с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru

Особенности косметики Талассо Бретань

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Восстановите свои силы с Талассо-Бретань
  • Французская талассотерапия в России
  • Альготерапия Thalasso Bretagne (Франция) в программах улучшения женского здоровья
  • Морская косметология: её свойства и общие показания

Проивзодитель: Французские Лаборатории Bretagne Cosmetiques Marins (BCM) – Бретань Косметик Марен – создавшие косметические линии для лица и для тела, сама добывает и перерабатывает водоросли Атлантического океана.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 19 апреля
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

БСМ располагает уникальными способами переработки, гарантирующими очень высокий уровень качества морских ингредиентов продукции ТАЛАССО БРЕТАНЬ. Водоросли, добытые БСМ, перерабатываются в течение 24-36 часов после добычи. На заводе водоросли добываются и сушатся при невысоких температурах.

Такая переработка позволяет гарантировать:

  • Максимальную свежесть водорослей(перерабатываются сразу же после сбора)
  • Полное отсутствие мусора(песка, ракушек…) в полученном порошке
  • Сохранение хрупких активных компонентов (витаминов, белков и др.)

Качество водорослей подтверждает и их приятный запах, и зеленый цвет водорослевых порошков. Он указывает на отсутствие тепловой обработки, которая разрушает хлорофилл и меняет цвет водорослей на бурый (темно-коричневый).

Лаборатория ТАЛАССО БРЕТАНЬ использует, главным образом, водоросли ламинария диджитата из-за их высокой насыщенности йодом (в 10 раз больше, чем, к примеру, фукус везикулозус). 

 

Ламинария, добываемая на специальных кораблях скубиду, является и более дорогостоящей, чем фукус. Однако статус Предприятия, самостоятельно добывающего и перерабатывающего водоросли, позволяет БСМ использовать их, сохраняя высокую конкурентоспособность. 

Лабораториями БСМ разработан процесс концентрации водорослей путем их выпаривания при низких температурах, что гарантирует очень высокое содержание ламинарии в продукции ТАЛАССО БРЕТАНЬ. Один литр такого концентрата ламинарии получен из 18 кг. Свежих водорослей! ТАЛАССО БРЕТАНЬ гарантирует высокую степень обогащенности активными веществами: минералами, микроэлементами и др.

Восстановите свои силы с Талассо-Бретань

Профессиональная и «домашняя» косметика французской фирмы Талассо-Бретань разработана специально для элитных салонов красоты, салонов-SPA и центров талассотерапии. Сочетание релаксирующей музыки, определенное освещение и нежные морские запахи во время «атлантических» процедур создают ощущения пребывания на морском курорте.

Происходит быстрое, «экологически чистое» снятие усталости и восстановление здорового, крепкого сна. Исчезают стрессы различных видов, включая накопленные за длительный промежуток времени, что позволяет, находясь в психологически уравновешенном состоянии, возвращаться к здоровому и гармоничному телу.

В Программах Талассо-Бретань присутствуют как экспресс-уходы для сверх-деловых людей, освободивших полчаса между важными делами, переговорами или полетами, так и продолжительные Талассо-уходы до двух часов. Последние подарят разнообразные ощущения, могут позволить особенно уставшим клиентам крепко уснуть, а затем покинуть Центр с запасом сил уже не на одно запланированное мероприятие.

Среди главных задач Талассо-Бретань:

  • Восстановление формы и сил, очищение организма от токсинов, интенсивная минерализация всего организма
  • Обретение здорового тона кожи, гладкости, упругости молодости
  • Реабилитация после всех видов и форм усталости, болезни, стрессов
  • Лечение целлюлита, растяжек, укрепление груди и атонических участков тела
  • Уничтожение неэстетичных избыточных жировых отложений

восстановите свои силы с Талассо-Бретань
Фото: Freepik / Freepik

Французская талассотерапия в России

Румянцева Л.А., альготерапевт, ведущий специалист компании «Талассобретань», г. Москва

Группа Bretagne Cosmetigues Marins (BCM) появилась в начале 90-х годов во Франции, в провинции Бретань на берегу Атлантического океана. 

Провинция Бретань известна тем, что на ее территории нет ни одной крупной реки, впадающей в океан, в связи с чем в прибрежные воды не попадают промышленные отходы, канализационные стоки и прочие загрязнения. 

Здесь располагаются водорослевые плантации, используемые группой ВСМ, которая объединила все этапы работы с морской средой: добычу, переработку, формулы и производство конечных продуктов. ВСМ располагает собственным высокотехнологичным комплексом обработки морской воды и водорослей, лабораторией по изучению ресурсов моря, на базе которой проводятся клинические исследования, а также собственным производством продуктов в виде готовых к использованию смесей различных водорослей, морской воды, всевозможных кремов, гелей, масел, сывороток для использования в профессиональных и домашних условиях.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 19 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Бренд «Thalasso Bretagne» соединил в себе целебное воздействие водорослей и морской воды с новейшими технологиями, позволяющими получить наиболее интересные результаты по оздоровлению, коррекции силуэта и омоложению организма. 

Добытые на плантациях водоросли на заводе дважды промываются и высушиваются в течении нескольких часов. На следующем этапе водоросли подвергаются измельчению (микронизации) до размеров частиц 1-3 микрона (для сравнения размеры эритроцита крови человека 7-8 микрон), в результате чего разрушается белковая оболочка клеток водорослей и их содержимое становится доступным. 

Это позволяет активным компонентам проникать в глубокие слои кожи и кровь без дополнительного сильного нагревания. Высокая степень микронизации позволяет избежать избыточного перегрева.

Сбор водорослей на побережье Бретани строго регламентирован и находится под контролем правительства. 

Разрешение на добычу водорослей имеют специально оборудованные корабли, которые привозят сырье на заводы группы ВСМ. В год собирается около 100000 тонн водорослей, из которых только 4000 – 5000 тонн используется для ванн, обертываний и изготовления косметической продукции. 

Из 25000 видов водорослей во Франции в косметических целях разрешено использовать только 10 – 15 видов. Наиболее распространенными и известными, используемыми в продуктах «Thalasso Bretagne», являются:

  • Ламинария дигитата – глубоководная бурая водоросль, основная ее особенность обогащенность йодом в редкой органической форме и полисахаридами – ламинарином и маниитолом, которые снижают содержание холестерина в плазме, обладают антикоагулирующим действием, мочегонными свойствами, нормализуют работу кишечника, обладают свойствами абсорбентов; фитогормоны и витамины (витамины А, С, B, D) стимулируют репарацию слизистых оболочек
  • Литотамниум калькареум – глубоководная красная водоросль – исключительно богата микроэлементами
  • Фукус везикулозус – бурая водоросль, которая растет на прибрежных скалах, богата йодом, железом, марганцем, цинком и полисахаридами (фукоза, манкитол, альгиновая кислота, ламинарин); полифенолы обладают антисептическими и дезинфицирующими свойствами и являются натуральными антиоксидантами
  • Микроскопическая водоросль спирулина – сине-зеленая водоросль, живущая только в пресных водоемах, богата аминокислотами, основными полиненасыщенными жирными кислотами (6,5%), содержит всего около 18% углеводов, очень богата витаминами, микроэлементами, пигментами, уникальными полисахаридами

Водорослевые обертывания оказывают механическое, химическое и мягкое температурное воздействие на кожные покровы, вызывают приспособительные нервно-рефлекторные и гуморальные реакции организма. 

В конечном итоге за счет этих механизмов исчезают или уменьшаются болезненные явления, стимулируются компенсаторные реакции, повышаются приспособительные возможности организма и восстанавливаются многие нарушенные функции.

Альготерапия Thalasso Bretagne (Франция) в программах улучшения женского здоровья

Румянцева Л.А., альготерапевт, ведущий специалист компании «Талассобретань», г. Москва

Из всего многообразия известных заболеваний женщин особенно волнуют и заботят те, которые характерны именно для женщин и, которые особенно влияют на их внешних вид. Это заболевания – щитовидной железы, гинекологические болезни, болезни кожи, сосудов, кишечника, а так же целлюлит.

Современное европейское направление санитарно-курортной коррекции таких состояний – альготерапия Thalasso Bretagne (Франция), которая предполагает использование морских водорослей, в первую очередь ламинарии и фукуса, в разных формах (обертывания, ванны, водорослевые и грязевые аппликации, маски).

Результатом недостатка йода в рационе становится снижение функций щитовидной железы – гипотиреоз. Гипофункция щитовидной железы и связанные с ней обменные нарушения, приводят к увеличению веса тела, недостатку энергии, слабости, снижению интеллекта. Водоросль ламинария, широко применяемая в программах альготерапии Thalasso Bretagne, богата йодом в биодоступной форме, активное усвоение которого благотворно сказывается на состоянии щитовидной железы и уменьшает проявление гипотиреоза.

Часто заболевая молочных желез, такие как мастопатия, фиброзные образования, бывают связаны с недостатком йода и гипотиреозом. В таких случаях альготерапия Thalasso Bretagne оказывает выраженный оздоравливающий эффект, облегчает состояние и устраняет неприятные синдромы. Кроме того, водоросли оказывают мощное иммуномодулирующее и онкопротекторное действие, что исключительно важно для профилактики заболеваний молочной железы.

Комплекс биологически активных веществ ламинарии, особенно фитоэстрогены и йод, оказывают регулирующее влияние на яичники, матку способствуя восстановлению репродуктивной функции, регулируя менструальный цикл и уменьшая патологические проявления преклимакса. Водоросли ламинария и спирулина богаты фитоэстрогенами, которые снижают уровень эстрогена, приостанавливая развитие онко-процесса у женщин, позволяют продлить период репродукции, предотвратить увядание кожи и организма, связанное с изменениями гормонального фона.

Традиционная практика курортологического и санаторного лечения отработала прекрасные методики лечения гинекологических заболеваний с использованием лечебных грязей. Высокая концентрация морских солей Морского Пелоида Геранды марки Thalasso Bretagne обусловливает его высокую терапевтическую активность без нагревания. Эта особенность позволяет использовать пелоидотерапию Thalasso Bretagne а тех случаях, когда противопоказан нагрев.

Эффективная альготерапия Thalasso Bretagne в программах утончения силуэта и уменьшения проявлений целлюлита:

  • водорослевые уходы оказывают не только местное воздействие, устраняя отек, активизируют крово- и лимфообращение, выводя токсины, оказывая противовоспалительное и дефиброзирующее действие. Огромное значение для получения длительных результатов играет блокирование основных факторов, провоцирующих появление целлюлита – стресса, дисфункции щитовидной железы и гормонального дисбаланса. Морские водоросли уменьшают воздействие стресса на организм, а так же способствуют восстановлению работы нервной системы, регулирующей взаимодействия в структуре гипоталамус;
  • гипофиз – надпочечники и яичники, устраняя такой важный предрасполагающий фактор, как гормональный дисбаланс, а так же способствуют восстановлению функции щитовидной железы и нормализации обменных процессов в организме;
  • результаты появляются быстро и сохраняются надолго. Водорослевые уходы способствуют уменьшению и устранению обвисания и растяжек, появившихся в результате хроно- или фотостарения или из-за быстрого набора (снижения веса) тела, обладают свойствами повышать тонус кожи и способствуют минерализации организма;

Антисклеротический эффект водорослей связан с высоким содержанием йода и антагониста холестерина – бетаситостерика. Ламинария способствует снижению содержания холестерина в плазме крови, обладает антикоагулянтными свойствами, снижает протромбиновый индекс в крови больных атеросклерозом в среднем на 10-13%.

Это играет важную роль в профилактике и варикозной болезни, особенно такого ее грозного осложнения, как тромбофлебит. Богатство водорослей витаминами, особенно витамином С – протектором сосудистой стенки, соединениями кремния, необходимого для улучшения структуры венозной стенки, способствует активизации циркуляции, уменьшению вязкости крови и ослаблению проявлений варикозной болезни и приостанавливает ее развитие.

Альгиновая кислота, входящая в состав фукуса и ламинарии, зарекомендовала себя как мощный фактор детоксикации – она способна связывать и выводить из организма не только продукты собственной жизнедеятельности, но и ксенобиотики, соли тяжелых металлов, радионуклиды.

Восстановление нервной системы и работы кишечника, детоксикация, а так же репарация, регенерация и нормализация дифференцировки эпидермиса оказывают выраженные и стойкие эффекты в программах оздоровления кожи Thalasso Bretagne при псориазе, экземе, атопическом дерматите.

Остеопороз, связанный с дефицитом кальция и фосфора, провоцируется у женщин преждевременной менопаузой, сопровождается повышенным износом хрящевой ткани и атрофией костей. Это состояние улучшается при использовании фанготерапии Thalasso Bretagne, с одной стороны благодаря свойствам морских продуктов насыщать организм необходимым количеством кальция, магния, фосфора, стеролами водорослей, являющихся субстратом для синтеза витамина D, с другой стороны – стимулировать репродуктивную систему, отодвигая и облегчая менопаузу.

Водоросли, особенно ламинария и спирулина, способны восстанавливать нарушенные функции иммунной системы при заболеваниях, в основе которых лежит патология антителообразования, когда в крови циркулирует повышенное количество разрушающих иммунных комплексов или антител, ответственных за аллергию, улучшая состояние при бронхиальной астме, экземе, системной красной волчанке и других.

В завершение хочется отметить и облегчение мигрений, связанное с действием водорослей и морской воды на основные причины, вызывающие появление мигренозных болей – стресс, питание и гормональный фон.

Таким образом, альго- талассотерапия Thalasso Bretagne может стать значительной частью комплекса оздоровления и сохранения женского здоровья.

Морская косметология: её свойства и общие показания

Водоросли в косметологии используются относительно недавно, но полученные результаты чрезвычайно интересны.

О водорослях можно сказать. Что они:

  • увлажняют и укрепляют кожные клетки, способствуя, таким образом, их питанию и делению, тонизируют волокна поддержки в дерме, значительно замедляя процесс старения кожи;
  • оздоравливают кожный покров и улучшают действие потовых и сальных желез, предупреждая или регулируя многочисленные дерматологические проблемы.

Водоросли имеют свойства:

  • Стимулирования, значительно улучшают местное кровообращение и имеют некоторый позитивный эффект в уменьшении локализованных жировых отложений и целлюлита;
  • Тонизирования, укрепляют кожные ткани в целом и, как следствие, дают великолепные результаты в предупреждении и лечении морщин;
  • Восстановления баланса, водного, белкового, витаминного, минерального, регулируют проблемы жировой, сухой, чувствительной кожи;
  • Детоксикация, улучшают вывод остаточных продуктов обмена веществ через потовые и сальные железы, оздоравливая кожу и этим улучшая ее цвет.

Талассо-Бретань располагает уникальной технологией, позволяющей удалить из морской воды 70% поваренной соли (небулизированный порошок морской воды), сконцентрировать остальные соли и микроэлементы (10% магния!), создать обертывания из морской воды, подходящей всем. Обычная морская вода содержит 80% поваренной соли, и уходы из нее имеют противопоказания.

Специалист в области морских уходов. Прежде всего, это программы избавления от стрессов, временной и хронической усталости, бессонницы и депрессии, всех видов напряжений. Это программы обретения психологического равновесия и физической гармонии.

Талассо Бретань – специалист в моделировании тела, коррекции силуэта, минерализации и укрепляющих уходах, противовозрастных уходах. Разработаны эффективные программы для послеродовых периодов, они позволяют поддержать уравновешенное психологическое состояние и прекрасную физическую форму, сохраняя эластичность и тонус кожи.

Гамма профессиональной и домашней линий включает морскую воду, бурые водоросли (ламинарию, фукус), красные водоросли (литотамниум и др), морской укроп, ульву лактука и другие морские водоросли, богатую белком спирулину. ИМ помогают экстракты плюща, хмеля, индийского каштана, бука, рускуса и другие ценные компоненты.

Создавая продукцию, максимально приближенную к совершенству природы и сохраняя доступные цены, ТАЛАССО БРЕТАНЬ позволяет каждому приобщиться к благотворному воздействию целебных свойств моря – Атлантического океана, и обеспечивает продолжительный эффект морских уходов, восстанавливая гармонию тела и духа!




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит