Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru

Устранение сухости губ

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

Сухость губ – достаточно распространенная проблема, которая встречается у мужчин и женщин любого возраста. Этому явлению сопутствует неэстетичный вид губ, которые могут шелушиться и трескаться в уголках. 

Для тебя подарок! В свободном доступе до 28 апреля
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

Сухость губ сопровождается неприятными ощущениями «стянутости», зуда и даже боли — в самых сложных случаях человеку даже трудно разговаривать и улыбаться. Возникает частое желание облизать губы, однако это приносит лишь временное облегчение и только усугубляет проблему. 

Безусловно, такие губы нельзя назвать ухоженными и красивыми: они могут серьезно ухудшить внешний вид даже при использовании косметических средств.

Причины возникновения сухости губ

Косметологи выделяют 4 группы причин сухости губ: возрастные, косметические, физиологические и климатические. Сухость губ, как возрастное явление, обусловлена замедленной выработкой клетками кожи коллагена, уменьшением количества влаги и появлением морщин, которые возникают в том числе и на губах. 

Косметические причины проблемы связаны с негативным действием на чувствительную кожу губ цветовых пигментов декоративной помады, аллергическими реакциями на декоративную косметику. Солнцезащитные кремы и масла, различные средства по уходу за кожей, фторсодержащие пасты также могут оказывать отрицательное воздействие на кожу губ, вызывая раздражение. 

Физиологические причины сухости кроются в общем состоянии организма. В частности, внешний вид кожи, в том числе и на губах, портится при нехватке витаминов А и Е, сниженном иммунитете, наличии хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, склонности к аллергическим реакциям, частом возникновении герпеса.

причины возникновения сухости губ
Фото: Racool_studio / Freepik

К сезонным факторам, влияющим на кожу губ, относят долговременное пребывание в условиях низких или высоких температур, а также резкие температурные перепады, например: длительные зимние прогулки на морозе, летняя жара и чрезмерное воздействие ультрафиолета.

Даже использование специальных защитных средств не всегда предохраняет кожу губ от вредного воздействия климатических факторов.

Методы устранения сухости губ

В клинике устранение сухости губ проводится методом инъекционного введения под кожу специальных препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Эффективность процедур обусловлена особыми свойствами этого препарата: молекулы кислоты притягивают к себе воду, способствуя образованию в клетках кожи достаточного количества влаги. 

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 28 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Препараты выпускаются в форме гелей различной плотности. Молекулы геля служат своего рода буфером, увеличивая упругость кожи и разглаживая морщины. Таким образом, помимо устранения сухости решается еще одна задача — восполняется объем губ. Они становятся не только увлажненными и гладкими, но и сочными, чувственными. 

Плотность геля подбирается с учетом требуемого объема губ. По желанию клиента его можно не увеличивать совсем, увеличить незначительно, чтобы слега подчеркнуть чувственность увлажненных губ, или же создать видимый объем. 

При выборе препарата косметолог ориентируется также на исходное состояние кожи губ, их природную форму и полноту. Конечная цель процедуры – нормализовать влагообмен кожи губ и сделать их красоту естественной, гармонично сочетающейся с чертами лица.

методы устранения сухости губ
Фото: master1305 / Freepik

Инъекции проводятся под местной анестезией с помощью специальных тонких игл (или канюль). Для введения под кожу используются профессиональные средства от ведущих мировых производителей филлеров и биореволюметриков.

  • Juvederm Ultra 3 — инъекционный филлер на основе гиалурновой кислоты, успешно используемый для нормализации обмена влаги в клетках кожи, омоложения, коррекции формы и объема губ. Содержит лидокаин, способствующий обезболиванию процедуры.
  • Regenial Idea Bioexpander  — биореволюметрический препарат, действие которого направлено на увлажнение кожи, обновление структуры тканей. За счет уникальной сетчатой структуры молекул препарат отличается высокой диффузной способностью. Он проникает в труднодоступные межклеточные пространства. Гиалуроновая кислота различного молекулярного веса срабатывает очень быстро, обеспечивая эффект увлажнения сразу после процедуры. Кроме того, препарат способствует омоложению кожи.
  • Teosyal PureSense Kiss TEOSYAL Kiss — высокоретикулярное средство, обеспечивающее увлажнение и омоложение губ, а при необходимости — и стойкое увеличение их объема. Входящий в его состав лидокаин обезболивает процедуру.
  • Juvederm Volbella — препарат, предназначенный для коррекции формы губ, увеличения их объема и сглаживания мелких мимических морщинок. Его применение гарантирует минимальную отечность и короткий реабилитационный период.
  • Juvederm Volbella — препарат специально предназначен для увлажнения, увеличения объема, омоложения кожи и коррекции контуров губ. Отличается повышенной гипоаллергенностью. Отеки после инъекций минимальны. В основе препарата — обработанная по специальной технологии гиалуроновая кислота. Juvederm Volbella обеспечивает максимально естественный и продолжительный эффект увлажнения и омоложения кожи губ.
  • Juvederm Hydrate — новейший препарат для биоревитализации и биогидротации без эффекта увеличения объема губ. Действие препарата направлено исключительно на омоложение и восстановление внешнего вида кожи. Он содержит гиалуроновую кислоту с увеличенной молекулярной массой 2500 kDa, что обеспечивает максимальное притяжение молекул воды. Кроме того, в состав Juvederm Hydrate входит антиоксидант маннитол, эффективно борющийся со всеми признаками старения кожи.

При коррекции опущенных уголков губ и выборе конкретного препарата косметолог, как правило, ориентируется на решение сразу целого комплекса проблем: омоложение, восполнение недостающих объемов, увлажнение, питание и улучшение внешнего вида кожи. 

В зависимости от индивидуальных особенностей состояния кожи пациента подбирается оптимальная методика, позволяющая добиться наилучших результатов.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит