с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2019-05-21 18:05:00
Маникюр

Шеллак на короткие ногти: самые стильные решения

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Почему все выбирают шеллак для коротких ногтей
  • Каковы требования к маникюру шеллаком на коротких ногтях
  • Какую выбрать форму для маникюра шеллаком на коротких ногтях
  • Как наносить шеллак на короткие ногти
  • Какой выбрать дизайн для шеллака на коротких ногтях
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Проблема несвоевременно сломавшегося ногтя, безусловно, знакома большинству девушек. Ведь из-за этой неприятной ситуации возникает необходимость радикального изменения длины всех ногтей. Однако сегодня эта неудача решается очень просто. Благодаря моде на короткие ногти, переживать о длине больше не нужно. В нынешнем сезоне максимально допустимая длина не должна превышать пяти миллиметров. Поэтому шеллак на короткие ногти бьет все рекорды популярности среди модниц.

Внимание, плотная запись!

Не нашли окошко?

Оставьте заявку и мы сразу Вам презвоним!

* Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Почему все выбирают шеллак для коротких ногтей

Какое-то время назад стилисты считали, что девушкам не стоит совершать смелые эксперименты с дизайном маникюра на коротких ногтях с шеллаком. Сегодня ситуация в корне изменилась. Именно ногти небольшой длины выглядят эффектно, особенно, если украшены каким-нибудь необычным декором. Особенности такого маникюра рассмотрим ниже.

Почему все выбирают шеллак для коротких ногтей
Фото: OlPhotoV / Shutterstock

  1. Универсальность. Маникюр на коротких ногтях очень универсален, его могут выбирать девушки и женщины всех возрастов.
  2. Разнообразие цвета. Оттенков и вариантов декора огромное количество. Нюдовые тона создают очень нежный маникюр для романтичных натур. Яркие и броские оттенки подходят для дерзких образов. Выбор нейл-дизайна во многом зависит от ситуации и повода. К примеру, для торжественного случая можно использовать стразы, а офисному образу больше подойдет шеллак светлых оттенков.
  3. Практичность. С таким маникюром можно с легкостью заниматься бытовыми делами, работать за компьютером, снимать линзы, если в них есть необходимость. Все манипуляции выполнять крайне просто и удобно.
  4. Многообразие декора. Даже самостоятельно выполнить уникальный дизайн под силу многим девушкам. Важно лишь обладать некоторыми навыками и опытом.
  5. Экономия. Вам не придется обращаться к услугам мастеров из салонов, тратя на это деньги и время. Ведь вы и сами можете создать красоту на своих ногтях.

Таким образом, короткие ногти в сочетании с шеллаком сегодня в тренде. Классикой следует считать длину, которые выходят за край пальца на 1–2 мм. Этот вариант очень естественный и привлекательный, и с ним выбор любого цвета шеллака окажется удачным.

Однако не нужно сразу на одной руке использовать сразу несколько дизайнов, иначе результат окажется нелепым. Кстати, это правило будет справедливо и для длинных ногтей.

Важно не переусердствовать с линиями, используемыми в нейл-арте. Горизонтальные полосы будут смотреться не очень удачно, ведь ногти будут казаться еще короче. Гораздо эффектнее выглядят вертикальные линии. Не нужно отдавать предпочтение объемным элементам, включая лепнину, узоры, гелевые и акриловые краски. Все они визуально делают ногти еще короче.

В том, что касается выбора оттенка шеллака, нет никаких условностей, ведь цвет может быть совершенно любым: все зависит от того, что вам больше нравится.

Важно помнить о том, как важно тщательно обрабатывать ногти. В случае с короткой длиной лучше всего выбирать обрезной маникюр, в некоторой степени расширяющий ногтевую пластину благодаря хорошо обработанной кутикуле. Не стоит затягивать с коррекцией, помните, что с шеллаком на очень короткие ногти можно ходить порядка двух–четырех недель.

Требования к маникюру шеллаком на короткие ногти

Требования к маникюру шеллаком на короткие ногти

Рассмотрим требования, которые предъявляют к ногтям при выполнении маникюра шеллаком.

  1. Форма. Вариантов совсем немного, предпочтительнее выбирать мягкий овал. Создать миндалевидную форму в случае с короткими ногтями не удастся, треугольная будет выглядеть нелепо, в квадратная не сможет подчеркнуть красоту небольшой длины ногтевой пластины.
  2. Длина. Не стоит удивляться этому критерию, потому что короткие ногти, безусловно, имеют свою длину. В классическом варианте свободный край ногтевой пластины выше границы пальца на 1–2 мм. Допускается и вариант очень коротких, максимально обрезанных ногтей.
  3. Декоративное наполнение. Если посмотреть на фото дизайна шеллаком на коротких ногтях, то станет понятно, что аккуратная маленькая ногтевая пластина — это, по сути, и есть основное украшение пальцев. По этой причине дополнительных декоративных элементов добавлять не стоит. Палитра вполне может состоять только из двух или трех оттенков. Декор не должен быть чересчур броскими, им можно украсить только один–два пальца. В Интернете по фото маникюра на короткие ногти с покрытием шеллак можно увидеть, что лучше всего отдавать предпочтение вертикальным и диагональным линиям. Что касается горизонтальных полосок, то их выбирать не рекомендуется, иначе маникюр будет выглядеть нелепо.
Какую выбрать форму для маникюра шеллаком на коротких ногтях

Для того чтобы создать красивый маникюр с шеллаком на коротких ногтях, важно правильно подобрать наиболее подходящую вам форму.

  1. Овальные.
  2. С такими ногтями ваши ногти визуально будут выглядеть изящнее. С короткой длиной форма мягкий овал будет сочетаться наилучшим образом. Создать ее не составит никакого труда: необходимо только подпилить ногтевые пластины по бокам. Это придаст ногтям естественный и привлекательный вид.

  3. Квадратные.
  4. Эта форма — идеальный выбор для обладательниц длинных и узких ногтей. При этом их длина не должна быть чересчур короткой. Стоит сказать, с квадратной формой ногтей не получится сделать акцент на привлекательности рук.

  5. Закругленные.
  6. Закругленную форму для коротких ногтей выбирают достаточно часто. При этом свободные края необходимо по бокам аккуратно подпилить. В итоге получается очень стильный маникюр. Кроме того, если потребуется, будет легко создать различный дизайн на таких ногтевых пластинах.

Дизайн маникюра шеллаком на коротких ногтях-2019

Одна из важнейших ролей в маникюре, безусловно, отводится дизайну, который способен визуально делать ногти более эффектными и красивыми.

1. Однотонное покрытие.

Однотонное покрытие
Фото: Marina mrs_brooke / Shutterstock

Если у вас короткие ногти, то выбор однотонного покрытия, не отягощенного дизайном, — наиболее предпочтительный для вас вариант.

Идеальными цветовыми решениями для небольшой длины станут:

  • Нюдовые оттенки, включая бежевый, светло-розовый, молочный, кофейный и т.д.
  • Красный цвет, который за счет своей яркости очень выигрышно смотрится на небольшой длине. При этом красный шеллак на коротких ногтях, несмотря на свою броскость, не будет казаться вульгарным и вызывающим.
  • Черный смело можно отнести к классическому варианту. Черный шеллак на коротких ногтях смотрится очень изысканно и стильно.

Не стоит покрывать ногти белым цветом, поскольку данный оттенок на небольшой длине ногтевой пластины больше напоминает канцелярский корректор.

2. Градиент.

Короткая длина ногтей в сочетании с омбре — идеальное сочетание. Лучше всего подбирать приблизительно похожие цвета, имеющие плавный переход. А вот от контрастного градиента лучше отказаться, хотя на вертикальный омбре это правило не распространяется.

3. Французский маникюр.

Френч с шеллаком на коротких ногтях — достаточно спорный вариант дизайна. Если вы все же решились на него, то лучше всего предпочесть его классическое выполнение. Белая полоска, нанесенная на край ногтя, должна быть очень ровной.

4. Тонкие мотивы.

Рисунки и орнаменты, состоящие из тонких полосок, в сочетании с короткими ногтями будут смотреться просто изумительно. При этом маникюр не будет казаться перегруженным. Особенно стильно выглядят белые узоры, нанесенные на бежевую основу.

Что касается широких геометрических элементов, то они смотрятся достаточно громоздко, зрительно утяжеляя ногти.

5. Вензеля.

Этот вид дизайна, состоящий из тонких завитушек, относится к категории классических. На короткие ногти лучше всего наносить вертикальные узоры, позволяющие зрительно вытянуть пальцы.

6. Хлопья Юки.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 22 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Любые варианты дизайна с блестками отлично сочетаются с короткими ногтями. Располагать хлопья Юки можно как и на всей поверхности ногтевой пластины, так и в хаотичном порядке. Также можно сделать втирку.

7. Камифубуки.

На коротких ногтях конфетти смотрится идеально, особенно, если используется сразу несколько оттенков.

8. Цветы.

Предпочтительнее, безусловно, создавать рисунки тонких, нежных цветов, у которых есть вертикальные стебли, позволяющие визуально сделать ногтевую пластину длиннее. В случае с однотонным маникюром следует выбрать дизайн в виде нескольких бутонов.

9. Стразы.

Стразы допускаются при создании дизайна, однако важно соблюдать меру и не перегрузить ими ногти.

Цвет шеллака на короткие ногти в зависимости от сезона

Стильный маникюр во многом зависит от выбранного оттенка шеллака. В нынешнем сезоне обладательницам коротких ногтей рекомендуют отдавать предпочтение ярким и нестандартным цветам. При этом не бойтесь экспериментов, создавайте необычный дизайн и используйте смелые цветовые решения.

Оттенок шеллака специалисты рекомендуют выбирать, отталкиваясь от своего образа и стиля одежды. Не нужно в этом вопросе исходить исключительно из модных веяний. Вам следует выбирать те цвета, которые будут вам наиболее близки. Только так вы сможете быть уверенной в своем маникюре.

По мнению большинства специалистов ногтевого сервиса, подбор палитры должен зависеть от времени года. Так, к примеру, светлый шеллак на коротких ногтях больше подходит для сезона весна-лето, а темный — для осени и зимы.

Цвет шеллака на короткие ногти в зависимости от сезона

Итак, можно выделить следующие сезонные варианты:

  • Летом женщинам часто хочется, чтобы их маникюр был необычным и ярким, именно поэтому они решают выполнить дизайн в виде цветов, листьев, веточек. Если речь идет о подготовке к торжественному событию, то маникюр дополняют стразами и блестками. Летом очень гармонично смотрится розовый шеллак на коротких ногтях.
  • Весенние варианты, как правило, представлены нежными тонами. Большой популярностью при покрытии шеллаком на коротких ногтях весной пользуются следующие приемы: контрастные рисунки, геометрические узоры, омбре. Рекомендуем обратить внимание на лунный маникюр в это время года.
  • Осенью в основном принято выбирать спокойные тона. Эффектно смотрятся нарисованные на ногтевой пластине разноцветные листья, дождевые капли и другие варианты дизайна, символизирующие осенний сезон. Допускается использование всевозможных разновидностей втирки. Также осенью можно выбирать темный шеллак на короткие ногти, отдавая предпочтение однотонным, насыщенным по цвету покрытиям.
  • Для зимнего периода подходит дизайн со снежинками, стразами, блестками. Украшать можно как один палец, так и несколько. Используйте разные приемы декора, и шеллак на коротких ногтях зимой будет смотреться празднично и эффектно.

Как сделать маникюр шеллаком на коротких ногтях

Для того чтобы создать стильный маникюр, не всегда следует спешить и звонить в салон красоты и записываться к мастеру. Вы вполне можете самостоятельно, в домашних условиях выполнить оригинальный и модный дизайн. Для этого необходимо терпение, некоторые инструменты, покрытия и, конечно же, тренировка.

Не огорчайтесь, если ваш первый опыт не увенчался успехом и результат не оправдал ожиданий. Немного практики, и все получится.

Важно, чтобы маникюр выглядел качественно, а это, в свою очередь, зависит от того, насколько внимательно вы отнеслись к обработке ногтей. Этот этап занимает немало времени, но он того стоит. Ведь любой, даже самый оригинальный дизайн, будет казаться неуместным, если ногти выглядят неаккуратными.

Подготовьте заранее все инструменты, которые могут вам понадобиться в процессе маникюра. У вас обязательно должны быть кусачки, пилочка, шеллак необходимого оттенка. Не забывайте пользоваться разнообразными кисточками для рисования и создания декоративных элементов. Также вам понадобится ультрафиолетовая лампа для полимеризации покрытия.

Как сделать маникюр шеллаком на коротких ногтях
Фото: Maksym Fesenko / Shutterstock

Без базы и топа в процессе создания нейл-арта не обойтись. От качества этих средств зависит время, которое вам прослужит маникюр.

Позаботьтесь об организации рабочей зоны. Идеально, если у вас есть просторный стол, вмещающий все необходимые аксессуары.

  1. Добавьте травяную основу в ванночку и распарьте руки.
  2. Затем при помощи апельсиновой палочки аккуратно отодвиньте кутикулу, а лишнюю кожу удалите острыми кусачками. Важно при этом быть осторожным и не порезаться.
  3. Пилочкой придайте ногтям нужную форму. При работе с данным инструментом придерживайтесь одного направления. Если это правило не соблюдать, то ногти станут ломкими и будут слоиться.
  4. После возьмите баф и начните полировать ноготь. За счет этого он станет ровным, а шеллак будет держаться гораздо дольше.
  5. Кода все неровности удалены, начинается этап нанесения покрытия.
  6. От середины ногтевой пластины нанесите базу. Далее ноготь прокрасьте по бокам. Затем просушите этот промежуточный результат ультрафиолетовой лампой.
  7. Следующий этап — нанесение цветного лака по такому же принципу, как в предыдущем пункте. Для достижения насыщенного оттенка важно сделать несколько слоев, и каждый просушивать под лампой.
  8. Завершающий шаг — нанесение выбранного декора. Лучше заранее выбрать рисунок. К счастью, в Интернете представлено большое количество вариантов дизайна, поэтому вы с легкостью сможете найти тот, что вам по душе.

Если вам кажется, что вы не готовы создавать сложные варианты дизайна, попробуйте сделать для начала простой декор. К примеру, нанесите на один палец блестки, или украсьте поверхность ногтя контрастными точками, используя дотс. Украшая ногти, делайте это произвольно, тогда в результате у вас получится очень модный дизайн. К слову сказать, новинки маникюра с шеллаком на коротких ногтях предполагают хаотичность в нанесении элементов рисунка при выполнении того или иного дизайна.

Завершив композицию, не забудьте покрыть ногти топом, который поможет закрепить результат. Затем приступайте к просушке покрытия в ультрафиолетовой лампе. В конце сотрите липкий слой и оцените полученный результат.

Шеллак на коротких ногтях: фото для вашего вдохновения

Шеллак на коротких ногтях: фото для вашего вдохновения

Шеллак на коротких ногтях: фото для вашего вдохновения
Фото: tinta / Shutterstock

Шеллак на коротких ногтях: фото для вашего вдохновения




ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит