить результат, сделать ресницы гладкими и матовыми.
  • Удалите силиконовые подушечки.

После того как вы сделали «Вельвет» для ресниц, позаботьтесь о том, чтобы несколько часов на глаза не попадала вода, а в течение суток нельзя находиться в помещениях с высокой влажностью (бани, ванные, сауны), пользоваться декоративной косметикой, закапывать глаза. Трогать ресницы также не следует.

Чтобы закрепить и даже усилить эффект, нужно в дальнейшем пользоваться масляным коктейлем. После этого ваши ресницы станут еще крепче и гуще.

Топ-5 наборов «Вельвета» для ресниц

  • Master Mini «Velvet L&B». В этот набор входит только минимум средств. Его можно использовать новичкам, также он подходит для домашних условий. Набор состоит из 4 флаконов по 8 мл – скульптурирующий и фиксирующий лосьоны, активатор роста, шелковая эссенция; 1 флакона 10 мл сыворотки «Ботокс 3D»; 1 флакона с тушью Velvet; 40 ампул масляного коктейля.
  • Master Standart. В этот набор входит следующее: 4 флакона по 8 мл – скульптурирующий и фиксирующий лосьоны, активатор роста, шелковая эссенция; 1 флакон 10 мл сыворотки «Ботокс 3D»; 2 флакона с тушью Velvet; 40 ампул масляного коктейля; специальный фиксирующий гель Velvet; 100 мл ремувера цвета; 100 мл антисептика (нужен для предварительной обработки рук мастера и инструментов).
  • Master Base. В этот набор входят дополнительные составляющие по сравнению с предыдущим вариантом, а именно набор силиконовых валиков для создания изгиба, 100 микрощеточек, хна для окрашивания ресниц глубокого черного цвета и прямой пинцет. Также имеется стандартный комплект: 4 флакона по 8 мл – скульптурирующий и фиксирующий лосьоны, активатор роста, шелковая эссенция; 1 флакон 10 мл сыворотки «Ботокс 3D»; тушь Velvet; 40 ампул масляного коктейля; специальный фиксирующий гель Velvet; 100 мл ремувера цвета; 100 мл антисептика.
  • Этот набор аналогичен по составу Master Standart, отличается лишь количеством средств. Объем основных компонентов увеличен в 2 раза: 4 флакона по 16 мл – скульптурирующий и фиксирующий лосьоны, активатор роста, шелковая эссенция; 1 флакон 10 мл сыворотки «Ботокс 3D»; 80 ампул масляного коктейля; 2 флакона с тушью Velvet; специальный фиксирующий гель Velvet; 100 мл ремувера цвета; 100 мл антисептика.
  • Velvet Brow Henna. Дополнительный набор, который используется в ходе процедуры «Вельвет» для ресниц, потому что это не основные составы, а красящие средства для бровей и ресниц. В комплект входят 5 цветов хны для бровей – черный, темно-коричневый, насыщенный коричневый, светло-коричневый и песочный (каждого из них достаточно для проведения 40 процедур); хна для ресниц глубокого черного цвета (хватает на 50 процедур); активатор цвета; очищающая основа; биосепт; фиксатор цвета; кисточка для нанесения красящего состава; мерная ложка и стакан; пипетка.

Новичкам, безусловно, следует начинать с набора Master mini, а для профессионалов подойдет Expert.

Если появилась потребность прикупить какой-то компонент отдельно, то это вполне возможно – на официальном сайте Velvet L&B вы можете приобрести любой продукт.

Сколько держится «Вельвет» для ресниц и как продлить эффект

Решившись на улучшение своей внешности при помощи процедуры «Вельвет», вы наверняка захотите узнать, как долго продержится эффект. В среднем результат заметен примерно в течение 8 недель.

Но есть определенные факторы, которые могут сократить или увеличить этот период. К таковым относятся:

  • Частое пребывание во влажных помещениях (бассейн, баня).
  • Постоянное применение декоративной косметики и средств для снятия макияжа.
  • Квалификация косметолога, выполнившего «Вельвет» для ресниц.
  • Качество косметической продукции, используемой для процедуры.
  • Качество последующего ухода с применением масляного коктейля.
  • Изгиб собственных ресниц. Специалисты отметили, что с увеличением изгиба повышается устойчивость нанесенного состава.
  • Скорость, с которой отрастают свои ресницы.

После процедуры «Вельвет» для ресниц нужно обязательно соблюдать меры предосторожности – исключить умывания ближайшие 6 часов, избегать влажных помещений, не трогать ресницы. Здесь можно отметить однозначное преимущество процедуры перед наращиванием – осторожность нужна только в первые часы, максимум сутки. А при наращивании нужно соблюдать ограничения во время всего действия эффекта.

Сколько держится «Вельвет» для ресниц и как продлить эффект
Фото: aykut bingu / unsplash

Результат после «Вельвета» совершенно не пострадает даже если вы будете делать все, что противопоказано после наращивания.

  • Можно спать как угодно, ресницам после «Вельвета» не страшны никакие контакты с подушкой.
  • Большой напор воды никак не повлияет на состояние ресниц, а наращенные могут приобрести от сильной струи душа неестественный изгиб.
  • Ресницы не реагируют на соленую воду, поэтому нет необходимости избегать морских процедур.
  • Повышенная влажность не вредит ресницам после «Вельвета». Можно спокойно ходить в бассейн, сауну, посещать парную.
  • Красящий состав очень прочный, вы можете не опасаться, что тушь потечет во время дождя, даже очень сильного.
  • Можно без опасений применять декоративную косметику. Ресницы не только не склеятся, за счет составов «Вельвета» тушь даже ляжет ровнее. А в случае с наращенными ресницами могут быть проблемы – не всякая тушь на них хорошо ложится.



ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит